Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Писатель
+211
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата галина
алеана а ваш муж второй верующий?

Пока нет.

Ближе всего к величию стоит честность.
Местный
+16
|14 Июл 2011
4 Цитировать

Мне просто интересно...как человек, который бьет свою Жену может быть служителем (пастором) церкви? В требованиях к пастырям есть такая мысль...1 Тим глава 3: "не должен устраивать пьяных скандалов, бить других, но быть благоразумным, не воинственным, не любить деньги,  хорошо управлять своими домашними"...

Вряд ли можно сказать, что Бог одобряет такого пастыря, а если его не одобряет Бог, то о какой духовности церкви может идти речь?

Удален
Lia
|14 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата галина
и если честно когда я пощусь именно в тот день наш папа имеется виду муж- приходит домой на четвереньках- смеется и говорит что стараешься стараешься а я все пью?

Много лет тому я познакомилась с одной сестричкой,которую муж не уважал и очень избивал...жалко было смотреть на нее.Дети тоже страдали видя все это.Сестра молилась за него,он приходил в Церковь,но так и не стал христианином полностью посвященным Богу,срывался,пил,изменял и бил ее.Я думаю,что причиной того было то,что она неправильно себя вела по отношению к мужу.Во первых не была одним целым со своим мужем духовно,так как многие могли знать подробности их интимной жизни,так,что это доходило к нему даже от коллег по работе!((( Молилась при нем вслух о его смирении.Я бы сама этого не выдерживала!!!Думаю,тут нужно было действоватьтак:зайти в свою комнату,закрыть за собой дверь и постить и молиться перед Богом втайне о нем,чтобы муж даже не знал об этом и чтобы не раздражать его!Вообще говорить о недостатках мужа(и своих тоже)лучше перед Богом!!А мужу сказать:я тебя люблю и молюсь за тебя тебе во благо:))Уверена это бы сработало!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|14 Июл 2011
2 Цитировать

Тот,кто избивают детей Божьих физически или морально-это все равно ,что прикоснуться "к зенице ока Божьего"!!!!Рано или поздно придет возмездие!  Прежде чем ударить- лучше подумать об этом!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+7473
|14 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Я бы так не смогла. Мне почему то кажется, что если ты молчишь на такие выпады, то значит тебя это устраивает. Я сразу пресекаю такое отношение ко мне.

Знаешь, сестричка, ей было очень неудобно перед людьми за своего мужа и она его пощадила, ведь он и так себя показал с плохой стороны, а она не стала обострять людское внимание на его недостатках.

Мне по жизни приходилось попадать в такие ситуации с бывшим, всегда себя сдерживала и сглаживала. Это как с ребенком: он раскапризничался, орет благим матом, а ты ему птичку, кошечку, собачку показываешь, чтобы переключить внимание на иное.

Что делать, если хочешь сохранить семью, хотя каждая такая ситуация оставляла рану. Ты молодец, если умеешь пресекать культурно и так,  чтобы на "том берегу" сразу поняли, что нельзя унижать жену (мужа) прилюдно, да и без людей надо искать компромиссы, чтобы себя не ронять.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
+6
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Lia
Много лет тому я познакомилась с одной сестричкой,которую муж не уважал и очень избивал...жалко было смотреть на нее.Дети тоже страдали видя все это.Сестра молилась за него,он приходил в Церковь,но так и не стал христианином полностью посвященным Богу,срывался,пил,изменял и бил ее.Я думаю,что причиной того было то,что она неправильно себя вела по отношению к мужу.Во первых не была одним целым со своим мужем духовно,так как многие могли знать подробности их интимной жизни,так,что это доходило к нему даже от коллег по работе!((( Молилась при нем вслух о его смирении.Я бы сама этого не выдерживала!!!Думаю,тут нужно было действоватьтак:зайти в свою комнату,закрыть за собой дверь и постить и молиться перед Богом втайне о нем,чтобы муж даже не знал об этом и чтобы не раздражать его!Вообще говорить о недостатках мужа(и своих тоже)лучше перед Богом!!А мужу сказать:я тебя люблю и молюсь за тебя тебе во благо:))Уверена это бы сработало!

мой муж неверующий

а если вы о том правильно я ли веду себя с ним- то из того что вы здесь описали а вашей сестричке я не делаю

Старожил
+1471
|15 Июл 2011
3 Цитировать

Сколько раз слышала от сестёр всякие подробности о своих мужьях... Нельзя так!!! Это ужасно!!! Не выносите ссор из избы. Если уж и поделиться - то только для молитвы с тем, кому очень-очень доверяешь. Да и то много говорить не надо. Мне бы не хотелось, чтобы мой муж обо мне говорил всякое-разное.

Если уж надо выговориться - сделайте это в инернете под ником.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+6
|15 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Lia
Много лет тому я познакомилась с одной сестричкой,которую муж не уважал и очень избивал...жалко было смотреть на нее.Дети тоже страдали видя все это.Сестра молилась за него,он приходил в Церковь,но так и не стал христианином полностью посвященным Богу,срывался,пил,изменял и бил ее.Я думаю,что причиной того было то,что она неправильно себя вела по отношению к мужу.Во первых не была одним целым со своим мужем духовно,так как многие могли знать подробности их интимной жизни,так,что это доходило к нему даже от коллег по работе!((( Молилась при нем вслух о его смирении.Я бы сама этого не выдерживала!!!Думаю,тут нужно было действоватьтак:зайти в свою комнату,закрыть за собой дверь и постить и молиться перед Богом втайне о нем,чтобы муж даже не знал об этом и чтобы не раздражать его!Вообще говорить о недостатках мужа(и своих тоже)лучше перед Богом!!А мужу сказать:я тебя люблю и молюсь за тебя тебе во благо:))Уверена это бы сработало!

мне жаль вашу сестричку...

если вы видите ее ошибки молитесь за нее- думаю ей от его поступков очень тяжело

честно девченки когда как вы описали он бил изменял и пил ...........от ошибок с ее стороны ничего страшного

она поступает так - молиться о его смирении вслух и так далее- потому что ее боль сердца кричит - она не залечена

а о том что вы написали чтобы вы делали на ее месте- я тоже так могу рассуждать.......но когда дело это происходит со мной - то очень тяжело это делать

и про посты за своего мужа я уже писала

муж незнает ничего о них но именно в день постов приползает на четвереньках

Удален
Lia
|15 Июл 2011
0 Цитировать

Галина,я не имела ввиду лично Вас...Я еще поняла о той моей знакомой,что для нее важно  быть "жертвой"!! Каждый раз она попадала в истории,где ее обижали,хотя можно было каждый раз не "нарываться"!!!Очень сильно развито чувство обиды,а с другой стороны желание показать,как ее бедную все не понимают и какие все плохие,и что это страждание за Иисуса.Ничего не изменилось за это время,она ходит по своих кругах, и дальше с теми,кто ее когда- то подставлял!((( Очень жаль эту сестричку.Осуждать ее нельзя,ей нужна помощь как психологов так и духовное освобождение!!Но как помочь,если человек сам этого не осознает и не жаждет освобождения!??????

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+7473
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Lia
Каждый раз она попадала в истории,где ее обижали,хотя можно было каждый раз не "нарываться"!!!Очень сильно развито чувство обиды,а с другой стороны желание показать,как ее бедную все не понимают и какие все плохие,и что это страждание за Иисуса.

Так действует дух отверженности, он буквально настраивает мышление человека так, чтобы тот во всем видел унижение, неприятие, презрение. Тут необходима осознание того, что ты стал ему подконтрольным и противостоять ему каждый раз, когда он начинает действовать, Словом Божиим (тем, чем мы являемся во Христе Иисусе). За раз ничего не происходит, но постоянная работа над собой, рано или поздно дает результат.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|15 Июл 2011
6 Цитировать

Вы знаете, что происходит с кошкой, когда ее забывают гладить?

Сначала она не верит в происходящее. И продолжает ластиться, будто все так, как она привыкла. И никак не может взять в толк, почему он больше не ищет ее первым делом по всему дому, когда приходит, чтобы погладить, заглянуть в ее счастливые глаза и с улыбкой сказать: "А вот и я. Скучала?" Поэтому она бежит здороваться первая и не замечает, что он, машинально почесывая ее за ушком, думает о чем-то совершенно другом. Затем она начинает задумываться, почему от нее снова нетерпеливо отмахнулись. Может, он просто не в духе? Мало ли что... И покорно ждет ночи, чтобы пробраться в кровать и свернуться клубочком у него в ногах, когда он уже спит. Когда он впервые в жизни приходит под утро, она понимает, что что-то таки случилось. Она ждет с утра и до вечера, а потом всю ночь спит чутко, боясь пропустить приход самого важного для нее человека. И так безумно радуется, когда он все-таки появляется, что сразу прощает его. Она ведь его кошка. Однажды недопонимание все же превращается в ссору: он снова ее грубо оттолкнул, а она впервые выпустила когти. И вот он с недоумением и легким раздражением смотрит на нее, обрабатывая поцарапанный палец йодом, а она сидит в самом темном углу и ругает себя за случившееся. Как она могла так с ним поступить? Ведь это же ее он... Ее все чаще посещают сомнения: что же с ним случилось? Может, она что-то сделала не так? Да, это все ее вина - она не была достаточно внимательна... ведь так?..

(продолжение)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|15 Июл 2011
7 Цитировать

Он впервые на нее накричал. Она забивается в дальний угол и плачет. Потому что не видит выхода. Слезы тяжелыми каплями падают в пыль, она брезгливо отдергивает лапки от грязных лужиц и торопливо умывается. Они все время ругаются. Он кричит, она со слезами на глазах шипит на него, с каждым разом все более яростно. И все чаще, вонзая в него когти, не чувствует его боль так, как раньше. Ей стало все равно? Он пришел злой, уже привычно накричал на нее за разбросанные по коридору тапки. Она подбежала к нему и угрожающе зашипела... испуганный визг, стук падающего тела и скрип когтей по полу. Он ударил ее. Ночью, вылизывая ушибленную лапку, она принимает решение. Утром он находит только открытую форточку. Она ушла гулять сама по себе. И лишь изредка и с неохотой вспоминает того, кто забывал ее гладить...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1157
|15 Июл 2011
2 Цитировать

Из жизни...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
+6
|16 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Lia
Галина,я не имела ввиду лично Вас...Я еще поняла о той моей знакомой,что для нее важно быть "жертвой"!! Каждый раз она попадала в истории,где ее обижали,хотя можно было каждый раз не "нарываться"!!!Очень сильно развито чувство обиды,а с другой стороны желание показать,как ее бедную все не понимают и какие все плохие,и что это страждание за Иисуса.Ничего не изменилось за это время,она ходит по своих кругах, и дальше с теми,кто ее когда- то подставлял!((( Очень жаль эту сестричку.Осуждать ее нельзя,ей нужна помощь как психологов так и духовное освобождение!!Но как помочь,если человек сам этого не осознает и не жаждет освобождения!??????

вы действительно хотите ей помочь?

если да то вам нужно за нее поститься какое-то время

или же если у вас в церки есть молитвенное служение - отдать эту нужду туда чтобы люди молились за нее

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы