Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Старожил
+220
|31 Янв 2011
1 Цитировать

Охотно верю тому, что Лиардон не подловил этого молодого служителя в тёмном углу и не изнасиловал его,

а видимо было перед этим какое-то"ухаживание" , дарил знаки внимания, подмигивал  ему так игриво....

или всё-таки изнасиловал? напал на него, а тот отбивался и таким образом грех вышел наружу, что все о нём узнали?

нет , нет и ещё раз нет!!!!

Любители "содомии"! Лиардон сознался в грехе,когда скрывать дальше уже было невозможно!

служитель с повреждённым умом, будучи пастырем огромной церкви, всего лишь на секундочку ( или сколько там понадобилось ) согрешил!ну, конечно, он покаялся.....НО изменился ли он?

в миру, да и в церкви есть у меня знакомые "голубые", и могу вам сказать, что от этого очень тяжело сразу излечиться.

Старожил
+220
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sergio
Лагуна и "Хроник" --- контролируйте себя пожалуйста! Для разговоров о ПБ и СА открыты другие темы --- ласкаво присимо писать туда!

про ПБ и СА согласна, не в этой теме, но как ни странно они где-то пересекаются....)))) и в чем-то похожи...

а кто такой "Хроник"? вы под контролем? нарушаете... ники не искажать - правило форума...

Удален
Да
|31 Янв 2011
0 Цитировать

Ам.3:6  Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?

Удален
FatalitY
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата sergio
вопросы не ко мне, я просто предпочитаю писать проще...

вам правильно сделали замечание: это нарушение правил форума. свои предпочтения оставьте при себе.

Цитата sergio
"упал", но теперь он "де факто" восстановлен

где факты вашего "де факто"? факты в студию.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
W-P
+777
|31 Янв 2011
7 Цитировать

"упал", но теперь он "де факто" восстановлен

КЕМ ВОССТАНОВЛЕН?

Он не имел Бога в разуме, и Бог попустил его на делание гнусных и не естественных дел.

Это трагедия. Такой не может и не должен нести публичное служение, учить и наставлять других...

W-P
Старожил
+220
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sergio
3. Тема, которая здесь обсуждается, касается служителя, который "упал", но теперь он "де факто" восстановлен в служении и совершает его (нравиться ли это кому-то или нет). Часть форумчан (включая вас и "хроника") уверены что этот служитель продолжает жить в этом грехе. Я с вами не согласен.

вот и мне не понятна ваша уверенность в том, что он восстановлен, я уже писала, что этот грех мужелоства в Библии описан , как повреждённый ум, у меня нет сомнения в том, что Господь способен восстановить, но докажите мне это! читая его книги я сомневаюсь, тем более в том, что он приедет нам говорить...

paralipomenon - это ник, на форуме он пишется так как указан, а не вашими умозаключениями об удобстве, что ,ещё раз повторю, нарушает правила форума , представьте, что у виртуального мира есть те же правила, что и в миру))))

 

Цитата sergio
Если у вас есть сведения и доказательство того, что этот служитель продолжает грешить, то обязательно поделитесь такими данными т.к. это очень и очень важно. Но вы ничего подобного доказать не можете, поэтому я советую вам молчать! Впрочем, продолжая писать подобное, вы с "хроником" и создаете упомянутый им пиар

я не говорю о том, что он продолжает грешить, а говорю о том, что нет уверенности в том, что он восстановлен как служитель полностью, и тем более ставя его опять проповедывать , эти люди сами понимали, что эта тема будет обговариваться о правильности такого поступка, а соответственно, что зная это, они тем самым расщитывали и на пиар в какой-то мере.

а молчать мне нет нужды, так как я имею ум Христов и поэтому подвергаю сомнению всю эту "балаганщину".

иного мнения ,как пиарство Масона на чужой трагедии ( а заодно и самого бахвальства Лиардона) по этой теме у меня больше нет .

Удален
paralipomenon
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата sergio
1. Просто для справки: "Паралипоменон" в укр. и англ. "Хроники". Этот автор сам выбрал себе такое имя, так что вопросы не ко мне, я просто предпочитаю писать проще...

1. дело в том, что Хроника и хроник, это два разных значения слова. И проще, по английски - хроника, а по еврейски - паралипоменон это летопись. Так что хроник по ходу не я...

 

Цитата sergio
3. Тема, которая здесь обсуждается, касается служителя, который "упал", но теперь он "де факто" восстановлен в служении и совершает его (нравиться ли это кому-то или нет). Часть форумчан (включая вас и "хроника") уверены что этот служитель продолжает жить в этом грехе. Я с вами не согласен.

2. как он быстро де факто(в кредит) восстановлен. Это именно по английски, или американски, так будет понятней. И самый главный аргумент, хронический серж, это то, что вы, его преосвященство, с нами не согласны.

 

Цитата sergio
Если у вас есть сведения и доказательство того, что этот служитель продолжает грешить

на предыдущих страницах вам Юрий выкладывал факты, а не выдумки прессы. Я за двадцать лет хождения за Богом, видя различные чудеса, знамения и силы, ну ни разу не увидела исцеление гомосексуалиста. И лесбиянки оставались теми же, хотя и те, и другие искренно верят и надеются. И не высовываются на люди со своими грехами, и многие из них искренне верят в силу Божию.

И даже лично знакома с педофилом, который ранее был служителем. Он отсидел, пришёл, снова покаялся, но вот к своим дочерям я его не подпущу, пусть и не мечтает...

Видимо есть некая причина верить Лиардону...может быть нечто, о чём только можно догадываться?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sergio
И Колин Дай и ДМ значительные Божьи люди. То, что они решили помочь Робертсу делает им только честь

так приглашение Лиардона в церковь "Город Света" вы рассматриваете как помощь Дмитрия Масона этому человеку? А какова роль в этом прихожан? Или они должны разинув рты (и кошельки) слушать "пророка" и изображать благодарную аудиторию?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sergio
Судя по тому, как вы умеете рыться в интернете, то при желании вы могли бы уже давно уточнить для себя кто такой Колин Дай и чем занимается его церковь

судя по тому, как вы "верите" в информацию интернета, кто нам докажет, что то, что написано о церкви Колин Дай есть правда?

Следую вашим логическим принципам.

 

Цитата sergio
И Колин Дай и ДМ значительные Божьи люди. То, что они решили помочь Робертсу делает им только честь, особеннно с учетом что они наверняка понимали какая реакция последует на их действия.

помочь можно кому угодно, но при этом грех гомосексуализма останется грехом гомосексуализма...и если это вышло наружу, то не без помощи Божией, ибо того, кто искренно кается, Господь покрывает и никогда не отдаст на позор. А Лиардона отдал....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+220
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sergio
Лагуна, мне кажется у вас какое-то искаженное понимание "пиара" --- такого "пиара" котором вы пишите, я и врагу не пожелаю! Что с вами?!

У меня? заметьте, что не я приглашаю с пафосом оступившегося служителя, делая ему рекламу задолго до его приезда!

я согласна с тем , что на тот же уровень служения, что и  до падения, не стоит ему возвращаться.

зачем тогда Масону это нужно? услышать исповедь кающегося грешника?

думаю, что и Лиардону это не нужно, если только не "показуха".

да и тема самой проповеди понятна, но не кажется ли вам, дорогой serjio, что это пахнет скорей пиаром, чем чем-то духовным и чистым?

Удален
Да
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
приглашение Лиардона в церковь "Город Света" вы рассматриваете как помощь Дмитрия Масона этому человеку? А какова роль в этом прихожан?

 Неужели Дмитрий Масон пригласил Лиардона вопреки желаниям прихожан? Есть ли среди прихожан те, кто против такого решения? А если все только "за"?

Старожил
+220
|31 Янв 2011
0 Цитировать

не знаю как в церкви Масона, но в ПБ никто никогда никого не спрашивал кого пригласить, ставили перед фактом, что к нам едет....такой-то.

поэтому  мнение прихожан никто мог и не спросить.

Удален
Да
|31 Янв 2011
0 Цитировать

Вообщем-то, в таких организациях все всегда рады тому, кого приглашает пастор, народ обожает конференции. Вряд ли чего-то изменилось.

Удален
sergio
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
судя по тому, как вы "верите" в информацию интернета, кто нам докажет, что то, что написано о церкви Колин Дай есть правда? Следую вашим логическим принципам.

Новость о служении Р.Лиардона в церкви Колина Дая опубликованная Инвиктори подтверждается наличием информации на оф. сайте церкви Колина Дая об этом. Эта инфо уже была здесь выложена. Чему еще я должен искать подтверждение? Тому, что проповедь Лиардона у Колина Дая не монтаж!?

 

Цитата paralipomenon
помочь можно кому угодно, но при этом грех гомосексуализма останется грехом гомосексуализма...и если это вышло наружу, то не без помощи Божией, ибо того, кто искренно кается, Господь покрывает и никогда не отдаст на позор. А Лиардона отдал....

Возможно вы удивитесь, но здесь я с вами соглашусь! Только на всякий случай я напомню вам историю Хама.

Удален
Да
|31 Янв 2011
0 Цитировать

Прихожане обожают конференции и тех, кто приезжает к ним, с радостью бегут, чтобы приезжие всемирно известные лица помолились за них с возложеним рук и т.п. и т.д.

Наверняка, большинство (хочется надеяться, что не все) из них были бы возмущены тому, что мы тут говорим о предстоящем приезде их гостя.

Удален
paralipomenon
|31 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата sergio
Чему еще я должен искать подтверждение? Тому, что проповедь Лиардона у Колина Дая не монтаж!?

вы так легковерны? Это очень серьёзно и опасно, ибо Христос-то остался тем же...

 

Цитата sergio
Летописцу (так нормально?)

нормально, это когда вы выучите название книги Библии - паралипоменон, а вас я уверяю, что можете коверкать мой ник, мне без разницы, так как это говорит о ваших интеллектуальных возможностях, а не о моих.

 

Цитата sergio
Только на всякий случай я напомню вам историю Хама.

всмысле, Хам посмеялся над своим папой пьяным и он, и его сын был проклят...а как это всё касается Лиардона? вы его считаете своим папой?

Для меня это гомосексуалист и лицемер, ибо корень греха всегда имел, но в то время всё было благопристойно и чинно снаружи. А сейчас Бог снимает покрывало, покрывающее все народы (Исайя) и видим всех верующих такими, какие они есть. Что тут поделать? Время начаться суду Божьему с дома Божьего...

 

Цитата Да
чтобы приезжие всемирно известные лица помолились за них с возложеним рук и т.п. и т.д.

и представьте, какой дух передаётся через возложение. Ведь даже Тимофею Павел советовал не накладывать рук ни на кого поспешно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Да
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
и представьте, какой дух передаётся через возложение. Ведь даже Тимофею Павел советовал не накладывать рук ни на кого поспешно.

Представляю, конечно, сестра, представляю.

И я понимаю, что совершается Божий план, Божий суд, ничего без Него не происходит.

Удален
sergio
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
всмысле, Хам посмеялся над своим папой пьяным и он, и его сын был проклят...а как это всё касается Лиардона? вы его считаете своим папой?

Действительно сказано: "безумие их перед всеми обнаружится"... Сочувствую я вам.

Писатель
+93
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
при чём здесь девушка и извращение?

А если бы он того... с девушкой - то это бы принципиально что-то меняло? Нормальный мужик, можно слушать? )) Или если украл кучу денег в церкви? А если напивается тихими осенними вечерами? Все эти вещи убивают доверие.

Когда у нас образовалась первая в городе харизматическая община (вышли из пятидесятников), то одному из братьев служитель из старой церкви сказал - "Лучше бы ты в блуд впал". )) В принципе логично - блуд есть меньший грех чем ересь, естественний и даже приятнее. ))

Но я не спорю и полностью согласен -  гомосексуализм имеет "особую тяжесть". Так как сексуальность направленную на женщину можно "легализовать", а тут нужна трансформация.

Удален
paralipomenon
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата sergio
Действительно сказано: "безумие их перед всеми обнаружится"... Сочувствую я вам.

а я вам, ибо вы так и не поняли, каким должен быть служитель нового завета...а об этом всё Слово написано. В Ветхом завете за такое побивали камнями, а в Новом к служителям, пресвитерам и прочим применяемо правило - одной жены муж, непорочен, не имеет нарекания от внешних...и т.д.

А здесь даже у внутренних нарекание.

 

Цитата OleG Ko
А если бы он того... с девушкой - то это бы принципиально что-то меняло? Нормальный мужик, можно слушать?. ))

тот же грех. Он фоткался с девушкой, и это как показуха, что он нормален, но вот имея взрослых детей, и уча их, как ходить непорочными, первым делом затрагиваем темы о невинности.

А в США всё так расплывчато...

 

Цитата OleG Ko
Но я не спорю и полностью согласен -  гомосексуализм имеет "особую тяжесть". Так как сексуальность направленную на женщину можно "легализовать", а тут нужна трансформация.

за трансформацией это к Шаповалову. Он же всё призывает мёртвую религию отбросить, вот и предоставить ему Лиардона, пусть обтирают друг друга на почве религии...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sergio
|31 Янв 2011
1 Цитировать

Ну тогда модератор, будьте последовательны и удалите с форума и оскобления в мой адрес! А также удалите многочисленные оскорбления в адрес служителей Божьих:

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.

Удален
sergio
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а я вам, ибо вы так и не поняли, каким должен быть служитель нового завета...а об этом всё Слово написано. В Ветхом завете за такое побивали камнями, а в Новом к служителям, пресвитерам и прочим применяемо правило - одной жены муж, непорочен, не имеет нарекания от внешних...и т.д.

почему это я не понял каким должен быть служитель?! Я уже неоднократно выражал свое полное согласие и приверженность с библейским перечнем характеристик для служителя. А ВЗ не только за это, но и за другое камнями забрасывали! Кстати, советую вам перечитать историю с женщиной взятой в прелюбодеянии! Уверею вас, будете читать непредвзято, то откроете для себя много нового!

Старожил
+248
|31 Янв 2011
2 Цитировать

Это безответственность пастора церкви приглашать служить сомнительного служителя.Он (пастор) рискует потерять  доверие многих думающих людей  к себе (если ему это не безразлично).

Удален
paralipomenon
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sergio
А ВЗ не только за это, но и за другое камнями забрасывали! Кстати, советую вам перечитать историю с женщиной взятой в прелюбодеянии! Уверею вас, будете читать непредвзято, то откроете для себя много нового!

это можно считать как оскорбление? И при этом истерические вопли админу:

 

Цитата sergio
Ну тогда модератор, будьте последовательны и удалите с форума и оскобления в мой адрес!

вы, чтобы обелить гомосексуалиста, голословно обвиняете меня в прелюбодеянии, это мне о многом говорит....И ещё советую перечитать истории о женщинах веры в Ветхом Завете.

Мы с мужем христиане уже 20 лет, а у вас есть жена? хотя....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sergio
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы, чтобы обелить гомосексуалиста, голословно обвиняете меня в прелюбодеянии,

1. Я не отбеляю гомосексуалиста!!!!! Очнитесь!!!!!!!!!

2. С чего вы взяли что я обвинил вас в прелюбодеянии?! Я ждал от вас чего угодно, но только не этого! Смысл истории женщины взятой в прелюбодеянии настолько очевиден, что не нуждается в дополнительных комментариях!

3. Вы хорошо написали сейчас о голословных обвинениях. Вот и придерживайтесь этого принципа по отношению к другим также, как вы хотели бы чтобы относились и к вам!

4. Истерики нет, просто все должно быть честно и правильно. Поэтому пусть каждый несет ответственность за свои слова включая и вас!

Удален
FatalitY
|1 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Да
Неужели Дмитрий Масон пригласил Лиардона вопреки желаниям прихожан?

это выяснится в ближайшее время и на самой конференции, когда будет видно, сколько людей за это время уйдет из "Города Света". Впрочем, некоторые (специфичный контингент) наоборот, в итоге могут перейти в такую прогрессивную церковь.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Да
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
это выяснится в ближайшее время и на самой конференции, когда будет видно, сколько людей за это время уйдет из "Города Света".

FatalitY, мне, конечно, не очень верится, что много людей уйдет из этого "города". Но, если вы с Украины, то вам виднее, конечно. А если и уйдут, то, вероятно, что их будет Бог выводить. Случайностей не бывает у Бога.

Удален
FatalitY
|1 Фев 2011
0 Цитировать

уходили, уходят и будут уходить. причем, даже те, кто был в этой церкви с самого начала, кто служил и посещал ее 15 и больше лет.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Да
|1 Фев 2011
0 Цитировать

так они, вероятно, уходят в поисках Бога.

Удален
paralipomenon
|1 Фев 2011
0 Цитировать

давно пора уходить оттуда, где не ищут Господа, ибо не стало правды, как и написано у кого-то из пророков - не стало правды, нет истины.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы