Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Удален
FatalitY
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ruth-Esther
Вы помоему не правильно поняли то, что было написано

вы беретесь разъяснить....

ладно, приедет - посмотрим, послушаем.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Я говорила о том, что нет разницы в грехах в том смысле, что за любой грех человек идет в ад , и любой грех (ну кроме хулы на Дух Святой) прощается ...здесь перед Богом все одинаково....Если человек покаялся....значит покаялся...а если согрешил, значит согрешил...

Мы же говорим о том, что можно ему после этого служить или нельзя.... я считаю, что если действительно покаялся и восстановился, то можно тем более что уже столько лет прошло...это было лет 10 назад...если я не ошибаюсь...если не больше....можно же уже за столько лет восстановиться...

Рим.2:1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
Удален
поиск77
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Ruth-Esther
А если я приведу в пример пастора с соседней деревни - на вас произведет впечатление...?

живя в Украине пришлось наблюдать как развалилавь церковь у одного такого с оседней деревни.гомиком оказался человек , плоды покаяния выражались в подобных оправданиях мол сам не знал что творит, не виноват жизнь была тяжелая , в конце концов гомак обвинил другого пастора из его церкви в желании развалить общину ни с того ни с сего . и привселюдно отказался признать свой грех .часть общины ушла .другая исправно ходит на собрания и поет Богу песни , думаю что вы не захотели бы оставить своего сына наедине с подобным пастором

Гость
-1
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Без меня...я может потом онлайн посмотрю...я не буду из-за этого покидать Среднеземноморье :))))))))))))

Рим.2:1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
Удален
FatalitY
|23 Дек 2010
0 Цитировать

кстати, на его официальном сайте ни слова о случившемся...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Это было более 10 лет назад...!!!!!!!!!! Он как Павел ...забывая заднее простирается вперед....а что он должен выкапать эту дохлую собаку и повесить ее фотку на первой полосе....Ну вы даете !!!!!!!!

Павел гнал христиан, отдавал их на смерть, а после покаяния писал, что я до сего дня жил доброй совестью...

Вы серьезно, считаете, что он должен об этом повесить инфу у себя на сайте?

Рим.2:1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
Удален
FatalitY
|23 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Ruth-Esther
Это было более 10 лет назад...!!!!!!!!!!
Цитата Ruth-Esther
Вы серьезно, считаете, что он должен об этом повесить инфу у себя на сайте?

а вы зайдите на сайт и почитайте - там ооочень много информации:

и до, и после, подробно описаны все "достижения", всё расхваливается,

в 8 лет крещен Духом,  с 12-ти - изучает историю церкви (генералов) в 14 был на небесах,

дальше - больше - офисы, штаб-квартиры, министри по всему миру - будто только возрастал он духовно всё это время, а это, мягко говоря - не так.

 

Цитата Ruth-Esther
Он как Павел ...

не богохульствуйте

 

Цитата Ruth-Esther
Павел гнал христиан, отдавал их на смерть, а после покаяния писал, что я до сего дня жил доброй совестью...

Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.

+

Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее...

а по записям Лиардона - он родился уже святым и никогда не грешил.

Там есть еще большое интервью, я не поленился - почитал...

Короче: он даже признает, что у него были ошибки, в т.ч. публичные ошибки, отцедил несколько комаров для вида, но караван с его гомоверблюдом обошел это интервью десятой дорогой.

+

Кстати, обратите внимание на "плотный график" его служения - 5 декабря ездил в Великобританию (там, где он виртуально-заочный директор библейского института), а следующая поездка - аж 9 апреля, в Киев. и фсе..

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Вы считаете что нельзя сравнивать никого с Павлом, что это Богохульство? А с кем можно?

ну да это не важно....Вы знаете не все чувствуют благодать рассказывать о том, что с ними было...Например Джойс Майер эту благодать имеет и служит этим другим... Есть бывшие наркоманы, которые служат своим опытом восстановления другим, а есть бывшие нарокманы - пастора...которые об этом не афиширует...потому что не чувсвтуют от Господа это делать...

Откуда вы можете знать, почему он это не афиширует? И почему ему надо опускать, те плоды которые были до падения...??? Я знаю много служителей который вышли с его Библейской школы...которые ездят по всему миру проповедуя Евангелия....я была лично занкома с его Деканом Библейской школы...Чудесный муж Божий... Они все за Лиардона молились... Почему вы думаете, что Бог не мог ответить на их молитвы???  Его книги были большим благословением для многих...

Вы не можете на основании инфы на сайте быть абсолютно уверенным, что нет плода покаяния....

И то , что Павел признает что он гнал церковь Божью и не достоин называться Апостолом не убирает того, что он говорил о своей доброй совести, потому что он имел откровение о ПРОЩЕНИИ БОЖЬЕМ...

Деян.23:1 Павел, устремив взор на синедрион, сказал: мужи братия! я всею доброю
совестью жил пред Богом до сего дня.

Божьих благословений.....

Рим.2:1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
Удален
voice1
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Ruth-Esther
Это было более 10 лет назад...!!!!!!!!!! Он как Павел ...забывая заднее простирается вперед....а что он должен выкапать эту дохлую собаку и повесить ее фотку на первой полосе....Ну вы даете !!!!!!!! Павел гнал христиан, отдавал их на смерть, а после покаяния писал, что я до сего дня жил доброй совестью... Вы серьезно, считаете, что он должен об этом повесить инфу у себя на сайте?

То Р.Л. сравнивают с Петром, теперь с Павлом, еще не хватало, чтобы с Иисусом.

Савл в отличии от Р.Л. был без Господа и не знал Его, поэтому был слеп, что Господь и явил ему, тем более он ревновал в религии, а не в гомосятине. Этот же типаж знал Господа и претендовал на учительское служение (даже теперь претендует на "пророка Божьего"), но при этом ревновал в распутстве:

"Они заменили истину Божию ложью, ... Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая СРАМ и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства. (Рим.1:25-28)

Данный персонаж приехал распространять свой "богатый духовный опыт", который скорее всего передастся "этой жаждущей церкви и ее лидерам", а также всем гостям, которые придут, чтобы получить это "помазание" с возложением рук "помазанника".

Удален
поиск77
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Ruth-Esther
Вы не можете на основании инфы на сайте быть абсолютно уверенным, что нет плода покаяния....

а вы можете на основании ваших догадок ,без абсолютно каких либо доказательств утверждать о покаянии человека .тем более что христианство это его основная статья дохода, Книги -это его основной доход, а жил Лиардон мягко говоря по царски .Можно смело прадположить что доход упал у человека , но Дай Бог чтобы это было не так

Новичок
+13
|23 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата Андрей-nb
Наверно перед тем, как писать тут не совсем "святые" посты, вернее совсем "не святые", не помешало бы на пять минут залезть в гугл и почитать позитивную, хорошую и достоверную инфу о восстановлении, покаянии и плодах служения Робертса Лиардона.

А вы для начала изучите Слово Божье, касательно того, кто допущен до служения. А уже потом, поговорим про покаяние.

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
8 Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,
9 хранящие таинство веры в чистой совести.
10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения.

И скажите мне ещё, что я не прав...

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Старожил
+172
|24 Дек 2010
2 Цитировать

Думаю, в церкви пастор пояснил, почему приглашают Лиардона. И в каком он состоянии сейчас.

Антон Григорьев, кому как не вам это знать. Приоткройте завесу - пока тема не захлебнулась в домыслах.

...

Для другого участника из "Города Света": На счет пояснений офиса, чтобы связаться - простите это смешно простому участнику форума связываться с офисом какой-то (не его церкви). Наиболее оптимальный вариант сейчас - рассказать о пояснениях церкви. Хорошо бы, чтобы официально.

Первое правило PR (связей с общественностью) не расскажешь сам, о тебе расскажут другие и далеко не всегда корректно.

У меня нет запасной жизни
Гость
-1
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Прочитал все Ваши коментарии, вижу тема очень активная.

Digger, я могу сказать только одно. Что знаю пастора Дмитрия Масона и благодарю Бога, за таких служителей как он.

Все действия и решения, принятые Дмитрием всегда были верны, это просто из моего опыта. Критика и недопонимание всегда будут и к ней нужно здраво подходить. «Караван» идет вперед (имею ввиду служение пастора Дмитрия).

И я четко убежден, что то решение которое было принято оно основано на серьезных и весомых доказательства, и не наше дело судить. Город Света это серьезная организация, которая имеет уже большой опыт служения, там работает большая команда, и, по моему мнению, это самые потенциальные люди в Киеве. Как я знаю, по статистике, Город Света это одна из самых быстро развивающихся церквей в Украине (больше всего членов церкви). По сути, последние гости церкви это Метью Ашимолово (15 тысяч чел. в Лондоне), Стив Сойер – лично благословлявший президента США и многие другие известные служители приезжали в Киев по приглашению ГС.

А всем кто сомневается в чем-либо или в каком-либо служителе, я не советовал бы вообще говорить об этом. Лучше всего удостоверятся лично в этом, а не по слухам.

И не наше дело судить кого-то и перемыливать ему кости. Наше с вами дело, и это то что нас объединяет - проповедовать слово Божье =)

Так что двигаемся вперед братья и сестры, а с Богом у нас все получится, и я верю, что получится у каждого человека не смотря на его прошлое.

Ну и как говорится, всем у кого много сомнений советую самим прийти на конференцию =)

Удален
поиск77
|24 Дек 2010
6 Цитировать
Все действия и решения, принятые Дмитрием всегда были верны, это просто из моего опыта. Критика и недопонимание всегда будут и к ней нужно здраво подходить. «Караван» идет вперед (имею ввиду служение пастора Дмитрия). И я четко убежден, что то решение которое было принято оно основано на серьезных и весомых доказательства, и не наше дело судить. Город Света это серьезная организация, которая имеет уже большой опыт служения, там работает большая команда, и, по моему мнению, это самые потенциальные люди в Киеве. Как я знаю, по статистике, Город Света это одна из самых быстро развивающихся церквей в Украине (больше всего членов церкви). По сути

уважаемый Антон , вам наверняка знакомо выражение:"Благодарим товарища Сталина за наше счастливое детство" Так вот , всякий раз когда я слышу речи подобные вашей ,невольно возникает перед глазами сей праобраз

В том что это сурьезная организация даже и не сомневаюсь, правда раньше это был организм!Видать время многое меняет С дмитрием Масоном знаком не понаслышке ,равно как знаю Тайца , знаю Васько ,и многих других , В свое время пришлось пройти через слово жизни , правда потом в силу того что организм захотел быть организацией пришлось пойти другим путем , впрочем как многие другие,так что смею вас заверить Дмитрий тоже человек и  Он даже ошибаеться иногда!!! Самой самой,  эта церковь была в начале 90 ,потом увы люди разбежались ,думаю не последнее место  в этом сыграли великодержавные амбиции да и  харизматическое детство присущее всем нам ,в том числе и Руководящему составу названой вами серьезной организации , Больше всего членов у сороконожки , и посольства. Не думаю что Дмитрий хочет повторить судьбу посольства ,и вы не помогайте ему в этом,говорите правду ,а то льстили Сандею и человек упал , правда в том что не надо преувеличивать

Удален
Анти-бред
|24 Дек 2010
1 Цитировать

в киеве нет истинных поместных церквей, церкви мертвые,тем более Богом поставленных служителей, свидетельство тому  , то что так много беззакония!!

Удален
поиск77
|24 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата Анти-бред
киеве нет истинных поместных церквей, церкви мертвые,тем более Богом поставленных служителей, свидетельство тому , то что так много беззакония!!

Довольно смелое заявление, но я думаю у Бога есть Его люди везде! некогда Илия сказал:Господи пророков твоих убили ...остался я один , на что Бог указал что сохранил своих людей  и там в центре идолопоклонства, так что И в Киеве много истинных верующмх и церковь Христова укрепляеться в Господе . да и Дмитрий не плохой человек ,просто "Корень всех зол сребролюбие"и большая часть тех харизматов что были на передовой в 90 ,оказалась под влиянием учения о пасторе- царе и учении преуспевания(думающие что благочестие служит для прибытка) Это принесло немалый вред и служению Дмитрия, да ладно тема то не о нем

Удален
zennn
|24 Дек 2010
1 Цитировать

Когда в Ригу приезжал Давид Вилкерсон, он рассказывал о том, как упал Лиардон. Давид Вилкерсон предупреждал верующих, чтобы не давали сатане и мизинца - даже и в мыслях не имели греховных желаний. Потому что имея в верующем самую малость -вот эту нераскаянную  греховную мысль- дьявол доведет его до падения.

Старожил
+172
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Антон, Вас не представить церковь попросили. А пояснить. Независимо, от того как развивается Ваша церковь, у людей, как в церкви, так и вне церкви возникают вопросы. На которые нужны ответы. А не Ваша убежденность (которую уважаю).

Скандал был слишком громок, что бы о нем просто забыли. Поэтому просто скажите, почему решили пригласить Лиардона.

 

«Караван» идет вперед (имею ввиду служение пастора Дмитрия).

а под собаками вы имеете в виду кого? участников форума.

Открою Вам большую тайну, что на форумах часто появляются те мысли, которые люди не могут или боятся сказать в церкви.

 

Ну и как говорится, всем у кого много сомнений советую самим прийти на конференцию =)

у меня нет сомнений. Я еще не знаю как реагировать на такой ход событий. На мой взляд лучше не прийти, чем прийти и осуждать в сердце. О чем Вы можете прочесть в моем посте ранее.

Нет достаточной информации о служении Лиардона сейчас. Предоставьте хотябы какую-то информацию в начале.

У меня нет запасной жизни
Удален
FatalitY
|24 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Digger
Нет достаточной информации о служении Лиардона сейчас

сейчас Лиардон почти никуда не ездит (см расписание на его оф. сайте), разве что по Америке.

а когда приезжает, то пересказывает историю о том, как он был на небесах, или рассказывает о ком-либо из "генералов" (он себе поставил цель написать 12-томную историю "генералов" )

Зачем ему это? очень просто: для поддержания продаж своих старых и новых книжек,

хотя новые - это обновленные редакции тех же старых.

Лиардон все же пытается выдавать себя за кого-то великого, т.е. выдавать желаемое за действительное.

Опять же, обращаюсь к его оф. сайту:

...блог о путешествиях Р.Л., где он лично рассуждает о своих путешествиях по миру

и комментирует их в связи с культурными, политическими и религиозными вопросами нашего времени...

(извините за корявый перевод)

А вот и сам блог, который он так помпезно расписал:

...и единственная почти за два года заметка

с единственным же содержательным комментарием от самого автора...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1014
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Он оказывается принадлежит к обшеству Черчилля Уинстон..., у меня больше нечего сказать:)

Что любит душа, в том находит для себя и пособие.
Старожил
+172
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
сейчас Лиардон почти никуда не ездит

то, что нет информации на сайте еще не говорит, что никуда не ездит. Может просто на сайтом не занимаются.

 

Цитата Hope
Он оказывается принадлежит к обшеству Черчилля Уинстон

Это Вы о чем?

У меня нет запасной жизни
Старожил
+1014
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Digger
Это Вы о чем?

О Робертcе Лиардон

Что любит душа, в том находит для себя и пособие.
Старожил
+172
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Он оказывается принадлежит к обшеству Черчилля Уинстон..., у меня больше нечего сказать:)

поясните фразу

У меня нет запасной жизни
Удален
FatalitY
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Digger
то, чвто нет информации на сайте еще не говорит, что никуда не ездит.

но ничего не говорит о том, что ездит. вообще ничего.

 

Цитата Digger
Может просто на сайтом не занимаются.

и поголовно все, к  кому бы ни поехал Лиардон, перестают заниматься своими сайтами? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1014
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Digger
поясните фразу

Вы английский знаете? На сайте у Лиардона написано что он принадлежит к обшеству Уинстона Черчиль, поишите кем был Черчиль и делайте выводу, я же сказал что не берусь больше говорить.

http://www.robertsliardon.org/roberts_quick.htm

Что любит душа, в том находит для себя и пособие.
Старожил
+172
|24 Дек 2010
0 Цитировать
FatalitY, похоже вы не от тудда информацию брали.

Сайт вот он http://www.robertsliardon.org/ и поездки есть все же

там обозначена поездка в ГС, только почему-то 2010 годом

У меня нет запасной жизни
Удален
FatalitY
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Digger
FatalitY , похоже вы не от тудда информацию брали. Сайт вот он http://www.robertsliardon.org/ и поездки есть все же

именно отсюда и брал, о чем и написал выше:

 

Цитата FatalitY
Кстати, обратите внимание на "плотный график" его служения - 5 декабря ездил в Великобританию (там, где он виртуально-заочный директор библейского института), а следующая поездка - аж 9 апреля, в Киев. и фсе..
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+172
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Такое расписание еще не о чем не говорит. Тем более еще не вечер. Надеюсь, еще появится информация.

У меня нет запасной жизни
Старожил
+172
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата поиск77
думаю что вы не захотели бы оставить своего сына наедине с подобным пастором

не захотел бы однозначно!

Моя отчизна - Небеса!
Удален
FatalitY
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Digger
Такиое расписание еще не о чем не говорит. Тем более еще не вечер. Надеюсь, еще появится информация.

если и появится, то задним числом 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы