Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмоциональное выгорание служителей. Кому это знакомо?

Удален
paralipomenon
|2 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата rel
Сказано от души! Сочувствую Вашему опыту, но если дом остается пуст, то так и будет, увы.

вам охота гадости писать? Вы можете моему опыту не сочувствовать, ибо я имею Господа моего Другом моим. Дом остаётся пуст у тех, кто минуя познание Иисуса Христа начинают выдумывать себе программы по освобождению и выдыханию бесов.

 

Цитата rel
Кстати христианская психология это не грех, а вот поливать грязью - грех.

поливать грязью? это моё мнение, основанное на опыте проведения инкаутеров. Не освобождает эта программа. Даёт временное облегчение, а потом люди становятся зависимыми от этой программы, а не от Иисуса Христа.

 

Цитата rel
Но вот так вот осуждать все подряд

не всё подряд, а всё пустое подряд. Надоела пустота, которую заворачивают в красивый фантик и обкладывают кружевами, а пустота остаётся пустотой.

 

Цитата rel
О, Вы хотя бы это признаете! Инкаунтер не панацея, а шанс изменить свою жизнь.

шанс изменить жизнь - уверовать в Иисуса Христа, и внимать здравому учению по Слову Божьему, а не по прихотям погибающего мира.

Инкаутер это учение человеческое, а не сверхъестественное, Божие.

Старожил
+268
|11 Янв 2012
0 Цитировать

Я тоже думаю, что нет универсального способа для всех: кому инкаутер, кому молитва освобождения, кому просто новый виток в жизни и служении.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Доча
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Я не знаю, как ржавые гвозди Пробивают пронзённые руки, Я не знаю, как ноют все кости, - Так Христос отдавался на муки.

Господь позволил себя ранить, поэтому ранами Его мы исцелились, а  Кровь из ран омывает нас от греха. Когда поняла как Господь относился к ранам, перестала обвинять и сторониться потенциально опасных братьев - сестёр.  Против оружия врага сущ. броня праведности.

Старожил
+268
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Доча
Я не знаю, как ржавые гвозди
Пробивают пронзённые руки,
Я не знаю, как ноют все кости, -
Так Христос отдавался на муки...(Лауреат)

:))

Откуда такое познание моего творчества?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Доча
|11 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
:)) Откуда такое познание моего творчества?

С первой страницы

Писатель
+87
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Загнанные служители действуют по принуждению обстоятельств, они направляют все свои силы на то, чтобы достичь как можно больших успехов во внешнем мире. и им некогда обратить внимание на свой внутренний мир.

Это Вы об ап. Павле. Ведь именно он желал больше сделать во внешнем мире не только среди язычников но и среди израильтян. Рим. 9:2 "что великая у меня печаль и непрекращающаяся боль в сердце моем" и далее по тексту.

Заботясь о своем внутреннем мире, возделыввая свой "сад" и охраняя его, будешь всегда гореть для Христа.  Гореть для Христа зачем?. Что бы опять беречь свой внутренний мир.

с уважением
Писатель
+74
|23 Янв 2012
1 Цитировать

мда, странно как-то плучается - вроде и хочется что-то сделать для Бога, где-то еще теплится желание служить и исполнять Его волю. но обнаруживаешь, что уже ничего не хочется, не хочется даже Его искать, нет желания приближаться к Богу... так ка кбольно.... все надоело и практически ко всему духовному пропал интерес.... Даже не то что интерес, он-то вроде бы и остался, только хочется от всего зарытья  и спрятаться.....

Старожил
+268
|30 Янв 2012
0 Цитировать

*Если у человека (в том числе у женщины) есть внутренне откровение, личное свидетельство и побуждение от Бога к служению, самое плохое, что он может сделать: отвергнуть их ради угождения людям, не имеющим этого внутреннего откровения и личного свидетельства и призыва. Люди может останутся и довольны, но сам человек, разочарованный и подавленный, постепенно потухнет, будет мучаться, бродить с чувством вины и невыполненного долга, пока не превратится в номинального верующего, не имеющего жажды и огня. Сколько мне приходилось видеть, когда товарищи свыше отвергали всякую инициативу снизу и не давали людям состояться и войти в призвание, потому что это не соответствовало их представлениям об этом человеке (или его половой принадлежности) или же создавало угрозу в их головах их личному возвышению и продвижению. И потому удивление: "Почему люди уходят? Как сохранять людей?". Потому что надо помочь людям становиться тем, кем им предназначено от Бога, а не рассказывать им, что им можно и нельзя по их авторитетному мнению. Люди уходят, потому что задыхаются от этих удавок, и уходят с ними несостоявшиеся служения, зато на поверхности все чинно и благородно*.

Огромнейшее спасибо! Это ответ на многие мои вопросы!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+240
|30 Янв 2012
0 Цитировать

cтраница заглавной темы не открывается

Старожил
+268
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
cтраница заглавной темы не открывается

тема старая, видимо, нет в портале. Там речь о выгорании на работе, а я - о служении

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Местный
+19
|31 Янв 2012
1 Цитировать

Если ты эмоционально выгорел, нужно меня вид деятельности. Если этого не делать, будешь мучиться сам и окружающих мучить.

Only God will judge me!
Старожил
+268
|31 Янв 2012
2 Цитировать

Это когда истощился, или потерял интерес. Но если находишься в своём призвании - делай своё дело или лучше отдохни и ничего не делай.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1471
|1 Фев 2012
3 Цитировать

Eskander

мда, странно как-то плучается - вроде и хочется что-то сделать для Бога, где-то еще теплится желание служить и исполнять Его волю. но обнаруживаешь, что уже ничего не хочется, не хочется даже Его искать, нет желания приближаться к Богу... так ка кбольно.... все надоело и практически ко всему духовному пропал интерес.... Даже не то что интерес, он-то вроде бы и остался, только хочется от всего зарытья и спрятаться.....

------------------------------------------------

Похоже, нас много таких.... мои мысли пишите...

Кто-то как-то сказал - мечта должна родиться, умереть, а потом воскреснуть. Про зерно в земле тоже помним - должно умереть. Чтобы потом принести много плода.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|2 Фев 2012
2 Цитировать

"... Тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною; в колчане Своем хранил Меня". Ис. 49, 2.

Всем нам приходится бывать в тени. Ослепительный блеск дневного света слишком силен, он вредит глазам, из-за него они теряют способность различать оттенки того или другого цвета. Иногда необходима тень: полумрак больничного покоя, мрак постигшего горя, жизнь в тени, лишенной солнца.

Но не бойся! Это тень от руки Божьей, которая ведет тебя. Есть уроки, которым можно научиться только под ее сенью. Фотографию Его лика можно фиксировать только в темной комнате.

Не думай при этом, что Он устранил тебя. Ты все еще в Его колчане, Он не выбросил тебя, как негодный предмет. Он хранит тебя в Своем колчане до того времени, когда найдет возможным использовать для исполнения Поручения, в котором прославится Он.

О одинокие, находящиеся в тени души! Вспомните, в какой непосредственной близости к руке ратника находится колчан, как тщательно он его охраняет.

Некоторые растения лучше всего растут в тени. Кукуруза быстрее всего вырастает теплой летней ночью, а под палящими лучами полуденного солнца листья ее вянут. Но как только набегает туча, они быстро оживают. Есть цветы, которые расцветают в тени и вовсе не распускаются при солнце. Они не сияют красотой в полдень, но достигают высшей прелести, когда глубоким вечером стелются тени.

Бывает и служение в тени, которое не бросается в глаза. Ведь красоты звездного неба никогда не обнаружатся до наступления ночи.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+268
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Кто-то как-то сказал - мечта должна родиться, умереть, а потом воскреснуть. Про зерно в земле тоже помним - должно умереть. Чтобы потом принести много плода.

Респект, в Вас столько Божьей мудрости, с удовольствием читаю Ваши реплики!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+74
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Ведь красоты звездного неба никогда не обнаружатся до наступления ночи.

Супер. Просто бомба.

Старожил
+1471
|2 Фев 2012
1 Цитировать

.........Брат - все эти слова я вчера нашла на молитвенном сайте. Для таких, как мы..

"Ты все еще в Его колчане, Он не выбросил тебя, как негодный предмет." И, Начавший доброе дело в тебе - неужели забыл? Да будет Воля Его...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+74
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
все эти слова я вчера нашла на молитвенном сайте

А что за сайт? Ссылочкой не поделитесь?

Писатель
+12
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Здесь речь о работе, но, думаю, многие пастора и служтеля другого ранга это переживали. Как восстановиться? Особенно, после внутренних душевных травм.

Так всегда бывает, когда живут по плоти, а не по духу.

Писатель
+74
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата aureorum
Так всегда бывает, когда живут по плоти, а не по духу.

Вы, наверное, с этим никогда не сталкивались.

Старожил
+1471
|4 Фев 2012
1 Цитировать

"И кто, с надеждой, проходя долину плача смертной тени - открыл источники дождя благословений."

Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать.

Пустыни..

Смерть наших амбиций и планов, нашей корысти.

Горе тем, у кого всё хорошо, нет проблем и его все любят.

Мы должны пройти через боль и одиночество, чтобы понять других.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|4 Фев 2012
0 Цитировать

.(Вот, опять нашла об этом... В нашей жизни с Богом есть разные периоды. И первая радость и любовь. И когда на крыльях летаешь и всё получатся. А потом забирают крылья, сажают в клетку - и словно никого нет радом и никто тебя не слышит. И здесь мы должны на самом деле, без лукавства и самообмана, достигнуть откровения, что никто мы и ничего неможем без него. Если вы сейчас на этом этапе - не переживайте, с вами всё в порядке. Так надо...)

..........ЧЕЛОВЕКУ с Богом не всегда легко. В период отнятия благодати, который обычно весьма продолжителен, Бог иногда может представляться душе беспощадным мучителем. Не достигая милости Божией, несмотря на предельно доступный для него подвиг и труд, человек страдает настолько тяжко, что, если бы было возможно, отказался бы вообще от всякого бытия.

В чем же его страдания? Ответить на этот вопрос — задача нелегкая. http://www.isihazm.ru/?id=1451

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+268
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
нашей жизни с Богом есть разные периоды. И первая радость и любовь. И когда на крыльях летаешь и всё получатся. А потом забирают крылья, сажают в клетку

У меня чаще бывает наоборот, перед тем как парить в своей стихии - очень силтьно жмёт "клетка", вплоть до явного сатанинского давления - последний раз это был дух суицида, больше 2 месяцев мучил, а когда пастор пригласил а служение - всё само как-то прошло.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1471
|5 Фев 2012
0 Цитировать

У нас тоже так бывает. Причём тоже очень жёстко - особенно по отношениям с мужем било... Не передать словами.. Будто тебя под асфальт закатывали. Да, и демонические нападки...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
acer
|14 Окт 2018
0 Цитировать

какое еще выгорание???? может вы поврежденного ума человек???

1 2 3 4 5

Эмоциональное выгорание служителей. Кому это знакомо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы