Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Новичок
Цитата IVANYCH
Хороший ковчег этот Ноев ) Как средство переждать потоп на форуме от некотрых самое то . -

темы разные для общения. выбираете по духу общающихся

Местный
+10
|6 Фев 2022
1 Цитировать

Какую?)

Новичок

Вопрос о музыке? Инструментальную музыку люблю.  Поближе до классической музыки. Не электронную.

Местный
+10
|6 Фев 2022
0 Цитировать

А как насчёт рока?

Новичок
Цитата ян
А как насчёт рока?

Не люблю. Достаточно и судьбы с долей:)

Местный
+10
|6 Фев 2022
0 Цитировать
Достаточно и судьбы с долей:)

Не понял вас. Вы о чём?

Новичок
Цитата ян
Не понял вас. Вы о чём?

Рок и судьба - слова синонимы, взаимозаменяемы.

А если серьезно.

Не люблю стиль рок в музыке. Жуткая история возникновения, для поклонения бесам придуман рок стиль.

Местный
+10
|6 Фев 2022
0 Цитировать

Спасибо вам. Значит мы с вами единомышленники. У меня точно такое же отношение к рок-музыке. Я тоже так считаю, что эта музыка от сатаны.

Но, в сожалению, здесь на форуме преобладающее большинство любителей рок-музыки, в разных его проявлениях и стилей.

Удален
Baloo
|8 Фев 2022
1 Цитировать

А давайте представим: приходим на Небеса, а там рок-баллады звучат.... ))))

мне вот очень нравятся такие христианские композиции как "Дай войти во Святое Святых" и т.п.

Удален
Baloo
|8 Фев 2022
1 Цитировать
а какой хоть рок? Тяжёлый или облегчённый такой припопсованный?

ангельский.это когда можно слышать не только звуки, но и цвета, и запахи )))))

Местный
+10
|8 Фев 2022
0 Цитировать

Ага, там наверное будут рок-ангелы, слушающие тяжёлый рок вместе с рок-цветами и рок-запахами.)))

И бесы из ада, глядя на них, будут принимать их за своих и ещё больше будут плясать от радости в пламени преисподней!)))

Удален
Baloo
|8 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата ян
И бесы из ада

скажите, а с чего Вы решили, что рок - музыка бесов? музыка есть музыка. грешной или святой её делают люди. и это касается не только музыки.

вот если поучить историю, то окажется, что царь Давид пел и играл Господу в том же стиле и на таких же инструментах, что и язычники своим богам... ну это если. повторюсь, историю поучить.

а вообще, есть тема о рок музыке. если Вам интересно то продолжим дискуссию там.

Местный
+10
|8 Фев 2022
0 Цитировать

Можно продолжить и в другой теме. Только я ничего доказывать не буду, а просто высказывать своё мнение.

Старожил
+600
|8 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Baloo
музыка есть музыка. грешной или святой её делают люди. и это касается не только музыки.

Я тоже так думаю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|8 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата ян
там наверное будут рок-ангелы, слушающие тяжёлый рок вместе с рок-цветами и рок-запахами.))) И бесы из ада, глядя на них, будут принимать их за своих и ещё больше будут плясать от радости в пламени преисподней!)))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+10
|8 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
музыка. грешной или святой её делают люди.

Правильно, если эти люди - христиане, то они музыку сделают святой, а если люди мирские, то они превратят её в сатанинский рок.

Удален
Кошачий глаз
|8 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата ян
Правильно, если эти люди - христиане, то они музыку сделают святой,

есть фильм в сети , называется  Рок во Имя Иисуса
/
рок опера Иисус суперзвезда...)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
IVANYCH
|8 Фев 2022
1 Цитировать
есть фильм в сети , называется Рок во Имя Иисуса / рок опера Иисус суперзвезда...)

-

Интересно мнение БОГА на этот счёт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|9 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Интересно мнение БОГА на этот счёт .

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.

Удален
Кошачий глаз
|9 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Интересно мнение БОГА на этот счёт .

спроси, расскажешь что услышал

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
IVANYCH
|10 Фев 2022
0 Цитировать
спроси, расскажешь что услышал

-

А Слово Божье смотреть не пробовал . Это и есть мнение БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|10 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А Слово Божье смотреть не пробовал . Это и есть мнение БОГА

Так все, что есть на земле - создано Богом! Дьявол ничего создать не может. Он НЕ создатель! Он может только извратить, переделать то, что создано Создателем.... Нет ни одной вещи, созданной дьяволом....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|10 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Он НЕ создатель! Он может только извратить, переделать то, что создано Создателем.... Нет ни одной вещи, созданной дьяволом....

Всё верно, музыка была создана Богом, но дьявол извратил ее всяким рэпом и тяжелым роком.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|10 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Так все, что есть на земле - создано Богом! Дьявол ничего создать не может. Он НЕ создатель! Он может только извратить, переделать то, что создано Создателем.... Нет ни одной вещи, созданной дьяволом....

-

Чем современная поп музыка не извращение прославление БОГА на Небе ангелами ? )

-

Рок опера "Иисус Христос суперзвезда" в этом плане вызывает противоречивые чувства .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|10 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Всё верно, музыка была создана Богом, но дьявол извратил ее всяким рэпом и тяжелым роком.

А в чём они извращены конкретно? В том, что рэпу присущ речитатив, а року - ударные инструменты?!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Местный
+10
|10 Фев 2022
0 Цитировать

Здесь всякие логические умозаключения не подойдут. Надо Духом Святым чувствовать где музыка от Бога, а где от сатаны.

Старожил
+3288
|10 Фев 2022
2 Цитировать
А в чём они извращены конкретно? В том, что рэпу присущ речитатив, а року - ударные инструменты?!

Я вот тоже понять не могу, чем речитатив, например, противоречит Богу? Или почему рокеры не могут прославить Бога своими произведениями? В советском роке, например, в 80-90-е годы, было гораздо больше раздумий о Боге, чем в советской эстраде того времени....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|10 Фев 2022
2 Цитировать

Поэтому, думаю, хорошая или плохая музыка, зависит не от стиля исполнения. А от смысла, который она несет. От действий, к которым она подталкивает. От эмоций, которые она вызывает.

Созидание или разрушение? Любовь или ненависть? Мир или война?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Кошачий глаз
|10 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А Слово Божье смотреть не пробовал . Это и есть мнение БОГА

вот и посмотри коль интересно)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|10 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Поэтому, думаю, хорошая или плохая музыка, зависит не от стиля исполнения. А от смысла, который она несет.

Абсолютно с тобой согласен в плане смысла. Мы люди так устроены что нам что то нравится а что то нет. Кому то комуто тяжелый рок вроде металлики, кому то более "рафинированный" типа роксетта, кому то фолк). Кто то вообще слушает только класику или джаз). Судить по личному восприятию музыку весьма приземленно как то. Представьте если бы мы сравнивали свое восприятие по другим критериям.. одежде, еде, увлечениям, работе.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы