Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Список качеств будущего мужа

Удален
1000
|4 Сен 2010
3 Цитировать

Я тоже на счёт списка - не знаю, мне вон Игорёк нравится и даже не знаю почему... )

Старожил
-6
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата милая
Ты к какой деноминации принадлежишь, брат?

ХВЕ.

Но сейчас братский совет тормозит мои проповеди, так как они выходят у меня харизматичны.

Думаю мигрировать.

Вообще я не ярый сторонник деноминациональности.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Анти-бред
|4 Сен 2010
0 Цитировать

составляйте списки скольго угодно, но испытания вашей веры не миновать!!!! веру нужно взращивать, через исполнение воли Бога, а не списки лукавые составлять!

Старожил
+762
|4 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
пытаюсь понять смысл етого списка, и если кто то задумает его писать, то может сначала надо бы разобратся, зачем он нужен, и нужен ли вообще

Когда я просил у Бога супругу ,то назвал что хотел и Он по своей любви ко мне дал то что я хотел , когда просишь что-то у Бога пойми  для Него нет невозможного, решите сами что вам нужно и Бог даст вам.

Новичок
+16
|5 Сен 2010
2 Цитировать

Ничего плохого я в списках таких не вижу, но мне немного не понятно, когда доходит  до  такого: чтоб глаза были  голубые да с зелёным отлмивом, вес такой-то...  и т.д. ..  конечно,  список - это не требование Богу, а это просто наши желания.  Открывайте свои желания пред Господом.

Старожил
+762
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Азалия
, список - это не требование Богу, а это просто наши желания. Открывайте свои желания пред Господом.

Вот я и про это, желания свои нужно открывать перед Богом.

Удален
Анти-бред
|5 Сен 2010
0 Цитировать

только что , что сказано в тайне, Бог делает , явным!

Старожил
-6
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Подобные списки  свидетельствуют о ярковыраженном потребительском  характере.

3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:3-4)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Рада Гаал
|5 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата Leshik
не очень приятно, когда человека выбрали только из-за определенных качеств.

Можно подумать, вы выберете любую девушку. Лишь бы верующей была))).

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
-6
|5 Сен 2010
0 Цитировать

В жизни истинно верующих ВСЁ избирает Бог.

10 И пришел Господь, и стал, и воззвал, как в тот и другой раз: Самуил, Самуил! И сказал Самуил: говори, [Господи,] ибо слышит раб Твой.
(1Цар.3:10)

Это всё, что нужно сделать.

А нам известно, что списки Самуил не составлял, что Богу нужно сделать.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Анти-бред
|5 Сен 2010
0 Цитировать

просто женщины ленивые к вере, наслушались разного рода сказок и желают манипулировать Богом своими мечтами, но таковом-то не бывать и аллилуя!

Удален
1000
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Помню на одной молодёжной конференции, когда я ещё в школе училась, говорили что сёстры иногда пишут такие списки и потом их за ковёр который на стенке прицепляют сзади скрепкой - это типа какое-то суеверие. Так что писать списки мне кажется пришло от суеверия.

Старожил
+2039
|5 Сен 2010
2 Цитировать

Я когда была беременна первым ребенком, то попыталась "заказать" его внешность у Господа. перебирала, перебирала так ни на чем не остановилась. Потому, что ни одна внешность  не оказалась достойна моего сокровища! А Бог его по-Своему сделал, и оказалось, что лучше и не бывает.

Учусь любить людей!
Удален
Нарядная
|5 Сен 2010
0 Цитировать


Анти-бред, ты женат?

Удален
Анти-бред
|5 Сен 2010
0 Цитировать

чего неправедный боится, то он и получит!

Местный
+5
|5 Сен 2010
2 Цитировать

Когда в походе один из путешественников вдруг подворачивает ногу, а другой, облегчая ему дальнейший путь, берет на себя часть его груза, разве есть в этом что-то унизительное? Да нет, конечно! И если муж именно так понимает слова Библии о своем господстве, тогда и для жены не может быть ничего унизительного в подчинении тому, чьей любви и заботе вверил ее Сам Бог.

Новичок
+16
|5 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата 1000
сёстры иногда пишут такие списки и потом их за ковёр который на стенке прицепляют сзади скрепкой - это типа какое-то суеверие. Так что писать списки мне кажется пришло от суеверия.
Никто ведь не ведёт здесь речь о списках за коврами, конечно всё это полнейший бред, я с вами полностью согласна, и действительно попахивает суеверием. Но ведь речь о другом, обычно необходим такой список даже не для Господа, а именно для себя. Каждый должен знать что он хочет, и чтобы понять что же ты хочешь и можно написать список. ( хотя может для кого-то это и не актуально) А то иной раз слышишь:"Молюсь, чтобы Господь дал мне хорошую жену" А спроси у этого же человека, что значит "хорошую", и знаете, двое из троих задумаются.... потому что "хорошая", как говорится, понятие растяжимое... вот чтобы понять что именно для тебя включает  слово"хорошая" иногда и полезно немного над этим поразмыслить с ручкой в руках
Удален
Анти-бред
|5 Сен 2010
3 Цитировать

правильно молится так, Иисус отведи меня к мужу, для которого ты меня сотворил, я буду ему послушная, добродеятельная, любящая  жена и что бы он принял меня именно таковой!

Удален
Alek-S
|6 Сен 2010
2 Цитировать

Продолжение молитвы.

"И неважно какой это муж, даже если он будет непривлекательным, ленивым, безответственным, неопрятным и грубым, я приму его именно таковым!"

.

И оправдана премудрость всеми чадами ее!!!

.

потому Бог и создал здравый механизм того что женщины формируют себе определенные характеристики будущего мужа, что бы не достаться какому нибудь горе мужу, что бы потом вся жизнь в нескончаемое горе превратилась.

.

Бывают и крайности, когда представления настолько красивы и волшебны, что ради них можно пропустить по настоящему хорошего человека, сравнив его с нереальными и выдуманными идеями которых в жизни не бывает, и найдя несоотвествующим.

.

но если дураки молясь расшибают лбы, это же не значит что молитва во всем виновата.

так и с критериями выбора будущего мужа, это очень важная и хорошая часть мышления и сердца, о которой важно и нужно размышлять, молясь и прося у Бога мужа по сердцу своему.

а иначе для чего вообще Иисус сказал.

Иоан.16:24 ...... просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.

Старожил
+3987
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Можно подумать, вы выберете любую девушку. Лишь бы верующей была))).

вообще-то я по этому поводу писал и не раз

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
0
|9 Сен 2010
0 Цитировать

А мужчины наоборот, стараются написать такой список! поэтому мы и разные с женщинами:)

Гость
-1
|29 Окт 2010
2 Цитировать

надо лучше себе список написать, какая ты должна быть, и если следовать этому списку тогда и муж найдется замечательный, единственный и твой.

Удален
Melissa
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ANY boom
надо лучше себе список написать, какая ты должна быть, и если следовать этому списку тогда и муж найдется замечательный, единственный и твой.

да!

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1927
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ANY boom
надо лучше себе список написать, какая ты должна быть, и если следовать этому списку тогда и муж найдется замечательный, единственный и твой.

Не знаю, но как по мне, то сказки ето все со списками. В Библии никто их не писал (в крайнем случае я не наблюдала). Както весной один брат (был когда то пастором в своей стране) проповедовал о нуждах и как правильно молится за нужды. Тогда он нам сказал написать список 3 нужд, которые мы хотели бы, чтобы Бог решил, он говорил, чтобы мы конкретно писали, что хотим, если работу, то какую и зарплату, если машину, то марку и год, даже цвет:)) Короче, я написала список своих 3 нужд, и очень даже конкретно (это были очень серьезные для меня нужды), но ни одна из них не исполнилась... Вот вам и списки! А почему не исполнилась? Да, потому, что Бог нам не волшебник из сказки, захотели - написали список - получили!!! Не будет такого, Он Бог и только Ему решать, что нам дать, когда и каким способом!!!

Удален
Melissa
|29 Окт 2010
0 Цитировать

,

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
яся
|29 Окт 2010
3 Цитировать

Девочки, а у меня складывается впечатление,что все эти проповеди про "напиши списки"  (пост us-lily) идет от проталкиваемого сейчас веяния "альбом мечты"  (фильм "секрет")

Все носятся с этими списками,картинками,представляют,провозглашают....короче ну это все....

хорошо написала Алекс, но он же не про списки...конечно надо иметь представление чего и какого ;), а вот эти списки прописанные....неее,чёт здесь не то....

Старожил
+1927
|30 Окт 2010
1 Цитировать

 я фильма етого не смотрела, но мне подруга советовала. МОл, она посмотрела и ей помогло - замуж вышла, только честно, не считаю, что ето был результат того, о чем мечтала. ОНа хотела замуж выйти, но... Короче, она была христианкой, причем миссионеркой, но в личной жизни как то не слаживалось... вот после фильма якобы сложилось - у нее муж разведенный мусульманин, теперь она далеко от дома в мусульманской стране и даже мысли не может допустить, чтобы в церковь пойти... живет воспоминаниями... А теперь думайте сами, надо все ети новшевства в нашей жизни, или же все таки обратится к старому, но проверенному способу: пост, молитва и чтение Слова Божьего!!!

Старожил
+241
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата яся
Девочки, а у меня складывается впечатление,что все эти проповеди про "напиши списки" (пост us-lily) идет от проталкиваемого сейчас веяния "альбом мечты" (фильм "секрет") Все носятся с этими списками,картинками,представляют,провозглашают....короче ну это все.... хорошо написала Алекс, но он же не про списки...конечно надо иметь представление чего и какого ;), а вот эти списки прописанные....неее,чёт здесь не то....
Я этого фильма не смотрела. Но в списках ничего плохого не вижу. Да, девушки невсегда выходят замуж за"синеглазого блондина ростом в 1,95см" или за"кареглазого брюнета", но в этом список невиноват.
Я могу только радоваться, что у меня муж такой, о каком всегда мечтала. Желаю всем, мечтающим о замужестве, или со списками, или без них тоже встретиться с молодыми людьми, о каких мечтайте.
И еще: если думаете, что такаой список "че-то не то", смотрите на него как на письмо для Небесного Отца. В этом письме выскажите все, чего желаете видеть в своем муже. Можете сказать Ему :"да будет воля Твоя, выйду за мл с любой внешностью", но ведь это неправда. Отец знает, что вам нравится, Он, думаю, только ждет, когда вы об это Ему скажете.
1 2 3 4

Список качеств будущего мужа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы