Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Arz
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
nota, не переживай, не будет. Просто что такое домашняя церковь? Это когда кто-нибудь приглашает к себе домой друзей для поклонения, исследования и совестной молитвы о нуждах. Ну и , конечно, для того, чтобы сообща нести Христову весть. И атмосфера дома безусловно влияет на служение. Поэтому, дорогая nota, сердечно приглашаем в гости в кабачок. Надеемся, что атмосфера уважительности, тепла и соучастия пребудет и в этом группе. Лаптюсь, номер - не для того, чтоб регистрировать и учитывать, а списки отравлять в КГБ (или ФБР :-)), а потому что принцип "прыг-скок", расслябляет и не дает сосредоточенности. Только прошу, не развивай на эту тему дискуссию. Здесь. Пока. Будет еще такая возможность.
Удален
Caлex
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
nota,понимаю гордость не позволяет:)))) желаете быть меньшим,так тут такие все ускромненые:)))) лапоть,тема домашния Церковь назрела давно как обьединяющая христиан разных конфессий и почему бы нам не взростать в радости служения вместе,уже давно предлагал Арзу открыть ее и стать первым пастором и вот это случилось,так будем в доверии Отцу восклицать «Маранафа» ,Господь средь нас!!!
Удален
лaпoть
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
Салех, Арз:-) Самый сложный вопрос "Пасторства" решён! Арз, к тебе с радостью и днём и ночью Салех а ты кто? а я? Разрешите мне быть псалмопевцем от №1 до 150? Если открываем сегодня домашнею церковь то всем наизусть Псалом 1 только серьёзно, что-что, а Псалтырь лучшее объединение любой конфессии.
Удален
Фyнтик
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
Папуля ты будешь самым лучшим псалмопевцем во вселенной,я люблю петь псалмы,хожу по улицам и пою в беспрестанной молитве в радость Отцу, а Господь улыбается нам и улыбка Его есть наша высшая награда.
Удален
nota
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
Салех......брат, не гордость.....а характер. Я серьезно. Arz..........ты джентльмен, уважаю Удачи вам
Удален
admin
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
Дорогие форумчане, просьба общаться по теме и помнить, что вы находитесь в домашней церкви, а не вне ее стен.
Удален
лaпoть
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
Фунтик правильно! Потому что Евангелие Материальных Благ очень короткое и может быстро прекратить свою жизнь, тогда как все мы "жертва" чего либо, постоянно нуждаемся, часто в побоях, в голоде, в..в ...в ..в и в.. тоже! Поэтому Евангелие Славы Божей - бесконечно, во всех обстоятельствах, а Псалтырь тому подтверждение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
riyana
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
Что наша жизнь?...- одно мгновенье, и время-годы,...как река, как ветра в небе дуновенье, что прилетает сдалека. Промчится в сУетном порыве сквозь ночь,рассветы и пескИ, через приливы и отливы боли-печали островки. Что наша жизнь-одна полоска, что между цифр оставит след, стекая капелькою воска на черно-серый постамент. И это всё?............... А есть ли другой вариант? !!! Что наша жизнь- Любовь и Милость, дарована тебе и мне, и радость мира,что открылась, нам на предельном рубеже. Вояж под парусом Надежды, по вёснам,зимам,по путям познания святой Одежды, зовущий к Новым берегам. Что наша жизнь- начало в Вечность, и в Совершенство Красоты, в Добра и Ласки Бесконечность, в цветущие сады Мечты.
Удален
Фyнтик
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
Фунтик поднялся на трибунку и начал на русском и украиском языке говорить: "1. §Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, УПО: Блажен муж, що за радою несправедливих не ходить, і не стоїть на дорозі грішних, і не сидить на сидінні злоріків, 2. но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! УПО: та в Законі Господнім його насолода, і про Закон Його вдень та вночі він роздумує! 3. И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. 4. §Не так -- нечестивые; но они -- как прах, возметаемый ветром. УПО: Не так ті безбожні, вони як полова, що вітер її розвіває! 5. Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники -- в собрании праведных. УПО: Ось тому то не встоять безбожні на суді, ані грішники у зборі праведних, 6. Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет. УПО: дорогу бо праведних знає Господь, а дорога безбожних загине!" Братья и сестры мои, узнаем мы Отца нашего Господа через Слово Его. Аминь.
Удален
Mikus-
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
Тук тук... а кто в теремочке? ;-) Возьмёте меня к себе? :-)
Удален
Caлex
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
Заходи,брат наш,если находишься в радости служения,раздели с нами хлеб и раздели с нами вино,поделись с нами мудростью данную тебе и поддержи страждущих слышать тебя....«Маранафа» ,Господь средь нас!!!
Удален
лaпoть
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
приветствую у сех! -Что значит "не устоят ...и грешники - в собрании праведных"? Ведь в принципе люди идут в собрании из мира будучи грешниками, затем, даже если обращаются то всё равно борьба с грехом на этом не закончилась, наоборот обостряется, почему же не устоят, значит ли это что в конце концов грех возьмёт вверх над тем или иным "праведным"? Арз, что думаешь по этому поводу? (я считаю, что если человек не признаёт Праведности от Бога в лице Иисуса Христа, то так или иначе он всё так же грешник - даже особенный грешник в виду именно не принятия предопределения Бога)
Удален
Caлex
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
Нечестивый в грехе своем не имеет корней дерева мужа блаженного, и постоянно искушаемый лукавым кланяется ему в поклонении "и говорит Ему: всё это дам Тебе, если павши поклонишься мне" нечестивый не устоит и падет на суде Господа.Грешники в собрании праведных есть то,что Господь опять же отлучает грешных от праведных.
Удален
лaпoть
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
Салех спасибо! Вообще то вопрос был не к тебе, а к АРЗ! Рад что ты откликнулся! и знаешь почему? Уверен в твоей силе праведности. я имею в виду настоящей праведности, та которая была в людях - одобряемая Богом. Ты знаешь, может история Иосифа и его праведности(?) ставит в тупик кого то, меня нет. Иосиф будучи праведен не захотел смерти Марии, хотя на то время именно благодаря "истинной" праведности от закона - она должна была умереть. этот поступок мог казаться как грех из грехов Иосифа, Бог вменил ему это в праведность. как это у него получилось? если он любил её как себя и не хотел ей, чего не хотел себе, то это пол-правды (праведности) Он любил её больше чем себя! Почти как Адам, он предпочёл идти против уставов и подвергнуть себя наказанию. Риск? ещё и какой. но всё что на любви - это и есть праведность в лице Иисуса Христа.
Удален
Caлex
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
"идти против уставов и подвергнуть себя наказанию" Лапоть у меня такое ощущение,что ты постоянно где то рядом со мной,по ситуации которая сейчас складывается у меня в общине, вот эта твоя фраза прозвучала в моей последней воскрестной беседе с лидером Церкви,сейчас мне нарушение негласного устава пытаются вменить как грех скрытый не упомянутый в Слове и грозят отлучением за принятие мужского решения. Праведность Иосифа произростает из любви и полного доверия Господу "явился ангел Господень и сказал: "Иосиф, сын Давидов, не бойся взять Марию себе в жёны, ибо дитя, которое она зачала,-от Святого Духа." так и мы должны быть в полном доверии и любви к Отцу, так я и ответил своему пастору "полагаюсь лишь на милость Господа моей жизни".
Удален
Mikus-
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
Caлex: - "...и грозят отлучением за принятие мужского решения." "...все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы" 2-е Тим Гл3 Ст12 Поступать благочестиво, это, как жизнь показывает, быть не всегда в согласии с религиозно-устоявшимися канонами. Но слава Богу, что "...от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас..." 2-е Петра Гл1 Ст3 И вот еще: "Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех." Рим Гл14 Ст22:23 А если веришь, и надеешься на благодать Его то: "Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится." Рим Гл10 Ст11 вот такие дела...
Удален
Ищyщaя
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
- я то же хочу в Церковь, поэтому согласна на любой номер...... могу да же нулем быть.........
Удален
Caлex
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
Mikus,спасибо за откровение твое, дело тут немного посложнее речь идет о вызове мне в нарушении именно негласного устава и в не прописанного в Слове грехе,конечно я буду отстаивать свое право на мнение и решение поскольку принимал его в доверии и любви к Господу, и находить ответы только в Слове,приведенные тобой откровения мне помогут в моей очередной прокалке солью. Ищyщaя, по номерам эта была просто шутка :)))) конечно будь с нами...
Удален
Mikus-
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
Caлex: - "...дело тут немного посложнее речь идет о вызове мне в нарушении именно негласного устава и в не прописанного в Слове грехе..." По сути, этот вызов не по вере евангельской. Извини канечно, но это мое мнение. Ты же перед Господом стоишь или падаешь, и Он может восстановить тебя. А не под каким то "негласным уставом" Что до греха, да еще и не прописанного, то... "все, что не по вере, грех" Люди, особенно система церкви, любят "всякие усложнения", что бы держать паству в специальных рамках. "Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе." 2-е Кор Гл11 ст3 На чем основана эта "простота во Христе"? А вот на чем: "...любящий другого исполнил закон..." Рим Гл13 Ст8 "...Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих..." Иоанн Г15 ст13 Это и сложно и просто одновременно, сложно потому что без Его Духа иметь Его любовь невозможно, а просто "...потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам." Рим г5 с5 а кто Духа Его не имеет тот и не Его, а если имеешь то поступая по Духу автоматически находишься не под законом... Так кто же обвинитель если Сам Бог за тебя?
Удален
лaпoть
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
Майкус и Салех! конечно чем советовать друг другу - иногда хочется просто разделить ...или даже "отнять" и самому понести... Очень много не понятного в последнее время, меня напр., один хороший братик стал сторонится из за своего не согласия в материальном служении. Он по социальному рейтингу за чертой бедности и не хочет понимать что в этом нет ничего хорошо, когда есть возможность. Я такие ситуации иногда называю "под острым углом" тоесть если вы на хорошей скорости (скажем убеждений) и резко поварачиваете под углом 35 а то и меньше, то риск не оправдан, испытывать здесь нечего. Тоже самое, когда в церкви возникает одна резкая ситуация без должных братских бесед, назиданий и молитв - это действие не от Бога. Что хотите думать, но Салех в данном случае более везучий и счастливый брат, чем тот - кто попался к истезателю человеческих душ, обманщику и убийцы - у него просто украдены гарантии на самое главное - жизнь. Надеюсь вы поймёте меня, если я плачу за таких более чем за обиженных. Салех, я люблю тебя (не меньше и не больше) и поэтому ещё раз! У тебя есть безграничный резерв, куда ты можешь отослать крошки проблем! Поэтому я и говорю тебе ты прав и силен (т.е. праведен и твёрд)
Удален
Caлex
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
Mikus,как я это определяю отрыжкой тоталитарной ереси и конфессинальной гордости т.к называемого «библейского фундаментализма» в самой радикальной форме,в свое время когда начался массовый исход из общин,лидеры прошли через покаяние. лaпoть,я не поворачивал "под острым углом",просто за годы жизни развил в себе способность тонко чувствовать лицемерие плюс конечно профессиональная подготовка,мои братья и сестры видят меня добрым и искренним человеком,хотя иногда моя искренность и причиняет боль моим близким.. "Очень много не понятного в последнее время, меня напр., один хороший братик стал сторонится из за своего не согласия в материальном служении." прости, хочу пошутить,а не может быть так,что ты "десятину"собираешь,а он не сдал,вот и сторонится тебя :)))))
Удален
Mikus-
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
Caлex: - "...иногда моя искренность и причиняет боль моим близким..." Тут я тебя очень хорошо понимаю... :-) Хотя, я еще никогда не жалел о том что часто был, быть может, даже чересчур искренним... Ведь искренность от правды исходит, во всяком случае, когда то о чем говоришь, реально было пережито, так сказать прошло через сердце... А Бог, ... Он же с искренним, искренне поступает, и я эту истину, реально работающей, в своей жизни много раз видел... Помню даже, как один пастор, который от нашей церкви в другой город уехал, однажды по приезду встретился со мной, и сказал что ему Господь в молитве открыл что бы он у меня прощения попросил за то что унижал те откровения которыми я с ним искренне делился, а я.... я даже и не ожидал такого, и даже не думал что такое возможно. Так что, раз уж нас Господь сделал такими, искренними, то такими нам и оставаться... ;-)
Удален
лaпoть
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
Нет, это как раз никогда не волновало меня:))) он отказывается от помощи, хотя видно что против себя идёт. Какой то пацифизм, но боюсь критиковать, сейчас хочется найти путь чтобы он увидел - это гордость своего рода и ничего более. Но если быть откровенным, то если сделать, помочь кому то быть успешным, то разве это плохо для общего дела? Скажи Салех, насколько нас интересует чем живёт студенческий мир, мир школьников? я уже не раз считаю миллионы и миллионы долларов которых нет для усилия в ТВ и Медии для достижения души нашему Господу. Если мы едины в этом понимании, (а он это понимает очень хорошо) то почему бы и не принять помощь в открытии своего бизнеса? И дому хорошо, и общему делу. Салех "приобретайте себе друзей богатством неправедным" относится не к нам, а к безбожному миру, к неверующим, поэтому Господь и говорит, "чтобы вы, когда обнищаете, они смогли принять вас в вечные обители" "они" - это мы. но что получается когда "мы" становимся как "приобретающие..."?
Удален
Caлex
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
Еще одно как мне кажется достоинство искренности,искренность освобождает и дает легкое сердце,не наполненое обидой и гневом,я человек довольно чувствительный и иногда меня начинает заносить,хорошо если в веселости,бывает и в гневе проявляющемся в сарказме:))))
Удален
Caлex
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
Лапоть, по твоему брату это определено гордость,а решение может быть довольно простое,создай ситуацию своей зависимости от него,попроси помощи в каком -нибудь деле,покажись неумехой перед ним(хотя тебе это сделать будет довольно сложно:) "Богатые помогают бедным в этом мире, а бедные помогут богатым в грядущем" ты конечно знаешь эту поговорку, если неверущий пожертвует часть своего материального богатства для обездоленных,можно ли нам его осуждать за это,и кто он нам будет если пусть и не братом, но другом. Материальное богатство это не грех,а это большая ответственность,а уж у христиан поболее того,как все материальное это лишь временно данное нам Господом в пользование,также Господь смотрит как ты распоряжаешься земным,насколько тебе можно доверить небесные сокровища.
Удален
Arz
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
Приветствую вновь прибывших, Микус и Ищущая! Уважаемые друзья! Я так понимаю, что сейчас идет так называемый процесс "первоначального накопления капитала", в смысле духовного. Подтягиваются заинтересованные, возникают идеи.........Спасибо........ НО Я все же хотел, чтобы наши рассуждения строились не по принципу хаотичного броуновского движения. В первых постах я обрисовал тематику и хотел бы, чтобы мы двигались в предложенном направлении. ПРОСЬБА Не флудить в церкви Я не могу долго и часто присутствовать здесь, так что, извините, и примите как данность
Удален
admin
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
Админ присоединяется к просьбе Арза. Спасибо за понимание, дорогие участники темы!
Удален
Фyнтик
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
Арз,пришли мне пожалуйста эл.версию этой замечательной книги по известному тебе адресу..
Удален
Arz
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
так возникает вопрос - для чего мы здесь? Просто поговорить? Есть разные темы на форуме, более чем предостаточно. Хотелось, чтобы это было ОСОБОЙ темой на форуме..
Удален
Mikus-
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
"...Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, -- все сие да будет к назиданию." 1-е Кор Гл14 Ст26 Arz: - "Просто поговорить?" Нет, не просто поговорить... а поделиться с ближним тем что может быть для него полезным в данную минуту. За себя скажу, я особо не пишу лишь бы написать, а когда отвечаю кому то, то говорю то что во мне живо, и то о чем я имею переживания, то есть, не просто какие то знания, а то знание которое подтверждено жизнью. Потому что я серьезно отношусь к предостережению о том что бы не многим становиться учителями, учителя могут рассказывать много теоретических знаний, но иметь мало практического опыта, по настоящему пережитых откровений Его слова. Я много проповедей и учений слышал за свою жизнь, но тех, настоящих, которые были реально пережиты, их не так уж и много, и они запоминаются на всю жизнь, потому что в них есть Его сила! Сила благочестия. Которая не может не изменять жизнь человека. И те, которые уже это попробовали однажды, они не захотят удовлетворятся каким то суррогатом, они будут ее искать, всегда, и то слово которое имеет эту СИЛУ.

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы