Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Старожил
+1130
|21 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата W-P
Но Давид преткнулся, упал один раз в грех прелюбодеяния и в последствии мучился в своей душе (он описывает своё состояние в псалмах). Вот почему Бог поднял его. Грех и сердце Давида оказались несовместимыми. В случае, который здесь рассматривается, Давид не может быть оправаданием....

Короче, грех гомосексуализма - он особенный и от него практически нет шансов на нормальное покаяние?

А почему вы решили, что Давид просто так вот невинно упал? Он разработал целую стратегию, как заполучить Вирсавию, когда увидел её купающуюся и составил план по убийству Урии. А пока Урия был жив ещё, то Давид мучился не тем, что грешит, а тем, что Урия может всё узнать и всё это время спал и сожительствовал с Вирсавией. На случайный поступок это никак не тянет. Вполне явный грех.

 

Цитата W-P
Если он там вращается по своему порочному кругу... и испытывает наслаждение, и при этом пускает пыль в глаза другим, представляясь на публике святошей и ревнителем по истине Христовой!?

Во время того, как Давид "чудил" с Вирсавией и ждал, пока Урию убьют, Давид также выставлялся на публике царем, поставленным от Бога, вел военные переговоры со своими командирами, которые докладывали ему обстановку, возможно выступал перед народом.

 

Цитата W-P
А потом его разоблачают. И человек вдруг вспоминает о Давиде, сравнивает себя с ним, начинает оправдываться,  --- но на самом деле, он ОБОЛЬЩАЕТСЯ И ЗАБЛУЖДАЕТСЯ!

Давида тоже разоблачили внезапно. Если бы не обстоятельства и не пророк, то неизвестно, когда Давид бы покаялся и покаялся ли бы.

Разница между Давидом и Робертсом в том, какой грех они совершили и в том, покаялся ли Робертс или нет. Нам сложно обрабатывать информацию, так как в основном всё на английском и до нас почти ничего не доходит.

Старожил
+1130
|21 Янв 2011
2 Цитировать

Для равенства ситуации с Давидом. Робертс должен был ещё и убить кого-то, чтобы его грех не вскрылся. Давида после такого простили. А вы Робертса не готовы простить, который даже не убивал. Однако, я не на стороне Робертса, потому что толком мне не ясно. было ли у него настояott покаяние и есть ли плоды.

Удален
поиск77
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
стороне Робертса, потому что толком мне не ясно. было ли у него настояott покаяние и есть ли плоды.

так отож!!! и мы этого не знаем ,больно как то все шито крыто нитками белыми шито!  Думаю никто не сомневаеться в способности Бога прощать Грехи человеку!  Да вот дело в том покаялся ли человек? или это очередной пиар ход в попытке заработать денюжку,а ведь мы не знаем покаялся ли бы он не стань известной его связь?

Старожил
+250
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Для равенства ситуации с Давидом. Робертс должен был ещё и убить кого-то, чтобы его грех не вскрылся. Давида после такого простили. А вы Робертса не готовы простить, который даже не убивал. Однако, я не на стороне Робертса, потому что толком мне не ясно. было ли у него настояott покаяние и есть ли плоды.

Но справедливости ради следует заметить, что после греха с Вирсавией, Давида постоянно преследовали неприятности (сын Амнон изнасиловал  Фамарь, другой сын Авессалом убил за это Амнона, а потом сам восстал на Давида и был убит, перепись) и можно ли после этого сказать, что Давид полностью восстановился до уровня прежней славы? И разве не понёс он наказание вчетверо (за Урию потерял 4 сыновей: 1 от Вирсавии, Амнон, Авессалом, Адония), как  сказал Нафану 4 овцы-за овечку, так и ответил. И поэтому ещё он уважаем, что ответил сполна за свой грех и Христос за него тогда ещё не умирал. А нынешние "давиды", имея, в преимуществе по сравнению с настоящим Давидом, самого Господа спасителем, по полной ли ответили, что бы их было можно к Давиду приравнивать?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1130
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата поиск77
Думаю никто не сомневаеться в способности Бога прощать Грехи человеку!

А мне кажется, что тут в теме есть тенденция считать, что грех гомосексуализма - исключение. Повторюсь, что я не защищаю Лиардона.

Удален
FatalitY
|21 Янв 2011
6 Цитировать

тут много разных тенденций. но есть правда в том, что сексуальные грехи отличаются от других.

я поддерживаю прежде всего ту позицию, что Лиардон, если он восстановился, не должен рваться снова в учителя или пророки. Его падение я связываю напрямую с его самовольным служением. Он не может вернуться туда, откуда упал. Ему надо начинать с нуля, с основания.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
W-P
+777
|21 Янв 2011
9 Цитировать
Цитата Комп
А почему вы решили, что Давид просто так вот невинно упал? Он разработал целую стратегию, как заполучить Вирсавию, когда увидел её купающуюся и составил план по убийству Урии. А пока Урия был жив ещё, то Давид мучился не тем, что грешит, а тем, что Урия может всё узнать и всё это время спал и сожительствовал с Вирсавией. На случайный поступок это никак не тянет. Вполне явный грех.

Жаль, что вы не читаете Библию и придумываете всякие глупости.

1.Давид не спал всё время с Вирсавией. Он один раз впал в прелюбодеяние.

2. Давид не вынашивал план, чтобы убить Урию. Напротив он хотел, чтобы именно Урия продолжал жить с женой, чтобы Урия подумал, что она от него забеременела..... но это у Давида не получилось,  лишь после этого он принял решение избавиться от Урии.

3. Читайте историю в Библии, читайте Псалмы в которых покаявшийся Давид сам описывает свое состояние после греха и т.д. ,,,  тогда у вас отпадет потребность противоречить написанному в Слове Божием и всем тем, кто пишет слова здравого смысла.

W-P
Старожил
+1130
|21 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
прежде всего ту позицию, что Лиардон, если он восстановился, не должен рваться снова в учителя или пророки.

тоже так считаю

 

Цитата W-P
лишь после этого он принял решение избавиться от Урии.

Лиардон пока ещё не достиг такого уровня, как у Давида и не убил никого.

Писатель
+93
|21 Янв 2011
0 Цитировать

Так Лиардон на фоне других упавших ещё довольно хорошо себя повёл и на ощутимое время отошёл от служения.

Старожил
+1130
|21 Янв 2011
0 Цитировать

есть такое дело

Удален
Eleonora
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Разница между Давидом и Робертсом в том, какой грех они совершили и в том, покаялся ли Робертс или нет. Нам сложно обрабатывать информацию, так как в основном всё на английском и до нас почти ничего не доходит.

я писала о покаянии Робертса на 13 странице в этой теме. Могу еще раз повторить.

Робертс покаялся перед церковью, партнерами и христианством. Это было лет 10 назад. В его церкви было собрание, на котором присутствовали два известных американских пастора - Томми Барнет (Tommy Barnett) http://tommybarnett.org/about/ и Чарлз Ниеман (Charles Nieman) http://www.charlesnieman.com/ , которые впоследствии помогали Робертсу в восстановлении после грехопадения. Робертс выступил перед церковью и попросил у всех прощение и покаялся перед Богом и людьми. Потом выступил пастор Чарлз Ниеман и сказал: «пришло время, когда церковь должна научиться не забрасывать камнями падающих, а помогать им подняться после падения». Аудио кассета и письмо с покаянием Робертса были разосланы всем партнерам служения. Я тоже их получила.

Робертс оставил полностью служение. В его церкви поставили нового пастора. И только лет 5 спустя, он снова начал проповедовать, как в своей церкви, так и в других церквях.

Удален
Eleonora
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
например "Я видел небеса"? Вы верите в написанное в ней?

конечно верю, и не я одна. Книга много раз издавалась на разных языках. Год назад она снова была издана из-за ее популярности. Продано более 1,5 млн. экземпляров. Лет 15 назад Робертс издал книгу «Мы видели небеса» и вклучил в нее подобные видения небес еще 3 человек - Марриетты Давис, Ребеки Спрингер и Х.А. Бейкера.

Робертс написал 54 книги. На сегодняшний день продано более 7 млн. его книг во всем мире, которые были переведены в более чем 50 языков.

Удален
поиск77
|22 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Eleonora
пришло время, когда церковь должна научиться не забрасывать камнями падающих

Вай вай! дорогие друзья! вам втирают и внушают нечто что не от отца! почему? да потому что церковь сильна праведностью! да потому что то время которое некоторые умники от религии называют "временнем когда церковь закидывала камнями падших" было самым ее продуктивным временем , именно в это время возникло и возродилось все лучшее что мы имеем сейчас !!! Очнитесь !!! сегодняшняя церковь научилась не закидывать камнями падших!! и "ПАдшие " извратили ее ! падшие протолкнули учение о том что можно грешить и остаться с Богом! Именно такой мыслию проникнуты книги Лиардона , именно такие выводы он пытался навязать в своей книге "Генералы "  Представьте эту мысль! она красной нитью проходит через книги Лиардона , на лицо пропаганда иного благовестия!!  Далее если взять его книгу ""я видкл небеса"! Это вершина теологического Борща!   смесь отборной ереси ! расчитаной на людей далеких от каких либо размышлений(не в обиду будет сказано)

Старожил
+1130
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Eleonora
Робертс покаялся перед церковью

В чем именно он покаялся? Можете назвать? В "случайных" связях?

Старожил
+220
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Когда читала его книгу о генералах, то честно, меня тоже удивила одна особенность всех этих дюдей, это то, что все они падали и причём в конце жизни, как правило.

Получалось, что падение, это как само собой разумеющееся событие!

меня это как-то насторожило и до конца книгу не смогла дочитать, так отрывками...

Местный
+23
|22 Янв 2011
3 Цитировать

А где достойный плод покаяние? женился он? и где плоды- дети.

Человек в таком случае должен получить исцеление и восстановит мужское достоинство обзаведясь семьей, это будет показатель его исцеление. Человек практикующий гомосексуализм после покаяние и не женивший уже почти 10 лет рождает сомнению о его восстановленной ориентации.

Гиоргий.

Старожил
+240
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Giorgi
Человек в таком случае должен получить исцеление и восстановит мужское достоинство обзаведясь семьей, это будет показатель его исцеление. Человек практикующий гомосексуализм после покаяние и не женивший уже почти 10 лет рождает сомнению о его восстановленной ориентации.

ну, это его личное дело.Никто семьёй обзаводититься не обязан.А вообще, странно, что ещё пока нет харизматической церкви с однополыми браками

Удален
FatalitY
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Eleonora
я писала о покаянии Робертса на 13 странице в этой теме. Могу еще раз повторить.

ну, вы можете повторять это сколько угодно и каяться за Лиардона. Но поможет ли это ему?

На его сайте и других его ресурсах нет нигде ни одного упоминания не только о покаянии, но даже вообще о том, что с ним произошло, будто и не было этого никогда.

 

Цитата Eleonora
Цитата FatalitY например "Я видел небеса"? Вы верите в написанное в ней?
конечно верю, и не я одна.

с чем вас не могу поздравить, ибо вы поверили в ложь, в измышления человека.

а то, что и другие верят - вас нисколько не оправдывает

 

Цитата Eleonora
Год назад она снова была издана из-за ее популярности. Продано более 1,5 млн. экземпляров

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+23
|22 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата alicoc
ну, это его личное дело.Никто семьёй обзаводититься не обязан.А вообще, странно, что ещё пока нет харизматической церкви с однополыми браками

Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
(1Кор.7:2)

Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
(1Кор.7:9)

А у него с этим проблема с воздержанием и я не думаю, чтоб он стал скопцом.

Человек с такой проблемой обязан женится.

Удален
FatalitY
|22 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Giorgi
Человек с такой проблемой обязан женится.

согласен. он же не кражей совершил, а сексуальным грехом, соотв. показал, что сексуальные потребности ему не чужды. Нормальный, библейский путь для их удовлетворения - вступление в брак, естественно, с женщиной.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Giorgi
Человек с такой проблемой обязан женится.

и лучше всего сразу трех жен брать...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Геносей
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
На его сайте и других его ресурсах нет нигде ни одного упоминания не только о покаянии, но даже вообще о том, что с ним произошло, будто и не было этого никогда.

По твоей логике, тоже давай выкладывай свои грешки за последние 10 лет.

Ой, прости, я забыл, ты же не грешишь...

Удален
Eleonora
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
В чем именно он покаялся? Можете назвать? В "случайных" связях?

из письма Р. Лиардона: «Как служитель евангелия, я осознаю, что мое моральное падение было греховным и неправильным. Я попросил прощения у Бога и последние месяцы искал профессиональную консультацию и другую помощь. Прошу всех, пострадавших от моих действий, простить меня и молиться  за мое духовное и физическое восстановления.» 2001

 

Старожил
+1130
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Eleonora
я осознаю, что мое моральное падение

что это такое? покаяние в моральном падении?

Удален
Eleonora
|22 Янв 2011
0 Цитировать

2002 год: «Робертс Лиардон  делает правильные вещи ", сказал представитель Лиардона, -" Он ищет прощения. Он проводит огромное время в молитве, изучении Библии и также на консультациях со служителями, стремясь оставить ужасное позади."
Яксли, служение, которого заключается в осуществлении надзора за  пасторской ответственностью, сказал, что процесс восстановления Лиардона проходит положительно. "Я воодушевлен. Я думаю, что Робертс на правильном пути. Он делает хорошие, позитивные шаги. Он открыт во время консультаций со служителями и ничего не скрывает. Все прозрачно". Яксли планирует делать периодические поездки в Калифорнию из своего офиса в Окленд для встреч с Лиардоном.

Пастор Блэк (заменивший Лиардона в церкви) сказал, что возвращение Лиардона произойдет в назначенное Богом время. "Духовные и профессиональные наставники будут оценивать его восстановление. Лиардон устремлен проводить столько времени, сколько нужно, чтобы быть в правильных отношениях с Богом."

Удален
поиск77
|22 Янв 2011
7 Цитировать
Цитата Eleonora
. Я попросил прощения у Бога и последние месяцы искал профессиональную консультацию и другую помощь. Прошу всех, пострадавших от моих действий, простить меня и молиться за мое духовное и физическое восстановления.» 2001

как это по Амереконски звучит! Искал прфесиональную консультацию!!! вы думаете при всем авторстве скольких"христианских "книг он не знал как с грехом поступить??? Смешно иногда и горько! Выглядит как востановление кредитной  истории , тщательно подобранные люди? Вот вам цена Этих книг!! После скольких лет Активнейшей Христанской жизни, не знать как покаяться?? Это нонсенс!!!

Удален
Геносей
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Дорогие безгрешные критики! При таком усиленом осуждении ждите серьезного падения в своей жизни, если вы конечно уже не в падении...

Удален
поиск77
|22 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Геносей
Дорогие безгрешные критики! При таком усиленом осуждении ждите серьезного падения в своей жизни, если вы конечно уже не в падении...

правельно Геносей,все критики падут,только из за того что сказали вам правду и не хотят верить лжи? потому как устали от такого как у вас псевдо христианства ,лишенного зубов .

Удален
Eleonora
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
что это такое? покаяние в моральном падении?


из христианских СМИ 2001: «Греховное сексуальное поведение между Лиардоном и Карретте началась в сентябре 2001. В ноябре 2001 они оба обратились в раскаянии к Лес Боулингу (Les Bowling) пастору церкви  Eagle Rock в Пикерингтоне, Огайо, и давнему соратнику Лиардона. Боулинг изложил конкретные шаги для них: оставить служение, искать духовной и профессиональной помощи и а также решение других вопросов.»

Роберт Лиардон в интервью 2002: " Я полностью оставил служение и стал под пастырское и профессиональное наставничество группы служителей во главе с Чарльзом Неманом и Тревори Яксли".

Удален
Eleonora
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Сентябрь 2009: Колин Дай, основатель церкви Kensington Temple сказал, что считает Лиардон полностью восстановленным для служения с момента его исповеди декабре 2001.
"Он пошел дальше за рамки рекомендаций, поставленных служителями в процессе его восстановления. Первоначальная рекомендация заключалась в шести-месячном процессе. Лиардон провел два года под наставничеством служителей.»

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы