Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно совместить бокс и христианство?

Старожил
+250
|28 Сен 2010
1 Цитировать

imho, главную роль в этом вопросе  играют  амбиции, с которыми человек идёт заниматься спортом.

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
+4
|28 Сен 2010
2 Цитировать

Прямой

 

это танец,но тоже христианину там не место.

ну не совсем танец. капоэйра - бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры. у нас на тренировках практикуют бесконтактный бой. очень классно для наработки гибкости и пластики.

на счет бокса соглашусь с Lucy. например ко мне на уроки ходит один подросток лет 14. он занимается профессионально боксом. он не верующий. в драки не лезет, сам не нарывается. все свои умения показывает только на тренировках и соревнованиях. так что если не христиане понимают, что боевое искусство не для того чтоб "морды беззащитным бить", то тем более христианину должно быть это понятно

Старожил
+138
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Вы посмотрите на лицо и всё поймете. Вы ведь и сами говорили, что пастор вам говорил, что по вам видно, что вам однозначно в службу порядка надо.

а скажите только искренне-что вы видите в моем лице?Только искренне.Я что монстр?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата eestimees
играют  амбиции, с которыми человек идёт заниматься спортом.

извините а амбиции вообще уместны в христианстве.Ну и даже с какими амбициями можно человека по печени бить?вы знаете выключает полностью и сильно бить не надо

 

Цитата Солнечная
он занимается профессионально боксом

Извините в 14 лет нет проф.боксеров,он тренируется просто.

 

Цитата Солнечная
так что если не христиане понимают, что боевое искусство не для того чтоб "морды беззащитным бить", то тем более христианину должно быть это понятно

нет они учатся там марки собирать.Вы знаете- что это семя и оно растет а то что человек с виду спокоен это ничего не говорит.

 

Цитата Солнечная
свои умения показывает только на тренировках и соревнованиях.

этого с головой хватит чтобы при случае перейти к практике.И еще скажу вас не выключали ни разу на тренировке? На тренировке ты же тоже человека бьешь и конечно с сердцем полным любви?Ну почему люди такие жестокие-вы видно не знаете что это такое.Если вас коснется тогда легче рассудить.Дух Евангелия никак  не уживется с такими видами спорта.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|28 Сен 2010
0 Цитировать

Цитата Lucy
Он же дерется на ринге с таким же как он бойцом.

сама суть и посыл ,как вам не доходит,Дух Святой в таком не участвует,если интересно посмотрите мои мысли на видео по этому поводу,но я не настаиваю. и кулаки до добра никого и никогда не доведут,хватит всю жизнь уметь на ринге и раз суметь в жизни и ... Бог Творец Чистый и Святой никогда не поставит одного против другого,тем более бойцов чтобы намеренно били друг друга.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1130
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
а скажите только искренне-что вы видите в моем лице?Только искренне.Я что монстр?

Причем тут монстр? :) Боксера вижу.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+138
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Боксера вижу.

в Киеве раз за рукопашника приняли и причем мастера :) меня почему то всегда воспринимают по внешнему виду не за того кто я есть.Вроде бы человек с моим внешним видом должен ратовать за бокс а я ...

 

Цитата Комп
Боксера вижу.

я не боксер,для того чтобы называться и быть боксером моего боксерского"стажа" ОЧ.мало :).у меня был уличный бокс и часто с подручными средствами.У меня с 15 лет одна картина перед глазами осталась как я первый раз увидел после массовой драки как человек реально забыл как его зовут и глаза начали смотреть в одну точку-окосел,я так и не знаю что с ним было дальше,тот день был первым когда я попал на потасовочку.Первые впечатления всегда остаются.Так что поверьте "ветерану":) что нет в таких проявлениях как кулаки(спорт)ничего доброго.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+363
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
сама суть и посыл ,как вам не доходит

а что - истина только у вас, причем по всем вопросам?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+138
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
а что - истина только у вас, причем по всем вопросам?

нет у Иисуса Христа у меня нет своей истины я говорю только то что написано ,а написано не то что трогать творение Божье и бить его под предлогом тренировки выливать грязь а даже не сквернословить на друг друга.И подумайте мне ли не выгодно было бы говорить за такой спорт,если мне он нравился до покаяния?Написано : в любви друг друга предупреждайте,какая нежность и открытость и обходительность.Будучи настроенным и делая так ты никак и никогда не сможешь не то что ударить но и тренироваться-это от мира сего погибающего,но не от Бога .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+363
|29 Сен 2010
2 Цитировать

то то вы кого то от нежности и открытости то вонючкой называете, то говорите, что вас укусили... ну да ну да.. за то руками - ни ни...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1040
|29 Сен 2010
3 Цитировать

Знаешь, Прямой, по моему ты не по адресу обращаешся в поиске ответа на твой вопрос.

Лучше всего обратись на прямую к Нему, благо что доступ открыт, и получи ответ для СЕБЯ.

Ты не обижайся, но твой взгляд немного религиозен (формален), поэтому ты и не соглашаешся с теми кто смотрит по другому.

Может быть твоё понимание ситуации - это повеление Папы для тебя лично и на данном этапе твоего духовного роста, а другого чела ОН по другому ведёт, "что тебе до него, ты иди своим путём"...

Зачем других загонять в СВОИ рамки?

"Чего достиг в том пребывай".

К слову, я тоже отрёкся от кунг-фу и всех практик с ним связанных, и не жалею....но по отношению к другим людям - я же не знаю их отношений с Иисусом, может Он им разрешил до времени, или повелел...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+138
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
вонючкой называете,

эмоциональной прошу заметить,что и согласно словам Павла о гнилых словах,-что далее и Лапоть подтвердил своими сообщениями и матами за которые я его простил не ожидая взаимности.И кстати за вонючку я извинился(покаялся)вы что не видели?Или у вас не прощают?

 

Цитата Добрый
Лучше всего обратись на прямую к Нему, благо что доступ открыт, и получи ответ для СЕБЯ.

обратись и ты Добрый и получи ты свое.

 

Цитата Добрый
ачем других загонять в СВОИ рамки?

это не мои рамки а Евангельские рамки.

 

Цитата Добрый
"Чего достиг в том пребывай".

аминь и другим передай Павел сказал

 

Цитата Добрый
К слову, я тоже отрёкся от кунг-фу и всех практик с ним связанных, и не жалею

Аллилуйя,аминь и пойди расскажи братьям что это такое.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+363
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Или у вас не прощают?

у кого - у нас? Вы тут всех делите на тех, кто с вами и кто против?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+138
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
у кого - у нас? Вы тут всех делите на тех, кто с вами и кто против?

нет ,не приписывайте мне то что вы лично думаете.Но уважаю за то что спрашиваете желая рассудить.У вас-это лично у вас, я вас на вы назвал,если хотите следующий раз по имени говорить буду для ясности.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+363
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Но уважаю за то что спрашиваете желая рассудить.У вас-это лично у вас, я вас на вы назвал,если хотите следующий раз по имени говорить буду для ясности.

ага.. когда вы все разъяснили стало чуть понятнее... Только я бы на вашем месте задала вопрос немного иначе - А вы что - не прощаете или прощения не просите? А так получается будто бы вы обращаетесь к группе товарищей у который приняты какие то правила ))))))))

Нет, я лично и прощаю и прощения прошу. Но сдается мне что прав Добрый - вы хотите именно под СВОИ рамки всех загнать. Только ваше понимание Евангелия, Бога и Писания имеет место быть... остальные просто заблужденцы... Как я понимаю те, кто настаивают, что истина только у них - сектанты... увы... надеюсь вы не из них - узко мыслящих и отвергающих всех остальных...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+2039
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
надеюсь вы не из них - узко мыслящих и отвергающих всех остальных...

к сожалению, зря надеешься, как раз из них.... ИМХО

Учусь любить людей!
Старожил
+250
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
извините а амбиции вообще уместны в христианстве.Ну и даже с какими амбициями можно человека по печени бить?вы знаете выключает полностью и сильно бить не надо

Я писал об амбициях с которыми человек идёт заниматься спортом.
Бить человека нехорошо, в любом случае.  А вот заниматься физкультурой или спортом в одиночку,(например с целью усмирения и порабощения тела), когда отсутствуют оппоненты над которыми надо взять верх,  считаю неплохим делом.
Участие христианина в соревнованиях, просто показывает его духовный уровень с одной стороны, - явно, что у участвующего он близок к нулю, и силу плоти с другой стороны,  здесь чем выше место,  тем сильне плоть, imho.

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
-2
|29 Сен 2010
0 Цитировать

Может

Старожил
+138
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата eestimees
А вот заниматься физкультурой или спортом

я лично занимаюсь и рад.Но спорт не средство для благовестия и "удерживания" во Христе ребят,и тем более не средство для постижения благочестия Иисуса Христа.Евангелие и церковь- это не клубы по интересам-для бизнеса свои служения,для спорта свои,бедным свои и т.д.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+250
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Но спорт не средство для благовестия и "удерживания" во Христе ребят,и тем более не средство для постижения благочестия Иисуса Христа.Евангелие и церковь- это не клубы по интересам-для бизнеса свои служения,для спорта свои,бедным свои и т.д.

Согласен.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Валера4444
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Возможно ли быть боксером и праведным христианином?

А кикбоксером ( я занимаюсь ... ) ?

Божьей благодати !
Старожил
+138
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
товарищей у который приняты какие то правила ))))))))

ну в принципе можно и так тоже сказать-здесь есть группа товарищей )))

 

Цитата Lucy
вы хотите именно под СВОИ рамки всех загнать.

какие именно и в чем они-какой мне от этого смысл?

 

Цитата Lucy
Только ваше понимание Евангелия, Бога и Писания имеет место быть... остальные просто заблужденцы...

В том что я говорю на видео-это не мое личное понимание,мое личное понимание такое как у всех.Я сказал не свое а по Евангелию а вам решать...да или нет.Если нет скажите  что именно свое я говорю?

 

Цитата Lucy
Как я понимаю те, кто настаивают, что истина только у них

да сохранит меня Господь так думать и тем более говорить.Вы слышали от меня это?Я просто сказал слово и оно верное.Что неверно то что людей нельзя бить?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
А кикбоксером ( я занимаюсь ... )

я знаю в тебе есть Дух Божий и ты Его слышишь и 100000000% процентов и больше что у тебя внутри вставали эти вопросы но тебя кто то разубедил якобы мудрыми словами.Я верю придет время -ты оставишь,все дети Божьи оставят земное и бренное и возьмут вечное доброе Небесное.Да будут одеты ноги твои  брат,-в готовность благовествовать а не в лоу -кик научены.Это тебе брат пророчество по вере моей.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
0
|29 Сен 2010
1 Цитировать

я думаю христианин может быть боксером!

Старожил
+250
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Kosenkov
я думаю христианин может быть боксером!

И хорошим боксёром! Только какой он христианин? Эх если бы хоть равнозначным боксёру...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Анти-бред
|29 Сен 2010
2 Цитировать

все виды спорта пришли с олимпа, а это показательные выступления соперничества в подготовке к войне, прямые дела сатаны, так что все участники каких либо видов спота обречены на погибель, к люди греха и погибели

Старожил
+138
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Kosenkov
я думаю христианин может быть боксером!

думайте на здоровье а Писание говорит ударили по правой подставь левую и не протягивать руки к образу Божьему.Придет время будете думать по другому-благословляю вас во имя Иисуса Христа на это- как познавший истину в этом вопросе и как человек свободный.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валера4444
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
у тебя внутри вставали эти вопросы но тебя кто то разубедил

Да, я уже давно ( лет 7 назад ) обсудил этот вопрос с Господом, и, теперь, кроме физической нагрузки ( для усмирения и порабощения тела, для того, чтобы быть в форме,... ) - никаких целей больше не преследую.

Желание "выпендриться", посоревноваться, упование на защиту с помощью владения этим видом и т.п. - все в далеком прошлом.

Но были "пару" случаев, где это пригодилось для доброго дела, и я вижу, что это было использовано Господом. Ведь не зря сказано о моментах, когда бывает брань праведная:

Исх. 15:3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.
2 Цар. 22:35 научает руки мои брани и мышцы мои напрягает, как медный лук.
Пс. 17:35 научает руки мои брани, и мышцы мои сокрушают медный лук.
Пс. 23:8 Кто сей Царь славы? - Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани.
Пс. 139:8 Господи, Господи, сила спасения моего! Ты покрыл голову мою в день брани.
Пс. 143:1 Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани,
А еще,  что бы это значило ?

1 Кор. 9:26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;

Божьей благодати !
Старожил
+138
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Исх. 15:3 Господь муж брани, Иегова имя Ему. 2 Цар. 22:35 научает руки мои брани и мышцы мои напрягает, как медный лук. Пс. 17:35 научает руки мои брани, и мышцы мои сокрушают медный лук. Пс. 23:8 Кто сей Царь славы? - Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани. Пс. 139:8 Господи, Господи, сила спасения моего! Ты покрыл голову мою в день брани. Пс. 143:1 Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани, А еще,  что бы это значило ? 1 Кор. 9:26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;

теперь это все ушло в духовное -наше война не против человека а духов и т.п. а тебя Господь еще посетит с этим вопросом -он обсуждается в совести и так как хочешь чтобы с тобой так и ты.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+365
|29 Сен 2010
0 Цитировать

"ФАКТЫ"? Семен из Кривого Рога. Скажите, Олег, а жена ходит на ваши бои?

- Моя супруга сейчас рядом и сама ответит на этот вопрос.

Светлана: - Когда есть возможность, всегда еду с Олегом - для поддержки. Раньше очень нервничала, и это, естественно, сказывалось на здоровье. Ведь все болезни от нервов. Но Виктор, тренер Олега, - христианин, и команда у мужа сейчас христианская. Они научили нас доверять Богу.

Олег: - Перед выходом на ринг Виктор собирает всю команду в круг, и мы молимся. Это уже традиция. Я чувствую, что это мне помогает. Приведу в пример мой поединок с Хасимом Рахманом. Еще за полтора месяца до нашей встречи Рахман начал поливать меня грязью. Но у меня была сильная защита, и весь негатив вернулся к нему. Мое хладнокровие вывело Рахмана из равновесия. Он говорил, что уверен в победе, что легко разберется с Маскаевым и уложит его в таком-то углу, в таком-то раунде. Все так и произошло, но только с ним самим. Рахман даже не успел ничего понять.

......Олег уже начал прощаться с журналистами "ФАКТОВ", но тут к нему обратился тренер. "Виктор хочет помолиться. У вас был такой случай, чтобы в редакции молились? Я переведу", - сказал боксер. Гости дружно помолились. На прощанье Светлана получила в подарок от "ФАКТОВ" вышитый рушник, Олег - гетманскую булаву. А тренеру вручили трубку ручной работы. "Только марихуану не кури", - пошутил Олег.

Можно совместить бокс и христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы