Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злословие - это смертельная проказа

Старожил
+949
|1 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Restorer

Святой не сдавайтесь, ищите выкрутки.

 

Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему. Евангелие от Луки 17:3-4.
Старожил
+1379
|2 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Attic
Я знаю, но вы резкое обличение называете злословием, а значит и Иисус говорил зло.

Я не называю резкое обличение злословием. Наоборот, некоторые христиане злословие называют резким обличением. Если вы внимательно читали о злословии по ссылочке мною приведенной, то согласитесь, что это так.

С уважением.

 

Цитата Restorer
А как же написанно, оставайтесь обиженным.

Не написано обижайтесь. Не вырывайте из контекста; оставаться обиженным там имелось в виду как раз не обижаться, простить, и поэтому не отвечать ответно поступающему несправедливо (не судиться сним из-за этого в суде). ............Прощайте и вам прощено будет. Милостивые помилованы будут.

 

Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему. Евангелие от Луки 17:3-4.

Выговорить ему не значит - злословить его (написано не злословь). Не путайте это.

А если не попросит прощения?  Значит ли не простить? Так учил Христос? Нет!  Не зависимо от того попросит ли или нет надо простить, ибо написано прощать, иначе и Бог не простит, если не прощаем.

Просто там сказано, что если брат виновный подойдет и попросит прощения, то не надо дуться и непрощать ему. ... Вот так.

 

Цитата Restorer
Святой не сдавайтесь, ищите выкрутки.

Я не ищу, таким не занимаюсь. И другим это советую.

Выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Долфин
|3 Дек 2015
1 Цитировать

Злословие приводит к неправде, есть суть неправда , хотя в начале это выглядит как  правда.

Местный
-188
|3 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Выговорить ему не значит - злословить его (написано не злословь). Не путайте это.

Кто вам сказал, что я путаю?

 

Цитата Святой
А если не попросит прощения? Значит ли не простить? Так учил Христос? Нет!

Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. Евангелие от Иоанна 20:23.

Простить-то мы можем, безусловно, но грех остаётся на человеке до тех пор, пока он не раскается в том зле, которое совершил против вас, пока не попросит у вас прощения. Это касается всех. Поэтому и написано исповедовать грехи друг перед другом, а не замалчивать с умным видом.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+949
|4 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Не написано обижайтесь. Не вырывайте из контекста; оставаться обиженным там имелось в виду как раз не обижаться, простить, и поэтому не отвечать ответно поступающему несправедливо (не судиться сним из-за этого в суде). ............Прощайте и вам прощено будет. Милостивые помилованы будут.

У Вас высокая температура!

Удален
Долфин
|4 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
У Вас высокая температура!

Это злословие в теме о злословии. Слушайте, мы же веруюююющие !!!!!!!!!!! Многие сбились с пути !!!!

Старожил
+949
|4 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Долфин
Многие сбились с пути !

Где именно этот сбой?

Старожил
+949
|4 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Где именно этот сбой?
Цитата Святой
Не написано обижайтесь. Не вырывайте из контекста; оставаться обиженным там имелось в виду как раз не обижаться, простить,

Прощать без покаяния = это сбой.

Старожил
+949
|5 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Я не называю резкое обличение злословием.

Спасибо, а то я уже подумал что мои обличения приравнены к злословию.

Старожил
+1379
|13 Дек 2015
1 Цитировать
Кто вам сказал, что я путаю?

Вы же и показали.

 

Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. Евангелие от Иоанна 20:23.

:)Не вырывайте из контекста. Тут не написано - не прощайте; ибо в другом случае Иисус сказал прямо -прощайте; причем всегда. Останутся на том, кто не попросит прощения, согрешив; а прощать надо всегда, не зависимо от других.

 

Цитата Restorer
У Вас высокая температура!

Нет, это у вас злословие.

 

Цитата Restorer
Спасибо, а то я уже подумал что мои обличения приравнены к злословию.

У вас много злословия вместо обличения.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-28
|13 Дек 2015
1 Цитировать

Злословие очень распространенный грех, влияет пагубно не только на религиозные сообщества, но и разрушает внутренний мир злоречивого человека. Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет. Если ты замечаешь в своей речи ненормативную лексику, сленг, гнилые слова, приходишь в ярость - это признаки удаления от прямого пути. Нужно зайти в комнату, закрыть дверь и исповедовать Христу этот грех, Бог видящий искреннее покаяние обязательно поможет избавится от этой духовной проказы. Может в глазах других ты теперь и не будешь таким модным и убедительным, зато перед Господом будешь испытывать радость и мир в своем сердце

Местный
-188
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Тут не написано - не прощайте; ибо в другом случае Иисус сказал прямо -прощайте; причем всегда. Останутся на том, кто не попросит прощения, согрешив; а прощать надо всегда, не зависимо от других.

Это другое дело, но пока человек не попросит у вас прощения и думает, что всё у него в порядке, грех остаётся на нём.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
bsx
+342
|13 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Прощать без покаяния = это сбой.

Луки23:34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.

Марка11:25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Местный
-188
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Луки23:34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.

Это ведь Иисус про римлян говорил, они-то уж точно не знали, что на самом деле творят.

 

Цитата bsx
Марка11:25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.

Если человек просил у тебя прощения, а ты не простил, то Бог тебя не простит тоже.

peace quiet and good order will be maintained
Новичок
-28
|13 Дек 2015
1 Цитировать

ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. (1Кор.6:10 | RST)

Новичок
-28
|13 Дек 2015
1 Цитировать

ЗГневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу. Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Еф.4:26-32 | RST)

Старожил
+1379
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Это другое дело, но пока человек не попросит у вас прощения и думает, что всё у него в порядке, грех остаётся на нём.

И на вас, когда вы в ответ (например) обиделись и держите непрощение на него (которое выражается в словах - злословием).

 

Цитата
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. (1Кор.6:10 | RST)
אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+15
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Приглашаю к обсуждению темы: "Злословие". Это очень мерзкий грех, разрушающий церкви из нутри. Он разрушил больше церквей, чем другие грехи христиан. Важно различать его, ибо он принимает разные формы: сплетни, клевета, молитвы, осуждения, лесть.

Ещё вы забыли назвать злословием ереси и гонения за правду

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+1379
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Братулец
и гонения за правду

Это не злословие.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Братулец
гонения за правду

При гонении за правду обычно применяют злословие,
объявляют шантажистом и клеветником.

Местный
+15
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не злословие.

Библию читайте. Хотя бы Матфея 5:10-12.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+949
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Братулец
Библию читайте. Хотя бы Матфея 5:10-12.

10. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

(Св. Евангелие от Матфея 5:10-12)

.

И исполняйте.

Местный
-188
|24 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
10. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Выходит, что я блажен, а я иногда себя упрекаю...

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+949
|24 Дек 2015
0 Цитировать
Выходит, что я блажен, а я иногда себя упрекаю...

Вы меня неправильно поняли.
Это я блажен, меня изгнали.

Вы как я знаю сами ушли, поэтому я не знаю, может Вы чего=то недоговариваете.

Старожил
+1379
|27 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Братулец
Библию читайте. Хотя бы Матфея 5:10-12.

:) Читаю внимательно. И вам советую.

 

Цитата Restorer
Это я блажен, меня изгнали.

Не факт, что за правду.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+15
|27 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Читаю внимательно. И вам советую.

Типа отмазка? Я доказал, что гонения за правду - это злословие

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+1379
|28 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Братулец
Типа отмазка? Я доказал, что гонения за правду - это злословие

Не у меня отмазка. Не доказали вы такого. Гонения - это не злословие. Злине слова - это злословие, а гнать можно молча, и убивать.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+15
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Не у меня отмазка. Не доказали вы такого. Гонения - это не злословие. Злине слова - это злословие, а гнать можно молча, и убивать.

Ещё раз для тех, кто в танке.

10. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

(Св. Евангелие от Матфея 5:10-12)

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+1379
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Братулец
Ещё раз для тех, кто в танке.:
:
Цитата Братулец
10. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Это не о злословии.

 

Цитата Братулец
1. Блаженны вы, когда будут поносить вас ........ и всячески неправедно злословить за Меня.

А это о злословии.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+15
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не о злословии.

Я понял. Гонят за правду без злословия. Вежливо так... что убить готовы))))

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Злословие - это смертельная проказа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы