Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Brat-s-Donbassa
|4 Июл 2009
0 Цитировать
Ответ монаху скажите, а можно жить и верить Богу, и при этом - не искать истину? Иоан.1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Иоан.8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Иоан.17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. Иоан.18:38 Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем. 1Иоан.5:6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина. Еф.4:21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, - Ответ: Можно! Но это уже будет не вера в Иисуса Христа а религия. Христос - искал истину? Ответ: Нет! Он Сам Истина и Жизнь.... Если "да", - то в чём её нашел? Ответ в предыдущем вопросе. Если "нет" - зачем искать её нам? Истина - Слово Божье. Истина - Дух Святой. Истина и Жизнь - Иисус Христос. Если Бог Отец един с Иисусом и с Духом Святым - то без этой троицы скучная будет жизнь. Это будет игра!
Удален
Brat-s-Donbassa
|4 Июл 2009
0 Цитировать
Ответ монаху В заключение приведу Иоанна1:1-5 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. Иисус и есть Слово Божье т.е. Библия. В ней есть все ответы на все вопросы. Познайте Истину = познайте Слово Божье, = познайте Иисуса, = познайте Духа Святого, и познайте Божью Любовь ибо ОН (Отец, Сын и Святой Дух) и есть Любовь 1Иоан.4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Своими словами: Бог есть, Он рядом, Он должен быть в тебе (если ты рожден свыше (Иоанна 3:1-21). Можно быть учителем, членом Синедриона и не быть рожденным свыше. А вообщето всю Библию можно пересказать тремя ВетхоЗаветными ВОЗЛЮБИ: Возлюби Господа Бога... Возлюби себя.... Возлюби ближнего своего как самого себя Господи! Дай нам Твоей Любви...дай нам Самого Себя - ибо Ты и есть Любовь. И пусть потом реки Твоей Любви изливаются из нас на наше окружение - и так люди познают Тебя через нас. Аминь!
Удален
Brat-s-Donbassa
|4 Июл 2009
0 Цитировать
Буду рад если Монах или кто-то другой выскжет свое мнение по поводу Истины... Личный опыт поиска Истины (это к тем, кто нашел лично) Как изменилась жизнь у тех, кто нашел Истину? В какую сторону? Стало легче жить или пришли сложности и проблемы? Советы, мысли, наставления и т.д. и т.п..... Буду рад вашим ответам. :)
Удален
мoнax-
|4 Июл 2009
0 Цитировать
Brat s Donbassa, Вы сказали, что будете рады ответу. Пожалуйста: :-) Иоан.1:17 Иоан.8:32 . Иоан.14:6 . Иоан.17:17 . Иоан.18:38 . 1Иоан.5:6 . Еф.4:21 Эти цитаты ведь не говорят, что нужно ИСКАТЬ истину. Истина есть, конечно, с этим здесь никто не спорит. Далее, по-Вашему, Христос нашел истину в себе? Т.е. мы тоже должны искать в себе? А если там - черти? Далее, вот Вы пишите: "Иисус и есть Слово Божье т.е. Библия." по существу написанного, прошу СООБЩИТЕ МНЕ СРОЧНО, какое именно издание или перевод, или хотя бы какие именно книги из неё - библии, отныне являются "Иисусом"?
Удален
Caлex
|6 Июл 2009
0 Цитировать
мoнax...,мое понимание Истины Истина есть откровение Божье процитирую одного уважаемого мной христианина "В христианстве есть два откровения - откровение Божие и наше собственное откровение. Человек не видит себя, пока он не увидит себя в присутствии Христа, и тогда он ужасается от одного вида своего. Это можно выразить и иначе - христианство приходит с осознанием греха. Все начинается с внезапного понимания, что дальше так жить нельзя. Мы просыпаемся сами и в нас просыпается потребность в Боге." Истину не надо искать,Иисус дают нам ее когда мы видим себя в присутствии Христа. Вот и все так просто:)
Удален
мoнax-
|7 Июл 2009
0 Цитировать
Caлex, да просто. Если я правильно понял, то откровение Божье - это Его исповедь нам, и она - во Христе. Откровение человека - это взгляд на себя в светлое время духа. Тогда по-моему, есть ещё третье откровение - откровение Бога о нас самих. Это то, что мы можем осязать только верой, т.е. Его словом о нас.
Удален
Caлex
|7 Июл 2009
0 Цитировать
мoнax... Вот именно откровение человека не есть Истина,а лишь приближение к ней. Откровение Господа о нас самих это и есть Библия,через которую Он обращается к нам,к каждому из нас. Извени может выражаю свои мысли слишком прямолинейно:)
Удален
мoнax-
|7 Июл 2009
0 Цитировать
Caлex, не знаю, не знаю. Можно сказать, что откровение человека - не истина. Но что это реальность для него - это точно. А разве есть истина, кроме реальности? Всё просто должно быть по-моему. Насчёт библии, я не понял, что ты имеешь ввиду? Один читает в библии, что он - грешник, в то время как Бог считает его праведным, а другой - что он свят, в то время когда Христос говорит ему - "Я не знаю тебя"... Истина? Откровение?
Удален
Caлex
|8 Июл 2009
0 Цитировать
мoнax... мне думается,что Истина не есть величина постоянная и абсолютная и именно через Библию человек приближается к Истине,именно благовествование обращает человека к Отцу.
Удален
мoнax-
|8 Июл 2009
0 Цитировать
Caлex, "...через библию...".... а через творчество Булгакова? через изучение природы? через книги ну кого ещё? Солженицина к примеру? А через сказку о колобке? я серьёзно.
Удален
Фyнтик
|8 Июл 2009
0 Цитировать
мoнax...,что тебе не так,что решил поглумится,как идти к Истине это твой выбор,я свой уже сделал...
Удален
мoнax-
|8 Июл 2009
0 Цитировать
Фyнтик, разве я зол и смеюсь над чем-то? Нет конечно. "...монах иди..." - это ответ преследует меня в церквях почему-то? Caлex, разве в твоей истине - тесно нам двоим?
Удален
Фyнтик
|9 Июл 2009
0 Цитировать
мoнax... по моему я тебя не посылал:) и если тебя преследуют в Церкви,значит с тобой что то не так. за Салеха, мoнax... а зачем тебе моя Истина,получи свою:) Для меня вопрос Истины это вопрос Святого Духа "12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам."
Удален
Taли
|13 Июл 2009
0 Цитировать
монах... ты куда пропал?
Удален
мoнax-
|13 Июл 2009
0 Цитировать
да туточки я. Мне когда "по писанию" отвечают - я как сатана - бегу прочь. Это же означает, что разговор со мной - окончен? :-(
Удален
Taли
|23 Июл 2009
0 Цитировать
монах... давай поговорим не по Писанию. Здесь это можно?..
Удален
мoнax-
|23 Июл 2009
0 Цитировать
да можно наверное, нет же никого? Мне кажется, что когда начинаешь "говорить не по писанию", то Бог интересуется тем, о чем мы говорим. А когда мы обсуждаем писание - Ему неинтересно. Он же всё про него знает. Что скажешь? :-)
Удален
Фyнтик
|24 Июл 2009
0 Цитировать
мoнax...,а мне видится наоборот,когда мы обсуждаем Писание Отцу очень интерестно,наши мысли и наши переживания.
Удален
лaпoть
|25 Июл 2009
0 Цитировать
Братцы! Сколько у вас всего тут интересного!!!!! И какие вы все замечательные! Салех :) привет! "моё понимание истины..." - в принципе и в основе истина всегда то, что даже далеко не является откровением Бога, тоесть пока ещё не открыто, но реально существует. Допустим, "зло" - не есть ОТ истины, но наличие зла существенно ощутимо и поэтому есть истина с точке зрения Бога, людей о "зле", "злом" и не хорошем. Точно так же "ложь" - не есть истина, но...есть истина о... а вот что интересно, сами обороты речи, если сказать "вот правда о лжи" - ничего особенного, но если сказать "лживая правда, лживая истина, лживое откровение" - получается что само слово "ложь" очень хорошо служит для распознания что-либо от чего-либо:))) Фунтик спасибо, что ты не забыл меня, мне стыдно... что увлёкся в делах и самое ценное пропустил, но ты мой хороший всегда вовремя! Божий посланник. У меня к тебе лично вопрос, на тему: -Как ты применяешь и в каких случаях - знание, мудрость, откровения нашего любящего Господа?
Удален
Шляпeнция
|25 Июл 2009
0 Цитировать
Но Бог ведь итак все знает: и то, что мы по Писанию говорим и то, что не по Писанию... И что теперь, мы Ему совсем не интересны? Или наши размышления Его не интересуют? Разве такое возможно, чтобы Богу были не интересны те, ради кого Сын Божий на Крест взошел?
Удален
лaпoть
|25 Июл 2009
0 Цитировать
А вот ещё несколько вопросов ко всем:))) я очень часто нахожу себя в не понимании чего либо и естественно у меня возникает вопрос/ы... Вот буквально где то около двух-трёх лет назад, возник такой вопрос, -правильно ли мы берём старт в познании "истины"? Вы не призадумались над этим? Ведь если я сегодня привожу на стадион новичков для обучения их футболу, то им не надо подныривать под стартовую черту, это уроки не плаванья, не надо прыгать с башенных иллюминаторов стадиона - это не десант, не надо упражняться рапирами - это не фиктование... а вдруг попробывать соединить такие таланты вместе ... Внимание! Сегодня футбольный мачт между командами "Разношёрстных" и "Обыкновенных"! Свисток дан, судья разыграл мяч, команда Обыкновенных перешла в атаку, Разношёрстные! Это удивительно... нет это просто слов нет, что они вытворяют, посмотрите на №6 вот это плавонье по траве, вот это брасс... а вратарь на штанге уже закручивает тройное сальто.. ! Ошеломлённые "Обычные" замерли и не знают что им делать! Господа! ну делайте же что нибудь... повторяйте за "Разношёрстными".. :))))) Скажите такого не существует в футболе? Правильно! Вы умница! Такое существует у нас, у христиан...
Удален
Шляпeнция
|25 Июл 2009
0 Цитировать
И хорошо это, или плохо? И кем же быть нам "обычными" или "разношерстными"? А, если ты из "разношерстных", как относиться к "обычным" и наоборот? И где предел всех этих "сальто2 и "брассов"?
Удален
лaпoть
|25 Июл 2009
0 Цитировать
Леди Шляпенция "предел" это конечно для всех общее -Альфа и Омега но не для всех понятно само значение титула Господа славы, лишь тем кто Его любит. Вот и выводы: страдал за всех, умер за всех, и все мы блуждали как овцы, и Он грехи всех нас возложил на Него, НО... не для всех Он понесёт на Себе грехи, а лишь многих "многие"- это уже не все, НО ИЗ ЧИСЛА ВСЕХ. На подвиг души Своей будет смотреть с довольством, ЧЕРЕЗ познание Его, Праведника, Раба Моего, Он спасёт МНОГИХ и грехи их на Себе понесёт
Удален
Nestor
|25 Июл 2009
0 Цитировать
Вдруг раздались звуки органа и все разговоры утихли... www.youtube.com/watch?v=R12Q6AlFYs4 кто то просто слушал, кто то молился, а кто то утирал слезы скрывая их батистовым платком...
Удален
Taли
|25 Июл 2009
0 Цитировать
монах... Вот допустим, рядом с тобой сидит брат, у которого в жизни очень сложная ситуация, но как на смех, не сложнее твоей, а наоборот. И он тебе плачется, как же ему плохо, как его никто не понимает, все его "травят"... А ты с высоты своего жизненного опыта понимаешь теоретически, чем ему можно помочь, и сказал бы ему - чем! в чём ему надо измениться, или по крайней мере, что ему следует сделать, чтобы его ситуация разрулилась... Но не говоришь. Потому что говорил раньше, а он посчитал, что ты зверь и не понимаешь "страдания его души". Вот что с таким делать?
Удален
лaпoть
|25 Июл 2009
0 Цитировать
Таличка приветик! ничего не надо делать "с таким"! Обнаружить в нём Христа. даже если иногда в нашем ограничении Христос в человеке мизерный, как протон или нейтрон атома, всё равно это сильней чем Гло.. нет даже не Глобальный комплекс , а Вселенский. Иисус в Тебе, и это значит Тальчёнок, что Тот кто в вас, больше того кто в мире....
Удален
Taли
|25 Июл 2009
0 Цитировать
а если погибает брат?
Удален
мoнax-
|25 Июл 2009
0 Цитировать
Taли, для начала я бы извинился, что не смог помочь в прошлый раз. А дальше - по ситуации.
Удален
лaпoть
|25 Июл 2009
0 Цитировать
Тали погибает физически или духовно? (меня Иисус нашёл мёртвым по грехам и преступлениям, теперь я точно знаю о чём Он сказал: "пришёл найти и спасти погибшее" мы не больше чем Иисус, и конечно нам не нужно чтобы кто погиб, но что бы все пришли к покаянию... то что ты волнуешься о ком то, уже говорит о твоём живом состоянии пред Богом, может поэтому он тебе и дан (брат) Как я однажды хотел "открыть очи" другу! Сперва он думал что я шучу, потом "заболел, скоро пройдёт", потом агрессия ... днём за днём, год за годом последний шанс - молитва. Его семья уверовала , а он хоть бы хны, ещё и хуже стал.. Вот так Тали, с таким комом в горле и хожу... НО ВЕРЮ, ЧТО ИИСУС В НЁМ! Ибо мы Им движемся, имеем дыхание жизни и существуем... "Мы Его и Род"
Удален
Фyнтик
|25 Июл 2009
0 Цитировать
Ой,попробую по порядку Знания это навыки которые я применяю в повседневной жизни,например как вкусненько потушить картошку,в каком магазине продукты дешевле,как убедить партнера,что предложеная мной сделка принесет ему хорошую прибыль. Мудрость я вижу в простоте,чем проще тем мудрее,мне как то один брат когда у нас возникло разногласии по толкованию притчи заявил,что Писание это книга не для ученных людей,а для самых простых,чуть ли не едва умеющих читать и только их понимание может быть мудрым. Откровения Отца,знаки Его,иногда вижу,но часто не могу истолковать,один до сих пор не могу понять,это когда шел с работы в задумчивости и на углу своего дома встретил Петра,кстати выглядел он не таким как я его представлял,он улыбнулся мне, поздоровался,я машинально ответил,прошел несколько шагов,обернулся ,а его уже не было,вот как бывает.

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы