Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Apxивный, вы отличный критик:-)) Дедушка, а вы ни в чём ненуждаетесь? Я как -то давно хотела вас объ этом спросить, а вдруг вам даже некому подать стакан воды или голодаете , или спать негде? ()
Удален
Arz
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Мир вам! Слава Богу, что мы имеем возможность здесь общаться. И говорить то, что лежит у нас в сердце. Только очень прошу - давайте не устраивать здесь форум в миниатюре. Мечемся из крайности в крайность. Очень хотелось бы, чтобы мы больше говорили не о НЕДОСТАТКАХ других людей, а о ДОСТОИНСТВАХ нашего Бога и о ЛИЧНОМ духовном росте. Бог силен!
Удален
Arz
|20 Янв 2009
0 Цитировать
<Архивный.. ты знаешь, где меня найти. .. Стучи громче..Арз из кабачка> ЗЫ Это не домашняя группа кабачка. Это домашняя церковь "Ноев ковчег"
Удален
Apxивный
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Викторюшка, я во многом в чем нуждаюсь... к сожалению бывает что нуждаюсь в добром слове... теплом месте.... Но самое главное я всегда нуждаюсь в Отце. Когда то одна девушка с восточной филармонии пела мне песни на французском.... Арз, дорогой, стучал стучал... но никто не ответил. Верю, словам Иисуса - стучите и отворят-
Удален
victoriya
|21 Янв 2009
0 Цитировать
Apxивный, вы такой неприхотливый... я попрошу у Отца много добрых слов для вас... А что, у вас холодно в квартире? Может дровишек принести растопить камин или нужно помощь на отопление? Вы и французкий знаете? Вы такой талантливый, весь - подобие нашего любимого Отца.. Arz,ик, мы никого персонально не осуждали, а как у вас насчёт запретов? ...много их? Кстати, ваш отзыв на проповедь..?!
Удален
Apxивный
|21 Янв 2009
0 Цитировать
я французский не знаю, я его люблю...
Удален
Ada
|21 Янв 2009
0 Цитировать
а мне иногда бывает очень страшно и плохо. Вспоминается военное прошлое и взрывы снарядов и свист пуль, шинель пропахшая потом и кровью....Вот опять нынче проснулась ночью, снилось, что всех убило и я одна-одинешенька на поле боя, с контузией(((((((((((((((((((((...И когда уже в реале, те же ощущения, что и во сне. Ничего не помогает. ТОлько когда Иисуса призываю- легче.
Удален
victoriya
|22 Янв 2009
0 Цитировать
Ada, где тебе пришлось видеть войну?
Удален
voin-
|23 Янв 2009
0 Цитировать
Здравствуйте,дорогие братья и сестры!Мне грустно на душе.Моего двоюродного племянника,ему 2 годика, сегодня забрали в детский приют органы опеки.И я понимаю,что так может для него и лучше,но сердцу больно:-(((((((((((((
Удален
victoriya
|23 Янв 2009
0 Цитировать
Два годика ребёночку? А где мама, папа, бабушки, дедушки? - О, Господь!, Тебе известны все печали людей, - утешаемся Тобою, полным доверием этой ситуации Тебе... voin, не грусти, Господь утешит вас! Можешь благословлять Имя Господа и в этой ситуации?
Удален
voin-
|23 Янв 2009
0 Цитировать
Благословлять Господа могу. Мама ребенка в психушке,папа никогда на маме не был женат и достаточно странная личность(ей 30,ему 52года.Это его первый ребенок),бабушка просто больная на голову(тоже стояла на учете в психдиспансере),а дедушка....Да,дедушка ОЧЕНЬ любит внука,но его тоже жизнь не баловала.ОН ничего в этой ситуации стелать не мог,да и возраст уже 67,тяжело в таком возрасте поднимать на ноги ребенка. А если мне взять опекунство?Мы думали над этим вопросом,но пока Господь не дал на это добро.Да и родственники малыша спокойно жить не дадут.Уже проверено. .
Удален
voin-
|25 Янв 2009
0 Цитировать
Доброго утра.А церковь,в которую я хожу в реале,празднует сегодня годик.И нас около 200 человек.Так что у меня праздние сегодня.:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Удален
voin-
|25 Янв 2009
0 Цитировать
Да.....................Даже к вечеру я не дождалась поздравлений:-((((((((((((((((((((((((((((((((((( А ведь когда мы рождались,и роды были ОЧЕНЬ тяжелыми.
Удален
Arz
|25 Янв 2009
0 Цитировать
ПОЗДРАВЛЯЮ! Цветами запахло? Божьих благословений! Святой Бог! Много несправедливости и зла вокруг нас. Страдают и даже гибнут безвинные дети, ибо грех царит над умами и телами людей. Позаботься о тех, кто не может самостоятельно сделать правильный выбор и дай мудрость тем, кто имеет разум. Пусть истина твоя восторжествует в нас! Аминь
Удален
Лaгyнa
|26 Янв 2009
0 Цитировать
Хаг самэах ( с праздником) Божью церковь! Шалём всем! Вот я всё ещё молюсь , чтоб Господь показал мою церковь где моё место - и ничего я не слышу и не вижу... может идти в первую ближайшую??? victoriya : бегло читала вашу проповедь, простите, если коротко , то о чём она?
Удален
Arz
|26 Янв 2009
0 Цитировать
Мир вам! Лагуна, я , в свою очередь, постараюсь быть покороче. Просьба всем участникам (и пожелание) : проповеди длиной в веб-страницу читаются с трудом. Продолжим начатое. Осознание своего предназначения придаёт жизни чёткий фокус. Оно позволяет нам сосредоточить свои усилия и энергию на том, что воистину важно. Наш труд станет по-настоящему эффектив¬ным, если мы будем действовать избирательно. В Библии сказано: «Итак, не будь¬те нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия» (Еф. 5:17). Какой силой обладает сфокусирован¬ная энергия, можно ярко увидеть на примере света. Рассеянный свет не оказывает заметного воздействия на окружающую среду. Но силу его можно сконцентрировать, сведя все световые волны в одну точку. С помощью увеличительного стекла можно так сфокусировать солнеч¬ные лучи, что они подожгут лист бумаги или стебли травы. А когда свет концентрируется ещё сильнее, в виде лазерного луча, он спосо¬бен разрезать даже сталь. Если вы хотите, чтобы ваша жизнь оставила заметный след, у неё должен быть чёткий фокус! Перестаньте играть в бирюльки и по-дилетантски заниматься всем подряд. Перестаньте браться за всё, что подворачивается под руку.
Удален
Arz
|26 Янв 2009
0 Цитировать
Делайте меньше. Откажитесь даже от вполне достойных дел и занятий и делайте только самое важное. Ни¬когда не путайте активность с продуктивностью. Осознание своего предназначения даёт нам нужную жиз¬ненную мотивацию. Оно производит в нас страстное стремление достичь желаемого. Ничто не придаёт нам столько энергии, как чёт¬ко обозначенная цель. И напротив, страсть эта угасает, рассеивается, когда такой цели нет. Нам становится тяжко даже вылезти утром из постели. Обычно мы устаём и лишаемся силы и радости не от чрезмерного количества работы, а от её бессмысленности. Осознание своего предназначения позволит вам оставить после себя вечное наследие. Многие тратят всю свою жизнь на то, чтобы оставить после себя долговечное наследие, желая, чтобы о них помнили после смерти. Те девять месяцев, что вы провели в утробе своей матери, были не самоцелью, а подготовкой к земной жизни. Точно так же нынешняя жизнь является подготовкой для жизни грядущей. Если у вас есть личные взаимоотношения с Богом во Христе Иисусе, вам не нужно бояться смерти, ведь она будет для вас вратами в жизнь.
Удален
Arz
|26 Янв 2009
0 Цитировать
По сравнению с вечностью время нашего земного странствования подобно мгновению ока, но его последствия останутся с нами навсегда. Дела нынешней жизни определят нашу будущую участь. Мы должны осознать, что «пока мы живём дома, в собственном теле, мы на чужбине, не у Господа» (2 Кор. 5:6 ). Было бы куда мудрее проводить каждый день так, будто он самый последний в жизни. Мэтью Генри сказал: «Каждый день своей жизни мы должны готовиться к её последнему дню». Жить ради того, чтобы оставить после себя хоть какое-то наследие на земле, весьма недальновидно. Вы оказались на земле не для того, чтобы о вас вспоминали после смерти. Вы оказались здесь для того, чтобы подготовиться к вечности. Однажды вы предстанете перед Богом, и Он проведёт ревизию ва¬шей жизни, последний экзамен перед тем, как вы войдёте в вечность. В Библии написано: «Все мы предстанем на суд Христов... Каждый из нас за себя даст отчёт Богу» (Рим. 14:106 и 12). К счастью, Он очень хочет, чтобы мы сдали этот эк¬замен успешно, и потому заранее сообщил нам все вопросы.
Удален
Лaгyнa
|26 Янв 2009
0 Цитировать
аминь
Удален
Arz
|26 Янв 2009
0 Цитировать
На основании Библии мы можем сделать вывод, что нам будут заданы два главных вопроса: Во-первых, «Как ты относишься к Моему Сыну, Иисусу Христу?» Бог не станет спрашивать о наших религиозных корнях или доктринальных убеждениях. Его будет интересовать только одно: приняли ли мы то, что Иисус сделал для нас? Научились ли мы любить Его и доверять Ему? Сам Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин. 14:6). Второй вопрос будет звучать так: «Что ты сделал со всем тем, чем Я наделил тебя?» Что вы сделали со своей жизнью — со всеми дарами, талантами, возможностями, энергией, взаимоотношениями и другими ресурсами, которые вверил вам Бог? Потратили всё это на себя или использовали для достижения тех целей, ради которых Он сотворил вас? Задание для пытливых умов: Спросите своих родных и близких: "Как ты думаешь, какая сила управляет моей жизнью?" Поделитесь услышанными ответами с нами. Да пребудет с вами Бог!
Удален
Лaгyнa
|26 Янв 2009
0 Цитировать
и опять я соглашаюсь, аминь. пусть будут открыты наши сердца и уши ( и мои) для понимания Его истины ,Его воли на наши жизни во Христе Иисусе, аминь. отвечать на два вопроса или на все?))))
Удален
Лaгyнa
|26 Янв 2009
0 Цитировать
спросила у своей 6-ти летней дочери " кто управляет твоей жизнью?" , она без запинки прокричала "ты!!", затем посмотрела на моё недовольное лицо, быстро поправила себя, опять прокричав "Бог!!", затем подумала немного и сказала:" нет, всё-таки ты, и Бог"
Удален
Лaгyнa
|26 Янв 2009
0 Цитировать
а на вопрос " кто управляет моей жизнью?" дочь сказала " Я !!", да уж ..устами младенца....
Удален
Arz
|27 Янв 2009
0 Цитировать
Славьте Бога за милость Его! За свет, за море, за звезды! Славьте Бога за мудрость Его, превосходящую всю нашу "философию". Он знает все от начала. Он открывает нам верный путь. Давайте будет просить Его водительства ... и мудрости...
Удален
voin-
|28 Янв 2009
0 Цитировать
Анекдот. Напала орда татар на Украину.Ограбили народ.Возвращаются к хану.Хан спрашивает:" Что народ ограбленной страны делает?" "Плачут"-отвечают воины. "Тогда возвращайтесь к ним,у них еще осталось чем поживиться". И воины выполнили приказ.И так было раза три.Когда они вернулись после очередного похода,хан снова спросил: "Что народ таперь делает?" "Хан,странно,но они смеются"-удивленно отвечали воины. "А вот теперь не ходите к ним,там больше ничего нет". Аввакум3:17,19. Хотя инжир может не вырасти на фиговых деревьях, и виноград не созреть на лозе, хотя оливы могут не принести плодов, и поля не дать урожая, хотя может не остаться овец в загоне, и не быть скота в стойле, я все же буду радоваться в Господе, и ликовать о Спасителе моем. Господь Всемогущий дает мне силу, Он помогает мне бежать. Благословений всем от Господа.
Удален
voin-
|5 Фев 2009
0 Цитировать
Добрый вечер,дорогие братья и сестры.Написав предыдущий пост я по полной программе прожила его в реальной жизни. За все Слава нашему Господу.
Удален
voin-
|7 Фев 2009
0 Цитировать
Люди добрые,если никто не будет сюда заходить,то что я одна здесь буду отдуваться за всех?:((((((((((((((((((((((
Удален
Taли
|8 Фев 2009
0 Цитировать
Воин, начни раскачиваться на стуле - сразу прибегут служителя порядка и будет всем счастье! ))))))
Удален
Цвeтик
|11 Фев 2009
0 Цитировать
А я бы хотела, чтобы меня поддержали в молитве. Мои родители приболели6 мама загрпповала, а у папы катаракта и предстоит операция. Верю, что Тот, для Кого нет ничего невозможного способен и желает их исцелить. И молюсь об этом во имя Иисуса Христа.
Удален
Фyнтик
|11 Фев 2009
0 Цитировать
Кто звал служителей порядка,мы сдесь,Марти ищи нарушителей,а я пока поговорю с Отцом "Доброе утро,Отец мой Господь позволь мне предстать перед тобой с чистым сердцем и помыслами,прости меня за совершаемые мной грехи,за слабость плоти моей перед искушениями мира,Отец я Тебя очень люблю,позволь Отец каждый миг ощущать Твою заботу и Твою животворющию любовь,прошу Тебя Отец за моих близких,не оставлять их и хранить в крепости Твоей,молился во имя и именем Иисуса Христа,аминь."

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы