Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Taтьянa-777
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Лапоть Но я хочу вернуться к ВЕРЕ. Я не все сказала по этому поводу. Я все-таки хочу доказать свою позицию, что вера не в разуме. Для меня это было просто очевидно, я даже растерялась услышав Ваши вопросы, поэтому и ответила как-то невнятно... Я думала об этом сегодня и вспомнила, о том, что Господь говорил в Нагорной проповеди о "чистом сердце , которое Бога узрит" , я вспомнила , что Давид Был "муж по сердцу Бога" , а здесь о каком сердце речь? Вообщем я поняла, что мне надо подробно изучить этот вопрос по Писанию( о сердце) и помолиться об этом , чтобы на основании Писании доказать свое откровение. Поэтому беру с Вашего разрешения тайм-аут...
Удален
лaпoть
|26 Авг 2009
0 Цитировать
А зря Таня, зря! Тайм-аут это моя печаль... не заставляй скучать за тобой больше чем двадцать восемь секунд. Танюша. Наше сердце по Писанию - это полное противоречие "сердцу" Бога. И когда мы не придаём особого значения, из чего состоит наше сердце, что это вообще значит, не будет ли этот термин соответствовать только грешникам, то не сразу, а при концентрации и преодолении огромной силой воли, усидчивостью, терпением - Господь вознаграждает нас Своим знанием - которое естественно исходит из Его разума, но не холодного а сердечного полного сострадания и нежности к нашей безнадёжной немощи. Всё в целом это огромный спектр и поэтому лично для Него и вас это было бы шаг за шагом в общении делиться, направлять друг -друга (Он нас для этого создал) Не обязательно что я оправдаю ваши надежды, хотя и люблю всей душой, но как вы сами понимаете это далеко не достаточная любовь, так как ваше подобие и образ соответствуют Творцу и поэтому только Им и могут быть заполнены до совершенства. Вы знаете, что моё почтение Богу как Богу это согласие с Его мнением? Но насколько я рад, что Он прав! Его точка зрения в отношении наших мыслительных процессов - это наше сердце. Оно подлежит уничтожению.
Удален
лaпoть
|26 Авг 2009
0 Цитировать
А как быть с "чревом"? Что это такое? Если сейчас однозначно прыгнуть к выводам, то будет ли это мудро? Чрево. Их бог - чрево. и сравните Из чрева потекут реки воды живой... Скажем так, это внутренность. Чья? у кого лично такая внутренность? Чрево это не просто желудок и кишки, нет. Чрево это всё что содержится под грудной клеткой, сердце включительно, лёгкие и все остальные органы. К чему это и зачем Писание затрагивает как бы вопросы физиологии человека? Вот здесь мы и начинаем быть настоящими любопытными, но далеко не исследователи. Так как следствия необходим навык, обучение, профессионализм. И это не о мире и не о совопросниках века сего, но о совопросниках век непреходящего. Бог нас ведёт к самому началу и даёт терпение, внимательность, усидчивость, интерес и вдохновение. Он нам показывает на "тьму", которую никто не создавал. Он Свет. Для окружающих Он Тьма. Почему, потому что Он не явил Себя - Кто Он есмь. Тьма может делать, а может и нет - любые выводы о Нём, но это не то что Он знает о Себе как о свете. Поэтому Он - Тьма для окружающих. Другими словами окружающие тьма, а не Он. Но так как они не знают Кто Он есмь, то Он Тьма для них. Безграничный? - тьма, неведом.
Удален
лaпoть
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Этот перечень "Кто Есмь Бог" - полное неведение для людей, для окружающих и Господь славы так сказал "никто не знает Отца кроме Сына, и Сына никто не знает кроме Отца." Получается что только во свете мы видим свет. В Его свете мы видим познание о Нём. Что значит свет? Опять что то связанное с мыслительными процессами? Да. Стоп! Откуда это понимание? От начала! От начала у которого нет и не может быть начала, но всегда "есмь" начало. Бог не скрывает от нас цель во многих Своих направлениях по отношению того или иного созданного Им. Зачем? Возьмём человека и теперь когда мы "видим" то или иное в его функциях, мы начинаем подобно физическим ориентациям в предназначении познавать духовную суть - духовной личности. Если к примеру физ. сердце - это помпа крови, то сама кровь нуждается во многих вспомогательных ингредиентах поступающих из желудка. Все функции кроме пищи - это взаимодействие органов, которые мы называем "внутренними" т.е. - на яз. Писания - ЧРЕВО. Чрево - внутренность. Какое теперь у нас может быть представление благодаря Богу, что Он так создал нас? Представление о чём? о функциях духовного человека. о питании духовного человека. о жизни внутреннего - нового человека.
Удален
Taтьянa-777
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Хм, про чрево....интересно. Действительно, такие противоположные понятия. Но по этому вопросу я заметила, что когда я в посте, действительно дух высвобождается полностью, сила духовная возрастает. Я как-то 40 дней была в посте по благодати Божьей, так я себя чувствовала так , как будто мне для жизни вообще не нужна пища. Интересно, чем мы будем питаться на Небесах ?
Удален
лaпoть
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Для мира и для супер-духовных - это одно и тоже - БРЕД. Для нормальных детей Бога - восторг, удивление и ясный путь к познанию того творчества, которое было Им продумано для нас. Прежде чем мы посмотрим на физ. "плодитесь и размножайтесь" - зададим вопрос, почему животный мир в основном тоже имеет такие же функции органов, как и человек. Почему Бог нас поставил не просто рядом с животным миром, но и дал власть над ним? Просто ли это для визуального превосходства или за этим стоит тоже - нечто более великое в Его плане. Насколько же Он и в правду удивителен создав этот визуальный мир, что бы тьма (мы) чрез это достигли познания о Нём! Чтобы для тьмы (для нас) Он стал Свет и тогда мы (тьма) уже свет в Господе? Если мы понимаем как мы хотим понимать "сердце" то дальше нам путь закрыт. Это не Его план, что бы мы опирались на свои умозаключения. Но полагались на Него. Как? То как Он хочет этого и хочет сейчас, а не в веках давно минувших. В тех седых веках Он достиг того - что хотел достигнуть. Но Себя Он не открыл даже Аврааму. Аврааму Он счёл достаточным чтобы от его семени пришёл Иисус! И этого было больше чем достаточно для его потомства.
Удален
Taтьянa-777
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Господь сказал ученикам : Моя пища есть творить Волю Пославшего Меня и совершить дело Его(от Иоанна 4:34). Поэтому , видимо, я и чувствую все-время эту потребность духа выяснить волю Бога для себя на каждый день, а потом просить у Него силы ее совершить. Самое главное и радостное в этом, это что все от Него, все Им и все для Него совершается. Так что я вроде бы уже становлюсь просто свидетелем, что делает во мне и через меня Господь. Правда сейчас вот конкретно меня огорчает то, что я не могу выдержать еще один 40-дневный пост. Все время срываюсь. А знаю, что надо, чтобы выйти в силе. Но на разных этапах срываюсь, потом начинаю все сначала... Есть такой опыт? Поделитесь...
Удален
лaпoть
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Что мы можем теперь сказать о "внутреннем человеке по образу Божию и о внешнем"? Глядя на физиологию-мы имеем ПРЕДСТАВЛЕНИЕ - и это не ВООБРАЖЕНИЕ. глядя на физиологию-мы имеем ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о зачатии и рождении, о возрасте: младенчество, юношество и возмужалость. Какие критерии Писания относятся к каждому перечисленному спектру? Дети (духовные) могут смешать это всё в кучу, быстро устать от игры и заснуть прямо здесь. Сон детей может быть смертельным, а может быть и трагическим, но обоих случаях "сон" на яз. Писания - это негатив. Бодрствуйте! противник ваш дъявол, ходит как рыкающий лев, желая если возможно то поглотить и избранных. Для детей так же не будет понятно и последующее - это гармоничные функции внутреннего человека. С его новым сердцем, с его чревом, с его ногами веры, с его руками молитвы, с его глазами понимания, с его ушами питания. Вот те и раз! Ушами кушать, а мы думали на уши надо лапшу вешать. Через слух приходят мысли. Через глаза приходит понимание. Поэтому Бог создал нас не духами, а человеками - чтобы мы аккуратно посмотрели на функции духовного. Но не только это в разнообразном мире созданного Богом служит для восприятия духовного. Через видимое-невидимое.
Удален
Taтьянa-777
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Начала исследование про сердце, по симфонии посмотрела. Вот это да! Столько много написано. Сразу 2 листа выписала. Пока мне стало понятно почему Господь , когда я просила Его научить меня молиться - что главное , сказал мне: проси обрезания сердца своего(я записывала слово). И я просила! Моя жизнь круто изменилась после этого. Он работал с моим сердцем и сейчас еще работает, много есть еще что обрезать, чтобы из сердца каменного, сделать плотяное и получить Его чистоту в свое сердце через покаяние и очищение Кровью Христа. Разум видимо - это составляющая сердца? Но Вера в сердце поселяется, это точно. Сердце как сосуд, наполняется в этом мире мерзостью(своей или чужой), а при покаянии опрокидывается , очищается Кровью Христа и наполняется Его чистотой. Это если достойный плод покаяния был . А если через разум, тут наверное как то по другому происходит.
Удален
лaпoть
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Татьяна! Отлично! Превосходно! Да забудьте вы РАЗУМ, забудьте и оставьте только сердце... -тук, тук, тук, тук, тук, тук вечно тук, тук, тук понятно? мне лично без разума не понятна даже одна буква! Вам? Вы упорствуете, не покорятесь истине. Сердце на языке писания это внутренний орган - всех сокровенных мыслей и помышлений. От избытка сердца говорят уста. Это не только поток мыслей, но и архив памяти.. не только архив памяти, но и воображения, не только воображения, но и впечатления, не только впечатления, но и мечты, фантазия, ложь, вожделения - которые как печатный оттиск, лежат в великом множестве свинцовой гравюрой, то тех пор пока не применяются волей человека для своей печати. Тысяча эпизодов, миллионы вариантов - как человек изощряется применять свой разум. Разум же Христов, это всегда разум через Писание. Ограниченно? Попробуйте и узнаете как велик мир Писания - разум Христа в долготе, широте, глубине и высоте... Вот вас и сердце. От избытка сердца говорят уста. Это где вы такую фразу нашли? Христос сказал! Себя включительно? Да и не лицеприятно Он говорит всё время как Глаголющий не переставая и это всё от избытка сердца, от Ума Христова. ваше дело говорить в унисон с Ним.
Удален
Taтьянa-777
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Лапоть =====мне лично без разума не понятна даже одна буква! Вам?===== Ну это конечно. Только я ведь не об этом.Хотя конечно, мой разум много информации этого мира переработал и анализов провел, прежде чем я поняла, что все в этом мире суета сует и нет ничего достойного хвалы, все лишь достойно только сочувствия и терпения. О, я любила классическую литературу, читала-читала, но постепенно поняла, что никто по-настоящему не счастлив в этом мире, если настоящая любовь - то , обязательно, трагедия, если нет любви - то тоска... Потому ведь и задумываться начала о смысле жизни. Разум в этом процессе сыграл не маленькую роль(хотя бы способность накапливать и анализировать информацию - это же от разума). Опять же образование , культура - тоже от разума в основном. Но я все-таки сравниваю работу разума с работой компьютера. Покаяние и его необходимость - это другое. Здесь, я думаю, больше задействованы чувства и воля и совесть, окружение человека, его взаимоотношения с другими людьми, мера ответственности или степень беззащитности. Но самое то главное, это потребность в Совершенном Боге и потребность понять кто же я наконец и зачем я живу и что же будет дальше...
Удален
Taтьянa-777
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Лапоть Я все-таки расскажу о моей маме и о ее покаянии. Моя мама при жизни на земле была замечательным человеком(она уже ушла к Господу), спокойным , уравновешенным и трудолюбивым. Как-то так сложилось по жизни , что она очень уважала мое мнение и всегда прислушивалась к нему, советы по жизни больше я ей давала, чем она мне. Когда я пришла к Господу и Бог повел меня в церковь(пятидесятническую в нашем городе), она пошла тоже и покаялась там. Она была хорошей прихожанкой , в прославлении учавствовала, по сути она была спокойна и счастлива, нашла свой круг общения, ее любили, она свидетельствовала о Господе, о Его помощи. Но вот пришла беда, внезапно с мамой произошел инсульт. Это было вскоре после смерти ее мужа(мой отчим) и после того как мы съехались в мою квартиру и привезли моего внучатого племянника. Состояние ее было очень тяжелое, я вошла в пост, на 10 день Бог сказал - 40 дней. Мама выжила, но поскольку инсульт был обширный, был частично поврежден ее разум , она заговаривалась и вела себя как физический младенец. Так вот - она ничего не могла сказать об Иисусе(хотя в церковь ходила 10 лет и библию читала каждый день), она ничего не помнила, а из ее сердца выходило такое...
Удален
Taтьянa-777
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Лапоть ... что мне было страшно, а если она умрет - где она будет? В то же время я помнила , что рожденные свыше люди даже под наркозом славят Господа(я знаю такую сестру). Еще она очень боялась умереть, просто панику какую-то испытывала. Это тоже меня настораживало, ведь я то не боюсь смерти, почему она боится.Я поняла - у мамы была вера в разуме, а не в сердце.Я просила у Бога только одного, чтобы мама жила вечно. И Господь дал это чудо , я проповедовала ей снова, это была такая борьба, по моему , просто война за ее душу. О, на этом пути и я умерла или по крайней мере приговорила себя к смерти, потому что то раздражение, которое я проявляла от усталости было мне ненавистно. Мама принимала Господа снова, под моим давлением читала Библию(кстати получила исцеление от катаракты) , ее мышление стало возвращаться , она смогла переосмыслить свою жизнь и простить всех. Она умерла от второго инсульта, но уже полностью спокойная и уверенная , что идет к Господу. Господь успокаивает меня и говорит , что она с Ним на Небесах.
Удален
Taтьянa-777
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Лапоть Так где же все-таки находится наша вера ко спасению и в чем мы совершаем достойный плод покаяния : в разуме или в сердце?
Удален
лaпoть
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Ваш пост за 27-08-2009 09:39 Taтьянa 777 Лапоть Так где же все-таки находится наша вера ко спасению и в чем мы совершаем достойный плод покаяния : в разуме или в сердце? В разуме, что одно и тоже "сердце". Мария, мать Иисуса Христа складывала в своё сердце, то что слышала от своего Сына. Многие характеристики Писания о "сердце" - это прямой указатель на разум. Не хотели бы вы хотя бы чуть-чуть вникнуть не в весь этот грандиозный спектр, а лишь то что связано со Христом, или о Христе, или то что Он сказал об этом "сердце"? И потом Татьяна, говоря об эмоциях "сердечных" или как вы ещё сказал о "воле", то если вы склонны думать что это всё возникает без импульсов разума - вы смертельно заблуждаетесь. То или иное чувство возникает от информации поступающей в наш разум. Наши волевые аспекты возникают не бессознательно, но благодаря усилиям разума преодолеть тот или иной стереотип негативного мышления... Человек обратившийся к Господу без разума Человек покаявшийся пред Господом без ума - БЕЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Удален
Taтьянa-777
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Лапоть Пожалуй опять тайм-аут возьму, посмотрю еще в Писании. Сейчас бегло посмотрела, как то действительно все смешано все не так однозначно , как я говорю. Значит надо искать где здесь отделяется дух от души и просить откровения у Господа.
Удален
лaпoть
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Татьяна не надо "искать где здесь отделяется дух от души" - а откровения Господа вполне достаточно даны по всем вопросам... Дело в том, что если мы сейчас перейдём к теме о "душе и духе" - то упустим из своего поля зрения о сердце и разуме, так как мы ограниченны по вместительности огромного поля данных пояснений, не говоря о том, чтобы нам сейчас сразу одновременно простираться по графической шкале в четырёх направлениях высоты, глубины, широты и долготы... Это от нас зависит откуда начинать, но если мы согласны с Богом, то с первого упоминания в Библии а если со Христом, то с Его персональных выражений.. в том или другом случае всё сводится ко Христу, к Его разуму, к Его созидающему сердцу.
Удален
Шляпeнция
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Пройдясь по улицам и городам виртстраны, Шляпенция, решила зайти сюда и тихо посидеть на скамеечке в домашней церкви. Здесь такая тишина и никого пока нет. Что-то в ее сердце сегодня боль не утихает. Куда не прийди, везде идут бои на мечах. Люди ловко орудуют ими, но почему-то их выпады направлены на своих же братьев и сестер, а не на духов злобы поднебесной. И чем больше они размахивают мечами, тем сильнее становятся эти духи и тем больше вокруг израненных и утомленных христиан. Она задумалась... Получается, что духи злобы поднебесной черпают силы в наших распрях, ожесточенных спорах, не сдержанности и т.п. Получается, что вместо того, чтобы противостать им, мы-христиане помогаем им... Почему это происходит? Она склонилась на колени перед Господом и тихо плакала перед Ним, изливая свою боль перед Тем, Кто был распят за людей, чтобы в Нем пришел мир и жизнь.
Удален
лaпoть
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Я так рад! Тихонечко преклоню колени рядом со Шляпенцией и в одном Духе будем поздравлять Иисуса за Его жизнь в нас!
Удален
Taли
|1 Сен 2009
0 Цитировать
и я... ((((( часто сама попадаю под влияние ((((((
Удален
лaпoть
|2 Сен 2009
0 Цитировать
Тальчёнок! и ты, наша хорошая... мы идём так, что во всём Ему спасибо за наши исцеления от многих падений и ушибов. А знаете, где то недавно читал, что то вроде того, как совершенного человека спросили, -в Чём секрет его безошибочных выборов? поступков и т.д. -Практика, - ответил тот. -А в чём же именно состоит эта практика? -На моих тупых ошибках, промахов, падений, ушибов и смертельно опасных поступков. :)))
Удален
Шляпeнция
|2 Сен 2009
0 Цитировать
Это как здесь: твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Евр.5:14)
Удален
Taтьянa-777
|2 Сен 2009
0 Цитировать
Слава Богу , что вы есть братья и сестры. Я так рада снова с вами разговаривать. По техническим причинам не было доступа к общению. Шляпeнция То, что вы говорите и отражает Божью печаль о том, что дети Его не могут быть терпеливыми, потому , что еще слишком малы и не умеют слушать других братьев и сестер и еще потому , что мало об этом молятся. Шляпeнция, Лапоть, Тали Так что Вы в данный момент вы находитесь в совершенной воле Божьей потому, что молитесь за всех святых. Мы все примиримся во Христе. Если бы каждый из нас больше думал о Нем и Его чувствованиях, мы быстрее стали бы совершенными и могли принять Его чувства в свой дух.
Удален
Taтьянa-777
|2 Сен 2009
0 Цитировать
Лапоть Согласна с Вами, действительно надо последовательно рассматривать то, что начали(разум и сердце), я об этом и сказала. Просто в каждом вопросе, который мы задаем Господу и получаем от Него откровение, есть примесь от нашей души и разума, вот ее то и надо отделить от откровения в духе, которое совершенно , как и Он. Если мы будем молиться об этом и просить - значит мы ищем Его лица и хотим искренне понять то, что ОН нам передал через Писание и Духом Святым снова объясняет нам. Кстати - очень хорошая тема - о совершенстве детей Божьих. Просто необходимая для того, чтобы не комлексовать , а продолжать верить Богу в том, что Он любит нас такими как мы есть. Я считаю, что мы можем принимать Его чувствования в любом духовном возрасте , если примем ВЕРУ Божью в свой дух при покаянии и будем верить в совершенство очищающей силы КРОВИ Христа. Как Вы думаете физический младенец совершен? Я думаю , да. Он прекрасен и совершен даже в наших глазах. И главное , он сам уверен , что совершенен, если он окружен любовью. Да он просто и не думает об этом. Просто радуется и принимает любовь родителей, при этом он имеет власть быть ребенком - правда? Как заплачет - так все забегают.
Удален
Taтьянa-777
|2 Сен 2009
0 Цитировать
Лапоть ... Я это к чему... К тому, что это объясняет, почему есть первая любовь к Господу(младенцы имеют чувствования Христовы в своем духе) и еще почему же потом первая любовь уходит. Потому, что они видят , что все-таки они еще не изменились и начинают жить под осуждением, а это не правильно. Кровь Иисуса действует в любом духовном возрасте, независимо от того, что еще не понял ребенок. Мы любим ребенка в любом возрасте и покрываем любовью его неправильные поступки. И если он не упрямится , а просит прощения , то считаем его самым хорошим по-прежнему. Дети постарше любят спорить и отстаивать свою позицию, возраст такой(юноши) .И опять мы будем воспитывать их в терпении , что бы не потерять общение с ребенком и сохранить его любовь и уважение. Так и Господь, Он видит нас через Кровь Христа и если мы исповедали свои грехи(те, которые напоминает нам Дух Святой и совесть наша) , то мы опять совершенны в Его глазах и можем принимать Его чувствования(утешение, прощение и любовь к людям). Поэтому и получается , что действительно ПРАВЕДНЫЙ ВЕРОЮ ЖИВ БУДЕТ!!! Мы просто этим жить должны каждый день и минуту даже каждую. Тогда у нас никогда не будет чувства , что Бог отвернулся от нас
Удален
Taтьянa-777
|2 Сен 2009
0 Цитировать
Лапоть ...и не хочет дать нам свои чувствования. То-есть мы ведь чисты и праведны не своею праведностью , а праведностью Божьей по вере. И найдены мы в Нем не со своею, а с Его праведностью, которая никогда не меняется . Вот поэтому , вопрос о вере - это действительно главный вопрос.
Удален
Taтьянa-777
|2 Сен 2009
0 Цитировать
Лапоть И все-таки вера Божья, та , которая даже с горчичное зерно может передвигать горы, находится в духе человека(дух - это тоже часть сердца(сосуда человеческого). Этим духовный(внутренний) человек и живет, а внешний умирает. По вере мы принимаем смерть Христову в себя, чтобы сораспяться с ним, по вере принимаем и жизнь Христову, чтобы жить с Ним и в Нем. Я поняла в чем у Вас противоречие. Наш хлеб жизни - это ИИСУС ХРИСТОС! Спаситель наш, наш путь и истина, и жизнь!Он же дает нам Свои чувствования. А слово Божье написанное через пророков(записанное слово) - написано , это словестное молочко и водная баня, необходимые для младенцев. Написано, что чувства навыком привыкают к различению добра и зла. Но так же как и перед Адамом с Евой, перед каждым из нас стоит дилемма(быть послушным гласу Божьему или нет): укреплять свой дух через покаяние и распятие плоти на Кресте, покрывая себя Кровью Христа или идти путем ошибок и скорбей , чтобы придти к тому же результату(покаянию и получению откровения). Как Отец просил Адама не прикасаться к познанию добра и зла, так и Господь Иисус говорит нам - пребудьте во Мне, Я - есть Хлеб жизни, придите ко Мне - и Я успокою вас
Удален
Taтьянa-777
|2 Сен 2009
0 Цитировать
Лапоть ...Поэтому я считаю, что вера в разуме не приводит к полному покаянию( мы просто не сдаемся окончательно Богу и не доверяем Ему ВСЕ по вере, потому что ее нет). В разуме - надежда, а не вера. Надежда сказано, не постыжает, но ведь для жизни во Христе нужна Его вера, которая в духе. Пока у меня был отключен интернет, я почитала хорошие книги. Это пророческие книги. Вы верите пророкам? Я верю... Тем более, что это полностью соответствует тому, что и я имею в духе своем от Господа. Я хочу посоветовать Вам почитать: Артур Кац. Реальность - упование славы и пророчество :Уход из христианского дома. Что-то не могла ссылку получить. Может зайдете на форум Пророческий жезл, там в разделе о книгах есть эта ссылка. prophet.com.ua • Просмотр темы - Книги о пророческом даре
Удален
Taли
|5 Сен 2009
0 Цитировать
www.kingdomjc.com/Books.htm prophet.com.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=7 чтобы легче было найти....
Удален
Taтьянa-777
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Taли Спасибо, Тали за ссылки. А я уж подумала, что вы мне объявили байкот и не могу понять за что? Может объясните...

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы