Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Снимаем маски!

Писатель
+74
|18 Окт 2010
6 Цитировать
Цитата Argentum
Ага, инкогнито такое инкогнито... хватит трех шагов - одного запроса хостеру форума, чтобы узнать, откуда пишешь... еще одного - провайдеру, через которого идет подключение... третьего в паспортно-визовую и пенсионный... Абсолютное большинство людей так и вычисляется. Все это делает сотрудник силового ведомства без бумаг в десяток-другой щелчков мышью. А ответ он получает быстро, ибо по закону ему обязаны инфу давать. Час-два на все-провсе, не больше. Отсталость в этом плане - миф, электронный оборот давно налажен и хорошо работает. Нет никакой анонимности в сети, давным-давно уже. А со всякими вконтактиками, лайвджорналами, фейсбуками и прочими одноклассниками все еще проще стало. Такими способами работы навроде создания подобной темы спецслужба не балуется, ей и так все при желании выдадут на блюдечке, без "засветки".

Я в армии служил шифровальщиком. Так что мое досье в восьмом отделе имеется и без интернета:)))

Но тут дело не в том, как тебя спецслужбы вычислять будут (если надо, и без интеренета из под земли достанут) , а в отбщении с пользователями форума. Лично я предпочитаю оставаться без личного фото и настоящего имени. Если меня человек заинтересует, то напишу в личку и потом состыкуюсь и обменяюсь фото и прочими прибамбасами. Лично для меня более важны слова и мысли человека, а не его фотоальбом.

Удален
aлый цветок
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Да и John Smith не сильно сузит ваши поиски

сузит если я знаю штат и город, у меня в городе 3 человека с таким именем.. 

Старожил
+220
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а по вашему все "мы" здесь враги вам? или слуги сатаны?

да ну ,что вы, я высказала  лишь своё предположение, а вдруг?))) я говорила про друзей в моём кабинете, не путайте!)

про "враги" - это вы сказали - не я!))))  а что , вы тоже так думаете?)))

Удален
IBagira
|18 Окт 2010
3 Цитировать

А мне идея нравится. Попытаюсь сделать, хотя у меня не очень получается с этими фото :))) Да я тут уже нечаянно выставили все свои фотки, правда не буду говорить в какой теме :))) Хотя, мне нечего скрывать.

Почитала тут высказывания разных участников, и они ещё раз подтверждают кто есть кто :)))) Особенно те, кто громче всех кричит, что он ничего не скрывает, и везде говорит только правду, но при этом никогда не даёт никаких данных ни о себе, ни о своей церкви и т.д. Значит есть, что скрывать :))))

Удален
008
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Значит есть, что скрывать :))))

Ниче не пойму. Вы что здесь, в пионеров играете??? )))

Старожил
+220
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Ниче не пойму. Вы что здесь, в пионеров играете??? )))

а чё, прикольно! но у меня действительно ни картинка, ни фотка не грузится...)))

Удален
008
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лагуна
но у меня действительно ни картинка, ни фотка не грузится...)))

Может, интернет слабый?

Удален
aлый цветок
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
но при этом никогда не даёт никаких данных ни о себе, ни о своей церкви и т.д.
Зашла к вам в гости, а там -* Пользователь не указал свои данные*
Старожил
+220
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Может, интернет слабый?

не знаю, киевстар у меня...

в моём кабинете у меня какая-то ерунда белая прыгает))))))))) (не белка и не горячка!)))и мешает , а от фоток вообще какой-то угол показывается вместо всей фотки....я писала админам, что б убрали,но видимо какой-то вирус...я не разбираюсь))))))))

ну, значит так надо!

Удален
IBagira
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Зашла к вам в гости, а там -* Пользователь не указал свои данные*

Укажу :)) А на аватарке это вы?

Удален
IBagira
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лагуна
в моём кабинете у меня какая-то ерунда белая прыгает))))))))) (не белка и не горячка!)))и мешает , а от фоток вообще какой-то угол показывается вместо всей фотки....

У меня тоже самое, если в Internet Explorer, а в  Mozilla Firefox этого нет.

Старожил
+220
|18 Окт 2010
0 Цитировать

спасибо, попробую))))

Удален
1000
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
хватит трех шагов - одного запроса хостеру форума, чтобы узнать, откуда пишешь... еще одного - провайдеру, через которого идет подключение... третьего в паспортно-визовую и пенсионный...

Ну если это так легко, то и узнавайте таким способом. Я не считаю разумным вылаживать в интернете слишком много информации о себе. Кстати провайдер через которого идёт подключение может и не знать ничего о человеке.  

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+1490
|18 Окт 2010
5 Цитировать

Кто хочет, тот может и чужую фотку выставить, и имя придумать. А потом будет больше всех агитировать за открытость .

Есть люди, у которых так всё в жизни сложилось, что им нечего скрывать. А есть такие, которые только на таких форумах и могут своими проблемами поделиться. Инкогнито.

И дело ведь не в том, что я, например, не хочу, чтобы вы все знали мою фамилию. Мне от этого ни жарко, ни холодно. Просто некоторые возможно не хотят, чтобы их знакомые нашли их через Гугл на этом форуме, а потом воспользовались против них той информацией, которую они раскрыли, когда делились тут своими проблемами.

Старожил
+169
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
Вот и вывод: либо следователь знал да не помогал

В Вашем случае просто овчинка выделки не стоила. Нечего особо вменить было субъекту. Ну дал объявление, ну подумаешь... это же не пост на форуме с критикой, скажем какой-то конфессии, который можно притянуть под разжигание религиозной розни...

 

Цитата 1000
Ну если это так легко, то и узнавайте таким способом.

Персонально относительно Вас оно мне зачем? :) Я писал про анонимность, а не про то, что я что-то хочу узнать. Да и сам не являюсь сотрудником.

 

Цитата 1000
Кстати провайдер через которого идёт подключение может и не знать ничего о человеке.

Случаев, когда он ничего не знает, пальцев на одной руке хватит - это инет-клуб или публичный вайфай. Во всех остальных случаях известна точка подключения, т.е. адрес, и договор тоже имеется, который заключен с конкретным абонентом. И мак-адрес, который у каждой машины уникален, тоже имеется... зная адрес, фамилию абонента и мак... ну Вы сами понимаете.

Я не спорю, что при желании можно обеспечить довольно высокую степень анонимности - пользуясь публичной "вафлей" и меняя мак каждый раз с помощью спец. софта, заодно выходя через проксю и тэпэ. Но положа руку на сердце - с этого форума если пара таких найдется, и то круто будет. Абсолютное большинство народа не занимаются подобными вещами, и сидят у себя дома/на работе с телефона или выделенки. Дальше Вы знаете :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
MES
+138
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Просто некоторые возможно не хотят, чтобы их знакомые нашли их через Гугл на этом форуме, а потом воспользовались против них той информацией, которую они раскрыли, когда делились тут своими проблемами.

Ага, я из числа этих некоторых. Не думаю конечно, что меня кто то специально через Гугл искать будет, но и случайно засветиться не желаю. Категорически.

Удален
Валера4444
|18 Окт 2010
2 Цитировать
Зашла к вам в гости, а там -* Пользователь не указал свои данные*
Цитата IBagira
Укажу :))

Уже видно ... А вы мне на фото больше нравитесь, чем по постам ...

Божьей благодати !
Удален
IBagira
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
А вы мне на фото больше нравитесь, чем по постам ...

И на том спасибо :))))

Удален
FatalitY
|18 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата IBagira

я Вас персонально поздравляю с переходом на светлую сторону!

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|18 Окт 2010
1 Цитировать

Старожил
+901
|18 Окт 2010
2 Цитировать

мои фотки в профиле, имя тоже :) скрывать нам нечего :) а ник и аватарку не хочу менять, ибо я человек весьма консервативный.. если уж сделала их такими при регистрации, то пусть остаются таковыми :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
IBagira
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Вас персонально поздравляю с переходом на светлую сторону!

Спасибо! Я предпочитаю свет :)))

Удален
FatalitY
|18 Окт 2010
1 Цитировать

заметьте, на картинке STAR WARS светлые без масок 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а по вашему все "мы" здесь враги вам?

что-то есть такое вражеско-иностранное во взгляде... :-))))

.

Цитата FatalitY
заметьте, на картинке STAR WARS светлые без масок

ага... но под слоем грима... :-)))) и отфотошопенные... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
1000
|18 Окт 2010
0 Цитировать

008 

Мне уже два человека сказали что я похожа на ту которая без маски и держит пистолет вверх.

Жде дівчина, жде : )
Удален
FatalitY
|18 Окт 2010
3 Цитировать

Да, маска кстати гордецу, наглецу и глупцу

А нам стыдиться наших лиц просто не к лицу (с)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|18 Окт 2010
1 Цитировать

ария - "аватарка"... :-)))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Мне уже два человека сказали что я похожа на ту которая без маски и держит пистолет вверх.

может и еще больше скажут, если на аватарке Вы будете.

снимайте маску, а мы сравним 

 

Цитата монах
ага... но под слоем грима... :-)))) и отфотошопенные... :-)))

но тем не менее - узнаваемые

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Driver
... так пробачте, я ж не ведау што Ашер - то украинско слово

Ёрничество, ещё никогда не делало чести человеку.. тем боля.. с бьялорусским акцентум.. :-))

 

готов продать весь свой рейтинг за 2 банки сгущёнки

Яша.. а вы оказывается сладкоежка.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но тем не менее - узнаваемые

как говорил наш телеакадемик Познер - "если каждый день по ТВ показывать лошадиный круп - и его узнавать начнут..."

.

гранд пардон, конечно... :-)))) просто тема о масках, а почти все реплики - об аватарках... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Снимаем маски!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы