Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Старожил
+2306
|1 Мар 2014
8 Цитировать

Старожил
+2306
|5 Мар 2014
8 Цитировать

Ты должен осознать, что люди имеют право мыслить не так, как мыслишь ты, и не делать того, чего ты от них ожидаешь. Они, вероятно, любят тебя, но их любовь может проявляться не так, как ты хочешь.

@ Бернард Шоу

Старожил
+3288
|5 Мар 2014
5 Цитировать

СВІТ ТАКИЙ, ЯКИМ ТИ ЙОГО БАЧИШ. (притча)
До оази прийшов юнак, попив води й запитав у старого, котрий відпочивав біля джерела:
- Які люди тут живуть?
Старий і собі запитав у молодика:
- А які люди живуть там, звідки ти прийшов?
- Купа егоїстів з лихими помислами, - відповів юнак.
- Таких самих знайдеш і тут, - мовив старий.
Того таки дня другий юнак підійшов до джерела втамувати спрагу. Помітивши старого, привітався і запитав:
- Які люди мешкають у цьому місці?
Старий у відповідь запитав те саме:
- А які люди живуть там, звідки ти прийшов?
- Чудові! Чесні, гостинні, дружелюбні. Мені боляче було розлучатися з ними.
- Таких самих знайдеш і тут, - запевнив старий.
Чоловік, який чув обидві розмови, поцікавився:
- Як ти міг дати такі різні відповіді на однакові запитання?
На це старий відповів:
- Кожен з нас може бачити тільки те, що несе в своєму серці. Той, хто не знайшов нічого доброго скрізь, де побував, не зможе ніде знайти нічого іншого.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Кристина
|5 Мар 2014
5 Цитировать

Удален
Дия
|5 Мар 2014
5 Цитировать

"Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить"  (Адольф Гитлер)

Старожил
+1350
|5 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Messha
Революция… случается с человеком, как случается болезнь, несчастье, стихийное бедствие, пожар или наводнение.

И это цитирует бывшая революционерка: где моя челюсть 

Ой, а вдруг у неё ещё молодость продолжается? Пойду ка я отседа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2306
|6 Мар 2014
5 Цитировать

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
© Конфуций

Старожил
+2306
|7 Мар 2014
6 Цитировать

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь.

@Конфуций

Удален
Gooleg
|7 Мар 2014
1 Цитировать

Псалми Давидові  Шевченко Т.Г.

Не молимось чужим богам,
А Тебе благаєм:
Поможи нам, ізбави нас
Вражої наруги!
Поборов Ти першу силу,
Побори ж і другу,
Ще лютішу!.. Встань же, Боже,
Векую будеш спати,
Од сльоз наших одвертатись,
Скорбі забувати?
Смирилася душа наша,
Жить тяжко в оковах!
Встань же Боже, поможи нам
Встать на ката знову.

Удален
Gooleg
|7 Мар 2014
0 Цитировать

заставляет задуматься 36 глава Исаи:

1 И было в четырнадцатый год царя Езекии (?!!!), пошел Сеннахирим, царь Ассирийский (?!!!), против всех укрепленных городов Иудеи (?!!!) и взял их.

4 И сказал им Рабсак: скажите Езекии: так говорит царь великий, царь Ассирийский: что это за упование, на которое ты уповаешь? 5 Я думаю, [что] это одни пустые слова, [а] для войны нужны совет и сила: итак на кого ты уповаешь, что отложился от меня? 6 Вот, ты думаешь опереться на Египет(?!!!), на эту трость надломленную

8 Итак вступи в союз с господином моим, царем Ассирийским

10 Да разве я без воли Господней пошел на землю сию, чтобы разорить ее? Господь сказал мне: пойди на землю сию и разори ее.

19 Где боги Емафа и Арпада? Где боги Сепарваима? Спасли ли они Самарию (?!!!) от руки моей? 20 Который из всех богов земель сих спас землю свою от руки моей? Так неужели спасет Господь Иерусалим от руки моей?

21 Но они молчали и не отвечали ему ни слова, потому что от царя дано было приказание: не отвечайте ему.

Следующий и важный вопрос сделает ли это Езекия, увидит ли он выход, и от этого зависит развитие событий дальше:

1 Когда услышал это царь Езекия, то разодрал одежды свои и покрылся вретищем, и пошел в дом Господень;

Старожил
+2306
|8 Мар 2014
4 Цитировать

Люди - как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается.

@ Вергилий

Старожил
+2306
|12 Мар 2014
4 Цитировать

Все говорят в спину, что угодно, а в глаза, что выгодно.

© Пауло Коэльо

)

Старожил
+345
|12 Мар 2014
2 Цитировать

Когда ты думаешь, что все знаешь, это значит, что ты НИЧЕГО не знаешь...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+2306
|16 Мар 2014
4 Цитировать

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (Оскар Уальд)

Старожил
+2306
|16 Мар 2014
7 Цитировать

" Религия — самый распространенный суррогат веры".  (Оскар Уальд)

Старожил
+2306
|16 Мар 2014
7 Цитировать

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце… © Лао Цзы

Местный
+14
|19 Мар 2014
1 Цитировать

Если бы Иуда написал Евангелие, то оно бы называлось Евангелием благосостояния. (Владимир Кодебский).

христианин
Местный
+14
|19 Мар 2014
1 Цитировать

Язык может довести не только до Киева, но и до геенны огненной (Владимир Кодебский).

христианин
Старожил
+2306
|19 Мар 2014
3 Цитировать

Маска всегда скажет нам больше, чем само лицо.     (Оскар Уальд)

Местный
+14
|19 Мар 2014
1 Цитировать

Не нужно смотреть на очередное новое христианское движение, как баран на новые ворота. (Владимир Кодебский).

христианин
Местный
+14
|20 Мар 2014
1 Цитировать

Шипящие буквы – это нормально. Но если люди шипящие – это очень плохо. (Владимир Кодебский).

христианин
Старожил
+2306
|20 Мар 2014
4 Цитировать

"Господь,

если бы у меня ещё оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю.

Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь.

Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!"

/ Из прощального письма великого колумбийского писателя Габриэля Гарсия Маркеса, тяжело больного раком /

Местный
+14
|20 Мар 2014
0 Цитировать

Телевизор – это маленькое окошко в большой греховный мир. (Владимир Кодебский).

христианин
Удален
korbofos
|21 Мар 2014
3 Цитировать

"Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать. Не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить. Но бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются все зло на земле."

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Водород
|21 Мар 2014
2 Цитировать

"Существует ли тот источник, который утолит нас, который придаст сил нашим истощенным душам?

Вера в Бога, в Спасителя, укрепляет силы души. В самые тяжелые времена, в худших жизненных ситуациях,

в великом несчастье, терпении и борьбе вера в Христа дает самую сильную и часто единственную действенную помощь.

Вот о чем нам нужно думать, куда обращать свои сердца, если мы хотим помочь нашему народу в его благородном стремлении к правде и свободе"

С.Б. 1957

Местный
+14
|22 Мар 2014
2 Цитировать

Хорошо, если свиньи – домашние. Но плохо, если домашние – свиньи.

христианин
Новичок
+1
|22 Мар 2014
1 Цитировать

:пусть тебя поливают сегодня грязью,пусть говорят что ты лжец отдай это все мне говорит Господь вседержитель и Я завтра сделаю из этого плаформу с которой ты будешь проповедовать Евангелие всему миру!

Чиканчик
Местный
+14
|22 Мар 2014
2 Цитировать

Очень плохо, когда люди служат Богу за чужие деньги.

христианин
Старожил
+2306
|22 Мар 2014
3 Цитировать

Старожил
+2306
|22 Мар 2014
4 Цитировать

Один ребёнок лет десяти вошёл в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему.

- Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? – спросил мальчик.

- Пятьдесят центов, - ответила женщина.

Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.

- Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок.

Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство:

- Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ.

Мальчик опять пересчитал монетки.

- Хочу простое мороженое, - решил он.

Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл.

Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов – её чаевые.

Никогда не делай выводов о человеке, пока не увидишь его поступков.

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы