Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Удален
alexstrongman
|16 Сен 2015
0 Цитировать

Смысл платить за то, за что УЖЕ заплачено?

Платят дважды, ТОЛЬКО - круглые дураки!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Старожил
+1675
|16 Сен 2015
1 Цитировать

Малую часть благословений используют те, у кого ладони повернули вниз, а не вверх, к небу...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
alexstrongman
|16 Сен 2015
0 Цитировать

Инкубаторы, спасибо Вам огромное, Вы - имеете дар, появляться в правильном месте в нужное время!!

Вы вдохновили Меня на новый афоризм!!

Спасибо еще раз!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Старожил
+1675
|16 Сен 2015
1 Цитировать

Благодарность вызывает снисходительность, даже в непредвиденных ситуациях.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1014
|17 Сен 2015
6 Цитировать
Вы думаете, легко помолиться так, как следует? Нет, не сделавши доброго дела, не сделавши ничего для своего ближнего, не подействовавши благодетельно на его характер, не обративши его истинно к Богу, никогда не помолитесь вы так, как следует помолиться. Только тогда в силах помолиться человек таким образом, что неизъяснимая сладость наполняет во время молитвы его всего, так что и слов уже не следует ему прибавлять от себя, потому что он слышит, что душа собою, уже без слов, молится. Такие только молитвы возлетают на небо, им только внемлет Бог и даёт за них не только то, что просим, но даже в несколько раз больше, чем просим, а без того хотя бы вы рыданьем наполнили всю церковь и били себя в грудь – бесплодны будут молитвы.
(Николай Гоголь)

Старожил
+1014
|18 Сен 2015
4 Цитировать

Не довольствуйся одним бесплодным чтением Евангелия; старайся исполнять его заповедания, читай его делами.

Это - книга жизни, и надо читать ее жизнью.

Игнатий (Брянчанинов)

Старожил
+949
|18 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman

Пожалуйста поменяйте стиль общения, иначе Вас будут удалять.

Старожил
+1014
|18 Сен 2015
6 Цитировать

1. Не слушайте разорившегося человека, который рассказывает вам, как стать богатым.
2. Не слушайте толстого курящего врача, который рассказывает вам, как стать здоровым.
3. Не слушайте неудачника, который рассказывает вам, как преуспеть.
4. Не слушайте священника, который объявляет вас ничтожным грешником.
5. Не слушайте того, кто плохо отзывается о других людях.
6. Не выслушивайте офисные сплетни.
7. Не слушайте того, кто вас перебивает по любой причине в любое время.
8. Не слушайте себя, когда вы плохо говорите о самом себе.

Старожил
+1014
|19 Сен 2015
5 Цитировать

Только с верой в свое бессмертие человек постигает всю разумную цель свою на земле.

Ф.М. Достоевский

Удален
Кристина
|22 Сен 2015
6 Цитировать

Удален
Diya
|23 Сен 2015
3 Цитировать

"Любовь не имеет ничего общего с отношениями, любовь — это состояние."
(Ошо)

Старожил
ain
+1606
|23 Сен 2015
5 Цитировать

Мир вам." Ценность нашей жизни определяется не по тому, как мы побеждаем, а по тому, как проигрываем."  Э.Хемингуэй                                 

Старожил
+949
|23 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам." Ценность нашей жизни определяется не по тому, как мы побеждаем, а по тому, как проигрываем."  Э.Хемингуэй

Я и не думал, что моя жизнь это сокровище.

Вот бы *Zenn*  это прочитала и поняла.

Новичок
-104
|24 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я и не думал, что моя жизнь это сокровище.

Хэмингуэй написал об отношении к поражениям, но ни слова не сказал о том, что жизнь лузера - это сокровище.

Если вы свои борения во имя Христа, как вы говорите, считаете поражением,  то что же у вас за христос такой, который держит вас всю жизнь в лузерах?

Если ваши борения - за Христа, то это должен быть свет, который прогоняет тьму, а у вас одни сумерки. Где же свет?

Я где-то в Библии читал, что Иисус - победил сатану и побеждающий с Ним наследует землю...

Впрочем, это офтоп, но офтоп спровоцированный, так что прошу админа не теперь пост - мысль хорошая, пусть кто-то почитает, назиднется, а там и в рай попадет, быть может...

Удален
Кристина
|24 Сен 2015
2 Цитировать

Мудрый человек сказал однажды:

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждение, доверие.
Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние.
Три вещи определяет человека: труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость.
Три вещи труднее всего сказать: я люблю тебя, прости, помоги мне.

Старожил
+949
|24 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Cola-N-der
Хэмингуэй написал

я перенес Ваш пост в мою тему вот сюда,
http://www.invictory.com/forum/subject-18336-church.html?page=6

Удален
Долфин
|24 Сен 2015
4 Цитировать

Люди готовы драться за веру, многие готовы умереть за нее, но мало кто готов жить по вере.

Новичок
-104
|24 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
А как Вам такая задачка? Летели три гуся, два серых, а один на лево.

Летели три гуся, два серых, а один налево.

Сколько стоит килограмм гвоздей? 

Писатель
+275
|25 Сен 2015
5 Цитировать

Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "Тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города её, пленников своих не отпускал домой?

Писатель
+275
|25 Сен 2015
3 Цитировать

Но сейчас я покажу вам самый превосходный путь.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, но во мне нет любви, то я в таком случае не что иное, как звенящая медь, как бряцающие тарелки. Если у меня есть дар пророчества и я знаю все тайны, если мне даны все знания и у меня есть вера, способная передвигать горы, а нет любви, то я ничто. Если я раздам все свое имущество и отдам мое тело на сожжение, но во мне нет любви, то ничто мне не поможет.

Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится, не может быть грубой, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла. Любовь не радуется неправде, но радуется истине.Она все покрывает, всему верит, всегда надеется, все переносит.

Любовь не перестанет существовать никогда, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и дар знания прекратится. Ведь наши знания неполны, и наши пророчества частичны, и когда наступит совершенство, тогда все частичное исчезнет. Когда я был ребенком, я и говорил как ребенок, я и мыслил по-детски и рассуждал по-детски. Но когда я стал взрослым, то оставил все детское позади. Мы сейчас видим неясно, как отражение в тусклом зеркале, тогда же увидим лицом к лицу. Сейчас я знаю лишь отчасти, тогда же буду знать так же совершенно, как меня знает Бог.

А сейчас существуют эти три: вера, надежда и любовьa, но важнее из них – любовь.

Писатель
+275
|25 Сен 2015
2 Цитировать

"Я хотел бы, чтобы повторяли людям все время, все время, что послушание не заключается в том, чтобы раболепно исполнять приказания священника, даже если они подаются в форме советов. Послушание — от слова “слушание”, и цель послушания — научить человека оторваться от собственных мыслей, от собственного отношения к вещам и вслушиваться в то, что говорит ему другой человек. Здесь начинается послушание, и оно относится не только к церковной практике, но ко всем взаимоотношениям между людьми".
Митрополит Сурожский Антоний

Писатель
+275
|25 Сен 2015
4 Цитировать

Самое большое человеческое заблуждение - думать, что он абсолютно независим. Но человек не живет в автономном режиме, он как сосуд. Его наполняет либо Бог, либо дьявол....хочет он этого, или нет.

Писатель
+275
|25 Сен 2015
5 Цитировать

Говорите что свободны, но почему же не можете даже освободить свое сердце от надменности, гордости, похоти и сребролюбия. Прикрываете свое извращенное сердце псевдомудростью, говорите на белое черное. А в сердце нет честности, вечно заблуждаетесь и не можете прийти к истине. Лицемеры, худшее, что вы делаете, это пытайтесь стать учителями, совращая с пути неутвержденные души....Не боитесь Бога, который сказал: "не многие делайтесь учителями...."

Удален
Кристина
|25 Сен 2015
3 Цитировать

Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Удален
Кристина
|25 Сен 2015
4 Цитировать

Мы не можем изменить то, откуда мы пришли. Но мы можем выбрать, куда идти дальше.

Старожил
+1014
|26 Сен 2015
6 Цитировать

Не возносись, когда ты помолился за других и был услышан: потому что это вера их подействовала и совершила.

(Иоанн Лествичник)

Старожил
ain
+1606
|28 Сен 2015
4 Цитировать

Мир вам.     

Старожил
+1014
|30 Сен 2015
6 Цитировать

Никакая греховность не мешает людям приходить ко Христу так, как может помешать им их собственная праведность.

(Чарльз Сперджен)
Старожил
+949
|30 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Покой в душе зависит от мыслей в голове. Ваша жизненная ситуация не является проблемой, проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

А эти мысли зависят от той мотивации, что привела Вас к этой конкретной жизненной ситуации.

Если Ваш мотив совпадал с волей Божьей, то покой в душе будет обеспечен.

Удален
AlexeyW
|1 Окт 2015
6 Цитировать

Мир вашему дому!

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы