Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Старожил
+2306
|12 Апр 2014
4 Цитировать

Наказание всегда должно считаться не с прошлым, а с будущим,

ибо оно есть выражение не гнева, а предосторожности

Сенека

Старожил
+1333
|13 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
"Я по-прежнему настаиваю на том, что церковный шпиль с громоотводом  свидетельствует о недостатке веры".

В таком случае, давайте не будем запирать квартиру на ключ.

Местный
+14
|13 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
"Я по-прежнему настаиваю на том, что церковный шпиль с громоотводом свидетельствует о недостатке веры"

Если машешь на всё рукой, образуется ветер, который может угасить и искру веры

христианин
Старожил
+1333
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Если машешь на всё рукой, образуется ветер, который может угасить и искру веры

Цитата о церковном шпиле была не моя, а вы, в своем посте, превратили ее в мою.

Я же хочу сказать, что громоотвод - нужет и необходим, и вера здесь не причем.

Старожил
+2306
|13 Апр 2014
5 Цитировать

В одном маленьком селении очень долго не было дождя. Лето выдалось очень жарким и урожай начал погибать. Люди волновались и сетовали друг другу на превратности погоды.

Однажды воскресным днем почти все жители собрались в церкви на богослужении. Когда служба закончилась, люди обратились к священнику с просьбой помолиться о дожде.

Священник окинул взглядом окружавших его людей и сказал:

- Давайте молится все вместе. Искренняя молитва с верой в сердце всегда будет услышана Богом. И Господь поможет нам.

Все посоветовались и решили, что будут каждый вечер молится о дожде.

Проходит неделя. Все снова встречаются на воскресной службе.

Но народ негодует, дождя как не было, так и нет. Священник приостановил проповедь и обратился к людям с вопросом:

- Что ж вы ропщите на Господа Бога нашего. А сами вы что сделали, чтоб пошел дождь?

Вы молились каждый вечер от всего сердца, с глубокой верой в то, что Господь нам поможет?

Люди из толпы начали выкрикивать:

- Молились. Конечно, молились. Но все равно дождя нет. Может и нет Бога никакого, раз он не слышит наши молитвы.

Священник с горечью покачал головой:

- Может вы и молились, но без веры. Вот посмотрите друг на друга. Ведь, выходя сегодня из дома, никто из вас даже не подумал взять с собой зонтик.



Старожил
+1333
|13 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Ведь, выходя сегодня из дома, никто из вас даже не подумал взять с собой зонтик.

СУПЕР! плюс 100

Местный
+14
|13 Апр 2014
1 Цитировать

Вера – это предшественница знаний, последовательница знаний – тоже вера.

христианин
Старожил
+2306
|14 Апр 2014
4 Цитировать

Знание смиряет великого,

удивляет обыкновенного и

раздувает маленького человека.

Лев Толстой

Местный
+14
|15 Апр 2014
1 Цитировать

Бывает яйцо от курицы, а бывает курица от яйца. Так бывает и вера от знаний, а бывает знания от веры.

христианин
Старожил
+2306
|15 Апр 2014
3 Цитировать

"...вера от слышания, а слышание от слова Божия".

Римл. 10:17

Местный
+14
|15 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
.вера от слышания, а слышание от слова Божия".

Я считаю, что это устаревший тезис. Вера тепрь может быть и от чтения, и от видения (телевидения). А как же глухонемые веруют?

христианин
Местный
+14
|15 Апр 2014
0 Цитировать

Если от вас ушла надежда, то она пошла копать вам могилу.


Вера – это убеждённость в том, что невидимое, неизвестное или ожидаемое реально существует и неизбежно появится.

христианин
Местный
+14
|15 Апр 2014
0 Цитировать

Надо жить так, чтобы люди, узнав вас, захотели узнать и вашего Учителя.

христианин
Старожил
+2306
|15 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Раав
Я считаю, что это устаревший тезис

Устаревший? Да он не имеет срока годности, и более актуальной книги, чем Библия быть не может!

 

Цитата Раав
А как же глухонемые веруют?

Раав, да Вы просто шутите! Слышание тут  - это не физический аспект, не о восприятии звуков человеческим ухом. Призывы проповедников, лишь усиливают то, что человек "слышит внутри себя"

Или Вы считаете, что слепо-глухонемые от рождения навсегда лишены спасения, или неграмотные люди в прошлом были тоже в "группе риска" ?

Старожил
+2306
|15 Апр 2014
3 Цитировать

"Вера есть свидетельство духа о духе".

Гегель

Местный
+14
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
более актуальной книги, чем Библия быть не может!

Не надо поклоняться Библии, поклоняйтесь Богу.

Библия существует не для того, чтобы её целовать и боготворить, она для того, чтобы её исследовать.

Некоторые вместо того, чтобы почитать Бога, почитают Библию.

Люди превратили Библию в оружие, которым стараются поражать не только неверующих, но и друг друга.

Библия содержит в себе много камней, пригодных для строительства вечно живой души, но многие используют камни только для того, чтобы побивать ими друг друга.

христианин
Старожил
+2306
|16 Апр 2014
1 Цитировать

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..."

Раав, у кого ухо запечатано, тот может рассматривать Библию и как справочник агронома :))

Местный
+14
|16 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Все Писание богодухновенно

1. Эти слова Павел не относит к своим посланиям!

2. Если бы все писания (в Вашем понимании) были богодухновенными, то учредители библейского канона не отвергли бы множество книг о Христе, которые теперь называются апокрифами.

христианин
Местный
+14
|16 Апр 2014
2 Цитировать

Библию можно знать, как свои пять пальцев, но Царства Небесного можно не увидеть, как своих ушей.

христианин
Старожил
+2306
|17 Апр 2014
3 Цитировать

"На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат".

(Китайская пословица)

Старожил
+2306
|17 Апр 2014
3 Цитировать

"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к людям".
Конфуций

Местный
+14
|17 Апр 2014
0 Цитировать

У человека самолюбивого есть одно преимущество: у него мало конкурентов.

христианин
Старожил
+2306
|17 Апр 2014
2 Цитировать

Тщеславным людям всегда кажется, что все ими восхищаются.
Экзюпери

Местный
+14
|18 Апр 2014
1 Цитировать

Если хочешь быть овцой Иисуса, не называй себя воином Христа.

христианин
Местный
+14
|18 Апр 2014
0 Цитировать

Неоспоримо: муж в семье всегда играет первую скрипку. А жена… жена может быть, например, дирижёром…

христианин
Старожил
+2306
|19 Апр 2014
1 Цитировать

"Никогда не игнорируй человека, который заботится больше всего о тебе. Потому что в один прекрасный день, ты можешь проснуться и понять, что потерял Луну, считая звезды".

Антуан де Сент-Экзюпери

Старожил
+2306
|21 Апр 2014
1 Цитировать

Надо всегда быть радостным. Если радость кончается, ищи, в чём ошибся.

— Л.Н. Толстой

Местный
+14
|21 Апр 2014
0 Цитировать

Разделённое горе – полгоря, разделённая радость – две радости.

христианин
Старожил
+2306
|24 Апр 2014
2 Цитировать

Свобода начнётся тогда, когда вы перестанете запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

Уильям Фолкнер

Местный
+14
|24 Апр 2014
2 Цитировать

Многие христиане боятся называть себя свободными, потому что не умеют пользоваться свободой.


Древний закон рабства (Моисеев закон) до сих пор тяготеет над человечеством и не даёт христианской любви стать свободной.

Можно ли представить себе, чтобы сын говорил своему отцу: «Я раб твой»? Тем не менее, многие усыновлённые дети Божии всё норовят опять в рабы. Потому они и не могут пользоваться богатством Его даров.

Христос освободил нас от всех проклятий, но мужчинам трудно поступиться своим господством над женщинами, а женщинам очень тяжело сбросить иго господства мужчины.

христианин

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы