Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Удален
voice2
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Неужели сегодня уже - 9 апреля... и через 2 дня всё прояснится и закончится ?

Через два дня все только начинается - будет ПУБЛИЧНО И ОТКРЫТО дан старт тому, что опорочившие себя и нечистоплотные служители не только не теряют свой авторитет и репутацию в христианских кругах, но и достойны дальнейшего продвижения, почитания и признания, если не еще большего.

Этот приезд "узаконит" многих дискредитировавших себя и нечистых "служителей" и "лидеров-делков", как бы говоря им, что они "достойны" дальше быть служителями или руководителями, несмотря на свое антибиблейское и антихристианское поведение.

Это есть конференция ПУБЛИЧНОЙ И АНТИБИБЛЕЙСКОЙ аморальности, которая не только становится терпимой среди верующих, но уже и продвигается и поощряется (даже продается) как "христианская добродетель".

Уже не загорами шокирующая реальность, когда гомики, лесби, блудники, наемники, политики, "левые" люди и т.п. будут пасторствовать, учить и вести целые церкви или движения на постсоветском пространстве.

"Город света" уже ПУБЛИЧНО И ОТКРЫТО двигает и проталкивает аморальность в христианстве, чему также способствует сей портал! Пример тому - сегодня успешно блудодействующий пастор Косован и уличенный в гомосятине "всемирноизвестный пророк" Лиардон. Но это, скорее, только цветочки...

Старожил
+172
|9 Апр 2011
1 Цитировать

Самое главное, что мне сегодня стало ясно за сегодня, что не мы (люди) решаем может человек служить или не служить, достоин ли он, а Бог.

Мои впечатления от посещения семинара с Робертсом Лиардоном

У меня нет запасной жизни
Удален
voice2
|9 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Digger
Самое главное, что мне сегодня стало ясно за сегодня, что не мы (люди) решаем может человек служить или не служить, достоин ли он, а Бог. Мои впечатления от посещения семинара с Робертсом Лиардоном

Свои впечатления можете иметь, главное, чтобы они были верными.

Рад за Вас, что за сегодня Вам стало ясно то (что впрочем никем из здравомыслящих христиан не оспаривается и не подвергается сомнению), что Бог решает, достоин ли человек служить или нет - аминь на это! И как Бог решает? Тайно и никому неведомым образом? НЕТ, Бог дал нам Свое Слово, в котором уже давно решил и прописал требования и критерии для служителя, чтобы каждый мог знать их и соблюдать и сверять. Бог НЕ РЕШАЕТ, А УЖЕ РЕШИЛ, кто достоин быть Его служителем, а кто нет. А нам нужно только уважать Слово Бога, встать на Его сторону и Его взгляд, соблюдая его и применяя, и на основании Священного Писания, т.е. Слова Божьего, оценивать и делать решения, или даже обличать, судить, критиковать, но с правильным духом, нужно добавить.

БОГ НЕ РЕШАЕТ, КТО ДОСТОИН БЫТЬ ЕГО СЛУЖИТЕЛЕМ ИЛИ НЕТ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СВОЕГО СЛОВА!!! БОГ УЖЕ РЕШИЛ, КТО МОЖЕТ БЫТЬ ЕГО СЛУЖИТЕЛЕМ, И СВОЕ РЕШЕНИЕ ИЗЛОЖИЛ В СВОЕМ СЛОВЕ!!!

Удален
FatalitY
|10 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Digger
Самое главное, что мне сегодня стало ясно за сегодня, что не мы (люди) решаем может человек служить или не служить, достоин ли он, а Бог.

а стало ли вам ясно, что же решил Бог по поводу служения Лиардона?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
поиск77
|10 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Digger
Самое главное, что мне сегодня стало ясно за сегодня, что не мы (люди) решаем может человек служить или не служить, достоин ли он, а Бог.

 вы наверное думали что Лиардон приедет с рогами на голове и неким гей журнальчиком, при этом будет про чертей толковать? А он про Бога говорил и евангелию читал? правда?

Удален
IBagira
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Digger
Мои впечатления от посещения семинара с Робертсом Лиардоном

Читала два раза ваши впечатления, но не увидила ни одного :)))) Одни обтекаемые общие фразы. Вы передали два высказывания Лиардона, типа, что он не позволит и т.д. и бежать в семью, т.е. вероятно к своим, кто его покроет. Всё так он и делает. Но мы выясняем, как Бог решает, а не сам грешник :))))

Удален
FatalitY
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Читала два раза ваши впечатления, но не увидила ни одного :))))

аналогично :) ближе к концу там  и вовсе написано "Рассказывать о семинаре не буду"

- вот такие впечатления :)))


-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+3
|10 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Digger
...но использовать или не использовать человека в своей работе может только Бог

Браво!!!!

Про Марджо Гортнера слышали? цитирую:  "Этот успешный харизматический проповедник, владевший сдетства навыками и методами манипуляции экзальтированной публикой и выкачки денег – на самом деле был совершенно неверующим человеком. На определенном этапе он решил завязать со всем этим. Он позвал режиссеров и операторов и сделал свое последнее евангелизационное турне. На сцене действовали “духовные дары и манифестация Божьей силы” люди “получали Святого Духа, иные языки, исцелялись” – за кулисами же он, смеясь и подшучивая, объяснял режиссерам и операторам технологию своей харизмы…"

так что  насчёт "только Бог" -

"Я не позволю моим ошибкам остановить меня в призвании." - ну да, помнится он благополучно был пастором и проповедовал по миру, пока удавалось скрывать от всех свои "ошибки" - так что это его и в правду не останавливало никогда.

Некоторых ничто не останавливает - ни "ошибки" (хотя разврат и извращения в жизни пастора трудно назвать ошибкой) ни совесть, ни мнение Бога на этот счёт.

Старожил
+172
|10 Апр 2011
2 Цитировать

Лиардон показался искренним. И Бог его использует. Восстановился он или нет, покажет время.

Большинство наших тут разговоров - пустая трата времени.

И как показывает история, критикуют те, кто сам ничего не сделал и не пытается сделать.

Так что лучше всего подождать и с обвинениями и с оправданиями.

У меня нет запасной жизни
Гость
+3
|10 Апр 2011
2 Цитировать

Digger, я не ставлю под сомнение искренность и восстановленность. Лично моё мнение - человек чаще всего не хочет верить в то, что упущенное может быть безвозвратным ( Исав пытался уговаривать Исаака благословить и его, несмотря на то, что "ошибся" променяв первородство; Моисей попытался поуговаривать Господа, чтобы войти в обетованную землю). Но его понять можно - в это не хочется верить.

Но если говорить об уважении к тому, что говорит Господь, то я с трудом представляю Моисея, который отправился бы не на вершину Фасги, а напропалую ломанулся бы за Иордан.

Те, кто учит нас уважать постановления Божии сами должны иметь уважение к ним( и это уже даже не о Лиардоне - с ним и так всё понятно)

Старожил
+172
|10 Апр 2011
2 Цитировать

Право каждого сомневаться. И форумы для того чтобы высказывать свое мнение. А не навязывать.

Мое мнение высказано.

ИМХО

У меня нет запасной жизни
Старожил
W-P
+777
|10 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата florka
"Я не позволю моим ошибкам остановить меня в призвании." - ну да, помнится он благополучно был пастором и проповедовал по миру, пока удавалось скрывать от всех свои "ошибки" - так что это его и в правду не останавливало никогда.

Да, "ошибки" не остановят таких людей. Они будут продолжать иметь вид благочестия.  Библия говорит правду. Ничего не изменилось. Написано, что даже самый главный богопротивник имеет вид ангела света. Вид. Внутренняя сущность тщательно скрывается. Бизнес продолжается. Многие думают ( и верят!), что благочестие приносит прибыль,  материальную. 

--
Писатель
+234
|10 Апр 2011
0 Цитировать

Гость
-1
|11 Апр 2011
0 Цитировать

Друзья прочитал ваши коменты и диву даюсь, нет слов - одни буквы..... "включите мозг и начните думать"

Для желающих узнать и "услышать" - основа конференции, как и проповеди на следующий день была следующая:

"И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном." (Откр.21:6,7)

" Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам." (Откр.3:5,6)

Есть слово к вам - той части, которая просто погрязла в осуждении (по другому язык не поворачивается сказать) делаю следующий "посыл" и подкрепляю его местами Писания для ясности понимания:

Нет праведного НИ ОДНОГО, ВСЕ СОГРЕШИЛИ - вы в том же числе - как и все остальные спасённые через веру в Иисуса Христа - мы спасаемся по БЛАГОДАТИ, не от дел чтобы никто не гордился.

" Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе" (Рим.3:21-24)

"Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. " (Рим.3:19-20)

Гость
-2
|11 Апр 2011
0 Цитировать

Вижу что гордости и превозношения в рассуждениях здесь БОЛЬШЕ чем "смирения и кроткого духа", как и голоса Духа Святого в ваших сердцах.

" Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их." (Ис.6:10)

" Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать." (Иак.4:5,6)

" Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них. " (Лук.11:46)

 

       Если Бог не осуждает и действует через человека, то кто вы? чтобы осуждать человека??

" Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши." (Иоан.8:10,11)

" Смиритесь пред Господом, и вознесет вас. Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?" (Иак.4:10-12)

Гость
-1
|11 Апр 2011
0 Цитировать

" Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. " (Лук.6:41,42)

Судя по рассуждениям - вы знаете Писание и может оперировать им, но куда вы употребляете это?? Куда вы тратите Его дары, которые Он вам дал???

" О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать. Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища." (Евр.5:11,12)

Сделайты выводы господа. Признайтесь чистосердечно самим себе и Богу - придите лично пред ЛИЦО ЕГО - Отца, Сына и Святого Духа и пусть ОН говорит к вам, к вашему сердцу и пусть Дух Святой откроет вам Истину - где она и в чем.
Не к осуждению мы призваны - грех должен быть осужден и ему нет места пред лицом Бога - но человека КАЖДОГО любит Бог, а тем более детей Божьих.

" Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать." (Иак.4:5,6)

Удален
IBagira
|11 Апр 2011
5 Цитировать

А это что ещё за проповедник объявился? Час как зарегисттрировался, а уже всех "осудил, разоблачил и укорил" :)))))

Идите гомикам проповедуйте, может быть спасёте их от греха...

Гость
-2
|11 Апр 2011
0 Цитировать

" Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. " (Лук.6:41,42)

Судя по рассуждениям - вы знаете Писание и может оперировать им, но куда вы употребляете это?? Куда вы тратите Его дары, которые Он вам дал???

" О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать. Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища." (Евр.5:11,12)

Сделайты выводы господа. Признайтесь чистосердечно самим себе и Богу - придите лично пред ЛИЦО ЕГО - Отца, Сына и Святого Духа и пусть ОН говорит к вам, к вашему сердцу и пусть Дух Святой откроет вам Истину - где она и в чем.
Не к осуждению мы призваны - грех должен быть осужден и ему нет места пред лицом Бога - но человека КАЖДОГО любит Бог, а тем более детей Божьих.

" Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать." (Иак.4:5,6)

Делайты выводы господа, делайте выводы.... Складывается у меня впечатление - что тут "участвуют" 3 группы осуждающих (не обо всех пишуших идёт речь):

- те кто всегда осуждают христиан (агностики, отошедшие от веры, глупцы, "слуги князя мира сего" )

- христиане погрязшие в осуждении в интернете-АНРИАЛЕ (очнитесь это виртуал, а не реал), которые зачастую сидят возле клавы

в "дырявых носках и с проваливающейся крышей" над головой

- служители в той или иной мере - которые из зависти и возможно беспомощности пытаются реализовать свой негатив в такой форме

Гость
-2
|11 Апр 2011
0 Цитировать

      Бог любит всех людей, а особенно тех которые УЖЕ призвали ИМЯ ЕГО - "праведник упадет семь раз и подымится", но смотри чтобы тебе не оказаться головешкой из угля, когда ТЫ прейдешь пред лицо Его.

" ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель. Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой." (Прит.24:16-18)

" Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.  У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.  А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (1Кор.3:11-16)

 

Да благословит нас всех Господь и да даст нам всем Духа премудрости и откровения к познанию Истины.

                                                                                                                                                        Аминь.

                                                                       Аллилуя!!! Слава Ему за всё.

Гость
-1
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А это что ещё за проповедник объявился? Час как зарегисттрировался, а уже всех "осудил, разоблачил и укорил" :)))))

"Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?"
(Иоан.18:23)

Может сначала будем читать, а потом подумав писать??

Удален
поиск77
|11 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата levite-ua3
"дырявых носках и с проваливающейся крышей" над головой
или обокравшим людей ,умело играючи на их религиозных чувствах сидеть в дорогущем лексусе совершенно не интересуясь если у той старушки которую давеча развели ,деньги на хлебушек насущный! главное вытащить бвблишко
Цитата levite-ua2
Если Бог не осуждает и действует через человека, то кто вы? чтобы осуждать человека??

вы с какой личебницы простите? уточните  народу , а то мы как то не решаемся сравнить сучок в ж ... с сучком в глазу ?

Старожил
+600
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата levite-ua
Друзья прочитал ваши коменты и диву даюсь, нет слов - одни буквы..... "включите мозг и начните думать"

начинаем.., умножте количество посетителей  - на сумму цены входа, что там получается?

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Писатель
+20
|11 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата levite-ua
"включите мозг и начните думать"

Выключите рога. Вот с такой лелейной демагогией Антихрист будет ставить печати.

Гость
+3
|11 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата levite-ua
Может сначала будем читать, а потом подумав писать??

Друг, придержи желчь при себе - не стоит тех, кто имеет отличный от твоего взгляд на вопрос ( причём основанный на Писании) обвинять в бездумии.

Ты научен тому, что Бог благой - прекрасно. Но стоило бы тебе вырасти из "детских штанишек" отношений с Богом, и понимать , что Господь СВЯТ и недвусмысленнен в Своих словах -  прочитай послание к Титу - там сказанно почему от служащего Господу требуется непорочность. Хватит уже быть лицеприятными - это относится ко ВСЕМ без исключений.

Единственное, что отличает служителя Господа от служителей всего другого - СВЯТОСТЬ. Хватит уже оправдывать собственные похоти !!!

_____

4. Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5. и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6. и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:4-6)

_____

26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
(Евр.10:26)

_____

"Накакать в штаны" без наказания позволительно только младенцу. Или там между строчек где-то имена для исключения из правил написаны???

Удален
Валера4444
|11 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата levite-ua
... включите мозг и начните думать...

Включил... начал... и высчитал:  вы пропустили   levite-ua1 ... 

Божьей благодати !
Старожил
W-P
+777
|11 Апр 2011
12 Цитировать
Цитата levite-ua
Сделайты выводы господа. Признайтесь чистосердечно самим себе и Богу - придите лично пред ЛИЦО ЕГО - Отца, Сына и Святого Духа и пусть ОН говорит к вам, к вашему сердцу и пусть Дух Святой откроет вам Истину - где она и в чем. Не к осуждению мы призваны - грех должен быть осужден и ему нет места пред лицом Бога - но человека КАЖДОГО любит Бог, а тем более детей Божьих. "

Не думаю, levite-ua, что понимаешь  правильно почему Бог любящих Его поднимает когда они споткнутся,  и почему Он предает превратному уму делать непотребства тех, кто не заботился иметь Бога в разуме.

С Лиардоном, к сожалению, как раз этот случай. ОН ДАВНО БЫЛ В СЛУЖЕНИИ, ГОВОРИЛ И ПИСАЛ, ЧТО ДАЖЕ ПО НЕБЕСАХ ХОДИЛ С ХРИСТОМ, И ВИДЕЛ СЛАВУ НЕБЕС, НЕБЕСНЫЕ СЛУЖЕНИЯ .......   И ПОСЛЕ ЭТОГО  МУЖЕЛОЖНИКОМ СТАЛ???  ИЛИ ПРОСТО ФАНТАЗИРОВАЛ И ТЕМНИЛ С САМОГО НАЧАЛА?

В Библии четко написано о такой категории людей:
"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства"

Бог предал его делать гнусные дела, отвернулся от беззаконника...  и что, вдруг передумал и поставил его на кафедру людей учить? Трудно поверить в такое.

Не тот это случай, чтобы можно было сказать : праведник семь раз упадет, но встанет. Потому что праведник, даже падая, остается праведником,  а не гнусным, ненасытным грешником, что ОСОЗНАННО попирает Божью благодать.

 

--
Гость
-1
|11 Апр 2011
1 Цитировать

ВО-первых, приятно иметь общение с людьми  которые строят свои рассуждения на основе Писания.

Во-вторых, насколько я помню, я не переходил на личности и никого конкретно не обвинял (прощу также воздержаться от подобных выпадов) - если кого-то задевает Слово/слово,  которое  было сказано - может тогда стоит задуматься и поразмыслить над некоторыми вещами в своей жизни.

В третьих, "придержи желчь" не совсем красивое слово - но именно так выглядит со стороны, то что происходит в данной теме на  данном форуме.  Я бы сказал резче "сточная клоака" - сорри за нелестный эпитет.

В четвертых, суть моего месседжа была "не судите и не судимы будете" и я четко привел места Писания, на которых строил своё обоснование. И хочу заметить следующую свою фразу:  - грех должен быть осужден и ему нет места пред лицом Бога.

Гость
-2
|11 Апр 2011
1 Цитировать

В пятых, предлагаю поразмыслить над следующими ситуациями в Писании и задуматься почему так? и как такое может быть?

- Давид - "муж по сердце моему " как сказал о нем БОГ.

* Давид переспал с Вирсавиею и после этого послал осознанно ее мужа на смерть.
* Давид вошел в храм когда был голоден и ел хлебы предложения и дал бывшим с ним, по закону люди должны были его "побить камнями" за этот грех.

НО Бог! поднял его и сделал его царем Израиля и служителем своим и сказал о нем Бог

"... поставил им царем Давида, о котором и сказал, свидетельствуя: нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои. Из его-то потомства Бог по обетованию воздвиг Израилю Спасителя Иисуса." (Деян.13:22,23)

- апостол Петр - трижды публично отрёскя от Иисуса перед лицом искушения - НО стал одним из столпов нашей веры и написал хорошую часть Нового Завета

- Раав блудница - приняла соглядатаев и и верою получила спасение. Она упоминается в евреям 11 глава как герои веры.. -   парадокс казалось бы.

Я могу продолжать список - но суть того что я хочу сказать, "кто ты что судишь другого?"
Есть истинный Судия и ОН решает кого  подымать а кого опускать, и Он делает даже через таких людей Свои чудеса и исполняет Свою волю на этой земле.

Поэтому и говорит Писание:

"Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его." (Откр.3:5)

"Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном."
(Откр.21:7)

Гость
-2
|11 Апр 2011
1 Цитировать

  Именно такой вывод и такая главная тема была конференции Лиардона.
 И как бы не было вам странно я смог даже  через "такого" как вы считает проповедника получить от НЕГО наставление и  ободрение и дальнейшие приоритеты для личного движения за Богом в свой призыв.

   Вы не допускаете такого развития событий?  А стоит, так как сам Бог зачастую так делает, и может использовать даже ослицу, чтобы достучаться или показать человеку что-то.


П.С. Я не был в курсе до вчера о том,что с ним произошло. И Слово принимал как Слово от Бога и получил много полезного для себя. Осуждать помазанников Божьих я лично никогда не буду - у меня есть опыт хождения с Богом - и хороший и плохой - для того, чтобы избегать подобных необдуманных поступков.
     Вспомните слова апостолов когда их привели перед Синедрион и запретили говорить и проповедовать Христа. Вспомните о чем говорил Никодим Синедриону тогда.

Удален
FatalitY
|11 Апр 2011
9 Цитировать
Цитата levite-ua2
* Давид переспал с Вирсавиею и после этого послал осознанно ее мужа на смерть. * Давид вошел в храм когда был голоден и ел хлебы предложения и дал бывшим с ним, по закону люди должны были его "побить камнями" за этот грех. НО Бог! поднял его и сделал его царем Израиля и служителем своим и сказал о нем Бог

негоже Слово Божье перевирать. Давид сначала стал царем, а позже согрешил с Вирсавией, причем используя служебное положение. Бог за это не поднял его, а унизил, наказал: ребенок, зачатый Вирсавией во грехе, умер, а позже другой сын Давида изнасиловал сестру и восстал на отца, и вскоре  погиб.

Про хлебы предложения: хождение за иной плотью, мужеложество - это вам не хлебы предложения,  таких "хлебов" Бог не велел есть вообще никому: ни Давиду, ни священникам!

 

Цитата levite-ua2
Есть истинный Судия и ОН решает кого подымать а кого опускать

дык мы и видим, кого Бог опустил. А вот что он затем сам пытается подняться, так Бог здесь причем?

 

Цитата levite-ua3
И как бы не было вам странно я смог даже через "такого" как вы считает проповедника получить от НЕГО наставление и ободрение и дальнейшие приоритеты для личного движения за Богом в свой призыв.

ничего странного, об этом писалось раньше в теме:

подобное притягивает подобное и все собирается по роду своему:

пшеница в житницы, а плевелы - в снопы для сожжения.

 

Цитата levite-ua3
сам Бог зачастую так делает, и может использовать даже ослицу, чтобы достучаться или показать человеку что-то.

только ослицу Бог не ставил за кафедру, чтобы там она учила всех.

Однажды Иисус на ослике проехался, но ослика не сделали после этого пастором или учителем, и книжек его не издавали.

А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные;

и одни в почетном, а другие в низком употреблении.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы