Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Старожил
W-P
+777
|23 Янв 2011
7 Цитировать
Цитата Геносей
Маладец! Жизнь прожита не зря, пара форумных бабушек без ума от твоих спобностей... Сам не реализовался, так хоть кого-то пообсуждать можно, да цену себе набить...

А ВОТ ЗАТО ЛИАРДОН РЕАЛИЗОВАЛСЯ!!!  ПОКАЗАЛ ВСЕМ КАК РЕАЛИЗОВАЛ СВОЮ СКРЫТУЮ СУЩНОСТЬ...

W-P
Удален
voice1
|23 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата W-P
А ВОТ ЗАТО ЛИАРДОН РЕАЛИЗОВАЛСЯ!!! ПОКАЗАЛ ВСЕМ КАК РЕАЛИЗОВАЛ СВОЮ СКРЫТУЮ СУЩНОСТЬ...

И не только он, а также приглающая сторона в лице "Города света" (очень созвучно "ангелу света") и те, кто поддерживает и продвигает все это. Незря Писание говорит о блевотине и нечистоте, которые приходятся по вкусу и по духу плотоядным верующим:

"Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении. Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого ... Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (2Пет. 2:18-22).
Старожил
W-P
+777
|24 Янв 2011
7 Цитировать

Положение Лиардона весьма страшное.

ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И РАССУЖДАЯ, ЧТО ГОВОРИТ АПОСТОЛ ПАВЕЛ О ЛИАРДОНЕ: 

 

Рим.1:18-29  Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
...Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

  (ДАЖЕ НА НЕБЕСАХ ЛИАРДОНУ ЯВИЛ!!! НО ЭТО НЕ ОСТАНОВИЛО ЕГО!!!)

... и омрачилось несмысленное их сердце;

называя себя мудрыми, обезумели,
.......и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму -- делать непотребства,
так что они исполнены всякой НЕПРАВДЫ, БЛУДА, ЛУКАВСТВА, КОРЫСТОЛЮБИЯ...

W-P
Удален
FatalitY
|24 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата W-P
(ДАЖЕ НА НЕБЕСАХ ЛИАРДОНУ ЯВИЛ!!! НО ЭТО НЕ ОСТАНОВИЛО ЕГО!!!)

я бы не стал называть вымыслы хитрого подростка божьим явлением

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
olivia
|24 Янв 2011
1 Цитировать

Из "Видения" Дэвида Вилкерсона в 1973(!)году  -"Суперцерковь говорит добро пожаловать гомосексуалистам и лесбиянкам". 

Я вижу, как эта суперцерковь под видом “понимания” принимает в свои члены гомосексуалистов и лесбиянок. Гомосексуальная и лесбийская любовь будет защищаться лидерами этого церковного союза и будет не только приниматься, но и поощряться.

Служители из гомосексуалистов и лесбиянок будут поставлены в духовный сан и займут авторитетные должности в этом церковном союзе. Они будут объявлены новым поколением пионеров, вводящих новые понятия любви и евангелизма.

Я вижу, как почти в каждом большом городе США и по всему миру возникают церкви гомосексуалистов и лесбиянок, обслуживающие исключительно духовные нужды себе подобных и пользующиеся полным признанием и поддержкой со стороны официальной религии.

В воскресных школах и церковной литературе будут распространены спецкурсы, внушающие детям и молодёжи, что гомосексуализм – нормальная и приемлемая форма христианской сексуальной практики.

Трагичнее всего то, что я вижу наступление дня, когда большинство гомосексуалистов уже не будут искать помощи церкви. Но вместо этого супер-церковь будет защищать их, восхищаться их смелостью и готовностью быть не такими, как все. Супер-церковь приспособится к слабостям человеческой плоти и будет успокаивать человечество в его грехах. Будут обвинять в старомодности проповедников “осуждающих грехи”, высказывающихся против страстей тех, которые некогда считались нуждающимися в помощи и совете.

Усилия нового учения по существу будут сводиться к тому, чтобы научить людей уживаться со всеми проблемами, что по сути дела будет для них означать возможность наслаждаться своими похотями и прихотями, как “дарами Божьими”.

http://www.molitva24.ru/?p=1396

Удален
Валера4444
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата olivia
Из "Видения" Дэвида Вилкерсона

...и не только он об этом предупреждает.

Дух антихриста то - уже в мире, а он же - будет гомиком... ( фу, аж писать противно ... )

Божьей благодати !
Удален
sergio
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
община принимает у себя недостойного человека с грехом содомии?

Откуда у Вас информация что Р.Лиардон практикует содомию?

Вы что, рядом в этот момент находитесь?

Писатель
+93
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Было бы легче, если бы Лиардон не отвлекаясь на телологические вставки, описывал только свой духовный опыт. А так прийдется разбирать и то, и другое одновременно: "Под "вторым небом" обычно подразумеваются космос и сфера, в которой с момента изгнания с третьего неба находятся сатана и его бесы (Отк. 12:4)" Оказывается, по Лиардону, сатана - это кацманавт, зависший на околоземной орбите

Это популяное боословское мнение, скорее всего Лиардон заимствовал его у Дерека Принса.

Писатель
+93
|24 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Лагуна
для "гомосеков", т.е."голубых",  приезд Лиардона будет как глоток свободы! потом , глядишь, и церковь для таких откроют, ведь в Америке такое практикуется, "гомосеки" проповедники, и в школах уже детей там учат , что гомики - это нормальное явление и к ним надо относится с пониманием и уважением.... да, пока писала этот пост самой  противно стало....
Может Дух Святой нежно подсказывает, что что-то не топишешь?
Удален
FatalitY
|24 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата OleG Ko
Это популяное боословское мнение, скорее всего Лиардон заимствовал его у Дерека Принса.

но даже Дерек Принц не выдавал свои учения за откровения, полученные в ходе посещения небес .

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+220
|24 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата OleG Ko
Может Дух Святой нежно подсказывает, что что-то не топишешь?

а может и Лиардону подскажет никуда не ехать?

Старожил
W-P
+777
|24 Янв 2011
8 Цитировать
Цитата FatalitY
я бы не стал называть вымыслы хитрого подростка божьим явлением

Да, я тоже считаю, что НЕ Бог явил ему то, о чем он описывает в своей первой книге.

Но его собственное свидетельство, которое, если предположить что оно было от Бога, как Лиардон это утверждает,  то ТЕМ БОЛЕЕ  не в его пользу оно оказалось, а ПРОТИВ НЕГО, согласно слов апостола.

 Ведь, получается Бог предал превратному уму того, кому открыл так много...  Сам Бог почему-то предал такого, чтобы он делал непотребства...

Почему Бог предал превратному уму?   -- Ап.Павел объяснил причину ОДНОЗНАЧНО, ЯСНО И ЧЕТКО. 

Но, если этого объяснения недостаточно для его приверженцев , то хотелось бы услышать ответ от защитников Лиардона. Может они больше понимают чем ап.Павел? И может они придумали свое новое евангелие и учение?

W-P
Удален
sergio
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
Но, если этого объяснения недостаточно для его приверженцев , то хотелось бы услышать ответ от защитников Лиардона. Может они больше понимают чем ап.Павел? И может они придумали свое новое евангелие и учение?

Во-первых, здесь нет приверженцев Р.Лиардона, но полным полно его ненавистников --- Бог им (вам) судья!

Вся эта ситуация (с "технической" точки зрения) достаточно проста, но усилиями некоторых (кому в жизни нечем стоящим заняться), продолжает раздуваться. Еще раз поясню для тех, кто не понял с первого и второго раза:

1. Если Р.Лиардон продолжает жить в гомосексуализме, он должен быть отлучен от Церкви до момента реального покаяния. Согласны? Всякая церковь или служение поддерживающая такого служителя заслуживает, как минимум, осуждения со стороны других церквей.

Кто из вас может доказать то, что Р.Лиардон живет во грехе?

2. Есть многочисленные факты приведенные здесь о том, что Р.Лиардон раскаялся. Самое веское доказательство - это поручительство известных служителей Божьих.

По состоянию на сейчас - это единственная реальная информация о служении Р.Лиардона. ТОЧКА!

3. Моральная сторона вопроса --- каждый из вас вправе решить стоит ли ему слушать (читай - принимать) служителя, который впал в грех гомоскесуализма. Здесь никто вам ничего навязать не может. Это ваш личный выбор.

4. Если кто-то не воспринимал Р.Лиардона и до момента, когда он согрешил, то всего вам хорошего. Откройте новую ветку с обсуждением книг Р.Лиардона и общайтесь вдоволь. И также если вы молчали о неправильности его учения до его падения, то вы не имеете права говорить об этом сейчас!

Старожил
W-P
+777
|24 Янв 2011
7 Цитировать

Не надо высокомудрствовать и верить человеческим свидетельствам больше чем Слову Божьему:

 ".. и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, .......и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела."

У меня был вопрос: КТО ПРЕДАЛ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА ДЕЛАТЬ НЕПОТОРЕБСТВА? БОГ ИЛИ НЕ БОГ, И ПОЧЕМУ?

Ведь такая мерзость не совместима с благоразумием и естественностью. Если Бог отвернулся, и предал человека на непотребство,  а потом его разоблачают (именно РАЗОБЛАЧАЮТ  в гнусном грехе!), то о чем еще может быть речь?  Тем более, если такое случается с "великими мужами", которые называют себя Божьими. Разве это не ужас?  
Вот в этом весь вопрос. И вопрос этот по Писанию.

W-P
Удален
sergio
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Не надо высокомудрствовать

Прочтие еще раз мой предыдущий пост и сравните его со своим на предмет того, где больше смысла и конкретики по отношению к теме. Вы же от этого отталкиваетесь в своих суждениях...

Вы далеко не первый "автор-обличитель" на этом форуме, который начинает элементарно "сыпаться" когда речь заходит о конкретике! (Похоже это ваша общая проблема.... Может она и причинная?)

 

Цитата W-P
У меня был вопрос: КТО ПРЕДАЛ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА ДЕЛАТЬ НЕПОТОРЕБСТВА? БОГ ИЛИ НЕ БОГ, И ПОЧЕМУ?

Я с удовольствием отвечу на ваш вопрос, когда вы уточните о ком конкретно вы меня справшивате.

 

Цитата W-P
Ведь такая мерзость не совместима с благоразумием и естественностью.

Я считаю что гомосексуализм это на 100% извращение и мерзость! Но какой тогда по вашему грех совместим с благоразумностью и является естественным?

 

Цитата W-P
а потом его разоблачают (именно РАЗОБЛАЧАЮТ в гнусном грехе!)

Вы мне скажите --- Давида разоблачили или он сам во всем сознался?

Удален
FatalitY
|25 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата sergio
Я считаю что гомосексуализм это на 100% извращение и мерзость! Но какой тогда по вашему грех совместим с благоразумностью и является естественным?

как у вас с усвоением пройденного материалла?

ведь уже писали, что к служителям писание предъявляет особые требования:

епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью

+

Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец, но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан, держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.

Отвечает ли Лиардон этим требованиям?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|25 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата sergio
Кто из вас может доказать то, что Р.Лиардон живет во грехе?

Вы уже не первый раз выдаёте этот вопрос :)))) В таком случае ждём от вас доказательст обратного. Вы дуэнья Лиардона? Вы знаете, чем он занимается у себя в спальне?

А то, что он признал свой грех содомии, это, конечно, хорошо. Но после этого ему лучше затихнуть, а не рваться проповедовать. Кто теперь его знает? Сегодня он очистился от прошлого греха, а что будет завтра....? Ведь он предавался греху содомии УЖЕ будучи проповедником. Да ещё с притензиями избранного Богом с детства. Не странно ли это?

А на счет выбора, вы правы. Каждый в праве выбирать, кого ему слушать, а кого нет. Вот здесь все и деляться своим мнением об этом. Что вы так возмущаетесь? Вы хотите нас заставить внимать Лиардону с благоговением?

Удален
FatalitY
|25 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
А то, что он признал свой грех содомии, это, конечно, хорошо.

я напомню, что признание было весьма невнятным:

"краткосрочные" отношения сексуального характера с молодежным лидером были названы одной из причин (и далеко не первой), по которой Лиардон собирался оставить служение аж на несколько месяцев. Главной же причиной он назвал восстановление после операции на сердце. Вот и подумайте, что это: покаяние или жалкое оправдание.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Вот и подумайте, что это: покаяние или жалкое оправдание.

Вообщем, да.

Да и много чего сомнительного в нём. Эти странные видения, своеобразные толкования, эти фото в обнимку с женщиной и т.д....

Удален
FatalitY
|25 Янв 2011
0 Цитировать

кстати - женщина - это модель Jessica Valentine из "Форд Моделс" агенства в Нью Йорке.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+112
|25 Янв 2011
0 Цитировать

А вот какие статейки публикует канадская газета "Торонто Стар". Можете почитать, если читаете на английском. Статья-руководство для посещающих церковь. Что делать, если ваша церковь поддерживает "политику ненависти и дискриминации" по отношению к геям. Автор рекомендует: найдите церковь, в которой этого не будет

http://www.thestar.com/living/article/918089--gallinger-your-faith-group-s-doctrine-should-match-your-own

Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+112
|25 Янв 2011
1 Цитировать

Церковь должна четко выразить свою позицию, к сожалению церковь-блудница, или как ее называют в этой статье "церковь-чемпион" первой ратифицировала гомосексуальные союзы. Статья о паре, которую сочетал "священник" Toronto Metropolitan Church в 2001 году. Опять-таки, этой паре было недостаточно только гражданской церемонии, они искали именно церковь, которая бы согласилась их сочетать, грех рвется в церковь, чтобы запятнать грязью Невесту Христову

http://www.thestar.com/news/canada/article/920947--ten-years-on-same-sex-couples-renew-their-vows

Крест стоит пока вращается мир
Удален
paralipomenon
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата sergio
Самое веское доказательство - это поручительство известных служителей Божьих.

что до Бога? теперь существует мнение только служителей, которых в глаза не видели и не знают их дела, но зато ставят их мнение во главу угла.

 

Цитата sergio
Прочтие еще раз мой предыдущий пост и сравните его со своим на предмет того, где больше смысла и конкретики по отношению к теме. Вы же от этого отталкиваетесь в своих суждениях...

ну конечно же ваш пост имеет больше смысла, чем вся тема, созданная против гомосексуалиста Лиардона.

 

Цитата sergio
Кто из вас может доказать то, что Р.Лиардон живет во грехе?

действительно, я не присуствовала при этом грехе, не имею фотоподтверждений этого акта....и значит не могу быть свидетелем?

 

Цитата sergio
Я с удовольствием отвечу на ваш вопрос, когда вы уточните о ком конкретно вы меня справшивате.

о Васе Пупкине.

 

Цитата sergio
Во-первых, здесь нет приверженцев Р.Лиардона, но полным полно его ненавистников --- Бог им (вам) судья!

ненависть не отвергается Богом, ибо Сам Бог ненавидит грех. А вот гомосексуализм однозначно предаётся огню. Доказано.

 

Цитата OleG Ko
Может Дух Святой нежно подсказывает, что что-то не топишешь?

а вы знаете точно, что подсказывает Дух Святой? Каая самоуверенность, говорящая о незнании Слова Божьего.

 

Цитата sergio
Откуда у Вас информация что Р.Лиардон практикует содомию? Вы что, рядом в этот момент находитесь?

а вы рядом?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sergio
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Вы уже не первый раз выдаёте этот вопрос :)))) В таком случае ждём от вас доказательст обратного. Вы дуэнья Лиардона? Вы знаете, чем он занимается у себя в спальне?

Уважаемая Дуэенья (красивое у вас имя!) Я осведомлен о "спальной" жизни Р.Лиардона ровно в той степени, как и о вашей... Но я же не начинаю обвинять вас во всех смертных грехах... Кстати, это не только вас касается, но и многих других гипер-активных форумчан...

Лично мне не доставляет удовольствия смаковать в разговорах о грехах людей. Здесь больше печали... А следуя вашей логике того же fatality можно легко обвинить из-за его знания имен моделей...

"Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным" (Гал.6:1)

Удален
FatalitY
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата sergio
того же fatality можно легко обвинить из-за его знания имен моделей.

ну попробуйте. только в другой теме, поскольку эта не обо мне.

а мое знание именИ моделИ происходит с официального сайта Лиардона:

http://www.robertsliardon.org/roberts_gallery_friends.htm

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sergio
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ну попробуйте. только в другой теме, поскольку эта не обо мне. а мое знание именИ моделИ происходит с официального сайта Лиардона:

Я не пытался вас ни в чем обвинить! Живите себе с Богом!

Вижу только, что неравнодушны в к Робертсу. Да благословит вас Господь в ваших трудах и устремлениях... (за сылки спасибо)

Старожил
+220
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата sergio
"Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным" (Гал.6:1)

разве здесь про служителей говорится?

про служителей написано в другом местописании...

содомия просто согрешение? с повеждённым  и извращённым умом?

Павел бы будучи в служении и впадая в такой грех вернулся бы опять проповедывать, даже после покаяния?

думаю, что его бы не допустили бы до служения, так как он сам говорил каким должен быть служитель...

а вы агитируете за то , что ничего страшного в этом нет, покаялся и обратно , в строй, на тот же уровень?

Старожил
W-P
+777
|26 Янв 2011
7 Цитировать

Рим.1:18-29

""  Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

  .и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели,
и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму -- делать непотребства,
так что они исполнены всякой НЕПРАВДЫ, БЛУДА, ЛУКАВСТВА, КОРЫСТОЛЮБИЯ...""

Заметьте, что ап. Павел говорит, что делающие сей срам получат  "должное возмездие за свое заблуждение. "

Ни о каком каком восстановлении сего рода нечестивцев ни апостолы, никто другой в Библии не говорит. ИМЕЮТСЯ ВВИДУ ТЕ, КТО НЕКОГДА ЗНАЛИ БОГА... А ТЕПЕРЬ БОГ РЕШИЛ ПРЕДАТЬ ИХ ДЕЛАТЬ НЕПОТРЕБСТВА... ТО КТО ИХ МОЖЕТ ВОССТАНОВИТЬ, ЕСЛИ САМ БОГ УЖЕ ПРЕДАЛ ПРЕВРАТНОМУ УМУ? ПРЕДАЛ ЗА ТО, ЧТО НЕ ИМЕЛИ БОГА В РАЗУМЕ. КТО СИЛЕН ОЧИСТИТЬ ЭТОТ РАЗУМ, ЕСЛИ БОГ ОТВЕРНУЛСЯ?

W-P
Писатель
+93
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вы знаете точно, что подсказывает Дух Святой? Каая самоуверенность, говорящая о незнании Слова Божьего.

Я это предполагаю, так как вижу пост, написанный в человеческом гневе, который, как мы знаем, не творит правды Божьей. У вас тоже странная уверенность, что вы знаете Слово Божие больше меня. ))

Далее, многие нападки основываются на одном - пустом предположении что Лиардон продолжает быть гомосексуалистом (продолжает грешить).  Совсем не являясь сторонником Лиардона я не могу молчать видя такое искажение логики и выдавание своих идей за факты.

Я исхожу из презумпции невиновности. Вы - из презумпции виновности.

Удален
FatalitY
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата OleG Ko
многие нападки основываются на одном - пустом предположении что Лиардон продолжает быть гомосексуалистом (продолжает грешить).  Совсем не являясь сторонником Лиардона я не могу молчать видя такое искажение логики и выдавание своих идей за факты.

такое искажение логики...

что же, рассуждайте логично: 10 лет назад стало известно о грехе Лиардона, причем он сам подтвердил это. так о какой презумции невиновности вы говорите, если его вина еще тогда обнаружилась?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы