Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Taтьянa-777
|11 Сен 2009
0 Цитировать
Nestor ... меня на этой земле и я мысленно рванулась навстречу этому свету...., но услышала внутри себя: "Рано еще - надо рассказать об этом людям..." Я заснула как младенец, а утром я обнаружила, что отек вышел и ощутимым образом находился в области шеи, потом и оттуда ушел. Когда я через день поехала в областной город для обследования, мне сказали - нет отека... Мы побеждаем сатану Кровью Агнца и словом свидетельства своего. Спасибо Нестор за свидетельство Его любви и милости к Вам ...
Удален
Taтьянa-777
|11 Сен 2009
0 Цитировать
Шляпeнция Господь в нас - упованье славы. И Он одесную Бога Отца на Небесах. И если мы духовными глазами будем смотреть только на Него, мы всегда будем идти только в одну сторону - за Ним и это прекрасно! И ОН обещал, что не оставит, не покинет, ибо: "Кто отлучит нас от любви Божьей: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч?... Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь НЕ МОЖЕТ отлучить нас от любви Божьей во Христе Иисусе, господе нашем!!!!!"(Римл.8:35,38)
Удален
Taтьянa-777
|11 Сен 2009
0 Цитировать
Arz Снова заглянула в начало темы и увидела Ваше прекрасное обращение к форумчанам. Честное слово, я не хочу отсюда уходить, как это предлагает мне Лапоть... Вы как думаете? Вы пишите ====Для наших духовных размышлений я предлагаю взять за основу замечательную книгу пастора Рика Уоррена «Целеустремленная жизнь». Желающие получить полный электронный вариант книги могут оставлять заявку здесь, с указанием адреса.=== Я очень хочу почитать эту книгу, может дадите ссылку ? Или нужен адрес? Спасибо.
Удален
лaпoть
|11 Сен 2009
0 Цитировать
Татьяна сколько у вас рук? У меня две щеки... В который раз вы лжёте! Кто вам предложил уходить: -"я не хочу отсюда уходить, как это предлагает мне Лапоть... Вы как думаете? " Даже намёка не давал и мысли небыло (говорю весело, ободряющее с чувством СОЖАЛЕНИЯ СЕРДЕШНЫМ) Друзя! Приходилось ли вам общаться на тему МОЛИТВА?
Удален
Arz
|11 Сен 2009
0 Цитировать
Мир вам, дорогие друзья! По некоторым причинам (известным некоторым тутошним особам) ненадолго вас оставлю. Ну, совсем ненадолго ))) Татьяна, давайте свой е-мейл, пришлю или пишите мне poletarz@mail.ru
Удален
Taтьянa-777
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Arz Спасибо. Мой адрес: klepikovatania@rambler.ru
Удален
Шляпeнция
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Сеня, я не думаю, что Татьяна лжет. Просто она так чувствует или ей так кажется. Не обижайся на нее. Я тоже не в восторге от некоторых постов, но мы такие, какие есть. И именно таких нас Бог возлюбил и отдал Сына Своего за каждого из нас и даже за тех, кто еще Его не ищет и даже пока и слышать о Нем не хочет. Да, нам не нравится, когда нас поучают и пытаются что-то навязать. И у каждого из нас свое отношение к чьим-то проповедям, учениям, литературе или манере общения. Что кажется правильным, суперским и интересным для одного, и гроша ломанного не стоит для другого. И никто из нас не меньше и не бюольше другого. Мы стоим чего-то лишь в Нем. Но лучше объяснить, прямо, что нас напрягает, чем косвенно намекать на это. Не всегда человек может понять косвенные намеки. Простите, если вместо помощи, подлила еще маслица в огонь. Но, хотелось бы, чтобы наше общение было искренним и в духе взаимопонимания и любви, а не в каких-то намеках и упреках.
Удален
Шляпeнция
|12 Сен 2009
0 Цитировать
А что ты иимеешь в виду, Сеня, под общением на тему МОЛИТВА? Приходилось ли говорить с людьми о молитве? Или что мы думаем о молитве? Или предлагаешь нам здесь поразмышлять об этом способе общения с Богом? Может о непрестанности молитвы или о ее неотступности?.О некой форме молитвы или о некоторых "правилах"? Об ответах или не ответах на молитву? Видишь одни вопросы. Потому что не поняла твоего вопроса. Для меня молитва - это прежде всего постоянная связь с Отцом. Хорошо ли плохо ли мне сейчас - Ему все известно. Известно, потому что ОН все знает и Дух Его приникает везде. Известно, потому что я всем делюсь с Ним. И знаю, что Он-то как раз все понимет всегда, даже, если я не могу выразить чего-то ни в словах, ни в мыслях. Даже, если я сама еще и не поняла ничего, Он знает, Он понял. И я знаю, что какой бы ни была ситуация в моей ли жизни, в жизни ли других людей или общества в целом, Он уже приготовил выход и готов Его показать и помочь пройти весь путь. Об этом ли ты спрашивал?
Удален
Taтьянa-777
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Шляпeнция Спасибо. Все верно.
Удален
Taтьянa-777
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Шляпeнция А если я что-то "навязываю", то ведь не себя, а Господа моего и то как я Его вижу и мое свидетельство о Нем и о моей жизни в Нем, о Его помощи мне. Разве это может кого-то огорчить? И если это ставят под сомнение, было бы не честно по отношению к Нему и к себе тоже согласиться с этим ,исходя из внешних приличий, и потом , поверьте, я говорю это исключительно из великой любви ко всем вам, которую реально чувствую. Общение по "любопрению и любостяжанию" чуждо мне, мне не нужно людское признание. Общение для меня - это служение Ему. Я просто знаю как ОН любит всех вас и желает быть с вами еще ближе. Семен. Давайте мириться, я не обижаюсь на вас, хоть и есть за что. Для меня прощение - это откровение по которому я живу, иногда для этого надо приложить усилие , но не мое, Он мне помощник. Поэтому я прощаю Вас и благославляю Вас во всем. Может просто выйдем на новый уровень общения, если хотите, и забудем все трения, ради Него, ведь Он любит нас всех и Он не лицеприятен? А если не хотите, я без обид просто не буду больше обращаться к Вам и реагировать на то, что Вы говорите. Просто не обращайте на меня внимания, можете даже поставить в игнор.
Удален
Шляпeнция
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Возможно, слова "Вам, Вас и т.п." для кого-то звучат, как поучение, как звучащие с превозношением? Может лучше говорить "нам, нас...."? Но может я ошибаюсь и дело в другом... Но мне так хотелось бы, чтобы мы превозносили только Господа, ведь Он Один достоин. И мир - это то, что Он дает нам, мир Свой дает, не так как мир дает нам.... И вот что мне вспомнилось: " Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны". (Кол.3:12-15). Так хотелось бы жить и общаться в соотвествии с этим Словом. Мир Божий.... Мир Божий - "превыше всякого ума", и только он способен соблюсти наши сердца и помышления наши во Христе Иисусе. (Фил.4:7). Отче прошу во имя Иисуса Христа. Помоги нам пребывать в мире, Который нам дан Сыном Твоим. Да владычествует мир Твой в сердцах наших. И научи нас во всем облекаться в любовь....
Удален
Taтьянa-777
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Шляпeнция Присоединяюсь к Вашей молитве. Аминь. =====Но мне так хотелось бы, чтобы мы превозносили только Господа, ведь Он Один достоин.==== Да, только ОН и достоин! Нам же всем надо просто умереть на Кресте, чтобы быть достойными Его(это и обо мне , я не говорю, что я уже достигла, но стремлюсь). ====="...И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны". (Кол.3:12-15).=== Это и моя мечта.
Удален
Цвeтик
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Когда человек оказывается лицом к лицу с вечностью, то на многое он уже начинает смотреть иначе. Сразу же его жизненные приоритеты начинают колебаться, а именно - те, которые не были основаны на непоколебимом. Неважным становится то, что тленно, что земное. Все споры уходят далеко-далеко. Желание кому-то что-то доказать пропадает. Есть одно: Он - Тот, Кто есть Жизнь, Тот, Кто есть Путь, Тот, Кто есть истина. Мое мнение, мои обиды, мои представления потухают, растворяются в Его мнении, Его желаниях, в Нем!!!!
Удален
Nestor
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Амэн
Удален
Taтьянa-777
|13 Сен 2009
0 Цитировать
Цвeтик Аминь!
Удален
Taтьянa-777
|13 Сен 2009
0 Цитировать
Цвeтик Вы так хорошо сказали. Это точно мудрость сходящая свыше. Я всегда так радуюсь , когда слышу истину и Бог , я уверена, тоже рад и доволен. Расскажите, как Вы достигли познания этой истины, будьте свидетелем Его славы в Вашей жизни, а мы порадуемся и возможно, что-то от мудрости , которую дал Вам Господь, что-то почерпнем и для себя... Я вообще не понимаю, почему в основном молчат, ведь тема такая прекрасная и создана для общения.
Удален
Цвeтик
|13 Сен 2009
0 Цитировать
Я думала, а что мне Вам ответить, Татьяна? И сегодня, когда мы пели на собрании, я вдруг услышала вот такой ответ, который приведу ниже. Не знаю, скажет он что-то кому-нибудь или нет, но в моем сердце прозвучало именно это: Кто я? Нечистый грешный человек. Кто Он - Великий Бог, Творец всякой твари и всего видимого и невидимого. Святой и Праведный. Чего я заслужила? Смерти. А что получила? Жизнь. Меня просто покрыла милость Его и омыта я жертвою за грех. И теперь стою перед Ним. Я - пылинка из пылинок, черепок из черепков, а Он допустил мне жить в в Нем, в Сыне Своем Иисусе Христе. Где здесь мои достижения? Нет их... Это Его милость! Вот он - я. Твоим величием смирён, Благодатью освобождён. Вот он - я. Нечистый грешный человек, Омытый жертвою за грех. На кресте распятый Божий Сын страдал, За грех мой умирал, Чтоб я свободен стал! Ты велик, Ты велик! Меня покрыла милость Твоя, К новой жизни воскресила она! 2. Вот он - я. Твоей любовью восхищён, Прощаю потому, что прощён. Вот он - я. Знаю, что я нужен Тебе, Освящён, очищен в огне. www.youtube.com/watch?v=I4oT82dGIiE&feature=related
Удален
Taтьянa-777
|13 Сен 2009
0 Цитировать
Цвeтик Мне понравился Ваш ответ, Цвeтик. Это действительно очень важно осознать себя человеком с нечистыми устами, по всем статьям заслуживающим смерти на Кресте, чтобы быть благодарным Богу за Его милость и любовь , Его очищение и освящение, за Его жизнь, которую Он дал нам как подарок, просто потому что любит. Когда такие чувства приходят, приходит и благодарность и поклонение в духе и истине, и Его присутствие реально проявляется. И тогда просто дух захватывает : ОН ЖИВОЙ!!! И ОН твой СПАСИТЕЛЬ!!! Хочется только поэтому весь мир обнять и сказать Бог любит тебя... В последнее время меня тоже захлестывают чувства любви к Богу так, что не могу сдерживать слез и это происходит в любую свободную минуту(на остановке, пока жду маршрутку, на работе,пока никого нет в кабинете, в обеденный перерыв). Я стала слушать Слово через МП -3 плеер, по всей вероятности это и еще желание молиться постоянно духом и производят такой эффект полного присутствия Божьего. Мне даже иногда неудобно становится, стою на остановке и слезы текут по щекам, отворачиваюсь от людей - вытираю или когда в кабинет внезапно войдут - тоже, но на душе - ликование и радость. Ничто не может отлучить нас от любви Божьей
Удален
Taтьянa-777
|13 Сен 2009
0 Цитировать
Цвeтик ...во Христе Иисусе. И мне так хочется иногда об этом поделиться, вот и говорю сейчас, не подумайте, что хвастаюсь. Просто я почему-то думаю, что каждый может быть в таком присутствии Божьем, если будет усиленно искать Его лица и любить Его так , как и Вы об этом сказали. Вот поэтому я и рассказываю о себе и свидетельствую... А может некоторым это кажется обидным? Не должно же это обижать и расстраивать людей? Хотя я видела, что чувствования Христовы не всем приятно видеть, такое впечатление, что идет какая-то зависть и так жалко людей и так хочется ободрить, обнять , сказать о любви Божьей. Но тут я опять испытываю тормоз(это от души - я знаю, и борюсь с этим), а вдруг не так поймут, особенно мужчины, вдруг увидят какие-то нечистые мотивы - и сдерживаешь себя - и не говоришь. Как все-таки еще не совершен человек, если здесь на земле стесняется проявлений любви Божьей по отношению к ближнему. Я всякие нечистые подозрения до сих пор болезненно воспринимаю... И это является тормозом для того, чтобы любовь Божья текла через нас. А ведь там, на Небесах мы будем вечно находиться в славе Божьей, будем поклоняться Ему вместе и еще написано, будем как ангелы. Интересно , как это ?
Удален
Taтьянa-777
|13 Сен 2009
0 Цитировать
Цвeтик И песня хорошая . Это Ваша церковь?
Удален
Цвeтик
|13 Сен 2009
0 Цитировать
Нет, это не наша церковь. Но мы сегодня тоже пели эту песню.
Удален
Цвeтик
|13 Сен 2009
0 Цитировать
Свидетельства... Я немного осторожно стараюсь подходить к этому. Как часто такие свидетельства, которые должны были, кажется, прославить Бога, в итоге, выливаются в нечто иное. И получается, будто человек пытается, прежде всего, самому себе, а потом еще кому-то (может даже из своего прошлого) доказать, что и его Бог использует для Своей славы, и через Него Говорит Дух Святой... и т.п. Мы так часто в своих свидетельствах произносим эти слова: "я", "мне", "через меня" и т.п., что не замечаем, как Бог уходит на второй план. Может быть, я ошибаюсь, может это просто мне так кажется, простите. Но писать о Боге через "я", "мне", "мое"... не хотелось бы. ОН Велик, Велик в Своей Милости и Своей Любви. И Его Величие смиряет нас. Перед Кем стоим? Кто ввел нас в Царство Возлюбленного Сына Своего? Что мы такого совершили, чтобы об этом говорить? Ничего! Павел говорит: "Благодатью Божьей есмь то, что есмь". Мы - блаженные люди, потому что "блажен, кого Ты избрал и приблизил, чтобы он жил во дворах Твоих". (Пс.64:5) Иные колесницами, иные конями, а мы именем Господа Бога нашего хвалимся:(Пс.19:8)
Удален
Taтьянa-777
|14 Сен 2009
0 Цитировать
Цвeтик Согласна с Вами , Он велик, но ведь пришел на землю, чтобы примириться со Своим творением и уходя обратно сказал : Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие... и еще: идите, научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам... А в Деяниях: но вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святой и будете Мне свидетелями...даже до края земли. А в чем же похвала себя, если Христом и хвалишься , отдавая Ему всю славу. Ведь любое свидетельство должно радовать - ОН жив, Он действует и сейчас - исцеляет, освобождает, выпускает измученных на свободу. Разве это не хвала Ему и Его любви. Я , например, свидетельствуя о Нем и Его помощи хочу только одного - прославить Его и еще раз поблагодарить.И еще я хочу говоря о Его помощи поднять веру слушающих, а не унизить их, просто хочу помочь. Сама я всегда рада чужому свидетельству потому что еще раз вижу -Он живой! Я считаю, что ученики Иисуса Христа, становясь свидетелями того, что ОН жив и становились потом делателями на жатве, ловцами человеков и слово их сопровождалось исцелениями и другими обетованиями, о которых и говорил Господь.
Удален
Taтьянa-777
|14 Сен 2009
0 Цитировать
Цвeтик Господь поручил нам служение примирения Его с народами этого мира, через Евангелие - Благую Весть о спасении во Христе. И в этом служении мы Его свидетели. Это как на суде. Есть некий человек и он не знает действует ли Бог так же , как 2000 лет назад. И чтобы доказать ему, что действует и ОН не изменился нужен свидетель, который скажет: я свидетель того, что Бог живой, ОН любит, ОН исцеляет, ОН отвечает, вот что со мной произошло, Ему вся слава, идите к Нему в молитве - и получите , если будете просить. Разве здесь слава свидетелю?... Нет ! Богу!
Удален
Taтьянa-777
|14 Сен 2009
0 Цитировать
Цвeтик Я видела не понятное мне ревнивое отношение к свидетельствам, некоторые даже пытаются расшатать их и подвергнуть сомнению, мол все это тебе просто кажется, если я этого не имею, то чем ты лучше меня... Не лучше, может просто жажды по Богу побольше. Мы же не можем сказать , что у Бога есть любимчики, написано, Бог не лицеприятен. Поэтому, слушая чужие свидетельства, должны делать только один вывод, если Бог помог этому человеку, то Он может помочь и мне, если есть необходимость. Ну и если нет, то это , я думаю, повод для того, чтобы прославить Господа, что Он бережет Ваше здоровье. Благословений Вам во всем.
Удален
Taтьянa-777
|14 Сен 2009
0 Цитировать
Nestor Кстати, я хотела продолжить свидетельство специально для Вас. Это опять по поводу головной боли. Тогда Господь исцелил меня, осталась гипертония, которую надо было блокировать таблетками, но после крещения Духом Святым, вскоре я отказалась и от таблеток за не надобностью(голова не болела!!!). Но... через два примерно года, когда я начала учиться в БШ , в Москве, боли внезапно вернулись, да с такой силой! Я поняла - это была атака на меня, чтобы я не участвовала в совместной молитве. Я помню, был день когда я не смогла идти на занятия, голова болела страшно, я выпила почти пачку обезбаливающих, но без результата. Я молилась, голова болела так, что от боли я просто выла и потом мне пришло на ум : терновый венец... Я стала думать об этом. Терновый венец! Иисусу надели терновый венец на голову и Ему было БОЛЬНО больше чем мне, я стала думать о том как же Ему было больно и уже начала плакать от того, что мне было Его жалко - и внезапно боль ушла... и больше не появлялась. Написано, посмотри на Претерпевшего за нас , на Господа нашего! Ему всю славу воздай! Не жалей себя, соотнеси свои страдания с Его страданиями - и боль и болезнь останется на Кресте!!! А ты исцелишься!
Удален
voin-
|14 Сен 2009
0 Цитировать
Арз,тебя и твою законную супругу поздравляю с Днем бракосочетания. Пусть БОГ наполняет вас любовью,дает вам терпения и мудрости. БЛАГОСЛОВЕНИЙ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
Цвeтик
|14 Сен 2009
0 Цитировать
Татьяна, у меня лишь один единственный вопрос: А почему Иисус сказал, что ученики смогут стать Ему свидетелями только тогда, когда примут силу Духа Святого? Не кажется Вам, что быть свидетелем Иисуса Христа - это нечто большее, чем просто рассказывать о том, что Бог сделал в твоей жизни?
Удален
sineglazka
|15 Сен 2009
0 Цитировать
Цветик,хороший вопрос.Совсем недавно я на эту тему разговаривала с одной сестрой в Господе.Иисус говорит,что "будете Мне свидетелями".Кто такие свидетели?Обычно свидетель появляется в суде,чтобы дать показания о том,кого судят.Поразмышляйте об этом(не настаиваю,просто,я сама об этом кк-то сразу задумалась).
Удален
Шляпeнция
|15 Сен 2009
0 Цитировать
sineglazka, свидетель - не только дает показания в суде о том, кого. Свидетель еще и очевидец событий. Встретила и такое: "употребляется о человеке, засвидетельствовавшем свою верность И. Х. мученической смертью". Иисус Христос назван Свидетелем истинным и верным (Отк.1:5; 3:14).

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы