Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Список качеств будущего мужа

Старожил
+363
|2 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Dana
Девочки, давайте не будем спорить с Бредом. Ведь он этого и добивается. И эта тема, как и многие другие, превратилась просто в бодание с ним. Давайте по теме, а....

что ж... по теме так по теме...

У меня как такового списка не было.  Было просто понимание или ощущение с каким человеком мне будет хорошо. Такой и стал моим мужем. Причем в точности, как я хотела и мечтала. Но вы знаете какая ерунда со мной произошла? Муж то был какой заказывала, а мечты и хотения поменялись ))))))) Нет, это не значит я его разлюбила или он вдруг стал плохой для меня - неа, неа, он самый самый самый был и остался, просто... если уж писать список - пишите туда те качества, которые вы будете ценить и через три и через 5 и через 35 лет ))))))))

Когда я раньше (после смерти мужа) еще планировала и думала выйти замуж (сейчас оставила эту идею, как неосуществимую) у меня появился список такой:

1. Этот предполагаемый мужчина любит Бога

2. Любит меня и моих детей.

И все - как мне сказал Бог, этого вполне достаточно. Мужчин любящих Бога я встречала, а вот со 2 пунктом загвоздка ))))))))) Тогда я решила оставить идею нового брака и сосредоточилась на другом.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+241
|2 Сен 2010
3 Цитировать

У меня был такой список. Два пункта как у Lucy: Чтобы любил Бога, чтобы любил детей. Ну и третий: Чтобы любил меня. Ну и подпунктиков много. Три первых пункта на все 100%.

Удален
Анти-бред
|2 Сен 2010
0 Цитировать

когда женщине нечего сказать , то ищет массы в поддержку, та в каком возрасте, по вашему, вышли замкж Ревека, Есфирь, Руфь и Мария?

Удален
1000
|2 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
когда женщине нечего сказать , то ищет массы в поддержку, та в каком возрасте, по вашему, вышли замкж Ревека, Есфирь, Руфь и Мария?

В Библии об этом не сказано потому-что это не так важно в каком возрасте они вышли замуж. Судя по вашим постам вы не знаете Бога, а просто подстраиваете Библию под свои понятия.... У вас Библия лишь для того чтоб  было выгодно вам- женщины всё должны, а мужчины ничего. Это извращённый развратный и похотливый ум...

Старожил
+1927
|2 Сен 2010
1 Цитировать

 А у меня вот списка такого нет. И как то даже не думала, чтобы его составить. У меня всего лишь один список - ето список людей, за которых я молюсь.

Удален
Анти-бред
|2 Сен 2010
0 Цитировать

это значит временем Бог пренебрегает?, я своим так сказать развратным и похотливым умом прочитал;

. Еф.5:16 дорожа
временем, потому что дни
лукавы.
3. Кол.4:5 Со внешними
обходитесь благоразумно,
пользуясь временем.

Старожил
+1927
|2 Сен 2010
1 Цитировать

И еще один вопрос, зачем такой список нужен? Не подумайте, что кого то осуждаю, только мне непонятно, разве Бог не знает, какие качества должны быть в нашем избраннике? Или же мы сами не знаем или не помним, какие качества мы бы хотели в нем видеть? Список сам по себе абсолютно ненужен, как по мне, так как он не может ни прискорить ни отдалить время, или же повлиять на качество нашей будущей семейной жизни.

Старожил
+762
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
И еще один вопрос, зачем такой список нужен? Не подумайте, что кого то осуждаю, только мне непонятно, разве Бог не знает, какие качества должны быть в нашем избраннике? Или же мы сами не знаем или не помним, какие качества мы бы хотели в нем видеть? Список сам по себе абсолютно ненужен, как по мне, так как он не может ни прискорить ни отдалить время, или же повлиять на качество нашей будущей семейной жизни.

У каждого присходит по разному, если видишь своего избранника , знакома с ним то  список уже не нужен, а если нет то  можно составить портрет цвет глаз ,цвет волос и тд. и тп.

Старожил
+1927
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата lord
если нет то можно составить портрет цвет глаз ,цвет волос и тд. и тп.

и что ето мне даст? Скорую встречу с ним или как? Если мне нравятся голубые глаза и темный цвет волос:)) но Бог определил мне светловолосого мужа с серыми глазами и тогда зачем все ето надо было? Я не спорю и не осуждаю, просто пытаюсь понять смысл етого списка, и если кто то задумает его писать, то может сначала надо бы разобратся, зачем он нужен, и нужен ли вообще?

Старожил
+144
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
та в каком возрасте, по вашему, вышли замкж  Есфирь,

Читала (вернее просматривала)книжку ортодоксальных евреев (простите не вспомню названия), где доказывали, что Есфирь было 40 лет... Сама удивлялась... Но такая версия есть....

Старожил
+144
|2 Сен 2010
1 Цитировать

А по теме - список писать специально, как - то на сердце совсем не лежит, но образ, который привлекает складывается... Хотя в моей жизни был такой случай - была в одном общении и там предложили написать такой список (основываясь на принципе Йонги Чо - как он за велосипед молился и т.д.)- мы с подружкой восприняли как шутку, а остальные сестры писали серьезно - и к сегодняшнему дню только мы с ней не замужем

Удален
Рада Гаал
|3 Сен 2010
2 Цитировать

Я писала списочек положительных качеств и все получила точно - как в аптеке. Только с довеском-пакетом отрицательных черт характера. Так что писать-то наверное можно, но к сюрпризам надо быть готовым. Ибо все мы - человеки)))

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
MES
+138
|3 Сен 2010
0 Цитировать

А куда от этого денешься, от отрицательного-то... Лишь бы не в усиленном варианте..

Удален
1000
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
дорожа временем, потому что дни лукавы. 3. Кол.4:5 Со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем.

Вот и дорожите временем и со внешними обходитесь благоразумно.. про женщин там ни слова и не понятно каким образом вы это к женщинам относите. Библия это вам не книга про женщин в конце концов.

Старожил
+363
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата 1000
Библия это вам не книга про женщин в конце концов.

Для него видимо так и есть. Особенно, как я поняла его привлекает Соломон, с его пресловутыми 300 женами и 700 наложницами (или наоборот - если что Антибред поправит - он лучше в курсе)

Но вообще лучше бы не реагировать на него совсем, нам и между собой есть о чем поговорить )))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
милая
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Белая сова
Хотя в моей жизни был такой случай - была в одном общении и там предложили написать такой список (основываясь на принципе Йонги Чо - как он за велосипед молился и т.д.)- мы с подружкой восприняли как шутку, а остальные сестры писали серьезно - и к сегодняшнему дню только мы с ней не замужем

Списочек все таки хочется написать, ради интереса и некоеого любопытства  а вдруг сбудется?.. но списочек отдам Богу, пусть Сам откорректирует, что там должно быть и как.. в основном это - качества характера, отношение к людям, отношения к церкви и служителям, взаимоотношения с Богом....  ну и пожелания внешности также напишу, но это у меня не будет №1 приоритет, так как знаю в жизни часто выходят девушки не за мужчин своей мечты (по внешности), но очень счастливы с ними, и у них огромная взаимная любовь, которой может быть и не было б с теми красавцами расписными... )))))) потому что где красота, там и гордость - не во всех случаях, но все же бывает и такое...

В начале Бог...
Удален
Полина
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Белая сова
остальные сестры писали серьезно - и к сегодняшнему дню только мы с ней не замужем

вот она причина почему девушки не замужем! нужно было им списки писать! 

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
милая
|3 Сен 2010
1 Цитировать

И еще, я лично знаю девушку, которая приехав в Америку с сыном, ничего не имела, только на Бога надеялась, а не на то что ей кто-то будет помогать... Она села написала список, чтобы хотела иметь (смешно может кому-то покажется, но в том списке были и машина - необходимость, и кожанное пальто - как женщине ей хотелось выглядеть красиво и стильно, и много других "недуховных" на первый взгляд вещей), помолилась она за каждый пунктик, сказала, что примет любую работу, которую ей Господь пошлет... и Бог посылал ей работы, и не одну, и она сама заработала на все эти вещи, чтобы обеспечить достойный уровень жизни - себе и взрослому сыну... Я в шоке была, когда узнала ее "секрет" - я думала может у нее характер просто целеустремленный и трудолюбивый такой, что она сама всего добилась... Но не только в характере оказывается дело, а в том, что она все свои нужды, заботы и желания предоставила Богу, каждый пунктик списка промолила, и Бог не просто послал ей "рыбу", а и научил ее ловить эту самую "рыбу".....

В начале Бог...
Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Есфирь2.2 И сказали отроки царя, служившие при нем: пусть бы поискали царю МОЛОДЫХ красивых девиц,

Артаксеркс, имел царство от Ефиопии до Индии в котором было 127 областей, значит ему притарабанили по словам некоторых 25-40 летних, ой! что бы было с теми слугами и воинами от такого выполнения указа царя?

Старожил
+1927
|3 Сен 2010
2 Цитировать

Тут может и не в списке суть. Проанализируйте свои молитвы (я тоже их анализировала), так мы часто расплывчасто просим у Бога, мол благослови, пошли, помоги, но... без конкретного названия сути. Помните слепого, разве Иисус  не видел, что он слепой? И когда тот кричал "Помилуй меня" (тоже заметьте такая себе общая фраза, ничего конкретного), Иисус конкретно спросил:"Чего ты хочешь". Мы должны конкретизировать свои желания в молитве: если работу, то какую, если финансовое решение, то какое именно (там например, конкретная сумма на выплату кредита), если устройство личной жизни, то конкретно хочу мужа, и можно даже сказать какого. Список ето неплохо, но он не избавит нас от того, что мы должны конкретно выражать свои желания в молитве.

Удален
милая
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
Список ето неплохо, но он не избавит нас от того, что мы должны конкретно выражать свои желания в молитве.

Аминь!!!

В начале Бог...
Старожил
+365
|3 Сен 2010
3 Цитировать

чтоб зарплату отдавал, тещу мамой называл.......-)

Старожил
-6
|3 Сен 2010
0 Цитировать

А почему никто не пишет: мертвых воскрешает, слепым дает зрение, останавливает бури.

Однажды я был в мощном Божием присутствии, то моё тело начало пахнуть как от дорогих парфум.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+1927
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
А почему никто не пишет: мертвых воскрешает, слепым дает зрение, останавливает бури. Однажды я был в мощном Божием присутствии, то моё тело начало пахнуть как от дорогих парфум.

Не совсем поняла ваш последний пост, к чему вы ето?

Старожил
-6
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Не совсем поняла ваш последний пост, к чему вы ето?

А что непонятного и странного- свидетельство Божьей славы.

И ещё добавлю, когда дышиш, ощущается легкий запах роз.

Вот так . Слава Богу.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+379
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
А что непонятного и странного- свидетельство Божьей славы.

то есть вы вдруг запахли - и это БОжья слава?

ойй

Старожил
+1927
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
А что непонятного и странного- свидетельство Божьей славы

Да нет, я то поняла, что ето было свидетельство Божьей славы, только как ето относится к заданой теме, вот что непонятно?

Удален
милая
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
А что непонятного и странного- свидетельство Божьей славы. И ещё добавлю, когда дышиш, ощущается легкий запах роз. Вот так . Слава Богу.

Да, согласна. Есть такое, где-то слыхала. Может и сама разок такой запах слышала в присутствии Божьем, в церкви. Не помню. Наверное, подумала что показалось тогда.

Ты к какой деноминации принадлежишь, брат?

В начале Бог...
Удален
милая
|4 Сен 2010
1 Цитировать

us-lily,

он просто продолжил список Сержа Севастопольского:

 

чтоб зарплату отдавал, тещу мамой называл.......-)
Цитата Eliezer7
мертвых воскрешает, слепым дает зрение, останавливает бури.
В начале Бог...
Старожил
+3987
|4 Сен 2010
3 Цитировать

девушки, а оно вам надо, список качеств будущего мужа? все равно ведь полностью совпадений не будет. вы что, будете отвергать мужчину, если он любит смотреть "спокойной ночи, малыши", а вы не хотите, чтоб он это делал? или из-за какого-то другого второстепенного качества вы будете отвергать только потому что этого качества нет в списке?

думаю, если есть в человеке недостатки и их можно/готовы терпеть - никаких принципиальных проблем не должно быть.

а то очень уж похоже на следующую картину: перед тем, как идти в магазин, пишем список необходимых покупок и начинаем выбирать: это в списке есть - берем, этого в списке нет - не берем. очень уж похоже на поиск идеального человека, которого нет и не будет. не очень приятно, когда человека выбрали только из-за определенных качеств.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
1 2 3 4

Список качеств будущего мужа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы