Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злословие - это смертельная проказа

Старожил
+3866
|3 Апр 2021
2 Цитировать

Важнее всего, чтобы человек пришел ко Христу. Или угодить ему сейчас, ради мира и себя самого, а потом он меня (из ада) будет обвинять, что я скрыл от него жизненно важную истину (сам спасся ,а ему не помог) - или наоборот, помочь прийти к этой истине, даже ценой некоторого дискомфорта. Хотя вот метод может быть разный, не обязательно прямая конфронтация. Многие бьют и грызут друг друга духовно.

Брат мой ушел с работы, ибо требовали на каждый праздник бутылки с раствором спирта - мол, сам не пей. а нам принеси... А иногда, потеря высокоопл. работы - это дорогое удовольствие, для семьи работника... Увы, тут однозначно звучат слова Христа - "кто хочет быть другом миру, становится врагом Богу". Потеря и для христианина, и для тех, кого он оставил (им это по сути путь в ад)......

Старожил
+1
|7 Апр 2021
3 Цитировать

раньше в мирской жизни я страдал злословием, еще несколько раз когда отпадал от Церкви тоже к сожалению ругался - атаки были надо было отбиваться. сейчас уже несколько лет стараюсь обуздывать свою плоть и язык. как написано в Библии да никакое худое слово да не исходит из уст ваших

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Kpиcтинa
|7 Апр 2021
3 Цитировать

!!!!!!!!!

 

Цитата самородок
Поэтому тут выбор таков: либо ты на хорошей высокооплачиваемой работе дружишь с коллективом, либо ты работаешь один дворником с нищенской зарплатой.

Написано: если Богу угодны пути человека, то Он и врагов его примиряет с ним.

На моей работе я работаю так: выкладываюсь на все 100. Работа нравится. Но всё же трудно. Поэтому коллектив без меня не может обойтись. я им всем нужна, они мне тоже. Но на эти взаимоотношения уходят годы.

Старожил
+3866
|7 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
На моей работе я работаю так: выкладываюсь на все 100

Слава Богу!

я почему-то был уверен, что Вы давно на пенсии. Слава Богу, дает Вам благодать и силы. Дай Боже, чтобы и в будущем так же, быть в силе Божьей, все таки мы тут на земле для служения, для работы какой-то, во славу Его.

Удален
YezheVika
|7 Апр 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
был уверен, что Вы давно на пенсии.

Пенсионеры тоже работают.

Удален
самородок
|7 Апр 2021
2 Цитировать

Потому что у нас в России на нищенскую пенсию не проживёшь, вот и приходится работать.

Старожил
+2367
|7 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
я почему-то был уверен, что Вы давно на пенсии.

А я, читая ваши посты алеб, первые  2-3 года, была уверена, что вы алеб - пенсионер . И была очень удивлена , когда вы свой возраст уточнили в какой-то из тем.

А  читая посты Кристины, у меня наоборот, создалось впечатление, что она, Кристина, по возрасту намного моложе вас  алеб.
И ни в коем случае не пребывает на пенсии.

Содержания ее постов  - бодрые и  энергичные, полныe жизни и боевого задора.
Что никак нельзя сказать о сoдержаниях ваших постов алеб, xотя вам всего 34 года.

Удален
YezheVika
|7 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Потому что у нас в России на нищенскую пенсию не проживёшь

Да, именно потому и работают.

 

Цитата Римма
Что никак нельзя сказать о сoдержаниях ваших постов алеб

Когда-то у меня возникла ассоциация Алеба с осликом Иа, из мультика про Винни-Пуха.

Удален
Kpиcтинa
|8 Апр 2021
4 Цитировать
Цитата алеб
я почему-то был уверен, что Вы давно на пенсии.

да, я вышла на пенсию в 58 лет тогда ещё так было по нашим законам.А теперь я уже 8 лет получаю пенсию и работаю. Кстати, работаю не из-за денег, я живу не в России, в Казахстане другие законы.

А работаю потому что начальство просит так вежливо не уходить и все условия создаёт, чтобы я не ушла. Это не столько характеризует меня, сколько наше начальство. Думаю, это плоды многолетней нелёгкой работы, когда уже в мои 66лет всё получается легче, чем это было в молодости.

Римма,спасибо, я и вправду чувствую себя на 34-50. Когда как. Нет лишнего веса, бегаю быстро

прошу алеба не критиковать! У него я учусь не обижаться и не думать о себе высоко, он молодец!

Старожил
ain
+1606
|8 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
А  читая посты Кристины, у меня наоборот, создалось впечатление, что она, Кристина, по возрасту намного моложе вас  алеб. И ни в коем случае не пребывает на пенсии.

Мир вам. Странно, Вы такая внимательная, и не заметили фото, которое было у Кристины в профиле... Удивительно..

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|8 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Святой
Приглашаю к обсуждению темы: "Злословие".

Злословие - откровенный признак гордости и духовной немощи.. Проявление злословия, это типа - "защита" слабостей.. но которая реально лишь разрушает личность злословящего и ведет его по широкому пути - в инферный ад.. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
самородок
|8 Апр 2021
3 Цитировать
Цитата Asher
разрушает личность злословящего

А если личность уже и без того разрушена, не только злословием, но и другими грехами... Тогда будет как в той поговорке: "семь бед - один ответ!".

Старожил
+1698
|8 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
А если личность уже и без того разрушена, не только злословием, но и другими грехами..

Все-равно без гордыни здесь не обошлось..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|8 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
прошу алеба не критиковать!

Ну надо же,  в какой из фраз в моем посту вы Кристина какую-то критику нашего общего друга , самого алеба, усмотрели?


Отвечаю : Не было и нет намерений даже таких кого-то критиковать: ни вообще , ни в частности общего друга алеба.

Неужели же только алебу можно делиться своими впечатлениями от  прочитанных им  постов других.? По-моему  и мне так же , можно.
Как всем другим форумчанам, а не только одному алебу.
Алеб высказал свое впечатление о вас, а я осмелилась высказать свое впечатление от содержаний  его постов в сравнении с вашими.
Без всякой критики: как в  его адрес , так точно и в ваш,  Кристина.
Почему же вы не делаете замечания  Yezhevike,  , которая вообще написала так в его адреc

 

Цитата YezheVika
Когда-то у меня возникла ассоциация Алеба с осликом Иа, из мультика про Винни-Пуха.

, конкретно?

 

Цитата Kpиcтинa
рошу алеба не критиковать! У него я учусь не обижаться и не думать о себе высоко, он молодец!

Разумеется, если вам так хочется Кристина,  то учитесь у алеба  всему, чему вам только пожелается.:)
Мне вот,  содержания его постов создают несколько иное впечатление.

И конечно же , почему же такого молодого человека , обшего друга всем, молодцом не назвать?
Давайте назовем - молодец.

 

Цитата ain
Мир вам. Странно, Вы такая внимательная, и не заметили фото, которое было у Кристины в профиле... Удивительно..

и вам с миром ain.
Странного вообще-то нет ничего. Так как я делилась своими впечатлениями о содержаниях постов
данных двух форумчан. А не о моих впечатлениях от рассматривания чьих-то фото в профиле.

Hе удивляйтесь ain,  до сего дня я  не открывла   ту страницу(профиль)  и не рассматривала все , что наличиствует в профиле у форумчан.
Вот теперь , наверное  начну, с вашей <легкой> руки ain.

Старожил
+1
|8 Апр 2021
1 Цитировать

злословие оно от зла и от ненависти иногда еще есть язвительная критика, она тоже или от зла или от обиды. храните себя чистыми, цените Кровь Иисуса.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1698
|8 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата igor 84
она тоже или от зла или от обиды

Все-равно.. фендаментом выступает - гордость. Обидчивый человек - гордый человек.. злой тоже.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1
|8 Апр 2021
2 Цитировать

буду знать

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
YezheVika
|8 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
У него я учусь не обижаться и не думать о себе высоко, он молодец!

Ещё бы и Алебу у вас научиться работать, а не сидеть вместе с братом на шее мамы пенсионерки.

Удален
Kpиcтинa
|8 Апр 2021
2 Цитировать

В нашей стране очень много аулов и сёл, где нет никакой работы стабильной для мужчин. Они едут в Алмату и Астану, где и так уже зашкаливает плотность населения. Но тут хоть можно работать таксистом или торговать овощами. Вы не подумали, где должен работать алеб в селе? Это же не Советский Союз. Экономика в этих странах кривая. алеб не будет себя защищать, потому я этим занялась.

Видно по его постам, что он работает, и брат работает. На себя . Какой-то бизнес у них есть.

Удален
Kpиcтинa
|8 Апр 2021
2 Цитировать

светомузыка, где вы ходите? без вас мой рейтинг падает вниз! ещё немного - и уже минус пойдёт!

Удален
YezheVika
|8 Апр 2021
1 Цитировать

Так они, вроде, не в селе, а если даже и в селе, можно заниматься фермерством, у меня есть несколько знакомых живущих на хуторе и в селе, они содержат хозяйство, которое себя окупает и приносит прибыль. Да и сам алеб писал что были варианты устроиться на работу, но всё время находились какие-то отговорки, и насколько я поняла из постов, то чинят они какие то допотопные машины дяди уже много лет, и это не является их заработком, так, нейкое подобие занятости. Да и если человек не работал до сего возраста, вряд-ли ли он и в дальнейшем себя заставит это делать, будет ссылаться на Бога, что мол, если будет Ему угодно, то он устроит, я считаю, что это просто прикрытие своей несусветной патологической лени, и никто меня в обратном не переубедит. .

Удален
Kpиcтинa
|8 Апр 2021
1 Цитировать
Ваш профиль взломан?

нет

почему так думаете?

 

Цитата YezheVika
Да и если человек не работал до сего возраста, врятли он и в дальнейшем себя заставит это делать, будет ссылаться на Бога, что мол, если будет Ему угодно, то он устроит, я считаю, что это просто прикрытие своей несусветной патологической лени, и никто меня в обратном не переубедит. .

Vika, нет, это категоричность. Судить о человек только на основании того, что он сам о себе сказал, не пойдёт. Некоторые преукрашивают, а есть и такие , кто и преуменьшают все свои плюсы, такое самобичевание.

Мы можем только догадываться о человеке, какой он, потому что житейский опыт какой-то есть, но  у алеба всё ещё впереди.

Удален
YezheVika
|8 Апр 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
алеба всё ещё впереди.

Я только рада буду за него всеми клетками своего существа.

Удален
Kpиcтинa
|8 Апр 2021
2 Цитировать

Верю! Такая мама, как Вы, не может быть какой-нибудь другой, кроме любящей!

Удален
Kpиcтинa
|8 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Без всякой критики: как в его адрес , так точно и в ваш, Кристина.

Римма, я Вас люблю!

Старожил
+2367
|8 Апр 2021
1 Цитировать

Ну да, конечно -  любите.
Кристина, Верю вашим словам признаний. :)

Потому что по вере вашей/моей - будет вам/ мне.

Ведь именно так обещал наш Господь, верно?



И далее , и вы Кристина ,  и я,   и все мы,   как советует наш всеобший друг алеб  -

Крепимся во Христе.  

Старожил
+3866
|8 Апр 2021
0 Цитировать

Спасибо всем, кто обличал, и кто просто делился мнением. Пусть Бог простит меня, исправит ,в чем я не прав, уберет лень, и даст работу.

И всем нам да поможет Господь, да благословит ,да укрепит. Только во Христе наша сила и крепость.

 

Цитата Kpиcтинa
да, я вышла на пенсию в 58 лет тогда ещё так было по нашим законам.А теперь я уже 8 лет получаю пенсию и работаю. Кстати, работаю не из-за денег, я живу не в России, в Казахстане другие законы. А работаю потому что начальство просит так вежливо не уходить и все условия создаёт, чтобы я не ушла. Это не столько характеризует меня, сколько наше начальство. Думаю, это плоды многолетней нелёгкой работы, когда уже в мои 66лет всё получается легче, чем это было в молодости.

Слава Богу за все. Чтобы во славу Божью жить и работать.

Возраст по паспорту не обязан быть таким по факту, ибо Господь обновляет юность.

Чтобы и работать своими руками, и чтобы Господь через нас служил, и в духовном, в Евангелии... Да поможет Господь всем нам!

 

Цитата Kpиcтинa
У него я учусь не обижаться и не думать о себе высоко, он молодец!

Спасибо Вам. Храни Вас Господь за доброту.

кротость - сдерживание, чтобы не говорить все ,что думаешь - это проблема совр. христианства. язык- неудержимое зло, но нужно и его сдерживать. Это говорю о себе в 1ю очередь.

Говорить то ,что и Бог говорит... Тогда будут и плоды добрые, для слушающих.

Как раз мне на ютубе видео выскочило на главную страницу, так раз в тему этой темы:

Старожил
+3866
|8 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вы не подумали, где должен работать алеб в селе?

мы в городе живем недалеко от Киева. Так сложилось .что ни я ни брат не работаем. Сдается в аренду дом в Киеве, и на эту плату живем... Так, а далее Бог усмотрит, все в Его руки отдано, и нам лишь бы быть с Ним.

 

Цитата Kpиcтинa
алеб не будет себя защищать, потому я этим занялась.

Спасибо Вам! Я просто не хочу о себе много писать. Не интересно, и не полезно (судить о себе или других)...

И так уже все это было, в теме Дии...

 

Цитата Kpиcтинa
Видно по его постам, что он работает, и брат работает. На себя . Какой-то бизнес у них есть.

Нет у нас никакого бизнеса, пока что. Помогаем людям, соседям, если кто просит (по ремонту дома или по машинам ,или на огороде). А так дома, для себя, то одно то другое, тоже самое, и  машины, и огород. По Божьей милости, что мы живы ,и Бог дает силы и здоровье.

Это все земные вещи - они ни к чему не ведут, и особо на это внимания обращать не нужно. Сколько нужно для жизни, надо это обеспечивать, и то не своими силами ,а по Божьей благодати. А на себя не хочу и не могу брать ничего....

Ладно. Все на этом. Да поможет Господь всем нам.

Удален
YezheVika
|8 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
это проблема совр. христианства. язык- неудержимое зло, но нужно и его сдерживать.

А кто говорил злое? Почему когда пишешь очевидные вещи, их сразу за зло воспринимают? Может проблема современных христиан, что они привыкли не видеть проблему, и как то её зализывать, абы б не обидеть?

Старожил
+3866
|8 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
А кто говорил злое?

Никто не говорил . ПИсал просто, чтобы немного была связь с темой. Бог тому свидетель. Никого не в чем не обвиняю. Зря наверное писал, если возникли неправильные ассоциации (кто-то может воспринять на себя)...

 

Цитата YezheVika
Почему когда пишешь очевидные вещи, их сразу за зло воспринимают?

Не знаю.

 

Цитата YezheVika
Может проблема современных христиан, что они привыкли не видеть проблему, и как то её зализывать, абы б не обидеть?

Да, есть такая проблема...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Злословие - это смертельная проказа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы