Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Удален
Веник
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Как ты считаешь, Креститель говорил о обыкновенном огне, соломе, бесплодных деревьях или в этом есть духовный смысл? Что он подразумевал под "огнем"? Обьясни.

об пшенице, соломе, бесплодных деревьях, порождениях ехидны - Иоанн Креститель привел эти вещи в связи с тем, что к нему пришли фарисеи и саддукеи. Иоанн Креститель прямо назвал их порождениями ехидны (очень ядовитой, смертельноопасной змеи), сказал о будущем гневе, который грядет на них и призвал их сотворить достойные ПЛОДЫ покаяния. а затем привел пример гибели БЕСПЛОДНЫХ деревьев в ОГНЕ. тут присутствовали люди, которых Иоанн крестил в воде и пришли фарисеи и саддукеи, которые не были крещены Иоанном, 2 группы людей. Иоанн начал говорить о крещении Духом Святым и огнем и приводит пример пшеницы и соломы - пшеницу убирают в житницу, а солому сжигают в огне неугасимом. 2 группы людей и 2 примера - пшеница-житница и солома-огонь неугасимый. тут говорится только о ОГНЕ НЕУГАСИМОМ, О ОГНЕ АДА, О ОГНЕ УНИЧТОЖАЮЩЕМ НА ВЕЧНУЮ МУКУ. никаких о каких освящениях и испытаниях вообще нет речи. и именно такие же примеры о огне неугасимом, о огне ада говорил Иисус Христос (Матф.7/12-23)

Удален
Веник
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Ветхая пприрода не умирает во время водного крещения а во время огненного. Многие делают большую ошибку, по учению считают проблему решенной а на самом деле приходится прятать внутри эту старую тварь, как это делали фарисеи. То что написано, что мы погреблись с Ним в крещении, но там не написано в каком. И потому все присовокупили к водному крещению.

- Матф.28/19 - водное крещение во Имя Отца и Сына и Святого Духа

- Марк16/16 - водное крещение

- Деян.2/38 - водное крещение во имя Иисуса Христа

- Деян.19/5 - водное крещение во имя Господа Иисуса

- Галат.3/26-29 - во Христа крестившиеся, во Христа облеклись (крещение во Христа - это или водное крещение, или крещение Духом Святым, но никак не огнем)

- 1Кор.12/13 - крещение Духом Святым в Тело Иисуса Христа, но не крещение огнем.

- 1Петр.3/21 - водное крещение, подобное как Ноев потоп

- Рим.6/3 - крещение во Христа Иисуса (обратите внимание - КРЕЩЕНИЕ ВО ХРИСТА ИИСУСА, а не крещение огнем)

и так же множество примеров из Деяний Апостолов, где было именно водное крещение и крещение Духом Святым. и нигде больше и никогда не упоминается фраза "крещение огнем". крещение водное упоминается, крещение Духом Святым упоминается, а фразы "крещение огнем" больше нет.

особенно интересен текст 1Петр.3/21, где крещение во Имя Иисуса Христа сравнивается с Ноевым потопом. при потопе Ноя в воде были похоронены безбожные люди. и это созвучно с тем, что пишет Павел в Рим.6/2-8 - в крещении во Христа мы умерли для греха, ветхий наш человек распят с Ним. поэтому в Рим.6/2-8 может быть только водное крещение во Христа Иисуса, да оно впринципе так и называется там - крещение во Христа Иисуса (3ст). ни о каком крещении огнем тут не может быть и речи.

Удален
Веник
|15 Сен 2010
0 Цитировать

и еще - Рим.6/5 - там говорится о подобии смерти Иисуса Христа. там слово подобие может иметь так же смысл как - изображение смерти Христа. и именно водное крещение является видимым изображением смерти Христа и нашего ветхого человека. и именно через водное крещение происходит сораспятие со Христом на Голгофе. и теперь наша задача - то что мы однажды "изобразили" (сораспятие со Христом и смерть для греха, смерть "ветхой природы") делать каждый день, постоянно, как писал Павел дальше - духом умерщвлять дела плотские.

Удален
Веник
|15 Сен 2010
0 Цитировать

кстати, у меня есть сводная таблица крещений в электронном виде (Ноев потоп, крещение в Моисея, крещение Иоанново, водное крещение во Имя Иисуса Христа, крещение Духом Святым, крещение огнем). у этих крещений разные задачи, но все они подчиняются одинаковым принципам. если кому интересно, то могу выслать на эмаил для ознакомления.

Гость
-1
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Да, но кровь и плоть царства Божьего не наследует.

 

Цитата Веник
прочел, тут говорится только о том, что наше тело еще не искуплено (возможно от греховной ветхой природы), но тут ничего НЕ ГОВОРИТСЯ о том, что наше тело НЕ СОЕДИНЕНО со Христом. а в тех текстах, которые я вам дал - там черным по белому написано, что наши тела СОЕДИНЕНЫ со Христом, наши тела - Его Члены.
Удален
Веник
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
Да, но кровь и плоть царства Божьего не наследует.

ну это уже другая тема и идея. я просто показал тексты, где написано что наши тела соединены с Господом. а потом, после воскресения мертвых и преображения живых, какие будут тела в Царстве Божьем - это уже другой разговор.

Удален
Веник
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Извините, еще есть фактор, доказывающий, что Иоанн Креститель, говоря о крещении огнем, говорил не об огненном очищении и испытании, а об огне ада. Для верующих людей все "огненные" испытания, искушения, очищения имеют временный характер, только на какой то момент, а потом после испытания или очищения, этот "огонь" прекращается. Но Иоанн Креститель говорил об ОГНЕ НЕУГАСИМОМ (Матф.3/12; Лук.3/17), т.е. ВЕЧНОМ. А это может быть только ОГОНЬ АДА. Кстати Иисус Христос тоже говорил об ОГНЕ ВЕЧНОМ, подразумевая ОГОНЬ АДА (Матф.25/41,46)

Старожил
+213
|16 Сен 2010
1 Цитировать

"- Галат.3/26-29 - во Христа крестившиеся, во Христа облеклись (крещение во Христа - это или водное крещение, или крещение Духом Святым, но никак не огнем)"

Крещение во Христа это завершенное троичное крещение. Если вы имеете два то вы начали креститься во Христа но еще не закончили. Если верующий отвергнет огненное крещение он не крещен во Христа. Ап. Павел пишет о трех крещениях как приобразы израильского народа. Они были крещены в Моисея(преобраз водного)  В облаке (преобраз духовного) и в море ( преобраз огненного). Попросите Учителя чтобы вам обьяснил учение о крещениях. А иначе в конце вам будет это очень дорого стоить. А мне вас жаль брат Веник.

"прочел, тут говорится только о том, что наше тело еще не искуплено (возможно от греховной ветхой природы),"                                                                                                                                           Тело  у духовного и плотского одинаково, тело - это исполнительный орган того кто живет внутри. Если внутри живет ветхая природа то оно исполнительный орган ветхого человека, а если новое творение то ... От греховной природы должна избавиться душа.  "Сохранивший душу свою потеряет ее а потерявший душу свою обретет ее в жизнь вечную." Это центр нового Завета замена серца плотского на духовное. Если это пропустите то вы пропустили почти все. А насчет соединения с Господом то это написано только тем кто распял плоть. Христос никогда не соединится с ветхой природой.

Удален
Веник
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Если верующий отвергнет огненное крещение он не крещен во Христа.

извините, но это вы отсебятину говорите, а не библейское учение. подтвердите пожалуйста вашу идею текстом Писания, а не философскими размышлениями.

заметьте, когда я говорю важную идею, то сразу ссылку на библейский текст даю.

 

Цитата zolotko
Ап. Павел пишет о трех крещениях как приобразы израильского народа. Они были крещены в Моисея(преобраз водного) В облаке (преобраз духовного) и в море ( преобраз огненного).

извините, но и это тоже отсебятина ваша. не было так никаких крещений в облако и в море. внимательно прочитайте текст -----  (1Кор.10/отцы наши все были (ГДЕ?) под облаком, и все прошли (КАК?) сквозь море; и все крестились (В КОГО?) в Моисея в (ГДЕ?) в облаке и в (ГДЕ?) в море. -------

на вопрос - В КОГО крестились израильтяне тут может быть только один ответ - В МОИСЕЯ. а облако и море - это только СРЕДА, где происходило крещение в Моисея, потому что они отвечают на вопрос не В КОГО КРЕЩЕНИЕ, а ГДЕ И КАК КРЕЩЕНИЕ ПРОИСХОДИЛО!!!  иначе было бы написано - крестились в Моисея и В ОБЛАКО (а не в ОБЛАКЕ) и в море. это подобно как мы крестимся (ГДЕ?) в воде в (КОГО?) в Иисуса Христа. ведь мы не говорим, что приняв водное крещение, мы приняли два крещения - крещение в Иисуса Христа и крещение в воду. так же рассмотрите такой же принцип - крещение Иоанна (Матф.3/11) - я крещу вас (ГДЕ?) в воде (ВО ЧТО?) в покаяние. Иоанн где крестил людей? - в воде; во что крестил? - в покаяние.

 

Цитата zolotko
А насчет соединения с Господом то это написано только тем кто распял плоть.

это написано верующим во Христа Иисуса (1Кор.6/15). и эти верующие падали в разные грехи, даже в блуд. поэтому Павел и пишет, что тела наши (в теле всякого верующего находится ветхая природа, это факт) - это члены Христа. и поэтому нельзя через блуд отнимать члены от Христа и соединяться в одно с блудницей.

Удален
Веник
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
А насчет соединения с Господом то это написано только тем кто распял плоть. Христос никогда не соединится с ветхой природой.

Христос был в обычном теле человека (по плоти он сын Адама - Лук.3/38), подверженное всяким искушениям и соблазнам, но он все искушения и соблазны ПОБЕДИЛ в отличии от всех людей. Т.е. я могу сказать, что Ему было знакомо проявление ветхой, греховной природы человека, только Он все её проявления ПОБЕДИЛ.

и вот тексты, где Христос так сказать "был в контакте" с грехом и ветхой природой:

- Рим.8/3 - Иисус Христос рожден в подобии плоти греховной (что бы осудить грех во плоти)

- 1Петр.2/24 - Иисус ТЕЛОМ! Своим вознес грехи наши на древо (что бы мы избавились от грехов)

- Рим.6/9-10 - Иисус Христос умер для греха. если умер, то значит до смерти был в каком-то контакте с грехом (НО НЕ СОГРЕШИЛ!)

быть в соприкосновении с ветхой природой или грехом - это еще не значит согрешать. грех будет только тогда, когда человек исполнит греховное побуждение! а до тех пор, пока он будет терпеть греховные побуждения - никакого греха не будет!

Удален
Веник
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Тело у духовного и плотского одинаково, тело - это исполнительный орган того кто живет внутри. Если внутри живет ветхая природа то оно исполнительный орган ветхого человека, а если новое творение то ... От греховной природы должна избавиться душа.

ветхая природа, вернее грех, живет во ПЛОТИ человека, а не в душе. душа просто становится рабом плотской, ветхой природы, начинает исполнять похоти ПЛОТИ, а не то что ей нужно для спасения и вечной жизни.

- 1Петр.2/11 - ПЛОТСКИЕ похоти восстают на ДУШУ

- 2Петр.2/10 - скверные похоти ПЛОТИ

- Рим.6/12 - да не царствует грех в смертном ТЕЛЕ вашем

- Рим.8/3 - грех во ПЛОТИ

- Рим.8/5 - жизнь по ПЛОТИ (а не по душе) и по духу противопоставляются друг другу

- Рим.7/18 - не живет в ПЛОТИ моей доброе

- Рим.7/23 - закон греховный живет в ЧЛЕНАХ (плоти) моих

- Рим.8/6 - помышления ПЛОТСКИЕ - смерть

- Рим.8/13 - нужно духом умерщвлять дела ПЛОТСКИЕ

- Колос.2/11 - совлечение греховного тела ПЛОТИ

- Колос.3/5 - умертвите земные ЧЛЕНЫ ваши

ну и множество еще текстов, где написано что во ПЛОТИ человека находится грех. а у верующего человека появляется и ДУХОВНАЯ природа от Бога. поэтому у верующего есть выбор - жить по ДУХУ или по ПЛОТИ (Рим.8/5-6; Галат.6/7-8). и этот выбор должна сделать его ДУША.

Удален
Веник
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
тело - это исполнительный орган того кто живет внутри

дело в том, что человека рассматривают как троичного - дух, душа и тело. но такой состав был только у Адама и Евы до грехопадения. в момент, когда запретный плод был съеден, в тело человека вошел ГРЕХ. и сейчас грех существует в связке с ТЕЛОМ человека. как выше уже говорилось - тело наше еще не искупленно (не освобождено от этого греха). и этот грех является так сказать законодателем, повелителем всех греховных похотей плоти (Рим.6/12-14; Рим.7/22-25). поэтому очень часто плоть человека (в связке с грехом) выступает именно в роли ПОВЕЛИТЕЛЯ того, что делать ДУШЕ, ведь ТЕЛО само по себе не может жить и совершать движения, для этого нужно "согласие" ДУШИ (что бы руками делать, ногами ходить и так далее). но ещё у верующего человека появляется (возрождается) его ДУХ, который является проводником ДУХА СВЯТОГО (Рим.8/16). ДУХ повелевает ДУШЕ что нужно делать для угождения Богу, а ПЛОТЬ (вернее грех через плоть) повелевает ДУШЕ что нужно делать для того, что бы производить грех. и ДУША делает выбор - слушать ДУХ или ПЛОТЬ. итак можно назвать ДВА законодателя, повелителя ДУШИ - ДУХ (в связке с ДУХОМ СВЯТЫМ) и ТЕЛО ( в связке с грехом).

Удален
UFO-1
|16 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Веник
тут говорится только о ОГНЕ НЕУГАСИМОМ, О ОГНЕ АДА, О ОГНЕ УНИЧТОЖАЮЩЕМ НА ВЕЧНУЮ МУКУ. никаких о каких освящениях и испытаниях вообще нет речи. и именно такие же примеры о огне неугасимом, о огне ада говорил Иисус Христос (Матф.7/12-23)

Послушай, писание говорит в:

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь
и слушающих тебя.

Вот я послушал тебя, как ты считаешь твой ответ просветил? Если бы я тебе так объяснил, то ты разве понял что есть огонь? где он? что есть Ад? где он?

Понятно, что вникать в себя, я могу только посредством образов описанных мне в писании. То есть я должен в себе увидеть НЕЧТО, о чем говорит мне образ из писания.

Если я не понимаю, что во МНЕ означает огонь, солома, пшеница, сухое дерево, то как научусь, как поиму? Поэтому, ты в своем посту так и не открыл, что такое огонь... И еще добавился вопрос об Аде. Где Ад? Чтобы было понятно как его избежать. Так что есть огонь? Где он? Где Ад? Ответь по писанию, а не предположениями. А еще лучше откровениями, если имеешь.

Удален
UFO-1
|16 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Веник
ну и множество еще текстов, где написано что во ПЛОТИ человека находится грех. а у верующего человека появляется и ДУХОВНАЯ природа от Бога. поэтому у верующего есть выбор - жить по ДУХУ или по ПЛОТИ (Рим.8/5-6; Галат.6/7-8). и этот выбор должна сделать его ДУША.

Какую хорошую подборку сделал.

А что есть ПЛОТЬ?

Удален
Веник
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
И еще добавился вопрос об Аде. Где Ад? Чтобы было понятно как его избежать. Так что есть огонь? Где он? Где Ад?

ну вообще то традиционные христианские конфессии придерживаются одинакового учения о аде, где безбожники будут вечно мучаться в огне. верят в существование ада, адского огня. я не знаю, веришь ли ты в это или нет, но ад от этого не исчезнет. прочти например Луки16/19-31. там Иисус немного рассказывает про муки в огне ада.

 

Цитата UFO-1
Так что есть огонь?

огонь, о котором говорил Иоанн Креститель, это НЕУГАСИМЫЙ ОГОНЬ АДА, это ОГОНЬ СУДА, а не испытание и освящение. про испытыния и освящение говорят другие тексты Писания.

 

Цитата UFO-1
Где Ад?

предположительно ад находится в центре Земли. так как Христос сказал что он будет 3 дня в сердце (в середине, в центре) Земли (Матф.12/40), и после смерти Он сошел в преисподню (в ад, в темницу духов) (Ефес.4/8-9; 1Петр.3/18-19). поэтому можно сказать что ад находится в центре Земли.

 

Цитата UFO-1
Ответь по писанию, а не предположениями. А еще лучше откровениями, если имеешь.

я стараюсь основываться на том, что написано в Писании, потому что сейчас очень много ложных видений и откровений про ад и рай люди видят. Бог только частично открыл нам в Писании про то что будет в раю и аде, но что то домысливать я не собираюсь.

Удален
Веник
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
А что есть ПЛОТЬ?

в тех текстах Плоть - это тело человека.

Удален
Веник
|16 Сен 2010
0 Цитировать

извините, повторюсь. выше я постарался привести аргументы доказывающие, что Иоанн Креститель говорил об НЕУГАСИМОМ ОГНЕ СУДА над безбожниками, я этот огонь назвал ОГНЕМ АДА, а не ОГНЕМ ОЧИЩЕНИЯ и не ОГНЕМ ИСПЫТАНИЯ. говоря огонь ада, я имел ввиду только как огонь наказания безбожников. но тут сейчас появились более подробные вопросы про ад. поэтому хочется написать немного про ад. как я выше писал, предположительно ад находится в центре земли. с научной точки зрения это можно подтвердить тем, что в центре земли очень высокая температура, расплавленная магма, огненная жидкая масса, которая иногда вырывается на поверхность земли через вулканы. мы (традиционные христианские конфессии) привыкли считать, что муки в аде будут вечные, но на самом деле сам ад не вечный - с уничтожением в огне Земли (2Петр.3/5-12) будет уничтожен и сам ад (который находится в центре Земли) (Откр.20/11-15). но муки безбожников в огне не прекратятся. в Писании появляется такое понятие как ОЗЕРО ОГНЕННОЕ, где будут мучаться безбожники и бесы (Откр.20/9-10,14-15). Озеро огненное это не ад (но там тоже муки в огне), оно будет существовать вечно. сейчас в аде мучаются только безбожники, а сатана и демоны не мучаются. но в озере огненном будут мучаться и безбожники и сатана и демоны ВЕЧНО. поэтому, раз так более подробно поднялась тема про ад, я бы хотел перефразировать свои слова о огне, про который говорил Иоанн Креститель - это НЕУГАСИМЫЙ ОГОНЬ ОЗЕРА ОГНЕННОГО для вечного мучения безбожников и бесов.

Гость
-1
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
что значит крещение огнем?

Думаю вот эти мысли Петра здесь к месту:

"Вооружите себя мыслью страдать"

 

Также читайте про Иова - это крещенный огнем.

Удален
Веник
|16 Сен 2010
0 Цитировать

и еще одно существенное отличие АДА от ОЗЕРА ОГНЕННОГО - в аде мучаются души умерших, их духи, не тела (1Петр.3/18-20). а в озере огненном будут безбожники мучаться в физических телах. предварительно произойдет воскресение (Дан.12/2; Откр.20/5-6), их души возвратятся в тела для того, что бы на Великом Суде быть осуждёнными на вечные муки в озере огненном (Откр.20/11-15; Откр.21/8).

Удален
Веник
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата BorisBogdanov
Также читайте про Иова - это крещенный огнем.

можно пожалуйста ссылку на Писание, где написано, что Иов крестился огнем, или крещенный огнем?

Удален
UFO-1
|16 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
ну вообще то традиционные христианские конфессии придерживаются одинакового учения о аде, где безбожники будут вечно мучаться в огне. верят в существование ада, адского огня. я не знаю, веришь ли ты в это или нет, но ад от этого не исчезнет. прочти например Луки16/19-31. там Иисус немного рассказывает про муки в огне ада.

А ты уверен, что традиционные христианские конфесии, придерживающиеся традиционных учений, находятся не в заблуждении?

 

Цитата Веник
это ОГОНЬ СУДА

А в синедрионе над Христом суд был, этот огонь?

 

Цитата Веник
я стараюсь основываться на том, что написано в Писании, потому что сейчас очень много ложных видений и откровений про ад и рай люди видят. Бог только частично открыл нам в Писании про то что будет в раю и аде, но что то домысливать я не собираюсь.

Если много ложных, которые ты знаешь, то хоть одно истинное приведи по теме.

 

Цитата Веник
предположительно ад находится в центре Земли

То есть ты читаешь по букве? Я правильно понял? То есть Иисус был в центре расплавленной базальтовой лавы?

 

Цитата Веник
в тех текстах Плоть - это тело человека.

Да? Странно. А говорил, что по слову рассуждаешь? А в писании сказано:  Иоан.1:14 И Слово стало
плотию...

Удален
UFO-1
|17 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Веник
так как Христос сказал что он будет 3 дня в сердце (в середине, в центре) Земли (Матф.12/40),

Матф.12:40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в
сердце земли три дня и три ночи.

Не кажется ли вам странным, что люди охотно верят тому, что у ЗЕМЛИ есть СЕРДЦЕ?

Люди понимают это не буквально, но аллегорически и соглашаются с этим.

Но если на это посмотреть с другой стороны. Что в этом обороте речи, Христос провел аналогию сердца человека с землей. И тогда "возделывание земли", подразумевается как работа с "человеческим сердцем". Как говорит Писание "из сердца исходят..." как и "земля произрастит..." это более аналогично и соответствует духу Писания.

А в противном случае зачем сопоставлять " чрево кита" с "сердцем земли".

В Матф.12:40 сказано о человеческом сердце. Как центром человека, является сердце. Так сердцем всего мира,  является Иерусалим.

Удален
Веник
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Как центром человека, является сердце. Так сердцем всего мира, является Иерусалим.

Грозный - центр мира. )

Удален
Веник
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
А ты уверен, что традиционные христианские конфесии, придерживающиеся традиционных учений, находятся не в заблуждении?

Уверен

 

Цитата UFO-1
А в синедрионе над Христом суд был, этот огонь?

Честно сказать - вопрос безумный. Если Иоанн Креститель говорил о Огне Суда Божьего, то это не значит, что всякий суд человеческий необходимо связывать с огнем.

 

Цитата UFO-1
Если много ложных, которые ты знаешь, то хоть одно истинное приведи по теме.

Те идеи, которые я писал на основании Писания и есть истинные откровения, которых придерживаются большинство христиан.

 

Цитата UFO-1
То есть ты читаешь по букве? Я правильно понял? То есть Иисус был в центре расплавленной базальтовой лавы?

я привел предположение о месте ада, показал тексты Писания, которые доказывают эти предположения. если в центре Земли расплавленная базальтовая лава, и там же находится ад, то получается что Дух Иисуса Христа был именно там, в центре этой лавы.

 

Цитата UFO-1
Да? Странно. А говорил, что по слову рассуждаешь? А в писании сказано: Иоан.1:14 И Слово стало плотию...

И причем тут этот текст к тем текстам, которые я приводил о плоти, теле человека? что ты хотел сказать этим текстом?

 

Цитата UFO-1
Не кажется ли вам странным, что люди охотно верят тому, что у ЗЕМЛИ есть СЕРДЦЕ?

я не слышал, что христиане верят тому, что у земли есть сердце. сердце может иметь смысл так же - середина, центр, внутренность.

 

Цитата UFO-1
А в противном случае зачем сопоставлять " чрево кита" с "сердцем земли".

чрево кита - это его внутренность, куда попал Иона. так же Иисус Христос сказал что, что Он будет в сердце, в середине, внутри Земли.

вот еще примеры:

- сыны Корея были поглощены преисподней - земля под ними разошлась (дала трещину, типа как при землетрясении) и они упали туда.

- написано что Иисус Христос нисшел в преисподню (сошел вниз в преисподню) (Ефес.4/9)

и эти тексты подтверждают, что преисподня, ад, находятся в середине Земли.

Удален
Веник
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
я не слышал, что христиане верят тому, что у земли есть сердце

я имел ввиду что не слышал что христиане верят, что у земли есть сердце - воодушевленный орган как и у человека.

Удален
Веник
|17 Сен 2010
0 Цитировать

вообще тема о "воодушевлении" неодушевлённых предметов очень мало изученная. например в Псалме 148 Давид призывает деревья, холмы, кедры, скот, огонь, град, хвалить Господа. что это? действительно ли кедр или град может хвалить Господа? или это Давид восклицал от сильнейшего желания хвалить Господа и призывал что бы Его все хвалили? Иисус сказал - если они умолкнут, то камни возопиют. - что Он имел ввиду? тут вопросов очень много, и на них врядли мы сейчас сможем получить истинные ответы. ведь с другой стороны, если человек начнет разговаривать с деревьями, или огнем, или градом, то это будет очень похоже на анимизм - воодушевление неодушевленных предметов, типа как идолопоклонством пахнет. и уже покрайней мере в книгах Нового Завета мы не находим такой практики у Апостолов как у Давида ("обращение" к горам и деревьям). поэтому я лучше буду придерживаться практики Апостолов - обращение в молитве только к Богу Отцу и Господу Иисусу Христу.

Удален
Веник
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Не кажется ли вам странным, что люди охотно верят тому, что у ЗЕМЛИ есть СЕРДЦЕ?

вот сейчас я посмотрел по симфонии греческого языка значения слова "кардиа", которое у нас переводится в основном только как сердце - типа как орган человека.


1) сердце
2) (как средоточие чувств и страстей) сердце, душа -  сердце наполняется гневом; любить всем сердцем;
3) чувства, настроение - каково будет настроение, по-твоему, у юноши?
4) желание, намерение - я неохотно отказываюсь от своего намерения;
5) верхнее отверстие (вход) желудка
6) внутренность, середина, сердцевина.

поэтому скорее всего Иисус Христос, говоря о том что Он будет в сердце Земли, имел ввиду что Он будет внутри, в середине Земли. и некоторые другие факты, подтверждающие эту мысль я приводил выше.

Удален
UFO-1
|17 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Веник
Цитата UFO-1 А в синедрионе над Христом суд был, этот огонь?
Цитата Веник
Честно сказать - вопрос безумный. Если Иоанн Креститель говорил о Огне Суда Божьего, то это не значит, что всякий суд человеческий необходимо связывать с огнем.

Можно побыть и безумным Христа ради..., чем мудрым во Христе. Ты согласен?

Во первых писание говорит в:

Втор.1:17 не различайте лиц на суде, как малого, так и великого
выслушивайте: не бойтесь лица человеческого, ибо суд - дело Божие;...

Как видно "дело Божие" не различает "человеческих" лиц на суде.

Во вторых. когда Христос молился в гефсимании, Он говорил, "Да бдет воля Твоя...". И далее мы видим какова была ВОЛЯ Отца о Нем. Его связали, избили, ОСУДИЛИ и распяли. Так что не стоит утверждать, что это был человеческий суд. Хотя люди при этом присутствовали.

Если на это действие смотреть по человечески, то и увидим, что осудили люди Христа. А если на это действие смотреть глазами Бога, то увидим, что князь мира осужден и его семя-грех во плоти.

Так что не от человеком зависит суд.

И это как раз был огонь, который разделил Слово на плотское, которое умерло и духовное, которое воскресло. То есть произошло разделение на овец и козлов.

Удален
UFO-1
|17 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Веник
я имел ввиду что не слышал что христиане верят, что у земли есть сердце - воодушевленный орган как и у человека.

Если ты внимательно читал, то речь шла не о христианах. Речь идет о мирских людях, которые любят проводить аллегории типа "сердце земли", "земля матушка", "родина мать" и так далее. А потом прийдя в церковь и уверовав, интуитивно переносят свои понимания мира подгоняя под писания. Вот ты выяснял по писанию о каком сердце говорил Христос и что такое земля в духовном понимании? И почему в словах Иакова ;

Иак.3:6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

Значит геена находится внутри ибо из сердца исходят слова. Как написано в

Матф.15:19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
А раз ЯЗЫК-ОГОНЬ, то разве не языком осудили Христа в синедрионе???

Удален
Веник
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
То есть произошло разделение на овец и козлов.

это неверно. разделение на козлов и овец произведет Иисус Христос, когда придет во второй раз, что бы суд сделать (Матф.25/31-46)

 

Цитата UFO-1
И это как раз был огонь, который разделил Слово на плотское, которое умерло и духовное, которое воскресло.

ну про огонь я бы не стал говорить, потому что он там не упоминается. но а про воскресение - так Христос ИМЕННО ВО ПЛОТИ И ВОСКРЕС!! (Иоанн.20/26-29; Лук.24/36-46)

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы