Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Удален
paralipomenon
|18 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата levite-ua
Жена почитала эту тему и сказали мне 2 вещи - суть такова:

нууууууууу если жена! то все врассыпную!

Как бы вы не благословляли и прочее, суть остаётся сутью. Гомосексуалист не должен быть учителем и прочим...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+28
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата levite-ua
Лиордону действительно вопрос остается не до конца понятным - человек служит, вроде покаялся - но продолжает жить один без жены и детей, поэтому возникает некоторая двузначность.

Не понимаю данного заявления?Получаеться ,если человек не женился еще ,то это грех? А может он просто не встретил никого пока. Вот мне за 30   и никого не встретил пока. Те за кем бегал не проявили ко мне ответной любви. Постоянно кому то прогуляться не предлагаю и редко знакомлюсь с кем то ,да и любовь это разве покупка джинсов на распродаже? Кто то тоже может обвинять меня ,дескать грешник и тп.

Удален
Геносей
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата levite-ua
- тут люди не хотят особо никого слышать кроме себя и своего осуждения/своих взглядов,

Ага.

 

Цитата levite-ua
по Р.Лиордону действительно вопрос остается не до конца понятным - человек служит, вроде покаялся - но продолжает жить один без жены и детей, поэтому возникает некоторая двузначность.

Он вовсе не обязан женится. Ибо женатый заботится о том, чтобы угодить жене...

 

Цитата levite-ua
"слуги князя мира сего" )"

Определенно. Из них прет бесовская ненависть.

Старожил
+220
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
Если вы читали его книги -он был очень радикален в отношении греха..он писал ,что жевать жвачки во время служения и ходить разговаривая -признак непочтения ,также писал ,что непочтение приходить в шортах на служение ..Почитайте книгу Обостри Духовное Различение и другие..

скажите, вы это серьёзно? или ,как ребёнок считаете, что жевать жвачку, ходить в шортах это тоже самое, что и гомосексуолизм?

и так вот" радикально " Лиардон отнёсся ко греху мужеложства,  это всё-равно , что жвачку пожевал??

 

Цитата Комп
не за горами и другое более опасное явление, когда ошибочно за проповедников евангелия будут принимать гомиков. Возможно сейчас именно это и происходит.

так вроде уже в Киеве, слышала, что есть церковь гомиков, только надо уточнить правда ли, а вот в Донецке уже точно есть, и пастырь там гомик, эта инфа была в новостях на Инвиктори....так что "это " уже происходит...(((

Удален
FatalitY
|18 Апр 2011
0 Цитировать

это в Киеве (сентябрь, 2010)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+220
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Геносей
Он вовсе не обязан женится. Ибо женатый заботится о том, чтобы угодить жене...

а не женатый может и  не только жене угождать...

 

Цитата root 78
А может он просто не встретил никого пока. Вот мне за 30 и никого не встретил пока. Те за кем бегал...

ага, и Лиардон тоже бегает, может встретит кого или среди женщин или мужчин....видимо, что пока начал с мужчин...

Удален
paralipomenon
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Геносей
Ага
Цитата Геносей
Он вовсе не обязан женится. Ибо женатый заботится о том, чтобы угодить жене.

прикол в Гондурасе происходит....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1130
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
это в Киеве (сентябрь, 2010)

Цвета радуги (символ гомиков) смешали с иконами и священным Писанием.

Гость
+3
|18 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
это в Киеве (сентябрь, 2010)

чего-то картинка неприятное впечатление производит...

нет, не могу, товарищи - мерзость она и есть мерзость.

Удален
paralipomenon
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
. Его в Сибирь, в тайгу и всё пресыщение разом улетучится. Здесь изначально извращённый образ жизни и мыслей.

из интервью с Лиардоном:

В ноябре я еду в Сибирь, так что буду там мерзнуть. Там я провожу конференцию «Огонь среди снегов». Это уже двадцатая годовщина [конференции]. Я живу сейчас в Лондоне.

...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валера4444
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата levite-ua
Жена почитала эту тему и сказали мне 2 вещи...
Цитата paralipomenon
нууууууууу если жена! то все врассыпную!

...отож !

Можно было сразу спросить - и на форум заходить не пришлось-бы...

( Если же мужья хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у жён своих ...)

Божьей благодати !
Удален
поиск77
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Геносей
Он вовсе не обязан женится. Ибо женатый заботится о том, чтобы угодить жене...

Да об одном типе так и написано"желание жен не уважит"

Старожил
+1130
|19 Апр 2011
0 Цитировать

Робертс Лиардон дал эксклюзивное интервью порталу InVictory

http://news.invictory.org/story/31819.html

Удален
FatalitY
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Робертс Лиардон дал эксклюзивное интервью порталу InVictory

очень эк-слюзивное :)

" Иисус – ростом под метр восемьдесят с большими мускулами – как маленький мальчик я очень запомнил Его бицепсы."

Какой совет Вы дали бы тем, кто сражается, кто живет в грехе, но хочет жить свято?

Я бы сказал: «Не избивайте себя за это»

"И не будьте жестокими по отношению к себе. Вы нравитесь Богу."

Среди христиан есть разговоры о том, что в вашей жизни был некий темный период…

Да, это правда…

Что помогло Вам пройти его? Используете ли вы этот опыт в служении людям сегодня?

Да, в моей жизни был темный период около десяти-двенадцати лет назад. Я пережил тяжелый период в личной жизни, и Орал Робертс, моя семья и члены духовного совета помогли мне пройти его.

"Надеюсь, что люди могут посмотреть на меня и сказать: если он смог одержать победу, я тоже смогу. Если он прошел это, я тоже пройду."

Вы планируете когда-нибудь завести свою семью?

"Если я смогу притормозить немного, то да, было бы неплохо. Посмотрим, что будет дальше. Я не всегда говорю о том, что происходит в моей личной жизни. Однажды я могу просто прийти с «миссис», и это будет нормально. "

От каких трех вещей Вы бы предостерегли христиан?

"Остерегайтесь мнения людей, которые делают вас несчастными"

" Помните, что дьявол всегда ищет момент, чтобы соблазнить вас. Наслаждайтесь вашей жизнь здесь, на земле. Наслаждайтесь тем, что вы делаете. Просто веселитесь. Улыбайтесь. Наслаждайтесь."

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Геносей
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Робертс Лиардон дал эксклюзивное интервью порталу InVictory

Прекрасное интервью! Слова человека, который знает, о чем говорит. А тем, кто поливает его здесь грязью, рот бы прикрыть поплотнее и покаяться, Бог простит, я вам обещаю....

Старожил
+1130
|19 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Геносей
Прекрасное интервью! Слова человека, который знает, о чем говорит. А тем, кто поливает его здесь грязью, рот бы прикрыть поплотнее и покаяться, Бог простит, я вам обещаю....

Понимаете ли, когда идет пиар через книги, рекламу, видеозаписи, то влияние служителя очень сильное, сильнее даже, чем когда не было таких современных технологий (телевидение и т.д.). Воздействие на умы людей просто зашкаливает. И когда, такой человек согрешает очень серьезным грехом, то это также удар по людям, по церкви. Серьезный грех публичного служителя - это уже не личное дело и не "темный период" в личной жизни. Это привносит тьму и в церковь. Покаяние должно быть озвучено не только перед Богом, но и перед церковью, потому что этот грех также против тела Христа, против церкви. Вспоминается Закхей, который для пострадавших решил не просто принести им прощение, но и вчетверо восполнить всё, что он своим грехом отнял у них. От Лиардона разве было покаяние перед церковью, включая миллионы читателей его книг и всех тех, кто смотрел записи его проповедей? Всё свелось к "темному периоду". Под это понятие можно подвести обычные жизненные трудности, которые бывают у многих. Однако тут не обычные трудности темного периода жизни, а гомосячьи отношения.

Старожил
+744
|19 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата FatalitY
Какой совет Вы дали бы тем, кто сражается, кто живет в грехе, но хочет жить свято? Я бы сказал: «Не избивайте себя за это»

Лк.18:13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!

-

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|19 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Sakari
Лк.18:13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!

Не знаю, по теме ли, но как-то прочитал в интернете о том, что истинные христиане сталкиваются с проблемой о понимании спасения. С одной стороны, мы уверены в спасении, но с другой стороны это может быть тревожным симптомом. Когда Иисус рассказывал про овец и козлов, то одним Он сказал, чтобы они вошли в уготованное Отцом, так как накормили Меня и т.д. Они были крайне удивлены и не могли понять, что же они такого сделали, что удостоились чести войти в жизнь вечную. Не знаю, понимаете ли, о чем я.... . Лучше быть, как тот грешник и бить себя в грудь рукой, уповая на милость Бога, чем бить себя в грудь пяткой и считать себя суперправедником, придти на небо и доказывать, что бесов изгонял, пророчествовал, а в ответ услышать слова: отойди, делающий беззаконие. Да поможет нам Бог пройти земной путь не возгордившись.

Удален
FatalitY
|19 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата Liardon
Да, в моей жизни был темный период около десяти-двенадцати лет назад
Цитата Liardon
ростом под метр восемьдесят с большими мускулами – как маленький мальчик я очень запомнил Его бицепсы
Цитата Liardon

Помните, что дьявол всегда ищет момент, чтобы соблазнить вас

я думаю, что темный период начался у Лиардона еще в детстве (когда он встретился с кем-то  мускулистым метровосемьдесят), и продолжается до сих пор.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
я думаю, что темный период начался у Лиардона еще в детстве (когда он встретился с кем-то  мускулистым метровосемьдесят), и продолжается до сих пор.

вот об этом я и писала на прошлой странице. Все родом из детства.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1130
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Вспоминается Закхей, который для пострадавших решил не просто принести им прощение

в смысле не принести прощение, а попросить прощения....

Старожил
+1130
|20 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
я думаю, что темный период начался у Лиардона еще в детстве (когда он встретился с кем-то  мускулистым метровосемьдесят), и продолжается до сих пор.

Если бы в видении кто-нибудь попался с женскими грудями, на которые он как мальчик обратил бы внимание, то возможно всё было бы по-другому.

Странно, что человек, которому уже за сорок так четко помнит мускулистые мужские руки.... .

Удален
талмид
|20 Апр 2011
0 Цитировать

не о Роберте, а о признаках служителя вспомним. От отречения всех апостолов (ДО КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ) до содомских грехов ораторов,говорящих о себе, что приняли Духа, находят логическую связь. Пастор объявит, что в очередной раз восстановился людоед или педофил и порадует приход. Само слово "приход" подразумевает прибыль. Служителей в Ветхом Завете казнил Бог за чуждый огонь, а здесь каким духом делился пламенный докладчик, если внутри находилось мерзкое? Раньше бородатых женщин показывали и целители большой доход приносили. Кого не позовут, чтобы взбудоражить и попросить пожертвование. Народу от ранее совратившегося служителя пользы нет. Может кто из пригласивших служителей хочет восстановиться? Ожидать можно только сборов.

Пс.96:10 Любящие Господа, ненавидьте зло! Он хранит души святых Своих; из руки нечестивых избавляет их.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Если бы в видении кто-нибудь попался с женскими грудями, на которые он как мальчик обратил бы внимание, то возможно всё было бы по-другому.

я думаю, что не было видения, а была попытка загнать пережитую травму в подсознание.

детельно "небесные" видения Лиардона я разбирал на первых страницах темы.

для мальчика это более чем странная уверенность о том, что в небесных жилищах на вторых этажах точно есть спальни с кроватями, хотя он их там и не видел,

а также мнение о том, что на небесах все могут ходить сквозь стены, но не делают этого из вежливости и стучатся в дверь, чтобы не вторгаться в некую личную жизнь.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
я думаю, что не было видения, а была попытка загнать пережитую травму в подсознание. детельно "небесные" видения Лиардона я разбирал на первых страницах темы. для мальчика это более чем странная уверенность о том, что в небесных жилищах на вторых этажах точно есть спальни с кроватями, хотя он их там и не видел, а также мнение о том, что на небесах все могут ходить сквозь стены, но не делают этого из вежливости и стучатся в дверь, чтобы не вторгаться в некую личную жизнь.

Понапридумывают всяких путешествий и в ад и в рай. Татьяна Шурайц тоже рассказала про то, как была в "тридевятом царстве - тридевятом государстве", видела ад и Иисус сказал ей, что придет на землю при её жизни. Вот ученикам Своим Он напрочь отказался говорить о сроках, сославшись на то, что не в курсе о сроках пришествия, а только Отец знает. Ещё она рассказала о своей бабушке или прабабушке грузинке, которая так долго жила, что занесли её в книгу рекордов Гиннеса. А если воспользоваться интернетом, то ясно, что никакой грузинки долгожительницы в этой книге нет и не было. Как тогда верить всему остальному в её истории?

Писатель
+234
|20 Апр 2011
3 Цитировать

Писатель
+234
|20 Апр 2011
3 Цитировать

Из книги "Я видел небеса" -

"...присутствие Иисуса настолько нежно для вашего духа, что радость выплескивается в слезах", "атмосфера небес чудесна...",

"ощущаете внутреннее тепло, словно вас окутывает любовь Божья. Вот такое чувство и возникает на небесах, только там оно намного сильнее,"

"Любовь пропитывала все, что Иисус говорил или делал во время моего путешествия по небесам. Я никогда не забуду это откровение настоящей любви...",

"На небесах комфорт сам ищет вас. Я сел на черный бархатный диван, а он изменил форму и буквально окутал меня...",

"Ходя с Иисусом по небесам, мы стали хорошими друзьями. Мне с Ним было очень удобно, и я абсолютно не нервничал по поводу того, что говорил или делал...",

"Херувимы - прекрасные творения, настолько отличные от маленьких толстеньких херувимчиков из романтических фантазий, насколько это вообще возможно представить..",

"Мы обычно называем дьявола падшим ангелом, но, согласно Слову, он был творением гораздо более высокого ранга. Он, в действительности, был одним из прекрасных херувимов...",

"... все двигались в гармонии...Я взглянул на Иисуса: Тот широко улыбался и, несомненно, наслаждался служением...",

"..хвала исходила из уст людей, подобно пылающему яркому пару...",

"Он окунул меня в воду. Я отскочил и обрызгал Его. Мы устроили водное сражение. Мы брызгались и смеялись...",

" ...самое смешное переживание. Однако, когда я разобрался, то понял, что это была самая воодушевляющая и волнующая вещь...",

"...просто наслаждался присутствием Иисуса...",

"... помазание и огонь начали проистекать из Него в меня. Этот огонь прошел по мне от макушки до пят...",

"Иисус стоял, и слезы текли у Него по щекам. Его руки были протянуты ко мне.

Он сказал: "Я люблю тебя"".

Романтическое произведение, сотканное больше из эмоций автора, нежели из истины.

Удален
поиск77
|20 Апр 2011
0 Цитировать

я думаю .что время покажет суть происходящего! Настоаживают Наполеоновские планы "через три года открыть церковь Америке??? " учитывая факт того что Америка буквально забита церквями ,а Робертс личность мало известная в Америке,хотелось бы верить что эта церковь  таки появиться,да если и появиться интересно на какой контингент она будет расчитана? ведь самоуверенности Ливрдону не занимать, похоже апостол Иаков не имел подобной уверенности ,говоря о говорящих "поедем туда и будем торговать" может Лиардон уверен в той аудитории которая потенциально существует и увеличиваеться в США ?

Писатель
+234
|20 Апр 2011
1 Цитировать

Удален
FatalitY
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
Настоаживают Наполеоновские планы "через три года открыть церковь Америке??? " учитывая факт того что Америка буквально забита церквями ,а Робертс личность мало известная в Америке

cкажем так: мало известная на восточном побережье :) думаю, потому именно там:

Цитата Liardon
Она будет на Восточном побережье. Это все, что я знаю
- т.е. там, где его "темное прошлое" не так на слуху, как напр. в Калифорнии.


-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы