Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злословие - это смертельная проказа

Старожил
+441
|19 Июл 2012
0 Цитировать

Святой извините случайно поставил минус на один пост, просто хотел посмотреть , что за шесть человек минуснули то что злословие и осуждение это грех и мерзость.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1379
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Святой извините случайно поставил минус на один пост, просто хотел посмотреть , что за шесть человек минуснули то что злословие и осуждение это грех и мерзость.

Ничего.

Есть некоторые недоброжелатели у меня :)

Благословений вам.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|8 Окт 2012
0 Цитировать

10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
(Первое послание к Коринфянам 6:10)

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+2
|8 Окт 2012
1 Цитировать

Злословие -злословию рознь. так, в свое время, мама пророка Самуила - Анна обрадовалась что с рождением сына она наконец-то сможет всласть обматюкать своих врагов «широко разверзлись уста мои на врагов моих»

(Первая книга Царств, глава 2 стих 1


1 И молилась Анна и говорила: возрадовалось сердце мое в Господе; вознесся рог мой в Боге моем; широко разверзлись уста мои на врагов моих, ибо я радуюсь о спасении Твоем.

.

.

Так что не всегда ругань - это плохо

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. Часть 2. Часть 1.
Старожил
+1379
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Глазков
Злословие -злословию рознь. так, в свое время, мама пророка Самуила - Анна обрадовалась что с рождением сына она наконец-то сможет всласть обматюкать своих врагов «широко разверзлись уста мои на врагов моих» (Первая книга Царств, глава 2 стих 1

В во времена В.З. было многоженство времено разрешено.

Теперь в действии Н.З.

Поэтому: 0. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
(Первое послание к Коринфянам 6:10)

 

Цитата Глазков
Так что не всегда ругань - это плохо

Всегда.

Злословие это не только ругань. Это любое слово сказанное с ЗЛОМ (злым серцем).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Galisha
|23 Окт 2012
3 Цитировать

Многие считают,что сарказм,т.е. подковырки ,насмешки ,издевочки в адрес других-это норма,что здесь такого.Но я думаю,что это еще хуже,чем просто скандалы и ругань.

Удален
аксинья
|31 Окт 2012
5 Цитировать

Злословие идёт рука об руку с клеветой. Столько людей, ни в чём не виноватых, пострадало из-за этого. Церкви раскалываются, люди друг другу не доверяют. В некоторых церквях, что самое ужасное, злословие уже норма и идёт прямо с кафедры, людям промываются мозги, даётся установка на то или иное поведение; неудивительно, что отношение к тебе вдруг кардинально поменялось - это какой-то профессиональный злословящий "служитель" постарался.

Старожил
+1379
|31 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата аксинья
Злословие идёт рука об руку с клеветой. Столько людей, ни в чём не виноватых, пострадало из-за этого. Церкви раскалываются, люди друг другу не доверяют.

Этот грех разрушил много Церквей, бльше чем другие грехи вместе взятые.

Это МЕРЗОСТЬ! Давайте молиться, чтобы Церковь была свободна от этого греха.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Galisha
|1 Ноя 2012
0 Цитировать

Да,сплетни есть,это правда.

Старожил
+204
|2 Ноя 2012
1 Цитировать

Хорошая тема, почему-то незаслуженно забыта.

Хочется ее поднять.

Старожил
+1379
|2 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Хорошая тема, почему-то незаслуженно забыта. Хочется ее поднять.

Тема ОЧЕНЬ важная и актуальная!

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+268
|2 Ноя 2012
2 Цитировать

злословие граничит с проклятьем.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
аксинья
|2 Ноя 2012
3 Цитировать

Сплетни, конечно, осуждаются вцерквях, но всё равно не исчезают. Видимо, слишком уж сладостный этот грех, раз такой неискоренимый.

Старожил
+1350
|2 Ноя 2012
1 Цитировать

А чем сплетня от клеветы отличается?

Сплетня - 1. Слух, известие о ком-л., чем-л., основанные на неточных или заведомо неверных, ложных сведениях.
2. Распространение таких слухов, известий; сплетничание.

Ударение: клевета́ть
несов. неперех.
Распространять о ком-либочем-либо заведомо ложные, порочащие сведения, слухи.

Получается ничем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата аксинья
Сплетни, конечно, осуждаются вцерквях, но всё равно не исчезают. Видимо, слишком уж сладостный этот грех, раз такой неискоренимый.


Клевета вначале сладко Ветерочком чуть-чуть порхает. И, как будто бы украдкой, Слух людской едва ласкает, И журчит, как ручеек, как ручеек, Тихо, тайно, полегоньку Проползает всюду, всюду, Незаметно, потихоньку, Постепенно всему люду Ум и сердце наполняет, наполняет И из уст в уста летает, Как затверженный урок. Все сильнее с каждым часом Возникает толкованье, Вот гремит уж общим гласом, Стало общим клеветанье, Вот, как буря, разразилось, Загремело, покатилось, Загремело, покатилось Неудержною волной. Гул сильней все нарастает, Гул сильней все нарастает, В ужасе трепещут люди, И, как бомба, разрываясь, Клевета все потрясает И колеблет мир земной. Тот же, кто был цель гоненья, Претерпев все униженья, Погибает в общем мненье, Пораженный клеветой, Да, клеветой.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата аксинья
Видимо, слишком уж сладостный этот грех, раз такой неискоренимый.

Просто этот грех касается наиболее используемой сферы человека: говорения.

Каждому из нас надо очень старательно работать в этом над собою ежедневно, тогда будут хорошие плоды.

Это самое первое что нужно делать верующему, после покаяния!

Вот поощрение:

10. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей…
(Первое послание Петра 3:10)

 

Цитата Пришелец
А чем сплетня от клеветы отличается?

Тем, что клевета ГРОМОГЛАСНА. А сплетни - спрятаны. (или наоборот) :)

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+949
|12 Ноя 2012
0 Цитировать

Апостола Павла можно было бы большее всех обличить в злословии.

Старожил
+204
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Пришелец: А чем сплетня от клеветы отличается?
Тем, что клевета ГРОМОГЛАСНА. А сплетни - спрятаны. (или наоборот) :)

Так и сплетня потом в такую лавину может вырасти и накрыть многих...

Старожил
+949
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата аксинья
Злословие идёт рука об руку с клеветой. Столько людей, ни в чём не виноватых, пострадало из-за этого. Церкви раскалываются, люди друг другу не доверяют. В некоторых церквях, что самое ужасное, злословие уже норма и идёт прямо с кафедры, людям промываются мозги, даётся установка на то или иное поведение; неудивительно, что отношение к тебе вдруг кардинально поменялось - это какой-то профессиональный злословящий "служитель" постарался.

Истину глаголите.

Эта смертельная проказа будет жива до тех пор, пока остаются безнаказанными злоречивые (служителя в том числе, или в большей мере их это касается).

Местный
+4
|12 Ноя 2012
0 Цитировать

с кафедры это сделать легко, искалечить людям жизнь или ей управлять. зачем время терять - если возле телевизора можно посидеть, чтоб следить за новостями в мире или к братьям съездить подальше подальше от стада для поддержки своего разума под видим решения глобальных проблем, после того как насмотряться на голубой экран, они сейчас мобильные и предпреимчевые.

а это уже старо:

Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним
Старожил
+949
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата мыс
а это уже старо:
Цитата мыс
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним

Как то пастор церкви с кафедры согрешил против меня, я его обличил.

Местный
+4
|13 Ноя 2012
0 Цитировать

он попросил прощение у Вас и Бога?

Старожил
+949
|13 Ноя 2012
0 Цитировать

Он признал свою ошибку и попросил прощение у меня и у Бога при всей церкви.

.

Но другой пастор через время (лет 6 ) не стал просить прощенье  у меня, и я подал на церковь в суд.

По решению суду братский совет в присутсвии судебного пристава просили на глазах церви просили у меня прощение, но потом сноова повторяли тот же грех.

Местный
+4
|13 Ноя 2012
0 Цитировать

не любитель молчать, говорил несколько раз, эффект, нулевой, грех больше увеличивается, за себя спокоен не участвую - сказав им об этом.

получается, который признал свою ошибку не таков: www.youtube.com/watch?v=_1IC7EaB94U

Старожил
+949
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата мыс
эффект, нулевой,

На эффекты смотреть не надо.

Мы должны следовать учению Христа.

А результаты могут даже быть обратными, вас к примеру могут перепилить на циркулярке.

Местный
+4
|13 Ноя 2012
0 Цитировать

знаком с этим,  Бог об этом предупреждает:

тьма не переносит свет

Старожил
+949
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата мыс
тьма не переносит свет

Зато свет светит и тьма не может его объять.

А еще свет видно очччччч далеко.

Поэтому, будем светить пока живем, не будем же прятать зажженную свечу под сосуд.

Вот и светите.

Идите к ним в среду и солите, навозом обкладыввввввайте не взирая на результат.

Вас кончно будут быносить, и Вы конечно будете блаженны изгнанный за правду.

Местный
+4
|13 Ноя 2012
0 Цитировать

это произошло, гонят до сих пор 

Старожил
+949
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата мыс
это произошло, гонят до сих пор

Гонения, это для Вас как рычаг для призыва их к покаянию.

Удален
Се Дева
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата мыс
это произошло, гонят до сих пор

Никто никого не гонит,люди сами за миражом носятся,лучше послушали б голос своего сердца,там есть ответы на все вопросы,и неплохо бы задуматься Кто вам дал такое сердце?

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Злословие - это смертельная проказа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы