Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Гость
-11
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
на что именно?

на то, что Лиардон "служит" геям, и еще, почему вы говорите с уверенностью что Масон об этом знает?

Удален
поиск77
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата andry
на то, что Лиардон "служит" геям, и еще, почему вы говорите с уверенностью что Масон об этом знает?

Масон если и не знает то по крайней мере Должен ,Обязан это знать, в силу исполняемой им функции пастора той общины.

Удален
FatalitY
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата andry
Цитата FatalitY на что именно?
на то, что Лиардон "служит" геям, и еще, почему вы говорите с уверенностью что Масон об этом знает?

вот вам ссылки:

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7741&cat=100&page=22

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7741&cat=100&page=23

+

Лиардон обновил расписание поездок на своем сайте:

как видите, он думает, что Киев - это где-то в России...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|2 Фев 2011
1 Цитировать

а вот новая порция его пророчеств, на 2011 год

(похоже на пересказ прошлогодних новостей)

- возьмите на заметку, как исполнится сказанное.

Но мне более интересно другое: почему не было сказано главного?

Это как если бы в год пришествия Христа кто-то напророчествовал:

обвалится фондовый рынок, нефть подорожает, атеизм и ислам еще усилятся, в офисах христианских миссий пройдут очередные пробуждения, в моде будет доминировать темно-серый цвет, в одной стране случится сильное наводнение, новый мобильный девайс перевернет сферу развлечений... и всё.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
1 Цитировать

Тяжело мужику ... но он учил всех позитивному и дерзновенному мышлению, так что нормально.

Писатель
+20
|21 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата sergio
2. Есть многочисленные факты приведенные здесь о том, что Р.Лиардон раскаялся. Самое веское доказательство - это поручительство известных служителей Божьих.
Иезекииль 44

10   Равно и левиты, которые удалились от Меня во время отступничества Израилева, которые, оставив Меня, блуждали вслед идолов своих,понесут наказание за вину свою.

  11   Они будут служить во святилище Моем, как сторожа у ворот храма и прислужники у храма; они будут заколать для народа всесожжение и другие жертвы, и будут стоять пред ними для служения им.    

12   За то, что они служили им пред идолами их  и были для дома Израилева соблазном к нечестию, Я поднял на них руку Мою, говорит Господь Бог, и они понесут наказание за вину свою; 

    13   они не будут приближаться ко Мне, чтобы священнодействовать предо Мною и приступать ко всем святыням Моим, к Святому Святых, но будут нести на себе бесславие свое и мерзости свои, какие делали.  

14   Сделаю их стражами храма для всех служб его и для всего, что производится в нем.

    15   А священники из колена Левиина, сыны Садока, которые, во время отступления сынов Израилевых от Меня,постоянно стояли на страже святилища Моего, те будут приближаться ко Мне, чтобы служить Мне, и будут предстоять пред лицем Моим, чтобы приносить Мне тук и кровь, говорит Господь Бог.   16   Они будут входить во святилище Мое и приближаться к трапезе Моей, чтобы служить Мне и соблюдать стражу Мою.

Браты- спору конец! Слово ясно говорит об отступивших служителях- только в вахтёры у дверей Храма. Не далее. Естественно, они покаялись в отступлении и были помилованы Милостивым Господом. Их не побили камнями. Но что бы опять быть служителями???? Не поэтому ли и свистит у народа в ушах весть о Леардоне? Не так ли?

 
Удален
Валера4444
|21 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
Не так ли?

Да так, конечно !

О чём и сказано здесь было неоднократно.

Но всё равно - есть желающие спорить, и ДАЖЕ  - с приведённым вами Словом...

Божьей благодати !
Удален
voice1
|21 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
Слово ясно говорит об отступивших служителях- только в вахтёры у дверей Храма. Не далее. Естественно, они покаялись в отступлении и были помилованы Милостивым Господом. Их не побили камнями. Но что бы опять быть служителями???? Не поэтому ли и свистит у народа в ушах весть о Леардоне? Не так ли?

Остается сказать только - Аминь!

Но кто-то очень хочет продвинуть таковых не в вахтеры, а во "всемирноизвестные пророки". Этот кто-то есть "известный" пастор церкви "Город света" в Киеве, под крылом которой уже пригрелся еще один "прославившийся" своим блудом пастор из Черновцов, который дальше "успешно" пасторствует с очередной женой под присмотром "городского светила".

Одни "известные звезды", среди которых также "известные" (никому неизвестные) поручители. Известность, которая их всех объединяет, - это СРАМ и ПРОДВИЖЕНИЕ АМОРАЛЬНОСТИ и БЕЗЗАКОНИЯ вместо святости и страха Божьего и элементарного уважения к Слову Божьему!

Как удачно сказал Прямой на первой странице этой ветки: "Все собирается по роду своему".

ИнВиктори также косвенно поддерживает и пропагандирует эту безбожную и мирскую тенденцию.

Писатель
+20
|21 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата voice1
под крылом которой уже пригрелся еще один "прославившийся" своим блудом пастор из Черновцов, который дальше "успешно" пасторствует с очередной женой под присмотром "городского светила".

«Посмотри- вокруг измены,пытки, страшные кресты.
Охладели Церкви члены...Будь до смерти верен ты!»

Удален
sergio
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Браты- спору конец! Слово ясно говорит об отступивших служителях- только в вахтёры у дверей Храма. Не далее.

Процитированное вами место Писания относится к ВЗ левитам и священникам служившим в храме. И если вы решаете поступать по одному предписанию Закона, то должны исполнить и все остальные.

А как тогда по вашему быть с отрекшимся Петром? Его на какую вахту надо было поставить?

Старожил
+250
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата silinski
11 Они будут служить во святилище Моем, как сторожа у ворот храма и прислужники у храма; они будут заколать для народа всесожжение и другие жертвы, и будут стоять пред ними для служения им.

 Этот стих говорит  вообще-то служении людям (не Богу), что и делают учителя и все обращающиеся со словом к пастве (даже пророки). Так, что для Лиардона это слово не помеха.

 

Цитата sergio
Процитированное вами место Писания относится к ВЗ левитам и священникам служившим в храме. И если вы решаете поступать по одному предписанию Закона, то должны исполнить и все остальные.

 Вообще то это слово о будующем храме, который ещё не построен и указывает скорее всего на период   тысячилетия, а значит имеет отношение ко всем верующим. И если этот храм (который не был построен) является прообразом, то значит, что говорит как раз таки о нас и о времени после жертвы Христа.

 

Цитата sergio
А как тогда по вашему быть с отрекшимся Петром? Его на какую вахту надо было поставить?

 Пётр покаялся до написания нового завета (успел). Если бы он отрёкся после рождения свыше и крещения в Духе Святом, то думаю, результат для него был бы плачевный.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Валера4444
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Если бы он отрёкся после рождения свыше и крещения в Духе Святом, то думаю, результат для него был бы плачевный.

+1000

Божьей благодати !
Удален
sergio
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Вообще то это слово о будующем храме, который ещё не построен и указывает скорее всего на период тысячилетия, а значит имеет отношение ко всем верующим. И если этот храм (который не был построен) является прообразом, то значит, что говорит как раз таки о нас и о времени после жертвы Христа.

При всем почтении ко всем ВЗ пророкам (без иронии!) и пророку Исаие в частности, все же не считаю эти тексты нормативными предписаниями для внутреннего обустройства Церкви: "это есть тень будущего, а тело - во Христе" (Кол.2:17)

Сам НЗ содержит четкие номративные критерии для служителей НЗ. Служитель с пороком не может занимать этот пост. Но как быть с тем, кто раскаялся Писание конкретно не говорит (так мне кажется) и больше мест в НЗ (как и весь он) говорят о восстановлении.

 

Цитата eestimees
Пётр покаялся до написания нового завета (успел). Если бы он отрёкся после рождения свыше и крещения в Духе Святом, то думаю, результат для него был бы плачевный.

Не думаю что стоит проводить такие вот границы, хотя рождение свыше и является для человека неоспоримым преимуществом.

"Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания" (2Кор.3:9)

ВЗ однозначно назван служением осуждения, а НЗ напротив. Но это не повод грешить! Пример Анании и Сапфиры тому пример. Но там речь шла о лжи Святому Духу, а это не настолько различимо чтобы обвинять в этом всех подряд.

Привет Эстонии!

Удален
FatalitY
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата sergio
все же не считаю эти тексты нормативными предписаниями для внутреннего обустройства Церкви

зато тексты о десятине вам самое то, для церкви :)))

 

Цитата sergio
Пример Анании и Сапфиры тому пример

а пример Лиардона чему пример? :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+250
|21 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата sergio
Привет Эстонии!

Спасибо, провозгласил от Вас привет.
Вашему краю так же наилучшие пожелания. Если нужда в покаянии - покаяние, если в пробуждении - пробуждение, ну и т.д.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
sergio
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
зато тексты о десятине вам самое то, для церкви :)))

Авраам назван в НЗ отцом всех верующих (Римл.4:11) поэтому подражать его хождению в вере для всех нас правильно. И это естественно для христианина отделять Богу десятую часть, как это делал Авраам и его потомки. Мы, кстати, семя Авраамово (Гал.3:29).

 

Цитата FatalitY
а пример Лиардона чему пример? :)

Тому, что, во-первых, надо трезвиться и бодрствовать (1Пет.5:8)! А, во-вторых, ходить в любви как предписывает нам это Слово.

Удален
FatalitY
|21 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата sergio
И это естественно для христианина отделять Богу десятую часть, как это делал Авраам и его потомки

Аврам сделал лишь однажды, по обычаю халдеев, потомки не делали (Иаков лишь обещал), далее (через 430 лет) Бог сам заявил права на десятину (на основании выполенных условий Иакова) и распорядился ею в пользу левитов, служащих в скинии (позже - в храме). Бог распоряжений в пользу церкви не делал. Вы уверовали в ересь.

 

Цитата sergio
Мы, кстати, семя Авраамово

если вы - десятинщики - то нет. Семя Авраамово - это семя веры в обетование, данное ему Богом. И это обетование было не о десятине, но о потомстве многочисленном, о верующих в Иисуса Христа, а не в десятины.

 

Цитата sergio
Цитата FatalitY а пример Лиардона чему пример? :)
Тому, что, во-первых, надо трезвиться и бодрствовать (1Пет.5:8)! А, во-вторых, ходить в любви как предписывает нам это Слово.

так вы ходите в той же однополой любви, что и Лиардон?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата sergio
Авраам назван в НЗ отцом всех верующих (Римл.4:11) поэтому подражать его хождению в вере для всех нас правильно.

то есть один раз в жизни, но мы обязаны принести десятину?

 

Цитата sergio
И это естественно для христианина отделять Богу десятую часть, как это делал Авраам и его потомки. Мы, кстати, семя Авраамово (Гал.3:29).

и где этому подтверждение в посланиях цервям бывших из язычников? о сборе пожертвования для святых - читали...

Удален
voice1
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата sergio
А, во-вторых, ходить в любви как предписывает нам это Слово.

Здесь надо уточнить, а то любовь у каждого может быть "своя" (к чужим женам, однополая, к маммоне, к беззаконию, к славе и т.д.) - ходить в любви БОЖЬЕЙ, которая неотделима от ИСТИНЫ Слова Божьего!

Человека можно любить, но не его поступки и действия, если они противоречат истине. Писание нигде не призывает нас любить лжеслужителей или лжепророков или лжепасторов или лжеапостолов, более того - оно призывает не следовать за ними и отвращаться таковых.

Старожил
+600
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата voice1
Человека можно любить, но не его поступки и действия, если они противоречат истине.

sergio наверно имел в виду любовь, которая ВСЕ покрывает.

Удален
sergio
|21 Фев 2011
1 Цитировать

"Любовь долготерпит,... не ищет своего,... не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит" (1Кор.13:4-7)

Удален
sergio
|21 Фев 2011
1 Цитировать

to FatalitY

вы, сударь, заговариваетесь конкретно!

Писатель
+20
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата sergio
Процитированное вами место Писания относится к ВЗ левитам и священникам служившим в храме. И если вы решаете поступать по одному предписанию Закона, то должны исполнить и все остальные. А как тогда по вашему быть с отрекшимся Петром? Его на какую вахту надо было поставить?

Есть великая разница между Петром и падшими левитами. С Петром всё произошло неожиданно,под страхом смерти и в спешке. И Петр начал каятся немедленно! Он вышел и горько заплакал. Перед Христом, по воскресении, он явился уже семь раз раскаявшимся. А с теми левитами было другое- они блудили сознательно и продолжительно. И вводили народ Божий туда же.

Брат, вы видите разницу?

После возстановления служения в храме далеко не все левиты покаялись. А которые покаялись- были помилованы по новозаветному- их не побили камнями,простили,но на всю жизнь они остались вахтерами. И посмотрите как Господь излагает это подробно- что бы ни кто не нашел и лазейки изтолковать по другому. А наши «богословы» прямо с ходу- демогогией по ясному смыслу!

Писатель
+20
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
Браты- спору конец!

Очень много демагогов представляют Благодать как нечто размыленное и безхребетное. В первые века христианство очень сурово относилось к отпадшим. Время было жуткое как вы знаете и таковух было не мало. Многие епископа (Александрия) вообще не допускали таковых в Церковь даже и после многократных покаяний.Оставляли так, на рассмотрение Божие в вечности. А если кто и допускал- то был такой обряд: кающийся ложился перед порогом Церкви и кричал-«Я соль птерявшая силу! Попирайте меня ногами!».

А? Браты,каково?!!

А сейчас что? Люди разрывайте одежды ваши и сердца, спасайтесь от рода сего развращенного!

Удален
isaya2
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
кающийся ложился перед порогом Церкви и кричал-«Я соль птерявшая силу! Попирайте меня ногами!». А? Браты,каково?!!

Ещё, можно выдавать хлысты, что бы себя хлистать ... в религии популярен мазохизм (он же обратная сторона садизма к инакомыслящим, непослушным).

Удален
sergio
|22 Фев 2011
1 Цитировать

Ув. silinski

1. Скажу вам не очень приятную вещь: христиане грешили, грешат и будут грешить. Что делать? НЗ не умалчивает на этот счет. Есть много мест Писания по поводу согрешивших братьев. Суть же всегда сводиться к одному --- тому, кто "...называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником" (1Кор.5:11) не место в Церкви Божьей. Но если таковой кается, то его следует принять в общину, как в известном случае с братом из Коринфской церкви (2Кор.2:6-8).

2. Вы процитировали, безусловно, интересное место Писания из пророка. Но тогда будьте последовательны и следуйте и другим указаниям этого пророка и прочих!

3. Вы и ваши единомышленники много "кричите" о разврате в Церкви, о демагогии и пр. Но это похоже на "много шума из ничего". Ни один из вас не сказал и не предложил ничего реального, конкретного и толкового! К тому же как мне кажется большая часть здешних "писателей" не несет какого-либо конкретного служения в какой-либо поместной церкви.

4. Донатийские споры, на которые вы скорее всего ссылаетесь, события в истории Церкви, безусловно, интересные, увлекательные и полезные. Но уверяю вас, если бы что-то хоть близко подобное произошло в наше время, то этой волной могло легко смыть и много здешних форумчан.

Удален
FatalitY
|22 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата sergio
Но если таковой кается, то его следует принять в общину, как в известном случае с братом из Коринфской церкви

а пастором или учителем его случайно не поставили?

или дали должность директора библейского колледжа?

или может объявили великим международным пророком и пригласили на конференцию?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+250
|22 Фев 2011
1 Цитировать

 silinski, Выпутаете падение и отступление. А между тем для падающих одно слово в библии, а для отступающих другое.  В теме идут споры  о том, покаялся ли РЛ и если покаялся, то где плоды покаяния? - это  с первых страниц темы видно . Вы же, брат, процитировали слово об отступлении = отречении от Бога и требуете применять такую же меру наказания и к падшим, а ведь  большая разница между упавшим и отрёкшимся.
И дополнение. Вы не правильно поняли служение отступивших левитов, сказав о них "только вахтёры".
Стоять на страже, открывая ворота - изначальная обязанность левитов и она почетна. В Иез. 44 - Бог сказал, что отступники не будут служить Ему, но людям. Почуствуйте разницу! Лиардон как раз -таки служит людям, ну тем кто этого хочет :)) и Вы, дублируя свои посты в разных темах - то же служите людям и я, пытаясь разъяснить Вам слово - то же служу человеку.
Что хочу сказать - Бог, через Иезекииля в гл 44:10-16 показывает преимущество служения Ему лично, по-сравнению со служением людям и это, повторюсь о будующем или прообразном служении, ибо храм описанный Иезекиилем так и не был построен (пока). Храм построенный после выхода из Вавилона построен по меркам данным Киром Ездр.6:3,4. Вы же спутали и время и храм.

То, что Вы, так патетически,  написали:

 

Цитата silinski
После возстановления служения в храме далеко не все левиты покаялись. А которые покаялись- были помилованы по новозаветному- их не побили камнями,простили,но на всю жизнь они остались вахтерами. И посмотрите как Господь излагает это подробно- что бы ни кто не нашел и лазейки изтолковать по другому.

Ещё не происходило, и если и будет происходить, то не так как Вы изобразили ( храм, ведь, по меркам данным Иезекиилю tak i не был посторен ), то будет происходить в третьем храме, имеющем значение для ортодоксальных иудеев,  а мы(христиане) принадлежим к Иному храму - телу Господа Иисуса Христа и поэтому прошу,не смешивайте земное и небесное.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
иствуд
|22 Фев 2011
1 Цитировать

sergio    рейтинг    0

FatalitY  рейтинг +340

 

Цитата sergio
to FatalitY вы, сударь, заговариваетесь конкретно!

Потряса...! :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Писатель
+20
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата sergio
1. Скажу вам не очень приятную вещь: христиане грешили, грешат и будут грешить. Что делать?

Как что? На замечание. Не каются- на отлучение. Покаялись- опять в члены церкви. Если был на отлучении, и особенно за блуд, после покаяния- испытательный срок, восстановление в членстве. Должность- ни в коем случае ни учительская и не пасторская. Ни чего тут сложного. Так было всегда во всех нормальных церквях. А если по Лиардону- то похоже Иисус упоминал подобный случай в Откр. про сестру Иезавель. Очень похоже. Браты- не будем дети умом,будем бодрствовать.

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы