Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Гость
+6
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Потому что , очень часто на это отвечают типа: Бог терпел и нам велел... Да только хотела бы я посмотреть на того смельчака глупца, который замахнется на Бога...интересно, как далеко он будет лететь?
алеана Иисуса били- и никто никуда не полелетел наоборот Иисус просил Отца Небесного простить их= не все женщины думают Бог терпел и нам велел
есть стихи любите врагов ваших благотворите ненавидящим вас Благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас- об этом говорил Иисус и вися на кресте после избиеня Его солдатами оплеванный обсмеянный людьми- Он молил Отца простить их....
молиться за обижающих вот что я и делала и постилась и молилась- Бог вмешался и с тех насилия нет в нашей семье
Старожил
+1471
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата галина
Бог вмешался и с тех насилия нет в нашей семье

А сколько времени вы молились? Как быстро ответил Бог? Я знаю, многие молились, но результата не было.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+259
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата галина
алеана Иисуса били- и никто никуда не полелетел наоборот Иисус просил Отца Небесного простить их= не все женщины думают Бог терпел и нам велел

Часто мы любим ставить Иисуса вместо себя.. Даже если взять пример того, что его били: это не продолжалось всю жизнь: в четверг взяли, ночью побили, утром в пятницу распяли, через несколько часов умер. Если сравнивать физические страдания - многие из простых людей страдают намного больше и дольше. Нет смысла сравнивать Его страдания и свои. Себя Он Сам отдал, как жертву за грех, а насильники нас не спрашивают, когда желают покалечить. Поэтому соглашаться и терпеть - это не значит выполнить Волю Бога.

Гость
+6
|13 Июл 2011
3 Цитировать

пост творит чудеса- думаю около полугода- но это не значит что каждый день насилие- было - с того момента как пост я начала держать наравне с молитвами- все меньше меньше - насилие нельзя как -то предугадать внезапно ...

потом например раз в 3 месяца

честно я не помню Бог стер с моей памяти как и в каком колличестве. 

  полугода примерно а потом все прекратилось -но я продолжала посты держать раз в неделю за семью и проблемы в церкви и спасение родных. посты это здорово!

посоветуйте поститься Бог творит чудеса!!!! и из такой ситауции может вытащить"!

Гость
+6
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
Часто мы любим ставить Иисуса вместо себя.. Даже если взять пример того, что его били: это не продолжалось всю жизнь: в четверг взяли, ночью побили, утром в пятницу распяли, через несколько часов умер. Если сравнивать физические страдания - многие из простых людей страдают намного больше и дольше. Нет смысла сравнивать Его страдания и свои. Себя Он Сам отдал, как жертву за грех, а насильники нас не спрашивают, когда желают покалечить. Поэтому соглашаться и терпеть - это не значит выполнить Волю Бога.

если бы я соглашась терпеть я бы не постилась и не молилась-

а Иисуса страдания не сравнить с страданиями нашими- Он претерпел намного больше нас

вы правы Иисуса нельзя сравнивать с нами- но исполнять Его Слово нужно

молитесь за обижающих вас!

Старожил
+1471
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата галина
посоветуйте поститься Бог творит чудеса!!!!

Слава Богу, Галина! Я знаю силу поста. Было даже так, что часовой пост менял всё кардинально, а до этого были долгие безуспешные молитвы.

Я ещё пишу молитвенные просьбы в интернете. Тоже сила великая - молива согласия.

И потом - это очень деликатная тема - не каждому расскажешь, если вообще расскажешь. А в интернете тебя не спросят, как звать и номер паспорта.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+6
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата галина
пост творит чудеса- думаю около полугода- но это не значит что каждый день насилие- было - с того момента как пост я начала держать наравне с молитвами- все меньше меньше - насилие нельзя как -то предугадать внезапно ... потом например раз в 3 месяца честно я не помню Бог стер с моей памяти как и в каком колличестве. полугода примерно а потом все прекратилось -но я продолжала посты держать раз в неделю за семью и проблемы в церкви и спасение родных. посты это здорово! посоветуйте поститься Бог творит чудеса!!!! и из такой ситауции может вытащить"!

а может и год если все вообщем взять- то есть с самого первого раза

сложность еще в том что кажется это не остановить

и еще бороться со своими чувствами нужно

а в посте свои чувства притупляются и появляется надежда на Бога

Старожил
+1471
|13 Июл 2011
0 Цитировать

Галина, а дочь ваша маленькая?

Я ведь в 4 года кричала на отца, что ненавижу его и кидала в него игрушками. Он вроде тогда испугался. Но как выпивал с получки - приставал к матери. Он был очень хорошим отцом, работягой, всё по дому делал - даже готовил, мог убраться и постирать себе. Мы никогда не голодали. Но ненависть моя так и не прошла. Немного её смягчил Господь, когда я с Нм встретилась. Но времени не хватило, чтобы наши отношения исцелились. Он умер.

Как ваши молитвы и посты действуют на частоту и интенсивность выпивок вашего мужа? Есть успехи?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+6
|13 Июл 2011
1 Цитировать

да это оооооооооочень больно.... я понимаю вас!

дочке моей сейчас 6 - это все произошло когда ей было 3 годика

она помнит не все так один отрывок из того что было

насчет выпивки я продолжаю бороться- имеется в виду в духовном плане

выпивка тоже тааааакая проблема........... мой дядя уже исцелился уверовал в Иисуса Христа

а муж нет.....

и если честно когда я пощусь именно в тот день наш папа имеется виду муж- приходит домой на четвереньках- смеется и говорит что стараешься стараешься а я все пью?

да трезвый он делает все работает-

но одна пьянка убивает все хорошие дела какие были до этого

я надеюсь и верю что однажды наш папа встретится с Иисусом станет христианином и будет помогать таким же людям как был он

Старожил
+1471
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата галина
и если честно когда я пощусь именно в тот день наш папа имеется виду муж- приходит домой на четвереньках- смеется и говорит что стараешься стараешься а я все пью? да трезвый он делает все работает- но одна пьянка убивает все хорошие дела какие были до этого

Ну почему так? Дьявол пугает, чтобы вы бросили эту борьбу? Не сдавайтесь. У многих так силы тьмы активизируются. Многие бросают - не выдерживают противостояния. Но вы не сдавайтесь - а ещё больше поститесь и ещё горячее молитесь. Делайте всё наоборот .

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|13 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата галина
алеана Иисуса били- и никто никуда не полелетел наоборот Иисус просил Отца Небесного простить их= не все женщины думают Бог терпел и нам велел

Галя!

Иисуса били ТОГДА, КОГДА ОН РЕШИЛ ПРЕДАТЬ СЕБЯ!

Из послушания Отцу, чтоб стать жертвой... а вы чего подставляетесь? Вам жертвы Христовой трошки не хватает?

Вы лучше почитайте, сколько раз Его хотели убить, побить, схватить, потопить - и что?

Терпел и нам велел - это ответ слабых в вере...надо искать Его волю и не быть нерассудительными...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Терпел и нам велел - это ответ слабых в вере...надо искать Его волю и не быть нерассудительными...

Мириам, Галина уже писала, что молитвами и постом она отвадила мужа от этого дела и он уже года 4 этого не делает.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|13 Июл 2011
0 Цитировать

Молодец, я видела. но вроде последний пост не то говорит?

Я даже не о ее ситуации. Каждый должен жить своей верой - она искала Божьей силы и получила, я, кстати, тоже, но  я ж не могу теперь всем говорить - так надо! терпи! А если у сестры нет веры, что Бог изменит мужа? Что, ее теперь надо нагрузить бременами неудобоносимыми, хай трепещет - Господь терпел, Он взыщет...Он с мужа взыщет за главенство в семье, с нее за послушание в Господе, по Слову, а не просто тупое послушание...за ее заботу о детях взыщет, потому что они под ее властью...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+1
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Себя Он Сам отдал, как жертву за грех, а насильники нас не спрашивают, когда желают покалечить. Поэтому соглашаться и терпеть - это не значит выполнить Волю Бога.

Полностью согласна.

Гость
+6
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Молодец, я видела. но вроде последний пост не то говорит? Я даже не о ее ситуации. Каждый должен жить своей верой - она искала Божьей силы и получила, я, кстати, тоже, но я ж не могу теперь всем говорить - так надо! терпи! А если у сестры нет веры, что Бог изменит мужа? Что, ее теперь надо нагрузить бременами неудобоносимыми, хай трепещет - Господь терпел, Он взыщет...Он с мужа взыщет за главенство в семье, с нее за послушание в Господе, по Слову, а не просто тупое послушание...за ее заботу о детях взыщет, потому что они под ее властью...

девочки я не кому не говорю ТЕРПИТЕ

не коверкайте мои слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

читайте внимательно!

я говорю что когда в моей семье это случилось

Бог дал мне стихи что и Иисуса били- но Он прощал

и далее молитесь за обижающих вас

что я и делала постилась и молилась

очень прошу внимательно читайте- и не поднимайте бури в стакане

Гость
+6
|13 Июл 2011
3 Цитировать

о том что терпите - что так думают многие женщины писала аелена

на что я ответила что я НЕ ТЕРПЕЛА- а постилась и молилась

пост и молитва оружие верующего

мы не против крови и плоти воюем и против духов поднебесных

а прощение приходит только от Бога

за что я тоже в постах молилась

итог насилие ушло из моей семьи

Бог сильнее насилия !!!!!!!!!!!!

Гость
-1
|13 Июл 2011
0 Цитировать

надо искать причины в себе, У Бога нет произвола! если есть проблемы , надо разбираться в себе и отсекать вины пред Богом и необходимоть наказания исчезает

Гость
+1
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Было даже так, что часовой пост менял всё кардинально, а до этого были долгие безуспешные молитвы.

Как это часовой пост? Т.е. пост на время в один час?

Гость
+6
|13 Июл 2011
0 Цитировать

а против духов поднебесных - ошибка в написании

Гость
+6
|13 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата Инженер1
надо искать причины в себе, У Бога нет произвола! если есть проблемы , надо разбираться в себе и отсекать вины пред Богом и необходимоть наказания исчезает

вы это для меня написали?

вы считаете что в насилии мне нужно искать причины в себе

а в алкоголе моего мужа и его блуде тоже во мне причины искать

а может проблема что я верующая он нет?

не понимаю мужчин которые говорят ты виновата что тебя бьют

так говорил мой муж

а когда спрашивала почему? ответ незнаю

хорошо допустим по -вашему я виновата- а чем виновен мой ребенок????????????

которого ОН ТОЖЕ ПЫТАЛСЯ БИТЬ???????????????

ребенку тоже в себе причины искать надо?

он не только пытался бить а зимой босиком выгонял ее на улицу

и что ребенок виноват которому было 3 года?????????

чушь полная- насилие НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БЫТЬ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
+6
|13 Июл 2011
0 Цитировать

и с ножом кидался хотел убить меня и ребенка- и кричал что могу тебя на куски изрезать но забрать твою душу не могу

и это вы называете искать причины в себе

Старожил
+1157
|13 Июл 2011
3 Цитировать

Проблема в насилии, гневе, непрощении и подобном: человек, который это совершает, думает, что он имеет на это право. Вспоминаю свидетельство известного служителя, он был пастором сейчас служит учителем Библии. Он говорил, что у него долгое время (он уже был пастором) была теория, что взрыв гнева невозможно остановить, как взрыв вулкана. Пока Бог не показал ему, что он просто никакого уважения ни к своим детям, ни к своей жене не имеет. И просто взял себе такое право так поступать. Но у него было/есть очень открытое сердце к Богу. Я его за это очень уважаю и за то, что он всегда готов покаяться, если с ним о его ошибках говорить. И его жена втихаря все эти годы молилась и молится все еще (дети уже взрослые) за изменение характера.

Почему берут себе такое право - это отдельная история.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1471
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Аурелия
Как это часовой пост? Т.е. пост на время в один час?

Хочу уточнить.. Я часто беру пост неограниченный во времени и заканчиваю его тогда, когда вижу и чувствую перемены или победу. Так вот, хотела сказать, что было такое - брала такие посты и ситуация менялась буквально через час. Пост на час я никогда не беру. Я беру длительные посты - день -два -и так далее.. Правда, с маленькими детьми у меня долго поститься не получается(пощусь без еды, только пью), поэтому я практикую иногда несколько раз в неделю пост на пол дня - взависимости от состояния.

Был у меня один пост 21 день. Но это один раз пока.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+1
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Хочу уточнить.. Я часто беру пост неограниченный во времени и заканчиваю его тогда, когда вижу и чувствую перемены или победу. Так вот, хотела сказать, что было такое - брала такие посты и ситуация менялась буквально через час. Пост на час я никогда не беру. Я беру длительные посты - день -два -и так далее.. Правда, с маленькими детьми у меня долго поститься не получается(пощусь без еды, только пью), поэтому я практикую иногда несколько раз в неделю пост на пол дня - взависимости от состояния. Был у меня один пост 21 день. Но это один раз пока.

Спасибо за ответ. Теперь ясно.

Старожил
+1172
|13 Июл 2011
0 Цитировать

Прости, Галочка, правда не так поняла...

В принципе, у меня схожий опыт, тока насилие моральное.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+6
|13 Июл 2011
2 Цитировать

да нет ничего!!!!!

сочуствую что и вы знаете что такое насилие- неважно морально или физически

это СТРАШНО

Писатель
+211
|13 Июл 2011
0 Цитировать

Наверное, у каждого из нас своя мера терпения.  Мой первый муж избил меня один раз ( я была тогда неверующая), я хотела его убить, я действительно была готова к этому. Но, Господь меня отвел от этого и этот человек сам умер от передозировки.

Я верующая уже 11 лет, но у меня есть жесткие рамки, переступать которые я не позволю: это измена и рукоприкладство.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+379
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Я верующая уже 11 лет, но у меня есть жесткие рамки, переступать которые я не позволю: это измена и рукоприкладство.

вы вышли замуж второй раз?

Писатель
+211
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
вы вышли замуж второй раз?

Да. Я во втором браке уже 14 лет.

Ближе всего к величию стоит честность.
Гость
+6
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Я верующая уже 11 лет, но у меня есть жесткие рамки, переступать которые я не позволю: это измена и рукоприкладство

алеана а ваш муж второй верующий?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы