Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Новичок
+13
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Караван идет, а собаки все лают и лают =) Если в данном контексте, караван - это Лиардон,а собаки зто те,кто осуждает гомосеков.То куда идет Антон Григорьев?

Удален
tweetter
|23 Дек 2010
3 Цитировать
О =) а собаки у вас тут злые ) благословений =)

Антон, извините за такой вопрос, я прочитал про Лиардона:

"Назначение на пост директора библейской школы пришло спустя восемь лет после того, как Лиардон сознался в кратковременных гомосексуальных отношениях с молодежным пастором своей церкви, и оставил служение."

Вы бы уважали пастора церкви, если бы он имел "кратковременные" гомосексуальные связи с лидером молодежи?

Доверяли бы вы ему потом?

Для того, стобы это было понятней, вставьте имена своего пастора и лидера моложежи и представьте.

Да согласен, гадко и просто ужастно представить, чтобы какой нибудь киевский пастор оказался вовлечен в такое дело?

Вот вам и делайте выводы...

Старожил
+744
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата tweetter
Да согласен, гадко и просто ужастно представить, чтобы какой нибудь киевский пастор оказался вовлечен в такое дело?
В гости приглашают друзей единомышленников.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+93
|23 Дек 2010
7 Цитировать

А не кажется ли вам, что жизнь Лиардона показывает что постоянное копание в грехах других служителей ослабляет духовное различение касательно своего личного состояния?

P.S. Никода не испытывал особого востора от "творчества" Лиардона.

Новичок
+13
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Объясните мне пожалуйста, кто нибудь, куда деваються посты? И как с этим бороться?

Старожил
+744
|23 Дек 2010
2 Цитировать
И как с этим бороться?
С Админом
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Анти-бред
|23 Дек 2010
10 Цитировать

когда люди не имеют личного общения с Боги , то личности для них кумиры!!

Старожил
+744
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
когда люди не имеют личного общения с Боги , то личности для них кумиры!!
прав на 100%
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+172
|23 Дек 2010
3 Цитировать
Бог создал все и Интернет тоже, но вот форумы это чья-то другая идея =)

Форум - это мысли человеческие, которые есть глубокие воды... :) А мысли могут быть разные - синие, белые, красные.... :)

Моя отчизна - Небеса!
Удален
tweetter
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
Ледяев давно сделал поправку к тому что все еще гуляет по интрнету.

Задуматься наминуточку об этом, как все просто: сначала во всеуслышание объявил его гомиком, а потом сделал "поправку".

Интересно, а как эта поправка звучала: "я тут немного преувеличил, или "ошибся" или как?

Вообще-то за это в суд нужно подавать Лиардону в защиту чести и достоинства, если они конечно же еще есть...

Удален
FatalitY
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата tweetter
сначала во всеуслышание объявил его гомиком

никто его не "объявлял", это признал сам Лиардон (когда уже невозможно было скрывать).

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|23 Дек 2010
1 Цитировать

Да чего вы бучу подняли...Упал человек, покаялся...и восстановился...Петр тоже отрекся, восстановился же и служил Господу... А то что Масон хочет ему помочь восстановить доброе имя на пост советсвом пространстве...так что в этом плохого?

Старожил
+1014
|23 Дек 2010
1 Цитировать

Смотрите что-бы кто из вас не пострадал как христианин а если  как гомо... то не стыдись, так как-то звучит это все...

Что любит душа, в том находит для себя и пособие.
Гость
-1
|23 Дек 2010
1 Цитировать

Наверно перед тем, как писать тут не совсем "святые" посты, вернее совсем "не святые", не помешало бы на пять минут залезть в гугл и почитать позитивную, хорошую и достоверную инфу о восстановлении, покаянии и плодах служения Робертса Лиардона.  А еще, если уж совсем интересно, то связаться с офисом "Города Света" и поинтересоваться, почему приглашен этот служитель.  Понимаю, что было бы проще, если бы дело было в Штатах, когда его восстановление и покаяние произошло бы у нас на глазах. Так было бы проще для восприятия. Но в любом случае смысл разговоров с упоминанием СА здесь мягко говоря не понятен и не мягко говоря - неуместен.

Старожил
+744
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ruth-Esther
Да чего вы бучу подняли...Упал человек, покаялся...и восстановился...
А ведь когда за кафедрой будет речи толкать,алилуя народ будет ему кричать.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
-1
|23 Дек 2010
3 Цитировать

Sakari Хорошо, что вы не Бог...от вас прощения видно не дождаться....

А вы считаете что гомосексуализм - отличается от других грехов, зависть, гордость....которыми наполнены куча христиан сегодня...?????????

Какая разница каким грехом согрешил ?! Покаялся , восстановился и Слава Богу!!! Дргие ходят в гордости и зависти, СУДЯТ ДРУГИХ (думая, что имеют на это право) ... при этом служат на полную и каяться не собираются...и я не знаю что хуже....

Удален
FatalitY
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Андрей-nb
А еще, если уж совсем интересно, то связаться с офисом "Города Света" и поинтересоваться, почему приглашен этот служитель.

чем информация из офиса будет отличаться от той, что на официальном сайте?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
voice1
|23 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата Ruth-Esther
Да чего вы бучу подняли...Упал человек, покаялся...и восстановился...Петр тоже отрекся, восстановился же и служил Господу... А то что Масон хочет ему помочь восстановить доброе имя на пост советсвом пространстве...так что в этом плохого?

Во-первых, Петр гомиком не становился и в грех ради удволетворения свой похоти не впадал, во-вторых, отречения от Господа он не вынашивал в мыслях (в отличии от Иуды). Падение Петра произошло спонтанно и ненамеренно, поэтому Господь мог его восстановить быстро.
Похотливый грех блуда, голубизма (лесби), измены супружескому партнеру, алчности и т.п. - это не спонтанные "падения", но предшествующие этому долгие вынашивания своих греховных замыслов, которые с течением времени настолько овладевают этим нечестным и закрытым человеком, что у него уже нет никаких тормозов и он идет на все ради удовлетворения своей ВОЖДЕЛЕННОЙ похоти.

Для таких людей покаяние и прощение может быть, но восстановление - это также очень-очень долгий процесс под прмсторм здравых служений, о прежнем служении речи быть не может, пока "реабилитация" УСПЕШНО не закончится. Как правило, прежнего служения у сей личности не будет. По крайней мере, здравые служения его признавать не будут, а духовно больные - будут принимать на ура, что и видно сейчас на примера другоо служителя. Это есть срам и кощунство!
Старожил
+181
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Ruth-Esther
А вы считаете что гомосексуализм - отличается от других грехов, зависть, гордость....которыми наполнены куча христиан сегодня...????????? Какая разница каким грехом согрешил ?!

Если почитать Закон -- то разница таки есть и наказание разное.

 

Цитата Ruth-Esther
Покаялся , восстановился и Слава Богу!!!

Аминь!

Удален
FatalitY
|23 Дек 2010
6 Цитировать

Цитата Ruth-Esther
А вы считаете что гомосексуализм - отличается от других грехов, зависть, гордость....которыми наполнены куча христиан сегодня...?????????

странное у вас представление о христианах...

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

 

Цитата Ruth-Esther
Какая разница каким грехом согрешил ?!

Всякий грех, какой ни сотворит человек, - вне тела:

а совершающий блуд, грешит против собственного тела.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|23 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Ruth-Esther
А вы считаете что гомосексуализм - отличается от других грехов, зависть, гордость....которыми наполнены куча христиан сегодня...?????????
отличается не отличается,но руки такому не подам.Такое уж у меня воспитание.
Ты сравнил его падение с Петром.Петр из чувства страха.А гомосек ищет извращенного удовольствия.Ты бы лучше сравнил с Содомом и последствия этого удовольствия.
PS-Не понимаю почему когда грех,то оправдываются примерами великих людей из истории Божьего народа.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
-1
|23 Дек 2010
2 Цитировать

Sakari PS-Не понимаю почему когда грех,то оправдываются примерами великих людей из истории Божьего народа.

А если я приведу в пример пастора с соседней деревни - на вас произведет впечатление...?

В глазах Бог грех есть грех...спонтанный он или обдуманные и тот и другой разрушает человека... И если Иисус прощает, то Он прощает любой грех (если человек покаялся) И НЕ ВСПОМИНАЕТ БОЛЕЕ...

И кстати я не говорила про блудников,  злоречивых и пьяниц, а о зависти и гордости, которые также являются грехами...притом хроническими.... которых не видно, но они имеют место быть...

Так что верю в такого Господа, Который силен простить любой грех и восстановить после любого падения....

А вы кому хотите тому руки и подавайте и живите соглано того, как вы воспитаны, а я буду жить согласно Писания...

Удален
FatalitY
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ruth-Esther
(если человек покаялся)

если...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Мы не под законом, а под благодатью...и не надо упразднять Крест Христов....Кровь Господа сильна омыть любой грех

А почему вы сомневаетесь в его покаянии? Вы серцевидец? или вы лично от Господа приняли, что он не покаялся?

И вообще если Сам Господь говорит: Евр.8:12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Когда Господь прощает, Он не вспоминает более.

То какое мы имеем право брать на себя суд...и судить таких людей? Сложно мне понять это...

Удален
FatalitY
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Ruth-Esther
А почему вы сомневаетесь в его покаянии? Вы серцевидец? или вы лично от Господа приняли, что он не покаялся?

я не сомневаюсь, просто не знаю - потому что информация противоречива, а достойного плода покаяния пока не заметно. вот и пытаюсь выяснить этот вопрос в данной теме.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|23 Дек 2010
0 Цитировать

а достойного плода покаяния пока не заметно.

Вы живете с ним в одном шатате? знаете чем занимается его церковь? Мне просто интересно , что для вас достойный плод....? как вы должны его увидеть...? Просто интересно что это значит для вас?

Я так понимаю, что достойный плод покаяния...это покаяться и больше не грешить.....а вы получается...знаете что он еще грешит? или как? Обьясните.....

Рим.2:1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
Старожил
+181
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ruth-Esther
Мы не под законом, а под благодатью...и не надо упразднять Крест Христов....Кровь Господа сильна омыть любой грех

100% Аминь. Господь Иисус силен очистить от любого греха.

Но если бы вы внимательно читали о том на что я вам отвечал и что говорил...

Ок, еще раз:

вы сказали, что нет разницы между грехами, а я вам сказал, что из Закона можно увидеть что есть.

Удален
FatalitY
|23 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Ruth-Esther
Вы живете с ним в одном шатате?

а вы живете с ним в одном штате? видите его хождение перед Богом?

если да, то пожалуйста, засвидетельствуйте, о его явном покаянии.

Когда человек "кается" с формулировкой "краткосрочные связи" - то здесь я вижу явное желание приуменьшить и завуалировать грех.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|23 Дек 2010
0 Цитировать



Вы помоему не правильно поняли то, что было написано....это было до того как он каялся и восстанавливался...  а краткосрочные связи говорят о том, что они впадали в этот грех а не сожительствовали (улавливаете в чем разница?)....  При чем тут завуалировали...?

Рим.2:1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
Удален
поиск77
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Андрей-nb
чае смысл разговоров с упоминанием СА здесь мягко говоря не понятен и не мягко говоря - неуместен.

мягко говоря да! но правду говоря прослеживаеться нездоровая тенденция , "корень всех зол есть сребролюбие"как хотите так и понимайте

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы