Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Урантия - на форум проник новый, особо токсичный яд

Гость
0
|17 Июн 2012
0 Цитировать

А Евангелие Иисуса Христа мне больше  по душе в Книге Урантии.

Удален
FatalitY
|17 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Abandonter
А Евангелие Иисуса Христа мне больше  по душе в Книге Урантии.

вас обманули: там его нет. Евангелие - это не философия и не фэнтези, а реальная сила ко спасению.

у вас нет этой силы, есть лишь надменность от лжеименного знания. но она сдуется как воздушный шарик, когда будете отвечать перед Богом за жизнь, потраченную на пустое.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|17 Июн 2012
0 Цитировать

Прочитав ваши поучения,прямо улыбка появилась..Вы вообще чему меня учите и с чего это вы взяли,что я не верую в Христа?Мы с вами это по-моему не обсуждали.Я же сказал,я вас ни в чем не переубеждаю(у меня хватает сообразительности,чтобы понять как невозможность,так и глупость этого,так почему вы это делаете)

И еще смешнее читать ваши "вердикты" ,что учения Иисуса в КУ нет.Причем здесь фэнтези и философия?Ни того ни другого там нет.Вы опять доказали,что не читали книгу.А по поводу определения истинного и неистинного знания у вас наверное есть патент выданный свыше!..)

Так что не тратье впустую силы доказывая читателям Книги Урантии где есть ,а где нет "реальной силы ко спасению" на основе ваших представлений-выглядите столь же глупо,сколь первокласник пришедший с букварем учить студентов ВУЗа.

Удален
FatalitY
|17 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Abandonter
и с чего это вы взяли,что я не верую в Христа?

ваш иной дух здесь ярко проявляется. это дух антихриста. и каждый, кто имеет Дух Христов, различает это.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ваш иной дух здесь ярко проявляется. это дух антихриста. и каждый, кто имеет Дух Христов, различает это.

Забавно такое читать. А какой в вас дух? Человек отрицающий божественную природу Христа является не меньшим антихристом, чем урантолог, сатанист и т.д. Учение урантологов легко отбросит даже новообращенный, за тот невминяемый бред который они несут.

Но у меня больше вопросов не к вам, а к администрации данного рессурса, котоая вас и подобных вам сюда пускает, ведь форум позиционирует себя как христианский.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
FatalitY
|17 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата keks
Человек отрицающий божественную природу Христа является не меньшим антихристом, чем урантолог, сатанист и т.д.

это ваше частное (ошибочное) мнение. библейское определение духа антихриста иное:

всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста.

я исповедую Иисуса Христа, пришедшего во плоти, а ваши личные формулировки, отсутствующие в Библии, исповедовать не обязан. а если вас что-то заставляет их исповедовать, то знайте -

это дух антихриста, как апостол Иоанн и написал.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
библейское определение духа антихриста иное: всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста. я исповедую Иисуса Христа, пришедшего во плоти

Какого христа пришедшего во плоти вы исповедуете? Тот который по своей природе является 100% Богом и 100% человеком или просто человеком супер-меном? Ведь речь идет совершенно о разных личностях. Ваше право иметь свою позицию, но то что вы распространяете тут является ядом более опасным чем бредовое учениение Урантии.

 

Цитата FatalitY
... а ваши личные формулировки, отсутствующие в Библии, исповедовать не обязан. а если вас что-то заставляет их исповедовать, то знайте - это дух антихриста, как апостол Иоанн и написал.

Не обязаны, вас никто не принуждает. Эти "формулировки" являются библейским учением христианской церкви, как первой, так и сегоднешней. Кстати, которые по вашим же словам вы посещаете. Исходя из вашего заключения, так понимать, они тоже обладаемы духом антихриста, ведь ваши трактовки природы Христа не совпадают с их  учением?

 

Цитата FatalitY
вы дышите злобою, пытаетесь враждовать - и это также не Дух Христов.

Злобою не дышу, но из истории христианской церкви за такие учения, которые вы распространяете действительно отлучали. И это здраво и библейски обосновано.

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит.3:10-12)


 

Цитата FatalitY
Пилат с язычниками и народом Израильским, или как позже "христианские" инквизиторы преследовали "неверных" протестантов

И снова, позиция протестантов известна, и она никак не совпадает с вашей.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
jasvami
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я исповедую Иисуса Христа, пришедшего во плоти,

А расшифровать сию шифровку можете?

Что есть плоть, и что - пришедший в ней?

http://jasvami.forum2x2.net
Удален
FatalitY
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
А расшифровать сию шифровку можете?

здесь нет шифровки. как написано, так и верю.  только дух заблуждения может вам зашифровывать вполне ясные слова.

 

Цитата jasvami
Цитата FatalitY адвентисты также называют Христа Архангелом Михаилом.
- И правильно делают, ибо сие есть истиной еще не понятой отдельными заблудшими.

эту истину ложь обсуждают в других темах. если вас она интересует - пожалуйте туда. оф топ ни к чему.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|21 Июн 2012
0 Цитировать

http://www.evangelie.ru/forum/t93960.html

 

Цитата keks
Забавно такое читать
Удален
Carpenter
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
А ереси для укрепления нас в нашей вере.

Я бы так не сказал. Скорее наоборот! Ереси - для увода от веры в погибель.

Гость
0
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Abandonter
Евангелие Иисуса Христа мне больше по душе в Книге Урантии.

а то что Христос в КУ не искупил наши грехи а как бы Его смерть списано на Его личностный апгрейд это Вам тоже по душе? Совет: непрестанно молись чтоб отпустило(я сам на этом сидел.. по этому поводу можем пообщаться на один.. иначе разорвут)

Гость
0
|27 Июн 2012
0 Цитировать

Насчет догмы про искупление, меня это как-то настораживало еще с детства и если честно это одна из главных "точек" моего  НЕ согласия с христианством.Книга Урантии в совершенстве разьяснила этот аспект.Какое вы "крутое" слово употребили-апгрэйт!)Вот толшько все же больше подходит,как и описано в КУ ,что это было посвящение в облике смертного с целью раскрытия смертным Бога и провозглашения братства людей.Меня лично здесь ничего не смущает,а напротив-все устраивает и для меня вырисовывается довольно целостная и гармоничная картина реальности,даже целесообразная с точки зрения обыкновенной логики.А уж какая логика в том,что Сын Божий,высокий и безгрешный ,страдает и умирает за грехи полудикого,порочного народа?Так что не вижу смысла молится "что б что-то отпустило"-меня вроде ничто не держит;) В молитве я скорее буду выражать благодарность за встречу с этой книгой!)А вообще-то каждому свое и по мере духовного развития!Храни Вас Бог!

п.с.Пообщатся можем конечно)

Удален
FatalitY
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Abandonter
Насчет догмы про искупление, меня это как-то настораживало еще с детства и если честно это одна из главных "точек" моего  НЕ согласия с христианством

тем самым вы соглашаетесь с главным врагом христианства - антихристом. но и он, и его сторонники закончат свой путь в озере, горящем огнем и серою. и извинения не будет - вас предупреждали.

если не искуплен - значит идешь по этапу, поскольку наказание за грех - смерть. випил яд - умираешь, это естественно. есть противоядие (искупление через кровь Иисуса Христа) - но отвергая его, теряете всякую возможность избежать погибели.

зы

урантия хорошо горит )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|28 Июн 2012
0 Цитировать

Фаталити,я же сказал-каждому по мере своего духовного развития!Если вас устраивает религия с двухтысячелетним возрастом искажений и перекручиваний истины "святыми отцами",с  "горящим огнем и серой озеро" ,как и в искуплении Христом грехов народа,то верьте и радуйтесь!Я же верю в живую истину,данную для прогрессирующей цивилизации ,можно сказать из первых рук и эта вера не пребывает во мне как закостенелый закон,а живет и развивается во мне в моей повседневной жизни и опыте!

Хотя для кого это я тут распинаюсь?У кого фантазии хватает связывать все не согласующееся с его точкой зрения с антихристом?)Может это вы  в тайной связи с ним ,коль так умело о нем рассуждаете??))

Удален
FatalitY
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Abandonter
я же сказал-каждому по мере своего духовного развития!

если у вас мера нулевая и суть полное духовное невежество, то что вы тут нам рассказываете?

не можете черное от белого отличить, а туда же - поучать тужитесь)

 

Цитата Abandonter
Хотя для кого это я тут распинаюсь?

ясно для кого - для себя любимого, чтобы показаться умным, хотя бы в своих глазах.

не получается? ) так покайтесь и веруйте в Евангелие Иисуса Христа - и Бог через Него обновит ваш разум и освободит от урантийского яда заблуждений. ждем вас )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|28 Июн 2012
0 Цитировать

0
|27 Июн 2012-
я здесь вот вообще-то не вам писал,а отвечал
Goony Kauks,так зачем вы продолжаете буйствовать,так задевает ?Пребывайте в своем загнившем болоте мировоззрения,никто вас не будет трогать

Удален
FatalitY
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Abandonter
я здесь вот вообще-то не вам писал,а отвечал Goony Kauks

здесь вообще-то форум, а не личная переписка. к тому же я автор темы )

 

Цитата Abandonter
Пребывайте в своем загнившем болоте мировоззрения

Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:

для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь -

в "цветущей" урантии вы этого не прочтете. что же, "цветите" дальше буйным цветом :

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
здесь вообще-то форум, а не личная переписка. к тому же я автор темы )

Но и на форуме существуют какие-то нормы приличия в общении!Вы же в жизни не подбегаете к общающейся группе людей со своей точкой зрения?

Так и что,что вы инициатор темы ?Это же не говорит,что вы поэтому всегда правы?

Гость
0
|28 Июн 2012
0 Цитировать

Хорошо!Вот моя вам цитата из Книги Урантии:

Миру не хватает религии, полученной из первых рук. Даже христианство — лучшая из религий двадцатого века — не только является религией об Иисусе, но и в значительной мере воспринимается в пересказах. Люди принимают эту религию такой, какой она передается им признанными религиозными учителями. Как пробудился бы мир, если бы он смог увидеть Иисуса таким, каким он в действительности жил на земле, и познать его животворные учения в их первозданном виде! Слова, описывающие прекрасное, неспособны вызвать такой же трепет, как вид прекрасного, как не могут слова учения воодушевить душу человека так же, как опыт познания Божьего присутствия. Однако уповающая вера никогда не захлопнет дверь надежды человеческой души, которая будет оставаться открытой для вечных духовных реальностей, выражающих божественные ценности небесных миров.

Христианство посмело принизить свои идеалы, отступив перед человеческой алчностью, милитаристским безумием и властолюбием, но религия Иисуса остается незапятнанным и необыкновенным духовным призывом, побуждающим то лучшее, что есть в человеке, подняться над пережитками животной эволюции и, через благодать, достигнуть нравственных высот, достойных истинного предназначения человека.

Христианству грозит медленная смерть от формализма, бюрократизма, интеллектуализма и других недуховных тенденций. Современная христианская церковь не является тем братством активных верующих, которым Иисус поручал неустанно добиваться духовного преображения сменяющих друг друга поколений.

Так называемое христианство является не только вероучением и религиозными ритуалами: оно превратилось также в общественное и культурное движение. В поток современного христианства просачиваются ручьи из многих древних языческих болот и варварских топей; многие культурные бассейны древности питают этот поток современной культуры наряду с высокогорными галилейскими плато, которые считаются его единственным источником.

Удален
FatalitY
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Abandonter
Вы же в жизни не подбегаете к общающейся группе людей со своей точкой зрения?

я тему начал, это вы подбежали )))

но на форуме именно так и поступают испокон веков: и в агоре, и на форуме, и в гайд парке.

каждый имеет право голоса. лишь бы говорил по теме ))

 

Цитата Abandonter
Вот моя вам цитата из Книги Урантии

спасибо, что сами предоставили очередное доказательство лживости урантии и ее антихристианского наполнения. давайте еще, пусть люди знают, что это за отрава.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я тему начал, это вы подбежали )))

Ой,да будет вам!ВЫ тему для того и начали,чтобы к вам все подбежали!)

 

Цитата FatalitY
спасибо, что сами предоставили очередное доказательство лживости урантии и ее антихристианского наполнения. давайте еще, пусть люди знают, что это за отрава.

Это не так)Она не наполнена антихристианским наполнением,мало того считает христианство лучшей из религий!Она просто приводит обоснованную критику современного христианства и подчеркивает его минусы и плоюсы(так же,как и других религий)


И вообще,если хотите конструктивно общаться,то не следует это делать в ключе "Ваша вера-ересь,потому что она противоречит моей вере",а не лучше ли с уважением хотя бы относиться к другому мнению?От вас не убудет,а общатся станет приятнее,по крайней мере возможным!)

Старожил
Модератор
|29 Июн 2012
Цитировать
Цитата jasvami
Брехня

За унижение собеседников и нарушение правил №1 и №5 - далее штрафной

Новичок
+26
|1 Июл 2012
0 Цитировать

Раз в год на форум захожу - и всегда узнаю что-то новенькое. О "розе мира" читала давно-давно в "Огоньке" (но ничего не поняла), а об урантии слышу впервые. Спасибо, что предупредили, что оно такое.

Удален
Я видел самого Бога
|1 Мар 2022
0 Цитировать

Этот яд никто не употребляет

1 2 3 4

Урантия - на форум проник новый, особо токсичный яд

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы