Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Список качеств будущего мужа

Удален
Анти-бред
|31 Авг 2010
0 Цитировать

мои слова к тем, которые мечтают о муже, не желая быть женой ,а ежели советы , замужних не кудышние, то им следуе так же задуматься!

Удален
маринушка
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Адель
я считаю, что писание списков о будущем муже-жене -порочная практика среди христиан. и скорее вредит, чем помогает в вопросе выбора партнера. совершенно не факт, что придуманный фантом а) обратит на вас внимание, б) сможет сделать вас счастливой.  а вот проблем потом хватает, особенно,когда реальный муж -жена не подходят под установленные рамки. много лишних мыслей появляется: "" а вдруг это была не Божья воля", "неужели я не была достойна чего получше". илт самое страшное, когда махнув рукой на список супер-мужа заключается брак с "обычным" человеком, проходит несколько лет и тут появляется этот супер-пупер. и начинается. чем писать такие списки, реально лучше читать Писание, вникать в себя и в учение и доверять Богу, что Он лучше знает, какой муж-жена нам нужен

согласна на все 1000%... так и случается

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
милая
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Dana

мне нет дела до вашего мужа! я очень рада за вас, за Ваше свидетельство!!!! да благословит Вас и Вашего мужа Господь!!!

просто я согласилась с voanarges, после его слов я задумалась, что мне стоит смотреть оч. внимательно на дух. жизнь моего будущего мужа, а не только на внешние характеристики, такие как сила, красота, характер и т.д....

В начале Бог...
Старожил
+2039
|31 Авг 2010
1 Цитировать

Так ведь об этом же и я писала. Ладно, прощено и проехато!

Учусь любить людей!
Удален
милая
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Ладно, прощено и проехато!

я о вас вообще-то и не думала, когда отвечала voanargesу, после вашего поста там было еще штук 15 постов, я и забыла о том, что вы писали...

странно, как люди способны думать только о себе, и все происходящее привязывать к себе, как будто только вокруг них и вертиться вселенная....

хотя да, ваш пост мне оч. понравился (тот первый), я пожалуй ему плюсик поставлю! :-)

В начале Бог...
Писатель
MES
+138
|31 Авг 2010
2 Цитировать

Привет, Милая!)

Не, я не собираюсь список составлять, и в ранней юности тоже этим не занималась (пыталась, но не справилась). Есть человеческие качества, достойные уважения. Есть качества, совершенно непереносимые. От этого и отталкиваюсь. Ну и плюс та самая "искрА" свыше, без которой и с самым достойным мужчиной ниче не выйдет..

Старожил
+379
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата милая
Сестрички, кто-нибудь писал Богу такой список - пожеланий, какого бы вы хотели мужа себе? :)

писать не писала, но имела "список" пожеланий качеств, которыми он должен обладать )))))

если учат, что это плохо - не верьте....Все равно ж есть какое-то желание сердца, почему Богу его открыто не высказать? только оставить еще Ему "зазор" для корректировки - а то вы ведь не учтете все, в отличие от Него )))))))))))

Старожил
+379
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
И появился такой среди ее друзей... Ну прямь точь в точь по написанному... Сейчас же она безмерно благодарна Богу, что Он уберег ее от замужества с этим человеком. Ее муж близко не подходит под ее описание, но он - именно тот, кого ей дал Бог, и о котором она и в мечтах себе представить не могла.

а у меня в окружении не было человека, подходящего под мое описание...А потом раз - и появился, точь-в точь по-написанному, и, как говорит, "увидел тебя - и понял, что меня крепко к тебе привязали "))

и он - именно тот, кого дал мне Бог ))))))))))))) конечно, мудро просить надо, а то как нажелают по глупости )))))) красавца-серцееда с дворцом и машиной.....а потом плачутся - забыли попросить, что любил и верным был ))))))

 

Цитата милая
Да, я знаю, что нельзя на внешнее ориентироваться!

так что теперь, за урода выходить? я Богу честно признавалась - распрелестного не хочу - ревновать буду - но хочу очень симпатичного :))))

Бог и так все знает, нечего стесняться  и как-то свои желания в пол утаптывать :)))просто не командовать надо Богу, а так - предпочтения высказывать ))))))

Старожил
+379
|31 Авг 2010
6 Цитировать
Цитата Анти-бред
а ежели советы , замужних не кудышние, то им следуе так же задуматься!

советы замужних никак не могут быть никудышней разведенного одиночки...важен конечный результат, а не самооценка

Старожил
+1927
|31 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
так что теперь, за урода выходить?

А кто по вашему урод? Человек, который не по вашему вкусу? Уродом можно стать через несчастный случай или же бурную грешную жизнь (например после длительного употребления наркотиков или алкоголя), а так здоровые люди уродами быть не могут, могут быть красивыми и просто симпатичными или же с обыкновенной внешностью!

Цитата qwertyqewrty
советы замужних никак не могут быть никудышней разведенного одиночки...важен конечный результат, а не самооценка

Сказано прямо в точку!!! Нечего добавить!!!

Удален
милая
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
писать не писала, но имела "список" пожеланий качеств, которыми он должен обладать ))))) если учат, что это плохо - не верьте....Все равно ж есть какое-то желание сердца, почему Богу его открыто не высказать? только оставить еще Ему "зазор" для корректировки - а то вы ведь не учтете все, в отличие от Него )))))))))))

Да, пожалуй, напишу, как сестра это сделала! Это ведь список пожеланий, а не требований. Я вот думала, а что если бы я его уже давно написала бы, то давно и замуж бы вышла?... :) не знаю, не знаю... надо попробовать! :)

В начале Бог...
Старожил
+1927
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата милая
Я вот думала, а что если бы я его уже давно написала бы, то давно и замуж бы вышла?... :)

Нет, список ничего не меняет. Как я уже говорила, что Бог знает желание нашего сердца, и Он исполняет я не спорю. Но.. Он также готовит нас быть соотвественной своему будущему мужу, мы же помощницы, а как мы можем помочь мужу служителю, если не будем уметь молится, терпеть, иногда просто ставать в проломе за него? Ето я просто, как пример сказала. Поймите, что списки не влияют на сроки замужества, а есть Божьи сроки и наше сердце, Он работает над моим сердцем и сердцем моего будущего мужа, и если я упорствую или не смиряюсь, то ето оттягивает мой срок:))) Список конечно не мешает, но я не вижу от него пользы:)) свои желания я знаю и их знает Господь:)) но не всегда мы получаем то, что желаем, так как иногда "не знаем, о чем просим", не все нам на пользу!!!

Удален
милая
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
Поймите, что списки не влияют на сроки замужества, а есть Божьи сроки и наше сердце...

Аминь, согласна о сроках. Значит нужно просить открывать Его волю по поводу моего сердца, в чем я еще не готова, что не так в моем сердце?..

В начале Бог...
Старожил
+1927
|31 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата милая
Аминь, согласна о сроках. Значит нужно просить открывать Его волю по поводу моего сердца, в чем я еще не готова, что не так в моем сердце?..

Это то, что я сейчас делаю... И Бог открывает мне: например, я мало времени провожу в молитве и чтении Слова Божьего, и раз Дух Святой спросил: "как ты сможешь поддержать мужа в духовной борьбе, или как сможешь его поднять, когда он упадет на пути?" Действительно, как, если я посвящаю молитве несколько минут... в день...И Бог свел меня с одной женщиной (сестрой) - женой пастора, у него на пути разные ситуации были: клевета, обман, предательство, ложные обвинения и всякое такое, но она никогда не сорвалась на людях, всегда держала себя и всю свою семью на "высоте" и его поддерживала, я всегда думала, как ей ето удается, как она молчит, когда ложно обвиняют ее мужа, только иногда слезы из глаз потекут и все, я бы наверное такого отпору дала... НО Бог показал мне, откуда ее сила: она очень много времени проводит в молитве, в чтении Слова Божьего, и ето притом, что у нее много детей!! И Бог очень благословляет всю ее семью, Он оправдал ее мужа, Он уберег ее детей от всяких серьезных жизненных ошибок ее детей (в т.ч. выборе неправильного спутника/спутницы жизни), Он дал ей силу простить и благословить врагов. И она научилась так верить и любить Бога еще с ранней молодости. Поетому, нам надо молится и ожидать того, что скажет нам Бог по поводу нашего сердца!! Если хочешь благословенную семью, надо быть благословенной женой!!!

Старожил
+241
|1 Сен 2010
0 Цитировать

Аминь.

Удален
Анти-бред
|1 Сен 2010
0 Цитировать

опять о сроках; Божь то в 15-16 , замуж  и где это Он осроках сердца говорил?

Старожил
+1927
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
опять о сроках; Божь то в 15-16 , замуж и где это Он осроках сердца говорил?

В Библии есть места о Божьем времени (в Притчах: на все свое время), а вот бредовые идеи о педофилии есть в Криминальном Кодексе каждой цивилизованной страны (я не беру в учет стран третьего мира). А вообще девочки, не стоит обращать внимание на идеи людей, у которых извращенный ум:)) говорят что ум приходит с возрастом, но у некоторых возраст приходит один (ето как у нашего бреда, только у него еще хуже с возрастом его ум уходит)

Старожил
+2039
|1 Сен 2010
1 Цитировать

us-lily, я Вами восхитилась. Как Вы смогли понять, что Бред сказал этой фразой:

опять о сроках; Божь то в 15-16 , замуж и где это Он осроках сердца говорил?

Учусь любить людей!
Старожил
+1927
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Dana
us-lily, я Вами восхитилась. Как Вы смогли понять, что Бред сказал этой фразой:

Спасибо:)) просто я уже давненько на форуме, и его все идеи наизусть вы учила (как и все остальные форумчане), мы с ним раньше дискусировали, но ето безполезно, я даже подозреваю, что ето человек с неуравновешенной психикой или же подросток, который решил развлечся, и он на мои посты постоянно отвечает одно и тоже, что мол пропустила шанс, так как не вышла замуж в 15, за что Слава Богу!!! Ведь тогда я бы точно пропустила своего "принца":))) так как парни в 15 не женятся:))

Удален
Анти-бред
|1 Сен 2010
0 Цитировать

замуж , это к женщинам, только сроки не выдумал, я их просто в Библии прочитал!

Старожил
+1927
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
замуж , это к женщинам, только сроки не выдумал, я их просто в Библии прочитал!

где именно? ссылку пожалуйста!!!

Удален
Анти-бред
|1 Сен 2010
0 Цитировать

о том как Есфирь, Ревека, Руфь и Мария замуж выходили, им то было 15-16, а некоторым из них и того меньше!!!!

Старожил
+1927
|1 Сен 2010
2 Цитировать

Так и знала, что толку от тебя мало, никогда нормально и по сути не ответишь. Зачем только старалась. Твои бредовые идеи все уже наизусть знают! Знаешь, сядь и прочти Писание от корки до корки, и моли Бога, чтобы Он хоть десятую часть из прочтенного тебе открыл, может тогда поумнеешь, а то твой превратный ум уже всех достал, мягко говоря!!! Ты можешь писать тут, что только в голову взбредет (а в ней я вижу куча бреда), мне всеравно!!! Нигде в Библии не указан возраст етих женщин!!! Ето твоя извращенная фантазия так работает!!! Можешь не отвечать, хотя ты любишь потрепать языком, выставляя свои глупые мысли на форуме!!! Надеюсь, что ты встретишся с Христом и примешь Его в свое сердце, и разрешишь Ему руководить твоими мыслями и желаниями, а то... беда будет!!!

Удален
Анти-бред
|1 Сен 2010
0 Цитировать

теологические подсчетыне признаешь, ну сколько ин тогда было ?  в жены брали, тех у кого были , дни очищения, а это 12-14  лет, причем чем скорее тем лучше,

Старожил
+144
|1 Сен 2010
4 Цитировать

дни очищения каждый месяц лет эдак до 45-55.....

Старожил
+1927
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
теологические подсчетыне признаешь, ну сколько ин тогда было ? в жены брали, тех у кого были , дни очищения, а это 12-14 лет, причем чем скорее тем лучше

Нет, не признаю:)) а пример з днями очищения вообще неуместен, ето совсем не значит, что сразу, как только у девушки начались месячные, ее замуж выдают. Вы на современных евреев посмотрите, не так уж рано они выдают своих дочерей замуж. Так что ваши доводы вообще основываются на пустом!!!

Новичок
+29
|2 Сен 2010
3 Цитировать

вообще-то  если совсем немного  посмотреть исторические данные то  можно узнать  что наступление  менархе  (первые месячные)   происходило в более позднем возрасте, чем   сегодня.  данные для  18-19 века свидетельствуют о возрасте 17-18 лет для девочек...  причиной для позднего менархе  являлись - тяжелая работа,  недостаточное питание и часто низкий уровень гигиены, так что если хотите поумничать то  для приличия изучите предмет своих таких уверенных высказываний, уважаемый антибред

Удален
Анти-бред
|2 Сен 2010
0 Цитировать

проблема в том, что вы не понимаете принцыпа, что женщина в Израеле  от начала, рассматривалась, как чья-то жена от момента рождения, выдать их замуж было необходимым решением, поообщайтесь с евреями по крови, пусть они вам скажут! а то что у язычников трудные времена, то это не показатель для Израиля!

Старожил
+363
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
поообщайтесь с евреями по крови, пусть они вам скажут!

лучше пообщайтесь вы с ними, узнаете как они к женщинам относятся и что они для них. Какая хорошая позиция - надергать отовсюду то, что удобно и выгодно - из Библии - повинуйтесь, от евреев - всем замуж! А истины нет. увы увы увы

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+2039
|2 Сен 2010
3 Цитировать

Девочки, давайте не будем спорить с Бредом. Ведь он этого и добивается. И эта тема, как и многие другие, превратилась просто в бодание с ним.

Давайте по теме, а....

Учусь любить людей!
1 2 3 4

Список качеств будущего мужа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы