Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рик Джойнер - рыцарь Малтийского Ордена

Удален
kazanskiy
|3 Авг 2010
0 Цитировать

А вы бы не согласились стать?

:-))))

Вас пргласии вступить в орден. Съездить на мальту, вина попить с рыцарями.

Потусоваться.

Какие то вопросы порешать, потешить своё самолюбие???

А?

Почестному скажите уже!

Удален
FatalitY
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
??? это же госпитальеры

история тамплиеров как пример.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+172
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Почестному скажите уже!

никто не предлагает, вот досада :(((    :)))))))))))

Старожил
+103
|3 Авг 2010
0 Цитировать

а может это неплохо вообще ордена? в католичестве это как механихм воздействия на общество и целью популяризации христианского мировоззрения. взять хотя б известный орден опус деи, очень хорошо работают  - http://www.opusdei.ru/

или францисканцы   http://www.francis.ru/

Старожил
+379
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Паладин
в католичестве это как механихм воздействия на общество и целью популяризации христианского мировоззрения. взять хотя б известный орден опус деи, очень хорошо работают

иезуиты вообще супер как работали))) отлично просто )))

Удален
FatalitY
|3 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
иезуиты вообще супер как работали))) отлично просто )))

да, например в Парагвае.

Кому лень читать историю, смотрите фильм "Миссия" с Де Ниро и Джереми Айронсом

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+103
|3 Авг 2010
0 Цитировать

хотя б вики почитать надо про иезуитов чтоб делать выводы -   http://ru.wikipedia.org/wiki/Иезуиты

вот чем ни пример для подражания - "Первое столетие существования Общества отмечено замечательным развитием, в частности, в области науки. Коллегии множатся. В 1565 году орден насчитывал 2000 членов; в 1615 году, когда умер пятый генерал ордена, — 13 112.
Продолжается миссионерская деятельность. Иезуиты появляются во Флориде, в Мексике, в Перу, на Мадагаскаре, на Филиппинах, в Тибете. Основаны «редукции» Парагвая.
В Азии иезуиты пользуются большим успехом. В 1614 году более миллиона японцев — христиане (до того как Общество в этой стране подверглось преследованиям). В Китае высокообразованные иезуиты (см.: Маттео Риччи, Йоханн Адам Шалл (англ. Johann Adam Schall von Bell)) получают от императоров право провозглашать Евангелие благодаря своим знаниям в области астрономии, математики и других наук.
"

Удален
I am
|3 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Итак, были канечно у Рика и хорошие книги, но уже несколько лет мой дух не принимает того что делает Рик

Почему то в общении со всеми теми, кого я знал, из тех,которые ссылались на новое радикальное поклонение Р.Дж. мне запомнилась одна общая деталь: плоть кричала, а дух выл, взывая из темницы.

Т.Б. реагировал на  имя Христа утвердительно - sure - отрицательно, всякий раз отвечая "нет" кивками головы из стороны в сторону.

Деталь, может быть не существенная, но вот что важно: сейчас время, когда Бог колеблет всякое основание.

А "духовный" сейчас судит обо всём, что считает для себя духовным.

Сейчас существен  вопрос: чему ты открыт, а чему закрыт?

Удален
Альберт Исаков
|3 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
иезуиты вообще супер как работали))) отлично просто )))

Да зачем иезуиты, францисканцы, доминиканцы, мальтийцы всякие - "лучше" прямиком к масонам!


Ереси - нет !
Удален
kazanskiy
|4 Авг 2010
0 Цитировать

Можно свой орден создать.

Удален
FatalitY
|4 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
Можно свой орден создать.

...или свою секточку миссию, специализирующуюся на апологетике критике орденов.

Да здравствует демократия и свобода слова!  

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|4 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Да здравствует демократия и свобода слова!

Здравствует.

Гость
0
|4 Авг 2010
0 Цитировать

????????????

Гость
0
|4 Авг 2010
0 Цитировать

Кто-нибудь читал одну из них? Она говорит о многом.

Удален
Mikus
|4 Авг 2010
1 Цитировать
Да зачем иезуиты, францисканцы, доминиканцы, мальтийцы всякие - "лучше" прямиком к масонам!

Ролик класс!

Есть канено несолько перегибов, но в остальном супер.

Старожил
+744
|4 Авг 2010
0 Цитировать

Альберт,спасибо за ролик.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+103
|4 Авг 2010
2 Цитировать

прикольный ролик но очень противоречивый, то показывают Ледяева в негативе(вроде как он дружит с массонами), то в его церкви (на фиолетовом фоне и надпись новое поколение на кафедре) выступает полный мужик и говорит какие плохие массоны.

на практике именно харизматические церкви категорически против педов выступают, как впрочем католики и православные, а вот традиционный протестантизм как ни прискорбно в некоторых странах прогнулся под гомиков. Так лютеранская церковь в Швеции уже благословляет однополые браки, а харизмат Ульф Экман проповедует по всей стране что это грех, ну и примеров много подобных.

касательно Сандея мне кажеться что его трусость сказать правду и какакое то патологическое свойство все время привирать слишком мелко для массонов, хотя может он не штатный массон а их брат по духу))

Старожил
+379
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
да, например в Парагвае.

Парагвай-то далеко

Европа поближе будет. да и "спасенных" душ куда поболе

скольких ведьм очистили чрез огонь, да скольких еретиков через дыбу провели за отказ дать братству нужное...

Удален
FatalitY
|4 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
скольких ведьм очистили чрез огонь, да скольких еретиков через дыбу провели за отказ дать братству нужное...

это известные факты. было плохое, но и  хорошее тоже. что же для вас важнее? каким судом судите?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+379
|4 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
это известные факты

если они известны - зачем их замалчивать и делать вид, что этого не было. Непонятно также зачем была эта фразочка "кому лень читать историю".

 

Цитата FatalitY
было плохое, но и хорошее тоже

причем плохое развилось потом, и очень активно

что общего у добра со злом? Это как разговоры, что Сандей 6 тыщ народу кинул - а в ответ - зато он до этого мотивировал их на хорошее. вопрос  - а не для того ли мотивировал...

Так и иезуиты - обращали в свою веру а потом ежели чего - и травануть могли,если не то знаешь или не то имеешь

 

Цитата FatalitY
что же для вас важнее?

как говорится, логический конец. Если человек присоединяется к "братству" -становится сопричастным всем его идеям и деяниям. Если человек желает соединиться со злом - какая у него мотивация.

у "ордена" - "хорошая идея"? Благими намерениями, как говорится....важна не идея а реализация

 

Цитата FatalitY
каким судом судите?

а чего это и вы вдруг уже клише заговорили? вы показываете одну сторону медали, я другую. Вот и все.

Удален
Альберт Исаков
|4 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
..или свою секточку миссию, специализирующуюся на апологетике критике орденов.

Вы же понимаете, что тот "товар, который я продаю" - на него спрос маленький...

"Навариться" на нем не возможно...

Это все равно, что распространять литературу о вреде наркомании - среди наркоманов...

Кстати хорошее сравнение...

Абрамовича командование заслало в тыл врага с листовками - он должен был быстро и незаметно разбросать их там и бегом вернуться назад... НО возвратился он лишь спустя неделю, изможденный крайне: "вы думаете мне легко было на вражьей территории ПРОДАВАТЬ листовки ?!"

Ереси - нет !
Удален
FatalitY
|4 Авг 2010
1 Цитировать
Вы же понимаете, что тот "товар, который я продаю" - на него спрос маленький... "Навариться" на нем не возможно...

понимаю, потому и использовал уменьшительный эпитет.

но если вы этим активно занимаетесь, значит считаете своё занятие делом сугубо важным и достойным, и как говорил принц Флоризель: тогда это корысть, возведенная в степень гордыни.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Альберт Исаков
|4 Авг 2010
3 Цитировать

А вот чем я на самом деле зарабОтываю теперь (пока работы нет)...

Ереси - нет !
Удален
FatalitY
|5 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
вы показываете одну сторону медали, я другую. Вот и все.

специально для вас:

Happy people more likely to see others as happy

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+379
|5 Авг 2010
2 Цитировать

ой... и вы интересуетесь британскими учеными??

Stupid people more likely to see what they want

Wise people see and analyze everything

Удален
FatalitY
|5 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
ой... и вы интересуетесь британскими учеными??

причем здесь британские ученые?

Professor Dustin Wood, a psychologist at Wake Forest University, North Carolina


Цитата qwertyqewrty
Stupid people more likely to see what they want
именно! хотите усматривать во всем один негатив...
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+379
|5 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
причем здесь британские ученые?

при том, что "британские ученые" - это не место нахождение этих ученых, а их "стиль" исследований - где под видом науки подается лабуда

 

Цитата FatalitY
именно!

ну так не будьте stupid,смотрите на все реальными глазами и взвешивайте для правильной оценки

 

Цитата FatalitY
хотите усматривать во всем один негатив...

да, я уже заметила, у вас иногда бывает - вам хочется на кого-то кидаться.

не приписывайте своей ерунды мне, ок?

есть факт - протестант Джойнера идет в католический орден. Этот факт негативен. Я даю мотивацию, почему он негативен. И не только я.

А вот эта вот истерия "блондинок" - "я вижу во все лишь один позитив, и закрываю глаза, чтоб не видеть" -  это оставьте американским блондинкам. И Паладину, который денег людям не отдает - а туда же, в тему пришел похвалить иезуитов. Исследовать надо все. И хороший Парагвай (который вырезали колонисты-католики тоже, впрочем) и иезуитские козни. И думать головой - чего больше - и следовательно, стоит ли с этим связываться

Старожил
+103
|5 Авг 2010
3 Цитировать

"протестант Джойнера идет в католический орден. Этот факт негативен." - так вот и рассуждаем тут почему он негативен то?

"пришел похвалить иезуитов" - не похвалить, а дать ссылку на определение и краткое описание этого ордена. все не однозначно и неправильно только один негатив везде отмечать. Так если Кальвин вешал людей на площади, которые были несогласны с его учением это не значит что весь кальвинизм плохой и т д

Удален
FatalitY
|5 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
при том, что "британские ученые" - это не место нахождение этих ученых, а их "стиль" исследований - где под видом науки подается лабуда

и в данном случае лабуда? да вы просто... излишне самоуверенны и упрямы. не признаёте ошибок, будете гнуть своё не смотря ни на что.

 

Цитата qwertyqewrty
ну так не будьте stupid

вы бы могли не грубить? или это еще одна, неотъемлемая сторона вашей "медали"?

 

Цитата qwertyqewrty
да, я уже заметила, у вас иногда бывает - вам хочется на кого-то кидаться.

думаю, пол форума могло бы сказать это о вас.

 

Цитата qwertyqewrty
И думать головой - чего больше -

для этого надо знать всё. И на то есть Судья Праведный. Но даже все зло и вся тьма мира никогда не потушит самый маленький огонек добра. Можете ночью, в темноте, поэкспериментировать со спичками или фонариком - и убедиться

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+379
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
и в данном случае лабуда?

стопроцентная неразбавленная.

 

Цитата FatalitY
вы бы могли не грубить?

ответила взаимно - вы не заметили разве?

 

Цитата FatalitY
Но даже все зло и вся тьма мира никогда не потушит самый маленький огонек добра.

рада, что вас попустило.

по теме есть чего?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Рик Джойнер - рыцарь Малтийского Ордена

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы