Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Фyнтик
|23 Ноя 2008
0 Цитировать
Фунтик продолжил Люблю Тебя, Господи, люблю более всего на свете, ибо Ты истинная радость, душа моя. Ради Тебя люблю ближнего, как самого себя . . .
Удален
voin-
|23 Ноя 2008
0 Цитировать
Арз,консультанты нужны?Имею небольшой опыт.:-)) А вы по книге"Целеустремленная жизнь"идете?И какой у вас день?Я могла бы присоедениться,если возьмете.
Удален
Arz
|23 Ноя 2008
0 Цитировать
Воин, нам нужны не консультанты, сами кого хочешь научим :-)) и чему хочешь, на Лаптя только посмотри, не говоря о Фунтике. Нужны сердца, желающие слушать голос Божий и головы, умеющие не только говорить, но и любить. Или желающие научиться делать это. Смотри на тех же :-)) День? Да пока топчемся на первом. Разминаемся. Распевка, так сказать.
Удален
voin-
|23 Ноя 2008
0 Цитировать
Долго же вы братья распеваетесь.:-)) Не сомневаюсь,научить вы сможете.:-)А консультант-это исповедник,другими словами.Это я и имела ввиду. Но могу служить только сестрам.Сами понимаете.
Удален
Фeникc
|24 Ноя 2008
0 Цитировать
Арз, если честно, то я уж очень не люблю эту книгу и мне не нравиться ее обсуждать.... Мне бы по простому, молитвы, поклонение, Слово Божье... пророчества, псалмы...... Но я не настаиваю.... Воин, а хорошие консультанты везде нужны, любой церкви.... Так что присоеденяйся.... А то у нас сестры все чаще плачут .....
Удален
Caлex
|24 Ноя 2008
0 Цитировать
Утренняя молитва пастыря "Господи, благослови молитву мою. Помоги мне всей душой и телом предстать без рассеяния пред Тобою. Научи меня молиться Тебе. Утверди меня в вере. Даруй мне пламенную любовь к Тебе. Освяти, Господи, все помышления мой, чувства и дела мои. Научи меня в каждом событии распознавать волю Твою и дай мне силы исполнять ее. Замкни уста мои для слова злого и пустого и удержи руку мою от дурного дела. Если случится беда, дай силы принять ее с твердостью и превратить в жертву Тебе. Источником добра сделай меня. Господи, для всех, с кем встречусь сегодня. Прими молитву мою за тех, кто не знает Тебя, И избавь их от неверия. Благодарю, Господи, за душу, за все, что окружает меня: за близких и дальних, за небо и землю и превыше всего за животворящую любовь Твою. Дай мне. Господи, весь день помнить и благодарить Тебя. Аминь."
Удален
bigcat-
|24 Ноя 2008
0 Цитировать
А млжно я тоже присоединюсь? Только я пока не знаю чем смогу послужить,в реальной церкви я пока звукооператор.
Удален
voin-
|24 Ноя 2008
0 Цитировать
Спасибо,Феникс!Но в таком служении служат по двое,поэтому я приду служить с сестрой(и подругой в одном лице). Пусть Господь будет с нами и здесь. Сейчас читаю книгу"Душевные связи"Давида Кросса
Удален
Arz
|25 Ноя 2008
0 Цитировать
Господь! С трепетом и волнением прибегаем к Тебе, взирая на Твое величие и святость. Ты - Творец. Ты - Властелин. Ты - истинный Спаситель. Ты, Господи, печешься и о самых малых птицах на земле, и тем более не забудешь про нас. Славный Боже! Укрепи наши сердца в вере и уповании на Тебя! Дай нам идти прямым и узким путем, не оглядываясь на широкую и извилистую дорогу. Храни нас, ибо мы доверяемся Тебе. Особая наша просьба сейчас за Паладина. Укрепи его, Господи, и пусть все разрешиться ко славе Твоей. Аминь!
Удален
Фeникc
|25 Ноя 2008
0 Цитировать
Амэн!!!
Удален
bigcat-
|25 Ноя 2008
0 Цитировать
Амен!!!
Удален
Haдeждa-RU
|26 Ноя 2008
0 Цитировать
Простите меня конечно, но можно я спрошу... А для чего нужна виртуальная церковь? Ведь есть церковь в реале-там можно и служить и о Господе рассуждать и молиться! Пожалуйста ответьте на мой вопрос без всякого осуждения, я и в правду понять пока этого не могу! А если объясните, может и пойму
Удален
Caлex
|26 Ноя 2008
0 Цитировать
Надежда,отвечаю только за себя и Арза:) как я вижу возможность сущевствования виртуальной домашней Церкви,сам по себе проект Инвиктори уникален по общению христиан из разных общин и я для себя открыл возможность не замыкатся в служении только в своей общине ,а действительно расти как христианину,расти в Любви к Господу и пониманию воли Его,мне интерестно как христиане из других общин готовятся к наследованию,так для чего нужна именно домашняя Церковь,а ответ прост,для большего понимания,не секрет,что по отношению к харизматическому движению у большинства евангелистов сложилось не совсем серьезное отношение,с этим я столкнулся в реале и у меня сейчас есть непонимание и неприятие со стороны лидеров моей общины по этому вопросу.
Удален
лaпoть
|26 Ноя 2008
0 Цитировать
Братцы спасибо за служение!!! с вами столько радости пребывает от Господа, что просто хочется изумлённо молчать! Но те кто открывал Утро своим служением Феникс два раза - благодарность Богу за тебя, что ты в своём ходатойстве за других!!! пред Ним!!! Это гарантированно и серьёзно... Арз ты 25 открыл служение удивительно прекрасной молитвой к Творцу видимого и не видимого мира!! Как это прекрасно услышать напоминание, что Он так же и Властелин всего того что создал и не бросил Своё создание на произвол самотёка... Но насколько лично меня коснулось, что ты напомнил о Спасителе! О попечении, и знаешь может совпадение, а может твоя молитва, но именно в этот день у меня был инфаркт миокарда, который был устранён чудным путём, слава за тебя Господу! Ну и за сегодня 26 служителю Божию честь в этой уютной по домашнему церкви. Ещё хочу просто попросить, молится постоянно за администрацию этого сайта и их семьи, благополучии... ну вообщем о всём том, что Господь положит на ум и сердце. Они пекутся о нас, предоставив возможность общения и поддержки, мы ? должники их любви... Присоединяюсь к молитве АРЗ за Паладина! Спасибо вам! замечательные братья!
Удален
лaгyнa
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
здравствуйте, можно к вам? я не опоздала?
Удален
дивepcaнт
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
Здравствуй Лагуна, ты не опоздала, Иисус давно тебя ждёт, и мы ждём . Брат Арз, мы очень любим тебя но мы "замёрзаем" в этой церкви. К тебе огромная просьба, - уступи пжлста пасторские права Лаптю, - у него пасторский талант, будет всем жарко
Удален
лaгyнa
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
извините, можно я отвечу Надежде? я редко ,но можно сказать , что давно читаю посты с этого форума, и , каюсь, что тоже первое время не понимала создание такой виртуальной группы. будучи харизматкой я харизматически себя выматывала на всех собраниях, служениях нашей церкви не один год практически без отдыха и отпусков и в итоге пришла апатия, надрыв, нервный срыв и не буду на себя наговаривать, что ещё,короче осуетилась. долго не понимала что происходит со мной, сейчас понимаю, что мне нужно как раз вот такое общение, без суеты.со своими поделиться этим не могу - обвинят или в бунте или в непослушании скорей всего. это пока моё желание здесь быть, думаю, что так нужно.там видно будет...
Удален
лaпoть
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
Диверсант:))) АРЗ пастор, пастор который может накормить, перевязать рану, и если нужно то и возлить елей:)) Но служить можем мы все друг другу каждый из нас не без таланта! вопрос: как талант не закапывать? при таком подходе как у АРЗ - исчерпан, реализуют все, но иногда действительно нужна помощь человеку в его целенаправленности - у АРЗ как раз есть этот опыт! и потом человека с таким терпением - просто не заменишь! Я знаю так же из опыта, что в церкви все разные и пастырь не 100 долларов, чтобы нравиться всем. сто баксов любят все. По этому поводу, можно неделю провести на тему "Пастырь и...." все его принципы изложенные в предназначении Господом Богом, кстати, кто знает у нас что то вроде "Разбора Слова" будет предусмотрено и по каким дням, какой метод? Арз! этот вопрос по всей видимости Вам Ув. Пастырь нашей цэмашней дыквушке.. ой! домашней церквушке:))
Удален
Apxивный
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
Ой, только не РАЗБОР Слова!!!!!! Только не Разбор..... Хватит, наразбирались уже .... Не собрать.... Давайте сделаем СОЕДИНЕНЕ СЛОВА? Соеденим Слово во едино, как и должно быть... Да здравствует Единое Цельное Слово!
Удален
лaгyнa
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
спасибо, что приняли, а что делать-то надо? ....ой, т.е. я готова и слушаю.....
Удален
Haдeждa-RU
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
Спасибо большое! Я кажется поняла! Можно я к вам присоединюсь, надеюсь примете, не прогоните? :-))))))))))))))))
Удален
лaпoть
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
Архивный полностью с тобой согласен, традиционное название "разбор слова" давно вынесло само себе приговор в противоречии. У нас Исследование Писания будет сегодня или нет? Надежда, Архивный, Лагуна, Салех, Фунтик, АРЗ, Феникс! давайте каждый по очереди передаст эстафету от Бытия. Один пост, для каждого от начала в порядке приведённых имён по дням недели. Если даже у ведущего нет комментарий, то есть вопросы, и они могут тоже быть полезными.
Удален
Arz
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
Мир вам! Я возвращаюсь к своему предложению - делать по нескольку дней в форме одной из частей служения, например - отдельно прославление, молитва, ходатайство, молитва за нужды, свидетельство, наставление и т.д. Большая просьба, не называйте меня "пастор". Это серьезное слово, и к тому же я не имею должного официального рукоположения. По этому у нас и "Домашняя церковь", где нет санов и рукоположений, где мы можем в добросердечной обстановке делиться радостью во Христе.
Удален
Євpeй
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
Шалом!!! Приглашаю принять участие во всеукраинской молитве: www.invictory.org/forums/show.phtml#last
Удален
Arz
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
«Бог не играет в кости» Альберт Эйнштейн Ваше появление на свет не было нечаянной ошибкой или несчаст¬ной случайностью. Быть может, родители и не планировали вашего рождения, но Бог ему ничуть не удивился, а напротив, поджидал его, потому что в Его замыслы вы входили всегда. Задолго до вашего зачатия на земле вы появились в Божьем разу¬ме. Он первым подумал о вас. И то, что вы сейчас живы и дышите, вовсе не перст судьбы, не случайная удача и не простое совпадение. Вы живёте потому, что Господь пожелал сотворить вас! В Библии ска¬зано: «Господь совершит за меня!» (Не. 137:8а) —или, как эти сло¬ва переданы в одном из английских переводов Писания, «Господь совершит то, что предначертал мне». Бог предопределил каждую черту вашего физического облика. Он сознательно выбрал вашу расовую принадлежность, цвет кожи, цвет волос и всё остальное. Он сотворил вас уникальным и неповторимым, именно таким, каким хотел вас видеть. Кроме того, Он предопреде¬лил те природные способности, которыми вы обладаете, и наделил вас единственной в своём роде личностью. Писание говорит: «Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы» (Пс. 138:15).
Удален
Arz
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
Ещё более поразительно то, что Бог заранее решил, как именно вы появитесь на свет. Какие бы обстоятельства ни сопровождали ваше рождение, кем бы ни были ваши родители, Бог сознательно задумал и сотворил вас. Неважно, какими родителями были для вас мать и отец—замечательными, так себе или ужасными. Может быть, вы даже никогда их не знали. Всё равно, Бог знал, что именно у этих двоих есть как раз такое сочетание генетических особенностей, которое необходимо для того, чтобы сотворить такого уникального человечка, каким Он вас за¬думал. У ваших родителей были как раз такие ДНК, с помощью которых Бог вознамерился произвести вас на свет. Незаконнорожденных детей на свете просто нет. Многие дети не входили в планы своих мам и пап, но это не значит, что они не входили в Божий замысел. Потому что Божий замысел принимает в расчёт абсолютно всё, включая человеческие ошибки и даже грехи. Бог ничего не делает случайно и никогда не совершает ошибок. «Он избрал нас в Нём [во Христе] прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви» (Еф. 1:4).
Удален
Arz
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
Бог не действовал наугад. Он спланировал всё с величайшей точностью. Чем больше физики, биологи и другие учёные изучают вселенную, тем полнее они осознают, насколько идеально она приспособлена для нашего обитания, как точно всё рассчитано для того, чтобы в ней появилась и существовала человеческая жизнь. В Писании говорится: «Он — Бог, образовавший землю и создавший её; Он утвердил её; не напрасно сотворил её: Он образовал её для жительства» (Ис. 45:18). Зачем Он всё это сделал? Зачем Ему было трудиться и создавать для нас вселенную? Всё дело в том, что Он — Бог любви. Трудно представить себе такую огромную любовь, но всё это правда. Вы появились на свет для того, чтобы Бог любил вас. Бог создал вас, чтобы любить. Именно на этой истине нам нужно строить свою жизнь. . Но Бог есть, Он сотворил нас не напрасно, и жизнь наша полна глубочайшего смысла. И мы откроем для себя этот смысл только в том случае, если Бог станет для нас точкой отсчёта. Один из английских переводов Писания передаёт слова Рим. 12:3 следующим образом: «Единственный способ подлинно познать себя — это узнать Бога и то, что Он делает для нас»,
Удален
лaпoть
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
Слушай, я как раз думал об этом утром, думал и сопоставлял, размышлял и снова возвращался. До слёз обидно, что один человек вдруг нелепо стал подозревать что его мальчик это и не его совсем. Он извёл себя окончательно и мы ничем ему немогли помочь, спасибо Арз тебе от всей души и сердца, пусть Господь будет всегда так возвеличен тобою!!!! Действительно, а у меня отец умер и я на этой почве говорил с братом, объясняя, кто для меня Отец Небесный. Он спросил "а это здесь причём?, какое это имеет отношение ко мне?" Простое! Если ты даже прав и это не твой сын, то он от этого не перестанет быть сиротой, потому что у него есть настоящий Отец! сейчас лучше за этого брата молится, к нему не подойдёшь ни с какой стороны, а ребёнок перенёс психологическую травму, я плачу за него, бедный мальчик... не говорю уже о его супруге, какой удар он нанёс ей своим подозрением.
Удален
Caлex
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
Арз, введеный мною термин пастор сдесь присутсвует просто как выделение твоего лидерства на настоящий период времени,если хочешь можно это обозначить как ведущий лидер.
Удален
Arz
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
Салех, хочу

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы