Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Старожил
W-P
+777
|26 Янв 2011
11 Цитировать
Цитата Геносей
Действительно, если Робертс гомосек, чего ж ты так к нему неравнодушен? Или ты в целом, к гомикам неравнодушен?

А ты Господа Бога спроси почему Он не смотрел просто так как ты, без всякого равнодушия, на мужеложников. Если Бог , не знавших о Его святости содомлян, истребил за гнусный грех, то что ожидает таких, которые говорили на целый мир о себе, что знали Бога, что по небесам даже ходили?
Разве не Бог показал перед всеми, что такие самопрославленные лиардоны преданы превратному уму, за то, что не имели Его в разуме?

W-P
Удален
paralipomenon
|26 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата OleG Ko
Я это предполагаю, так как вижу пост, написанный в человеческом гневе,

а мне что от Лиардона? Я к нему не привязана и им не увлекалась. Но когда мне так ненавязчиво начинают говорить о всепрощающей любви Божией, тем самым делая извращения в церкви нормой, то уже не мой гнев вы рискуете увидеть, а Божий.

 

Цитата OleG Ko
У вас тоже странная уверенность, что вы знаете Слово Божие больше меня. ))

естественно есть уверенность, ибо если бы исследовали Слово Божие, то не писали бы глупостей.

 

Цитата OleG Ko
Совсем не являясь сторонником Лиардона я не могу молчать видя такое искажение логики и выдавание своих идей за факты.

вам необходимо поймать его при его акте? Я лучше не буду настаивать на таком. Это мерзость в любом случае...

Все научились красиво говорить и проповеди такие классные, что в сфере их кажется, что мир уже весь спасён. Но вот Слово говорит обратное, и я лучше Слову Божьему буду верить, а не находиться в самообмане.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+93
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
что же, рассуждайте логично: 10 лет назад стало известно о грехе Лиардона, причем он сам подтвердил это. так о какой презумции невиновности вы говорите, если его вина еще тогда обнаружилась?

Я говорю о том, что нет ни одной причины считать, что он продолжает грешить. Ролик с Ледяевым не в счёт, так как я когда услышал его - просто не поверил, и правильно сделал.

 

Цитата paralipomenon
ибо если бы исследовали Слово Божие, то не писали бы глупостей.

А я и не пишу глупостей. ))

 

Цитата paralipomenon
и я лучше Слову Божьему буду верить, а не находиться в самообмане

Считая, что Лиардон является практикуючим гомосексуалистом вы как раз находитесь в самообмане; и при чём тут слово Божие? Это просто ваши идеи. Или где-то в Библии написанно, что Лиардон гомиком был, гомиком есть и гомиком умрёт?

Возникает странное ощущение, что многие в этой теме хотят, что-бы Лиардон действительно продолжал грешить и был гомосексуалистом. Чуствуете себя от этого выше и чище?

Сегодня у нас всё в порядке, и мы чуствуем "духовное превосходство" и небрежно судим других. А что будет с нами через 10 лет? А через 15-20? Да дарует нам Бог истинную кротость и скромность в оценке своего стояния и чужого падения.

Нам нужно судить, но истинный суд у тех, кто научился также не судить.

Посвятим лучше год-два что-бы судить только себя и больше никого - это пойдёт нам только на пользу.

Удален
FatalitY
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата OleG Ko
Я говорю о том, что нет ни одной причины считать, что он продолжает грешить.

наоборот (следуйте же логике, за которую так ратуете):

после его согрешения нет ни одной причины считать, что он не продолжает грешить.

теперь у него презумция вины и ему надо доказывать, что он перестал грешить, а не наоборот.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Геносей
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
теперь у него презумция вины и ему надо доказывать, что он перестал грешить, а не наоборот.

А кому надо доказывать?

Удален
FatalitY
|28 Янв 2011
2 Цитировать

церкви, особенно, если он претендует служить

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Геносей
|28 Янв 2011
0 Цитировать

Если я правильно понял суть темы, церкви(а именно "Город Света") ничего доказывать не надо, раз они его пригласили. А какого вы все здесь так надрываетесь, мало понятно, ведь вам он все равно ничего объяснять не будет...

Удален
FatalitY
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Геносей
А какого вы все здесь так надрываетесь

простите, не мы, а вы (с) ...надрываетесь, троллите и минусите в бессильной злобе.

а мы просто общаемся.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+93
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
после его согрешения нет ни одной причины считать, что он не продолжает грешить. теперь у него презумция вины и ему надо доказывать, что он перестал грешить, а не наоборот.

У нас в церкви была одна девушка, впала в блуд, забеременела. Отлучили от церкви. Исповедывала свой грех перед церковью, покаялась; церковь простила и приняла. Прошли годы, она даже работала секретарём в Церкви, потом в одной известной миссии. Вышла замуж.

Вопрос - когда мне следовало перестать подозревать, что она продолжает блудить (у неё ведь презумпция вины)?

Какие доказательства следует требовать в таких случаях?

Удален
Геносей
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
простите, не мы, а вы (с) ...надрываетесь, троллите и минусите в бессильной злобе.

Вот ты вроде умный мужик, но я заметил, когда тебе нечем аргументировать или нечего ответить, ты вырываешь фразы и отвечаешь не по-существу, лишь бы держать имидж самого умного на форуме.

А минусить ты первый начал, но если б я знал, что ты мужичок-стукачок, не стал бы минусить , уж простите, что обидел...

Старожил
W-P
+777
|28 Янв 2011
10 Цитировать

О восстановлении на служение мужеложников, тех, кто знали когда-то Бога,  ни апостолы, никто другой в Библии не говорят. Напротив, апостол пишет, что сам Бог предает их превратному уму за богопротивление (что включает самовозвеличение и самопрославление, корыстолюбие и гордыню ... и т.д. и т.п. ... ) 

ЕСЛИ БОГ РЕШИЛ ПРЕДАТЬ ИХ ПРЕВРАТНОМУ УМУ, ЧТОБЫ ОНИ  ДЕЛАЛИ НЕПОТРЕБСТВА... ТО КТО ИХ МОЖЕТ ВОССТАНОВИТЬ?  ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ОНИ БОГА В РАЗУМЕ НЕ ИМЕЛИ!!!

КТО СИЛЕН ОЧИСТИТЬ ЭТОТ РАЗУМ, ЕСЛИ БОГ ОТВЕРНУЛСЯ ОТ НИХ?

 

А здесь ещё смеют говорить о восстановлении таковых на служение???

Разве не понятно написано, что служитель должен быть благочестив, непорочен и т.д.  и к тому же, не должно быть нареканий  даже от внешних, чтобы враг ничего не мог сказать, чтобы не хулилось святое имя Бога?

W-P
Писатель
+93
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
Разве не понятно написано, что служитель должен быть благочестив, непорочен и т.д.  и к тому же, не должно быть нареканий  даже от внешних, чтобы враг ничего не мог сказать, чтобы не хулилось святое имя Бога?

Я за это, и за то, что-бы люди оставляли служение после таких серьёзных падений.

Если не навсегда, то хотя бы на лет 5-10.

А с тем, что Бог не восстанавливает гомосексуалистов - не согласен. Хоть немного, но каются и живут по новому. Но согласен - проблем сложная.

Удален
paralipomenon
|28 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата OleG Ko
У нас в церкви была одна девушка, впала в блуд, забеременела. Отлучили от церкви. Исповедывала свой грех перед церковью, покаялась; церковь простила и приняла.

при чём здесь девушка и извращение? Задумайтесь, почему Содом и Гоморру сжег Бог огнём. Там ведь не только гомосеки были, но и дети маленькие и женщины невинные, но этот грех позволил уничтожить всё огнём.

Девушка попала в обольщение, забеременела и родила. Т.е. выполнила естественную функцию женщины. А вот если бы она оказалась лесби? и вылезла бы потом на сцену и стала проповеди читать?

Лиардону посоветую стать скобцом, и вести жизнь тихую и не высовываться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
поиск77
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Геносей
сли я правильно понял суть темы, церкви(а именно "Город Света") ничего доказывать не надо, раз они его пригласили. А какого вы все здесь так надрываетесь, мало понятно, ведь вам он все равно ничего объяснять не будет...

учитывая формат форума ,очевидно что эта тема возымела влияние ! почему? Потому что вышеназваная вами организация давно нуждается в основательной прочистке! В ней предостаточно различного рода заблуждений привнесенных на волне "преуспевания" ,очевидно, что ее предводителям пора серьезно взвесить все за и против ,тем более ято Дмитрий засветился не один раз в попытке подписаться за чьи -то беззакония

Удален
Геносей
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата поиск77
Потому что вышеназваная вами организация давно нуждается в основательной прочистке

Увозжаемые! Я с этой церковью мало знаком, чтоб давать ей оценку. Я лишь против того, чтоб осуждать известных людей в Христианском мире. Что это кому дает? Откройте глаза - все эти темы - просто сплетни и осуждения людей.

Я ничуть не за Робертса, но и не собираюсь указывать ему, что делать.

Будьте Любвеобильны, товаресчи...

Удален
FatalitY
|29 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Геносей
Я лишь против того, чтоб осуждать известных людей в Христианском мире

не осуждать, а рассуждать, особенно , если есть, над чем.

ибо эти "известные люди", к сожалению, печально известные.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Геносей
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
не осуждать, а рассуждать, особенно , если есть, над чем.

А вы не заметили, как эти рассуждения плавно перетекают в осуждения?

 

Цитата paralipomenon
Лиардону посоветую стать скобцом, и вести жизнь тихую и не высовываться.

и т.д.

PS. а че без минуса?

Удален
FatalitY
|29 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Геносей
А вы не заметили, как эти рассуждения плавно перетекают в осуждения?

это пусть каждый наблюдает за своим сердцем и устами.

А промолчать в такой ситуации - это означает согласиться или одобрить:

ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты.

Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].  Пс. 49:21

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
поиск77
|29 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
промолчать в такой ситуации - это означает согласиться или одобрить:
Полностью согласен!  
Удален
Геносей
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
А промолчать в такой ситуации - это означает согласиться или одобрить

Круто, ну тогда надо за пределы форума.

Удален
paralipomenon
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Геносей
Круто, ну тогда надо за пределы форума.

нужно будет и запределами поговорим. А если церковь Украины принимает печальноизвестного человека, чтобы слушать его проповеди со сцены и не задумывается над чистотой, значит пора бить тревогу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Геносей
|29 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
нужно будет

Уже нужно. Начинайте.

Удален
paralipomenon
|29 Янв 2011
1 Цитировать

Приедет в Казахстан и увидит всю силу возмущения...думаете буду молчать? Нет. Детей растущих жалко, ни дай Бог мерзость эту хапнут. Ведь этот дух заразный. И его в церквях нельзя принимать, и оправдывать.

Я конечно понимаю, что и без Лиардона хватает гомосексуалистов. Так зачем нам заморский ещё нужен?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+220
|30 Янв 2011
0 Цитировать

ну хорошо,  вот у нас в ПБ была одна сестричка,( наверное ещё и есть там), так она имела дух лжепророчества, молились за неё не один раз, она каялась, отрекалась от этого духа,  знали о том и "высшее руководство",  а эта сестричка всё по дочерним церквям бегает да пророчествует!

так она позже ещё и руководителем хора стала, прославлением стала руководить после этого, мне рассказывали , что она там творила...могу себе представить...

когда такой человек потом что-то делает в служении у меня просто всегда будут сомнения от какого духа он всё  это делает?

а если новообращённые ( и не только) будут  слушать такого служителя, тогда что?как они поймут какого он духа?

 

Цитата Геносей
Увозжаемые! Я с этой церковью мало знаком, чтоб давать ей оценку. Я лишь против того, чтоб осуждать

а в этой церкви Сандей начинал, тогда ещё "Мировая жатва" она называлась, но ему доверили тогда только быть в группе порядка...не разглядели  ишо...)))), а может конкурента увидели...

и обсуждаем мы здесь то, как опять ставят "востановленных" служителей, как ни в чём не бывало,  на тот же уровень проповедывания , с которого он и упал...печально.

Удален
FatalitY
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лагуна
а в этой церкви Сандей начинал, тогда ещё "Мировая жатва" она называлась, но ему доверили тогда только быть в группе порядка

что-то вы путаете. Сандей приехал в Киев в 1993, в это время церковь Дмитрия Масона называлась "Слово Жизни". А в 1994 Сандей уже начал свою церковь "Слово веры".

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+220
|31 Янв 2011
0 Цитировать

вот ссылка:

http://www.evangelie.ru/forum/t17227.html

Удален
FatalitY
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лагуна
вот ссылка:

автор по ссылке ошибается. и не только в датах и названиях.

вот ссылка, где сказано точно: http://forum.invictory.org/subject.html?id=7741&cat=100&page=20

(последний пост на странице)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sergio
Становится немного грустно от такого интеллекта писателей...

становится грустно от такого рода людей, которые вроде развиты, ведь пишет без ошибок, но по-сути, остался дитём...интеллект ему не нравится, а ведь дело не в интеллекте Лагуны, а в том, что Сандей каждый год выдумывал о себе новые байки, и кто-то попал под одну байку о его прошлом, а кто-то на другую.

Вот в вашем интеллекте я точно сомневаюсь, ибо тот, кто развит интеллектуально, не подвергает отвержению всё из-за ошибки  в годах или в церквях.

Лучше исследуйте плоды Сандея и Масона, а так же Лиардона, и вот тогда высказывайтесь, не унижая никого.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sergio
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
становится грустно от такого рода людей, которые вроде развиты, ведь пишет без ошибок, но по-сути, остался дитём...интеллект ему не нравится, а ведь дело не в интеллекте Лагуны, а в том, что Сандей каждый год выдумывал о себе новые байки, и кто-то попал под одну байку о его прошлом, а кто-то на другую. Вот в вашем интеллекте я точно сомневаюсь, ибо тот, кто развит интеллектуально, не подвергает отвержению всё из-за ошибки в годах или в церквях. Лучше исследуйте плоды Сандея и Масона, а так же Лиардона, и вот тогда высказывайтесь, не унижая никого

Рискну предположить, что интеллект человека проявляется не столько в том, грамотно ли он пишет, сколько в том, каким источникам он верит! Проблема Лагуны (и не только), что вместо РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ В ЦЕРКВИ они предпочитают верить всему, что написано "на заборе" (в интернете)! У меня не было и нет цели никого унижать или оскорблять, но иногда нужно "ударить" человека чтобы он начал тебя слышать!

Вы пишете о плодах пастора Сандея и Дмитрия.... Что же, узнать об их плодах (в отличии от ваших!) совсем не сложно! Плод их служения это спасенные, освобожденные и измененные люди в их церквях. Важно (!): говоря о плодах церкви ПБ имею в виду период их служения под названием Слово Веры.

Удален
paralipomenon
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sergio
Проблема Лагуны (и не только), что вместо РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ В ЦЕРКВИ они предпочитают верить всему, что написано "на заборе" (в интернете)! У меня не было и нет цели никого унижать или оскорблять, но иногда нужно "ударить" человека чтобы он начал тебя слышать!

нет уж, они именно накушались этих баек в реальной жизни, в церкви ПБ, а вот интернет помог ей лично разобраться в том, что не всё, что говорится с кафедры под именем проповеди, является истиной.

Ударить её пожелали? Ну ударить Пацака уже не получится, ибо Сандей довёл его до смерти...

А вот Масона лучше ударяйте, за то что принимает в церкви кого ни попадя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы