Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
лaпoть
|17 Авг 2009
0 Цитировать
Кто устроил тебя! наша вуаль жизни! Как ты держишься за землю? Почему не улетучишься! -Он дышит на меня Своим постоянным вниманием, как же я могу улетучится?! -А ты? Как ты? -Кто держит тебя в данную минуту? -Чьё внимание приковано к тебе:)))) -Кто любит тебя, Кто заботится о тебе, Кто влечёт тебя к Себе, Кому ты нужен, а кто из президентов знает твоё имя? -кто из них сказал о тебе, "Только Я имею намерение о тебе, чтобы дать тебе будущность и надежду"? -кто из пасторов смог подстроится под этот Отцовский вздох любви и нагло заявить "и я тоже имею намерение о тебе..."?
Удален
Шляпeнция
|17 Авг 2009
0 Цитировать
-и Кто, еще так благ, что все Его намерения о тебе во благо, а не на зло? - и Кто еще способен благословить твой вход и твой выход? - И Чьи еще очи обозревают землю, на которой ты живешь, чтобы поддерживать тебя? - И Кто, когда ты утомлен дает тебе силу и подкрепляет тебя? - И Кто еще сказал тебе: Приди ко Мне труждающийся и обремененный и Я успокою тебя?
Удален
лaпoть
|17 Авг 2009
0 Цитировать
И кто теперь говорит что "это ничего не значит, нам нужно сила Духа Святого, огонь, духа, духа, пророчества, знамений!!!! силы, силы, пророчества !!! знамений, знамений и денег за них, исцелений и души за них..."
Удален
Шляпeнция
|18 Авг 2009
0 Цитировать
И не таким ли должно быть наше понимание: 17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. 18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. 20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? 21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. 22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; 23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; 25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. (1Кор.1:17-25)
Удален
Шляпeнция
|18 Авг 2009
0 Цитировать
Мы ищем силы... силы... пророчества.... знамений...Но ... Чтоже это за "юродство проповеди", которым спасаются верующие? И что за "мудрость мудрецов" и "разум разумных", которые Он "погубляет" и "отвергает" И что же это - НЕМУДРОЕ Божие, что мудрее человеков? И чтоже это НЕМОЩНОЕ Божие, что сильнее человеков? Не Крест ли это Христов?
Удален
Taтьянa-777
|18 Авг 2009
0 Цитировать
Господь в нас - упованье славы. Вот что я вам скажу, возлюбленные, не надо наводить тень на плетень. Любовь Божью , что в глазах светится - ее не скроешь и не замажешь черной краской, как ни старайся. И зависть гнилую, и тоску по Богу и настоящей жизни, тоже ничем не прикрыть. Да, всегда можно белое черным назвать, а тьму, которая внутри тебя краской сверху примазать, но глаза то , глаза... от этого они не будут светиться любовью Божьей. Иисус Он любил даже Иуду, зная , что тот идет предавать Его, и все таки Он сказал ему - иди и делай свое дело. У сына погибели и дело погибели было, но ведь своей погибели. Не выдержал он потом собственной тьмы и повесился. А если бы догадался подойти к Иисусу и Тот взглянул бы на него с любовью, может и покаялся бы и жив бы остался, но он был назван сыном погибели не зря, зависть задавила парня. Эта любовь и поныне будет делать дела Божьи - исцелять, освобождать, примирять, обличать ложь и лукавство. Конечно Бог любит вас, Он не изменился. Не надо наводить тень на плетень... Все просто, Иисус сказал, дела, которые Я делал и вы будете делать и больше сих. Но не каждому делать дела Божьи. Кому то надо и сыном погибели быть. Каждому свое.
Удален
Taтьянa-777
|18 Авг 2009
0 Цитировать
Семен, огорчили Вы меня , честное слово. Вы знаете, Семен, за потоком слов не скрыть боли в сердце и тоски по настоящему. Те парни которых Вы так ругали на форуме: Шаповалов и шаповаловцы куда более настоящие и я гарантирую Вам , они счастливы этим. Вы знаете, это так прекрасно быть с Господом всегда, ложиться с Ним и вставать с Ним, чувствовать Его одобрение и любовь. За это чувство на самом деле ничего не жалко. Оно святое и чистое. И не сможете Вы его опорочить ничем, даже если очень сильно будете стараться. Всего Вам доброго, что то мне расхотелось быть с Вами в одной домашней церкви. Простите великодушно...
Удален
Arz
|18 Авг 2009
0 Цитировать
Уважаемый Лапоть и Татьяна! Во избежание недоразумений, откройте , плиз, тему с названием : "А.Шаповалов - и это все о нем" Иначе флуд придется почистить...
Удален
лaпoть
|18 Авг 2009
0 Цитировать
Татьяна Господь в нас - упованье славы. Вот что я вам скажу, возлюбленные, не надо наводить тень на плетень. Любовь Божью , что в глазах светится - ее не скроешь и не замажешь черной краской, как ни старайся. И зависть гнилую, и тоску по Богу и настоящей жизни, тоже ничем не прикрыть. Да, всегда можно белое черным назвать, а тьму, которая внутри тебя краской сверху примазать, но глаза то , глаза... от этого они не будут светиться любовью Божьей. Иисус Он любил даже Иуду, зная , что тот идет предавать Его, и все таки Он сказал ему - иди и делай свое дело. У сына погибели и дело погибели было, но ведь своей погибели. Не выдержал он потом собственной тьмы и повесился. А если бы догадался подойти к Иисусу и Тот взглянул бы на него с любовью, может и покаялся бы и жив бы остался, но он был назван сыном погибели не зря, зависть задавила парня. Эта любовь и поныне будет делать дела Божьи - исцелять, освобождать, примирять, обличать ложь и лукавство. Конечно Бог любит вас, Он не изменился. Не надо наводить тень на плетень... Все просто, Иисус сказал, дела, которые Я делал и вы будете делать и больше сих. Но не каждому делать дела Божьи. Кому то надо и сыном погибели быть. Каждому свое.
Удален
лaпoть
|18 Авг 2009
0 Цитировать
Слава Богу - одной ложью меньше стало. Интересно а вы тоже кто нибудь любит "ложиться счастливым с Господом и вставать счастливым с Господом, " а потом идти на форум и делать людей несчастными, высмеянными опозоренными и т.д. Молодцы Шаповаловцы высшая элита нации фашистов, раса водимая духом себявлюблённости. Арз, пожалуйста не удаляйте меня, я так больше не буду. В смысле буду но не так:))) А знаете мне интересно почему вот так происходит с людьми и из ничего рождаются ссоры. Высокомерие, мол мы вот такие духовные и всё пониманием, а вы плотские и вас нужно дрессировать водиться нашим духом. пусть я не прав, Библия права просто я знаю, что когда я не видел по какой же причине действительно был помазан Христос (помазан и есть Мешиах - Помазанный-Христос) елеем радости, то вроде бы мне казалось тоже все не правы - я прав. Но когда я прочёл одну строку в Библии, которая стала говорить в моём сердце даже когда я спал (пусть :))) и не счастливый) и в дороге и при общении, я не поверил как проста причина этого помазания, когда снова открыл: -Ты возлюбил правду, и возненавидел БЕЗЗАКОНИЕ - посему помазал Тебя Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. /Пс. 44:8/
Удален
лaпoть
|18 Авг 2009
0 Цитировать
А вот теперь вопрос ко всем, нет конечно же это не опрос там для стастических данных, просто искрение вопросы и какие мы увидим ответы. -Вы любите правду? -Вы любите говорить правду, и только правду? Вы любите, когда вам лгут и считают вас за д.? Вы любите, когда вам не просто лгут, а втирают ложь о своих "преданных" чувствах к Богу? Скажите, а как мы чувствуем что нас обманывают? По духу Христа - возлюбившего правду и возненавидевшего БЕЗЗАКОНИЕ. Тысячу раз мы встречались с различными масками лжи и за всеми ими стоит театр, декорация, шоу-бизнес - сатаны. А вот ещё один вопрос, который никого не оставит равнодушным: -Вы знаете что люди любят ложь, а не правду? Только честно и не говорите что не поняли.. Но если не поняли то давайте поговорим, как это так получается если я точно знаю что ненавижу когда меня обманывают, то как я могу любить ложь? А вот так, никому не нравится когда это касается персонально и только дъявол свободно парит от этого зная, что человечеству обмануть его не удастся, а Бог не обманывает! Но когда касается масс, то люди охотно верят сообща лжи.. не находите это так, даже - ЛЮБЯТ ЛОЖЬ, когда вместе и за одно дело, любят быть обманутыми, но все вместе...
Удален
лaпoть
|18 Авг 2009
0 Цитировать
Шаповаловцы вам идея! изрисуйте все заборы крестиками и на асфальтах стрелками с пунктирами ------- Шаповалов там вам всем вместе ой! как хорошо будет! или уже хорошо? Упс! Никогда Бог никого не принимал оптом, "что посеет человек, то он лично и пожнёт" Никогда Бог небыл оптовиком и дав нам пророчества, Он не дал их в куче - НАТЕ возитесь, выбирайте! Нет. Один за одним Его мужи -Авраам? Вот я! Иаков? вот я! Моисей! -Вот я! Самуил! -говори, слушает раб Твой Господи... Амос!? Илия!? Исаия!? Иеремия!? ИоОООна! Иона!!!? Павел!? Кто Ты Господи? -Я Иисус, Которого ты гонишь.. а сейчас пойду спрошу Шаповалова, Ты стой здесь, я щааасссс
Удален
Arz
|18 Авг 2009
0 Цитировать
Лапоть, тебя удалять не буду, да и права такого нет, но если честно зафлудил... Давай сворачивай демагогию про Андрея.
Удален
Шляпeнция
|18 Авг 2009
0 Цитировать
Сенечка, давай Ему споем, ведь Он достоин. "И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю. И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле. И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых. И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение. И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
Удален
лaпoть
|18 Авг 2009
0 Цитировать
Не знаю что то настроение пропало... оказывается дух то у них реально сатанинский, мол без Шаповалова ты никто, зиро, ноль, носинг... или вернее даже без поклонение шаповальщине.. ничего себе! и после этого они ещё себя братьями и сёстрами называют?!!!!
Удален
Taтьянa-777
|19 Авг 2009
0 Цитировать
лaпoть Есть еще один путь от фарисейства в апостолы(для нашего времени - от "виртуальной песочницы" к настоящей жизни с Богом) - это как ты правильно заметил путь фарисея из фарисеев Савла, который по благодати Божьей стал Павлом. Помнишь ведь : Савл, Савл, что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна?Сколько любви в этой фразе!!! Но чтобы встать на этот путь надо идти в молитву опять же и умолять Иисуса явить Себя , и умолять Отца дать хотения и действия по Его благоволению. Может и смилуется. Ведь Он же благ.И Он любит тебя. Arz Извините, но по-моему на "домашке" можно обсуждать все, как на кухне...
Удален
admin
|19 Авг 2009
0 Цитировать
Лапоть, за реплики от 18-08-2009 14:04 и 18-08-2009 15:56 Вам штрафной (нарушение правил № 3 и № 4). Просьба к Вам с Татьяной 777 прислушаться к просьбе автора темы и общаться только по теме (см. правило № 6). Реплики, относящиеся к другой теме Форума будут удаляться.
Удален
Шляпeнция
|19 Авг 2009
0 Цитировать
- Ценности... В жизни каждого из нас есть какие-то ценности... А вот общение друг с другом является ли ценным для нас? Если, да, то в чем его ценность? И как-то это проявляется или иначе, каким образом можно это увидеть? - У дамы в шляпе в голове рождалось множество вопросов. И она думала: - а самой ли ей постараться ответить на эти вопросы, или подождать, когда на них ответят другие? И она решила, что подождет, потому что свои ответы она уже знала, а ей хотелось узнать мнение друзей... И потому она тихонечько села на скамеючку в церкви, и стала терпеливо ждать, когда соберутся друзья, вспомнив, что они призваны Господом для общения с Ним и друг с другом. Правда, она знала, что общение возможно, лишь тогда, когда мы ходим во Свете (Ин.1:5-9). Но разве, она и ее друзья не являются детьми Света? А, если так, то они обязательно должны вернуться во Свет, даже если хоть и ненадолго отошли в сторону.... Потому, она продолжала ждать в надежде....
Удален
лaпoть
|19 Авг 2009
0 Цитировать
Админчик я тебя любу, любу, любу! не подлизываюсь, честно люблю всей душой! А насчёт реплик это не я, в смысле я но как бы другой я. Тысячу двадцать восемь извинений... О! Админ, а у меня идея по работе на Инвиктори! Давайте лаптю прощать, но только ограничено - семижды семьдесят раз? конечно я понимаю, что не автоматически, но по каждому с персональным раскаянием, если пропустил, то дальше уже не считать...а ещё такой погончик, и ещё! Танюшь прости! Арз прости! Шляпенция прости! Админ прости! Шляпенция понять ценность можно не иначе, как только путём реализации. Допустим драгоценный камень, может быть только информацией для нас (я кстати открыл уже этот первый спектр ОБЩ-Весть) или находится в сейфе, или украшать, но эта ценность будет всего лишь понятием стимула. Если же случится голод, то ценность такого камня может быть реализована для жизни, это и есть полное осознание не заменимой ценности. В духовном смысле, мы можем, должны, нам позволено знать о ценности ОБЩ, с людьми и Богом, но реализация приходит тогда, когда применяется по предназначению в наших запросах и нуждах. Так напр. ценность вести Бога - не принесла пользу слушающим, но исполняющим.
Удален
Taтьянa-777
|19 Авг 2009
0 Цитировать
лaпoть Прощаю. И Вы меня простите, если показалось больно. А верить или не верить тому, что говорится - это ведь свободный выбор каждого... Я предпочитаю верить Богу и видеть в духе. Только Бог знает и до конца понимает, даже больше чем, мы сами , все мотивы наших слов и поступков. Но лучше быть честным перед Богом и людьми.
Удален
Шляпeнция
|19 Авг 2009
0 Цитировать
*лaпoть: - (я кстати открыл уже этот первый спектр ОБЩ-Весть) Да, я видела, но пока еще размышляю. Ты ведь занешь, Сеня, мои мысли - скакуны.... Носятся по просторам размышлений, иногда не угнаться за ним... Вот, когда вижу, как люди в спорах ранят друг друга, то начинаю размышлять о ценности общения. Вот возьмем Господа... Является ли для Него ценностью общение с нами? Мы думаем, что "да". А почему мы так думаем? Мы видим, что Он совершил и совершает ради этого. Ведь мы - люди, отвергли практически Его. Для нас перестало быть важным есть ли Бог или нет Его. Мы не интересовались Его волей, Его путями. Библия говорит, что каждый ходил своим собственным путем.... А Он продолжал любить, продолжал взывать, протягивая Свои руки... И, в конце-концов послал Своего Единородного Сына, чтобы дать людям возможность примириться с Ним и через пролитую на Голгофе Кровь и через Ломимое Тело вновь открыть Путь нам-человеком для общения с Ним - нашим Творцом. Он ввел нас в Свою семью, дал власть быть Его детьми. Почему? Мы - драгоценны в Его глазах. Только ли мы? Нет! В Его глазах драгоценнен каждый человек. И потому и сегодня Он продолжает стучать и стучать в сердца людей. А для чего?
Удален
Шляпeнция
|19 Авг 2009
0 Цитировать
Quote Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Отк.3:20). Для ОБЩЕНИЯ! Что это за ОБЩЕНИЕ, куда Он призывает нас? 1Кор.1:9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего. А насколько мы дорожим этим общением? И каково оно это общение? Могу сказать, что если мы имеем общение с Ним, мы имеем и общение друг с другом. Можно сказать, что если мы ценим общение с Ним, то обязательно общение друг с другом также будем ценить. Но, если общение друг с другом не представляет для нас ценности, то можем ли мы сказать, что общение с Ним является ценностью для нас? Поясню еще раз, что хочу сказать (если, конечно, смогу). Мы призваны в Общение Иисуса Христа. Я в призвана в Его Общение, Вы призваны в Его общение, они призваны в Его Общение. Возможно ли вообще такое общение, если все мы не ищем путей общения друг с другом, но стремимся иметь общение с Ним?
Удален
Taтьянa-777
|19 Авг 2009
0 Цитировать
Шляпeнция Полностью согласна с Вами в Ваших размышлениях об общении. Меня всегда успокаивает одно слово "Мы все примиримся во Христе" Только общаясь с Ним, мы научимся общаться друг с другом в любви и терпении. И по сути, общество , основанное на любви к Богу и любви друг к другу - это и есть Небесный Иерусалим. Согласна, общаться по принципу - сам дурак нельзя, но и на место ставить надо, если человек распоясался...Ведь Иисус всегда ставил на место фарисеев , а им это очень не нравилось. Только ведь Иисус не переставал любить их и умирая и за них тоже и про них говорил:прости их , ибо не ведают, что творят. Мне было приятно общаться с Вами, читать Ваши посты. Спасибо.
Удален
лaпoть
|19 Авг 2009
0 Цитировать
Жизнь задаёт задачи сложные, попробуй каждую решить! Соделать явью невозможное Бог может для твоей души Нам остаётся лишь доверится, сказать: "Я Твой - меня веди!" И Он в морозы и метелицы пойдёт с тобою впереди. Уже не малое утрачено. "Чего ж ещё осталось ждать? Ведь на Голгофе всё оплачено и это всё Бог хочет дать. Иди, бери живою верою" -Спаситель людям говорит. Он жизнь унылую и серую великим смыслом наделит. Богатство, слава - счастье ложное, -Подумай, милый друг в тиши, Соделать явью невозможное Бог хочет для твоей души. Нам остаётся лишь доверится, Сказать: "Я Твой - меня веди!" И Он в морозы и метелицы пойдёт с тобою впереди. Песнь Возрождения № 1607 из раздела: Дополнение.
Удален
Arz
|19 Авг 2009
0 Цитировать
Уважаемый Админ! Удивлен оперативностью ))) Видно тема интересная ))) Татьяна, основное отличие Домашней Церкви от домашней кухни в том, в ДЦ собираются не попить чайку между делом, а изучать, прославлять, двигаясь в позитивном направлении. Тема как раз была создана в противовес духу многих дискуссий на форуме для объединения и совместного поклонения Господу Иисусу Христу. Очень прошу помогать в созидании такой атмосферы.
Удален
лaпoть
|20 Авг 2009
0 Цитировать
АРЗушка я же ну я же ну что вы я же покаялся и такого больше не повторится, а Танюшка! Светлая головушка, она тут ни при чём - это всё я. Она тока спросила, а меня вот .. не хочу оправдываться но как бы объяснить... ну во общем я был "разогрет" до отказа, понимаете наш милый пастырь? пришёл "с грязных переулков" а традицию омовения не соблюв... Так что ещё раз простите и накажите взысканиями... Вот...
Удален
Taтьянa-777
|20 Авг 2009
0 Цитировать
Arz Согласна. лaпoть Прошу Вас написать мне по адресу : klepikovatania@rambler.ru , если не трудно и есть , что написать по интересующему нас обоих вопросу. Просто, может Вы действительно знаете то, что мне издалека не видно.
Удален
лaпoть
|20 Авг 2009
0 Цитировать
Тань не осуди, я лентяй в этом деле, у меня аллергия на письма, сейчас вот даже чувствую себя героем, что пишу посты, это ж вроде как мини-письма! :)))))))))))
Удален
Taтьянa-777
|20 Авг 2009
0 Цитировать
Хорошо. И это тоже ответ.
Удален
Arz
|20 Авг 2009
0 Цитировать
Продолжаем размышления на тему "Целеустремленная жизнь" «Всё сделал Господь ради Себя» Прит. 16:4 Всё существует ради Бога и для Него. Конечная и высшая цель вселенной заключается в том, чтобы явить Божью славу. Это и есть первопричина всего существующего, включая вас самих. Бог сотворил всё на свете ради Своей славы. Что такое Божья слава? Это сама Божья природа. Это сущность Его натуры, вес Его значимости, сияние Его великолепия, проявление Его силы и атмосфера Его присутствия. Божья слава — это выражение Его благости и всех неотъемлемых, изначально вечных черт Его характера. Где можно увидеть Божью славу? Оглянитесь вокруг. Увидеть её можно повсюду, от микроскопических живых клеток до гигантского Млечного Пути, в рассветах, звёздах, бурях и временах года. Творение отражает славу своего Творца. (Пс. 18:2). Лучше всего Божья слава видна в Иисусе Христе. Он, Свет мира, освещает для нас Божью природу, Его характер. Благодаря Иисусу нам не нужно бродить во тьме, пытаясь угадать, каков наш Бог (Евр. 1:3) Изначально присущая Богу, неотъемлемая от Него слава при¬надлежит Ему, потому что Он — Бог. Слава является Его природой.

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы