Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злословие - это смертельная проказа

Гость
+6
|9 Ноя 2010
2 Цитировать

Написано-сердце человека лукаво и крайне испорчено.Это ко всем относиться без исключения.Борьба с самим собой всю жизнь будет до конца нашей жизни на земле.Потому-не надо зарекаться,что не будем злословить.Чем больше полюбим друг друга.тем меньше этот грех будет проявляться.

Старожил
+129
|9 Ноя 2010
2 Цитировать

да. любви не хватает

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1379
|9 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Надломился... Сразу видно.

Откуда знаеш? По себе судиш! Но твои выводы ошибочны.

 

Цитата Лауреат
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. Попытайся вникнуть, о ком здесь!:)))

Когда вы читаете писание, то эти слова обращены к вам!

я
Старожил
+1379
|9 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Лауреат
"Святой", уж кто бы говорил на эту тему?! :))))))))

Ну конечно не вы. Ведь суть темы к словам сводится, а нек ВАШЕМУ: :)))))

Это: :))))), никак злословие не прикроет.

я
Старожил
+129
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Надломился... Сразу видно
Цитата Jazzpunk
О о о о о!!! Волки грызутся! Делаем ставки, кто кого! Мне кажется, "святой" угрызёт "лауреата", как Тузик телогрейку

тебя походу радуют дрязги всякие. и поэтому твои слова вообще не стоит воспринимать всерьез. загляни в сердце свое.

чистый бельмондо

если Бог за нас, кто против?
Удален
Jazzpunk
|10 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ТИМ
тебя походу радуют дрязги всякие. и поэтому твои слова вообще не стоит воспринимать всерьез. загляни в сердце свое. чистый бельмондо

Дрязги не радуют. Просто люблю цирк, особенно бесплатный.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
zennn
|10 Ноя 2010
3 Цитировать

Есть люди, общение, с которыми Господь вменяет в несение тяжкого креста.
Ибо несмотря на излияния из них злобы и желчи, надо сохранить в себе любовь к ним, ведь и их любит Господь.
И пусть эта злоба изливается из их сердец, может там ее меньше станет.
И тогда Бог сможет заполнить освободившеся место Своей любовью.
Вот ведь как все чудесно.
Так что Господь даже злобу человеческую силен обернуть во благо, тому, кто зол.

Удален
Alek-S
|10 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата zennn
Есть люди, общение, с которыми Господь вменяет в несение тяжкого креста.Ибо несмотря на излияния из них злобы и желчи, надо сохранить в себе любовь к ним, ведь и их любит Господь.И пусть эта злоба изливается из их сердец, может там ее меньше станет.И тогда Бог сможет заполнить освободившеся место Своей любовью.Вот ведь как все чудесно. Так что Господь даже злобу человеческую силен обернуть во благо, тому, кто зол.

Странно что например Ап. Павел пишет иное, что некто злой человек сделал ему много зла.

Вы рассуждаете о зле так выдуманно будто и не смерть и не жизнь во власти языка.

Будто словами нельзя убить.

Будто стресс не портит людям жизнь и не уносит здоровья.

.

Помышления плотские суть смерть, и закону Божьему не покоряются, да и не могут.

Убедительно прошу не придумывать теории что зло может содействовать добру.

Зло обернуть во благо обычно не реально, потому как злые веши обычно сопровождаются упорством во зле.

А суть зла в том что бы наносить раны, уничтожать личность и репутацию человека.

Потому незря после слов о ненависти Писание говорит о убийствах.

.

Впрочем Писание так же учит любить наших врагов, что бы превзойти путь зла, и собрать горящие уголья у того на голове.

.

Есть время когда такое возможно, а есть ситуации когда нужно верно понимать что злодей нацелен причинятть откровенный вред, и это нельзя недооценивать.

Удален
Jazzpunk
|10 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Убедительно прошу не придумывать теории что зло может содействовать добру. Зло обернуть во благо обычно не реально, потому как злые веши обычно сопровождаются упорством во зле. А суть зла в том что бы наносить раны, уничтожать личность и репутацию человека.

Да, абсолютно верно.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1379
|28 Июн 2011
3 Цитировать

Давайте будем острожней с словами!

я
Удален
непростой
|3 Июл 2011
0 Цитировать

"глупый верит всякому слову"...хотя я против злословия -очень-каюсь особенно,когда матом.Прошу прощения,у тех,кого случайно "покрыл"

Писатель
+51
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата vessna
Различные негативные вещи процветают в наших церквях только потому, что мы сами этому потакаем своим действием или без действием. Если кто-то откровенно клевещит или злословит ( а часто , к стати это и пастора и их жены) , оформляя все это в "христианскую заботу о душе"  мы часто или просто молчим или так миленько говорим, ну нельзя так говорить............... или молимся (в тихоря). Но на то  мы и братья и сестры (семья) что бы ЧЕСТНО говорить с ЛЮБЫМ членом церкви.

Если будешь, говорить честно, то тебе не будет места в любой из церквей экуменического толка.

Тебе просто укажут на дверь и настроят, других против тебя:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами. (Иоан.16:2-4)

Старожил
+1379
|3 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
случайно "покрыл"

Случайно?

я
Удален
непростой
|3 Июл 2011
0 Цитировать

я отвечаю только за то ,что написал,а не за то,что Святой подумал.-неудержимое зло.

Старожил
+1379
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
я отвечаю только за то ,что написал,а не за то,что Святой подумал.-неудержимое зло.

Я прочсто поинтересовался, ведь вы же сами упомянули о том что покрыли.

Вот я и поитересовался как это?:  случайно

я
Удален
avDei76
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
"Злословие". Это очень мерзкий грех, разрушающий церкви из нутри. Он разрушил больше церквей, чем другие грехи христиан. Важно различать его, ибо он принимает разные формы: сплетни, клевета, молитвы, осуждения, лесть.

думаю, что ничего из вышеперечисленного нельзя отнести к злословию. Сплетни - это трактовки событий с личными домыслами, клевета - это преднамеренная дезинформация, наговор, молитвы (даже так называемые "колдовские") сюда не входят, осуждения - тож не совсем злословие, лесть - тем более.

Думаю что к злословию можно отнести обзывательства типа "козел", "дурак", "мразь" и т.п.

Старожил
+1379
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата avDei76
думаю, что ничего из вышеперечисленного нельзя отнести к злословию. Сплетни - это трактовки событий с личными домыслами, клевета - это преднамеренная дезинформация, наговор, молитвы (даже так называемые "колдовские") сюда не входят, осуждения - тож не совсем злословие, лесть - тем более.

Не согласен. Ибо злие слова ИМЕЮТ РАЗНУЮ ФОРМУ. Злым,  слово делает суть (мотив, дух). Поэтому это всё злословие, разные формы злословия: клевета, сплетни, наговоры, кол. молитвы и прямые ругательства (ЗЛЫЕ СЛОВА).

я
Удален
Jazzpunk
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Не согласен. Ибо злие слова ИМЕЮТ РАЗНУЮ ФОРМУ. Злым, слово делает суть (мотив, дух). Поэтому это всё злословие, разные формы злословия: клевета, сплетни, наговоры, кол. молитвы и прямые ругательства (ЗЛЫЕ СЛОВА).

Забыл добавить ещё лжеучения и попытки выдать желаемое за действительное.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1379
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Забыл добавить ещё лжеучения и попытки выдать желаемое за действительное.

Вот вы это и добавили

я
Удален
avDei76
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Не согласен. Ибо злие слова ИМЕЮТ РАЗНУЮ ФОРМУ. Злым, слово делает суть (мотив, дух). Поэтому это всё злословие, разные формы злословия: клевета, сплетни, наговоры, кол. молитвы и прямые ругательства (ЗЛЫЕ СЛОВА).

впринципе, может и так, Вы правы

Старожил
+1379
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата avDei76
впринципе, может и так, Вы правы

Когда Бог открыл мне это, было над чем задуматься. Я много нагрешил в этом, на себе убедился.

я
Гость
-1
|6 Июл 2011
0 Цитировать

А как поступать, если нужно что-то выяснить: например, лидер лжет, это видно и понятно. Вдруг кажется, а может я ошибаюсь? Спрашиваю у других - они еще больше добавляют. И в результате - согрешили все. Где выход? И что делать?

Старожил
+1379
|6 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата yula
А как поступать, если нужно что-то выяснить: например, лидер лжет, это видно и понятно. Вдруг кажется, а может я ошибаюсь? Спрашиваю у других - они еще больше добавляют. И в результате - согрешили все. Где выход? И что делать?

Вы имеете доказательства, что лжет?

я
Старожил
+1379
|27 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата yula А как поступать, если нужно что-то выяснить: например, лидер лжет, это видно и понятно. Вдруг кажется, а может я ошибаюсь? Спрашиваю у других - они еще больше добавляют. И в результате - согрешили все. Где выход? И что делать?
Вы имеете доказательства, что лжет?

Вы где?

я
Удален
008
|28 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Ибо злие слова ИМЕЮТ РАЗНУЮ ФОРМУ. Злым, слово делает суть (мотив, дух). Поэтому это всё злословие, разные формы злословия: клевета, сплетни, наговоры...

Красивые слова от того, кто сам любит клеветать (((

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ekklesiast
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Это очень мерзкий грех, разрушающий церкви из нутри. Он разрушил больше церквей, чем другие грехи христиан. Важно различать его, ибо он принимает разные формы: сплетни, клевета, молитвы, осуждения, лесть.

К сожалению дьявол лутчше знает силу языка в отличии от некоторых "христиан", и использует онных (их язык) в своих гнусных целях. Есть хорошее слово:"26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие." (Иак.1) Более того, злоречивые ЦБ не наследуют. Господь использует Свое слово в качестве оружия, так же и сатана свое.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+1379
|29 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата 008
Красивые слова от того, кто сам любит клеветать (((

А вы не клевещите на меня. Вы приведите доказательство моей "клеветы".  Зачем говорите неправду.

я
Удален
Alex13ua
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Желающим предлагаю прочитать мой пост в разделе блоги, по теме: "злословие это смертельная проказа"

А за блог МЕДАЛЬ ТЕБЕ НА ШЕЮ С РРАЗМАХУ! :))

"Медлительность в принятии решения может стать твоим другом!"
Старожил
+1379
|29 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Alex13ua
А за блог МЕДАЛЬ ТЕБЕ НА ШЕЮ С РРАЗМАХУ! :))

Ну вот видите, истину я говорил.  Злословие это смертельная проказа. Это истина.

я
Удален
ТорА
|29 Июл 2011
1 Цитировать

Злословие (ивр. לשון הרע‎, Лашон а-ра), в еврейской и библейской религиозной традиции — запрет произнесения любых слов, унижающих других: сплетен, компрометации или наговора, в случае если унизительные замечания правдивы (Лев.19:16).

Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.


Запрещено говорить любые слова, унижающие других. Если унижающее заявление правдиво, оно считается лашон-ара. Если оно лживо, то перед нами клевета. Во втором случае нарушение намного страшнее (ведь известно, что чести оклеветанного человека наносится больший урон, чем если бы о нём говорили правду)… Произнося лашон-ара, человек нарушает целый ряд заповедей Торы.

"... (Лашон-хара) – грех человека со злым языком, который хуже убийцы, потому что он разбивает репутацию человека, более ценную, чем жизнь, и «убивает» своим языком три жертвы: себя, человека, выслушивающего его клевету и оклеветанного человека."

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Злословие - это смертельная проказа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы