Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Это-отвержение"благодатного Христа" и поклонени бесам+Поэтому все те "дежурные" фразы христиан типа: "мы спасены,мы во Христе,Он нас искупил и примирил,Он наш Ходатай,мы имеем ум Христов, Он держит нас за правую руку,мы-царственное священство,пророки и цари+"-ничто иное,как "возглас" бесов из духа человека!..Многие из тех,с кем я проводил собеседование,попросив сбавить обороты" и объяснить то,как они пользуются спасением Христа,не смогли"связать" и 2-х слов.Всё,чем была"заполнена" их жизнь,так это только христианские "лозунги" из Писания,которые в них "твердил" демон+Он обольстил их,сделав весьма хорошими,но не духовными.Они так и не"вошли" в предложенную Богом через Христа жизнь по своему неверию.Авель не упустил(!) своего шанса!..Что же было дальше?.. Когда многие из родства Адама "упустили свой 1-й шанс" и продолжили своё житие,утопая в греховности, Бог снова подаёт им "жертву в законе",через которую "открывается" благодатная (заместительная) жизнь. Она должна была "усмотреться" в Законе Моисеевом!Закон"открывал" в людях природу греха и всю силу его непокорности Богу;указывал на нежелание человечества вернуться в отношения любви с Богом.
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
А жизнь"жертвы" снова и снова"приглашала" под "покров" руки Творца. Утешение совести давала(в плане Бога) не жертва,принесённая на алтарь храма,а чистая жизнь.Израиль же получал "ложное" утешение в совести-посредством совершения самого обряда жертвоприношения,как "знак" покорности и послушания Богу.Улавливаете разницу? -Израиль снова упустил свой"шанс";Закон Моисеев снова не достиг своей цели в человеках. Как Христос и сказал: "Вы оставили важнейшее в Законе:суд,милость и веру" (Мф.23:23).Но ведь они не оставили обряд жертвоприношения в храме!..-Через соучастие в жизни жертвенного животного они не "вступили в права (равноценные права) святого родства,отвергнув их "важностью" совершения самого обряда Закона.Об этом"засвидетельствовал" Сам Христос,когда рассказывал в притче о недовольстве" старшего сына (Лк.15:29),а так же "упоминал" в притче об "отказе званных на пир"(Мф.22:3).
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Израиль продолжал "утопать" в грехах по причине отвержения жизни из жертвенного животного,но совесть свою "утешали" жертвоприношением Закона. Пророки Господа указывали на "святую жизнь их Агнца" в Законе Моисеевом и осуждали"бесполезность" совершения безсмысленного обряда священников,на который "уповали" они в день скорби и сражений. Но цари,движимые духом сатаны(хоть и причислены к Его Винограднику),убивали пророков,доводя их до мученической смерти.-Почему?За что?-Они"противились" святому Закону Моисея,в котором "пренебрегали" обрядом жертвоприношения и его "защитной силой".Они были бунтарями" против Бога,давая Ему "пощёчину" всякий раз,когда указывали на отсутствие"покровительства" Бога Его народу через обряд жертвоприношения в Законе. Во времена Христа,как впрочем и сегодня,ничего не изменилось. Священники свято чтили храм,обряды,наблюдали за омовением чаш (Мк.7:4),совершали молитвы (Мф.23:14),собирали десятину (Мф.17:24),наблюдали за чистотой в интимных отношениях (Ин.8:5),чтили святость субботнего дня (Мф.12:2). Но во всём этом они имели греховное нутро, жалкую сатанинскую душёнку,Адамову"природу".
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Со всеми своими обрядами они имели ничтожное положение пред Богом,о чём свидетельствовали наличие в их народе нищеты, голода, болезней, унижения и презрения несчастных,вдов и сирот, бездомных. Все они, равно, как и Каин,не вошли в "покой" Господа. Находясь в обетованной земле, они жили как в пустыне. Неверием своим они "привлекли" в Обетованную Землю пустыню. У многих на устах вместо молока и мёда оказался"привкус" песка и смерти!..Дъявол в сердцах израильтян винил за пагубность положения жестокость римской империи. Они по-прежнему совершали храмовые жертвоприношения и ожидали прихода Мессии. Молитвы и вопль народа день и ночь возносились к Святому. Были ли они услышаны? Ответил ли Бог на их прямые нужды и потребности? -Да,Христом!!! Но большинство этого так и не заметили, лишившись "последнего шанса. Израиль по-прежнему совершает храмовые молитвы в ожидании Мессии (Мф.26:65).
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Этим же занят весь христианский мир, но"по-своему":молятся, постятся, читают Библию,посещают Церковное здание и ждут+ждут ответа на нужды и потребности, которым в их жизни так никогда и не суждено сбыться. -Почему? -Для них важнее обряд, нежели приготовленная Богом для их возвращения в рай (Царство Божие) благодатная жизнь Христова. Они по-прежнему продолжают совершать ошибку Каина,так и не усмотревшего" в жертве "путь" возвращения в лоно Отца. Вот почему для большинства Бог безмолвствует!.. А их"алилуйя" не спасёт их души в день скорби (а так же в дни Всемирного экономического кризиса!). Ну,так что? Держит вас Бог за правую руку?(Ис.41:13) .Никакое орудие не будет успешно против вас?(Ис.54:17). Не одолевают врата ада вашу Церковь? ( Мф.16:18)-Не "смешите" ни меня,ни себя самого,ни того,кому проповедуете!..И не лгите!!! "Спуститесь на землю" и да обратится ваше "аллилуйя" в плач!!!
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
За годы пребывания в призвании от Господа и совершая миссионерские поездки по Церквям России,Украины,Крыма "насмотрелся" на ужасные вещи,совершаемые в Его народе дъяволом. Сатана,вовлекая в "лоно" Церкви простодушных и доверчивых, собирая на "обочине жизни" избитых, но ещё не потерявших последней надежды людей, уничтожает в них Христа, как царь Ирод,выстраивая свою империю"-ВАВИЛОН! Вот он-храм,в котором воссядет антихрист! Он устрояется из душ,подвергшихся обольщению, как "мёртвых" в Адаме камней( 1Пет.2:5). Вот почему он будет выдавать себя за Бога!(2Фес.2:4)-Таким образом ему легче совешать своё "дело",приготавливая души обольщённых к "вечным мукам" в преисподней. Это те, кто так и не потрудились войти в Христово спасение - Божественную благодать,но "свято" чтущие всю красоту и порядок" Церковного служения (обрядность).
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Вкратце приведу примеры совершаемой "работы" сатаны во многих Церквях: служение" многих сестёр отвращало их родных и близких от Господа, ожесточая против Него свои сердца наставлениями" в "истине"; матери удаляли своих детей от Христа"наставлениями" из Библии и в конечном результате образовывалась "прорва" в их отношениях, либо они уходили из дома,начинали принимать алкоголь наркотики,курить,вести безпорядочную интимную жизнь, вызывающе одеваться, и слушать демоническую музыку, пользоваться ужасным макияжем и обкалывать себя пирсингом и татуировками. В семьях происходили скандалы среди родителей-христиан, упрямства, раздоры, недопонимания и разводы. Малые дети проявляли неуважительность ко всем, агрессию, своеволие, прямство и непослушание. И всё это- "плоды" домашних евангелизаций" греховной природы. Но "это"-ещё не всё!..-На предприятиях их высмеивали, все от них удалились, а на улицах "шарахались" от их "евангелизаций". Но сатана им льстил: они-грешники, им Христос не нужен; а вот вы-молодцы, умницы, " так" держать!..
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Я всегда молил Бога, чтобы уши тех, кому"благовествуют" подобное "евангелие" были "закрыты" и очень сожалевал о том, когда видел очередную доверчивую душу, которую через весьма короткое время будет превращена в очередное "дитя сатаны"(Мф.23:15). Дъявол, высиживая свои"змеиные яйца" на "святом месте"(Мф.24:15), уничтожает на своём пути всё до тла (!!!) и превращая простолюдинов и"невежд в Слове" в зомби", безжизненную и формальную религию, христиан-нацистов, фанатов, кричащих со "стеклянными" глазами на всех демонстрациях: "Христос-наш спаситель!"Эти "демоны" в овечьих шкурах "душат" Христа ещё в яслях, устраивая конференции и "духовные" курсы(Мф.7:15). Вот он,этот ЗВЕРЬ, который имеет роги, подобные Агнчим, но разговаривает как дракон(Отк.13:11). Это тот,кто принял на себя вид благочестия, но силу такового отвергший(2Тим.3:5).
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Когда я прихожу по приглашению в Церковь, они после проповеди "дышат" мне в лицо злобой, их сердца переполнены гневом и ненавистью ко мне, презрением, завистью. С их уст так и брызжет "змеиная слюна", хотя всем своим видом они пытаются это скрыть и сдержаться. Поверьте, их в Церквях гораздо больше, чем вам это может казаться!!! -Сколько израильтян из 2000 вошло в обетованную землю? -Двое!!!- Доволно часто в посещаемых мною Церквях Бог не находит ни одного!!! Неоднократно приезжал в Церкви, в которых началось "пробуждение". Догадываетесь"кто" зачастую был их автором"? -Дъявол!!!- Но никто этого так и не заметил. В одной из Церквей Калужской области( Россия) численностью 800 человек, как я и предполагал, "правил" сатана. Но это для не имеющих духа Христова"сокрыто".Когда я попытался наступить змею на хвост", руководство Церкви дало указание местным бандитам сжечь заживо меня, супругу и 4-х детей в близлежащем лесу. В день "казни" мы спаслись бегством на Украину при Господнем содействии и милости одного из верных братьев, которого впоследствии отлучили от церкви (но не от Христа!!!
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
!!!(Рим.9:3)) Эти события происходили в 1998г. Вот вам и "аллилуйя!" Повсюду видел "замороженные строительства новых Церквей из-за нехватки денежных средств. Членами этих Церквей было немало состоятельных христиан, среди которых были и миллионеры, имевшие в своём распоряжении по несколько домов,автостоянок, СТО, ферм, мельниц и разьезжавших со спокойной совестью на нескольких иномарках попеременно. Как правило, в "подобных" Церквях было немало нищих, бедных, бездомных, безработных, сирот, вдов, проблемы которых никто "не разбирал"(Амос.8:4). И это те, кто "спаслись"?!.- Дорогие мои! Это "спасение"-билет на поезд в преисподнюю!!! Поэтому весьма рано успокаивать свои сердца!.. Церкви переполнены безразличием и наплевательством, гордыней и ханжеством, брезгливостью и презрением, беспечием и ленью, ненасытностью и жадностью, коварством и завистью, властолюбием и лицеприятием, недоброжелательностью и лицемерием, сластолюбием и чревоугодием. Это ли даёт вам право утверждать о своём спасении? И это-характер Христа?
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Это-Дух Христов? (Рим.8:9). Это-письмо Христово? (2Кор.3:3). Это-водимые Св.Духом? -Дорогие мои, всё ЭТО имеет"привкус" преисподней. И "хозяин" мне известен!!! -Не приходил ли для вас Христос? Или для вас Он оказался ничтожно слаб? -Ведь вы утверждаете, что дъявол побеждён; не так ли? -Ну,и где же Его победа в вас? Куда делась? -Корова слизала языком?..-И вот это вы называете жизнью"спасённого"? Действием Христового ума? Жизнью во Христе? Жизнью по вере? Жизнью по благодати? -Дорогие мои, не насмехайтесь над Богом моим!!! Он поругаем не бывает!(Галл.6:7). Возлюбленные Господом! Природа не изменяется, поэтому мне очень больно смотреть на тех христиан, которые "рвут свои пупки" для того, чтобы измениться посредством "подгона" себя по Писанию. Через Слово мы должны получить наставление в вере, праведности, святости,жизни вечной, Св.Духе, жизни Агнца с Голгофы!.. И это"откроет" в нас Сына Его! Ибо видимое (везде,включая и Писание, как букву)- временно, а невидимое (служение духа и истины, служителями которого соделал нас Сам Господь (2Кор.3:6) - вечно!(2Кор.4:18).
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Буква Писания - временна, но Животворящий Дух - вечен! Вот почему сердца изменяются не буквой Слова, но Духом Слова!!! Как жизнь благодатного ягнёнка "вторгалась" в ветхо-греховное естество не нарушая Закона Моисеева, так и сегодня - благодать Христова"врывается" в жизнь каждого, принимающего её верой , не"разрушая" благодатные заповеди Нового Завета, ибо весь Закон созиждется в 2-х заповедях:возлюби Бога твоего всем сердцем твоим, всем разумением твоим и всею душею твоей; а так же-ближнего твоего, как себя самого!!! (Мк.12:29-31). На этом-Закон и Пророки!!!(Мф.22:40). +Природа "заменяется":человеческая - на Божественную!!! Мы искуплены от суетного мира сего (плотского) (1Пет.1:18-19) жизнью Христа, который "высвободил" в наш дух Дух Бога по воскресении! Мы переведены(уже! это-состоявшийся факт!) из царства мрака в Царство Сына (Кол.1:13) и в Нём посажены на небесах, одесную Отца, по правую руку Его (Еф.2:6). Вот вам и вознесение!!! Енох ходил с Богом и не стало его (Быт.5:24). Когда ты войдёшь верой во Христа и тебя не станет!!! Это-твоё вознесение, твоё присовокупление к наследию святых Его.
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Это-участие в вознесении Церкви, устрояющейся духом Христовым на небесах! Она (Церковь) омыта,очищена,приготовлена ! (Еф.5:26). Теперь Христос приглашает тебя верой на брачный пир!(Мф.22:4). Словами Христа : "Совершилось!" всё обрело первоначальный план Божьего творения! (Ин.19:30),(Быт.2:2). Мы снова восстановлены в"родословии"(Мф..23:9)! Теперь ВСЁ(!) новое, старое-прошло! (Отк.21:5). Тогда откуда берут своё начало молитвы к Богу с просьбами о силе, кротости, смирении, терпении, восполнении всех житейских потребностей? Откуда берут своё начало те миллионы нищих и бездомных,голодных и необразованных, больных и забытых всеми(!) в лоне Церкви? -От неверия вашего!!! (Мф.9:29). Это-"плоды" жизни неверия! "Неверие" здесь не является противоположностью того, что в христианском"быту" принято называть ВЕРОЙ_(об этом я рассказываю в другой своей проповеди RUS 5: "ВЕРА").
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
"Если Христос в вас, то вы мертвы для греха!!!"(Рим.8:10). А "мертвы"-значит "вышли" из него (как тела,так и мира)!!! Как часто вам приходится говорить самому или слышать от кого-то подобные слова: я так больше жить не могу; я устал; я больше не выдержу, у меня больше нет сил; как мне всё это надоело; Господи,когда всё это закончится?; сколько же ещё можно терпеть; когда в моей жизни появится хоть окно света или белая полоса?; что-то надо в жизни менять,но что?; меня всё и все раздражает; я хочу от всего этого удалиться, спрятаться, зарыться, исчезнуть; моё тело-сплошная рана, а жизнь сама боль, тьма, пустота, серость, туманность, неопределённость, безцельность, лабиринт..; когда я хотябы чего-то достигну в жизни, прорвусь?.. -Так вот,дорогие мои, это - вопль человека, живущего ветхо - греховным образом жизни, находящегося в "эпицентре" преисподней, под водительством бесов.
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
"Друзья мои! Если вы ещё не до конца ослепли или "хотите,чтобы прозреть"(Мк..10:51) у Христа есть глазная мазь"(Отк.3:18)! После её применения вы сможете разглядеть "контуры" антихриста, восседающего в "храме Господнем" на "святом месте" на"троне" их сердец, выдающего свои действия за Божьи (2фес.2:4) и называющего себя их Богом.. Это-его основная"фишка"!!! А для ожидающих Христа напомню, что Он прийдёт в момент, когда Его народ через обольщение сатаны впадёт" в величайшее отступление от истины и Самого Христа (2Фес.2:3). .А оно-то весьма скоро достигнет своего "апогея"(пика)!!! Большая часть планеты уже(!!!) сделала свой выбор в пользу приятия начертания" ЗВЕРЯ(666) на правую руку свою или чело!..(Отк.13:16) И сделали это сознательно, хотя сами того даже не подозревали. Ходящих же в истине и любви могу успокоить: "Любовь ВСЁ переносит!!!"(1Кор.13:7). Поэтому со страхом и трепетом совершайте своё спасение!(Флп.2:12). Освящайте свои дух,душу и тело во всей полноте Христовой! (1Фес..5:23) ,
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
ибо,если прийдёт дух - обольститель и найдёт дом (дух) не занятым Христом, то поселится там и пригласит к себе ещё 7 духов,злейших себя; это положение будет хуже, чем до покаяния вашего, ибо в таком случае вы практически "ускользаете" от истины (и возможно-навсегда!..)(Мф.12:45). О, "Иерусалим"! Плачте о себе и о детях ваших!..(Лк.23:28) Посыпайте головы свои "пеплом", одевшись во "вретище и да обратится смех ваш в плач! (Иак.4:9). Вспоминаю те дни,когда я принял в свою жизнь Христа - Спасителя, за что и был изгнан из дома тестя моего среди зимы на улицу с беременной супругой моей и двумя детьми. Мы скитались по земле,отверженные множеством христиан, не оказавших нам милости и заботы, не имели жилищной регистрации, одежд и обуви, достаточно пищи, лечения и отдыха. Мы жили на улице, в сараях и гаражах; питались мёрзлыми яблоками и листьями деревьев, дробленым овсом в конюшне, а так же сгнившей и испорченной пищей, которую нам"жертвовали" "любящие Господа". Собирали на улице бутылки и макулатуру, грелись у лесных костров, просили милостыню
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Я вопил в небо и, не ведая ничего о моём дальнейшем призвании от Господа, просил Его сжалиться надо мной и даровать смерть. В России нас приютили цигане. Я часто терял от голода сознание и супруга возвращала меня к жизни обливанием холодной водой. На ночь, ложась спать, мы все прощались друг с другом, ибо не знали, кто из нас утром проснётся. Но по-прежнему страстно любили Господа Бога своего!!! Вот "так" я жил в среде тех, кто ежедневно кричал : "аллилуйя" и имел смелость называть себя дитям Господа и моим братом (во Христе)!.. Я был ходячей"чумой", меня все в Церквях обходили стороной, насмехались, обзывали проклятым, плевали в спину и при встрече на улице, просили покинуть лоно Церкви, дабы о меня не "претыкались" новые прихожане и верили в заботу и попечение Бога Всевышнего!.. Когда приходил к кому-либо из христиан за помощью, мне даже не открывали двери, но через них просили удалиться.
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Вы можете сказать: вай-вай, как не хорошо! Я "так" не поступил бы!.. - Не спешите утверждать, что никогда не предадите Христа! (Мф.26:35), ибо делаете это всякий раз, когда "игнорируете" нужды ближних своих в Церкви и "закрываете глаза" на нищих, больных, безработных, бездомных, сирот, неполных и многодетных семей , инвалидов и одиноких стариков в народе Его... В словах Христа: "Чего ты хочешь от Меня?"(Мк.10:51) был заложен "скрытый" смысл. Они звучали так,как если бы Он спросил: "Чего вам ещё не достаёт из того,что Я уже вам дал? Какую "действующую силу" вам ещё дать сверх жизни благодатного жертвенного ягнёнка, чтобы все ваши потребности были Мною восполнены? Почему вы считаете, что Я вам что-то должен дать в момент, когда вы сами друг от друга удерживаете Мою милость и обеспечение? Чего в Законе Моисеевом Я ещё для вас не усмотрел, дабы житницы ваши и дома были наполнены? - Вы перекладываете на Меня проблемы, которые свалились на вашу голову по причине вашего же жестокосердия!.. Вы оставили важнейшее в Законе: суд,милость и веру (Мф.23:23) - вот причина всех(!) ваших бед и страданий!!!
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
И страдали в Иудее не только"слепые" священники, "фиктивно вступившие в "брачные узы" со своим Женихом, совершая "бессмысленный" обряд жертвоприношения, но и те из иудеев, кто поленился исследовать Закон Моисеев из ряда "обычных"людей. Их "миссия" заключалась в "слепом" повиновении своим "вождям"(которые так же были слепы) :принёс жертвенного агнца на алтарь и пошёл домой. В этом они, как и священники, совершавшие храмовый обрад,надеялись на милость Господа и участие Его в их жизненно - важных потребностях.- Святая наивность и невежественная "темнота" народа позволила сатане через небрежение их к изучению Закона Моисеева лишить их заместительной жизни агнца, а через это - и доступа Бога к разрешению всех их проблем!.. Результатом чего и оказалось дальнейшее их пребывание в греховной природе с вытекающими из неё "плодами" в виде нищеты, голода, болезней и другой мерзости
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Вы думаете сегодня что-то изменилось? -Нет!- Как и прежде,плотские христиане "окопались" в веренице своих нескончаемых проблем, что лишает их"вникать в Учение (1Тим.4:16).. Они на"ура!" принимают в свою жизнь всё, что говорится с кафедры,даже не исследовав!..Они"вверяют" строительство своего счастья и всей жизни в руки пастыря и Церковных гостей. Они "праздны и ленивы" в Слове, от чего и погибают!.. Как многих я вижу в духовных книжных магазинах, скупающих "рецепты" и"инструкции" семейного счастья, духовного роста, финансового прорыва, духовного пробуждения. Они"давятся" этой "змеиной отравой под святым соусом" и ожидают в плоти своей греховной "плоды духа"(Галл.5:22). Я не против доверия пастырям и не против духовной литературы (которая кстати сдвинула лёд" в моей христианской жизни), но против духовного невежества и"слепоты"; вникайте в сказанное вам, исследуйте, практикуйте, трудитесь, ищите, проверяйте, учитесь и только тогда найдёте свою "драгоценную жемчужину"(Мф.13:45).. А иначе "оба упадёте в яму"(Мф.15:14).
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Признаюсь, со своего 1-го дня в Церкви я "учился", ставя каждое сказанное слово с кафедры под сомнение! Именно это и не позволило мне"плыть" вместе со всеми (общей массой) по течению. Я интересовался, спрашивал, уточнял.., за что многих выводил из "себя, но не останавливался!.. Я конспектировал проповеди, семинары, конференции, а потом над ними "работал"!Я конспектировал даже произносимые братьями молитвы, а потом их"разбирал" по полочкам. Для меня не значили "титул" и " значимость" священника; я "контролировал" всех! Я не"цеплялся" к словам других, но искал истину, познавал Христа на всех моих путях и никогда этого не стыдился!.. А теперь предлагаю вам во всём разобраться "геометрически " - Что мы имеем в "наличии"?- 1)Заботящегося о всех моих потребностях Бога,давшего мне спасение Христово. 2)Свои реальные потребности. 3)Учение, в котором все мы "стоим"и которое должно мне "открыть" доступ к заботе и любви моего Творца. Вот такой получился"Бермудский" треугольник с одним"неизвестным"...
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Сомневаться в заботе обо мне Бога нет смысла, иначе Он пожалел бы для меня и Сына Своего. Так же я не сомневался в тех проблемах и нуждах, в которых ежедневно"утопал"(и не только я один). Остаётся одно: учение! Вот ним-то я и занялся и, признаюсь, в своём выборе не ошибся!.. Я стёр" всё из своей памяти и снова пришёл в 1-й класс, к "подножию Христа" и начал с темы "Прощение". Вот "так" и двигался далее от темы к теме (Примирение, осуждение, святость, праведность, Св Дух+) ,имея за "Преподавателя" Св.Дух. Приобрёл Симфонию,по которой и "работал". Она была моим"вспомогательным" инструментом. Теперь вспомним момент из Евангелия, где мытарь пригласил Иисуса к себе домой пообедать (Лк.7:36-50). Там - то мытарь и"допустил сатане вложить в сердце своё мысль"(Деян.5:3) о своей праведности по отношению к блуднице, утиравшей ноги Христа, что ещё раз подтверждало тот факт, что обряд жертвоприношения и внешняя жизнь для иудеев значили более, чем жизнь благодатного животного,предложенного Самим Богом, как заместительная.
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Они не примирились с Богом через жизнь животного, потому не примирились и друг с другом, почитая одних людей лучше других (чем собственно говоря всегда и занята греховная природа и плотской ум). Совершая обряд жертвоприношения они в своём разуме делали невинную и жертвенную жизнь животного напрасной. Другими словами: принимая обряд они отвергали благодать, усматриваемую Богом для их спасения от разлагающего воздействия сатаны. Сегодня ВСЁ(!) повторяется: все,кто с радостью принял Христа в свою жизнь,продолжают свой жизненный путь из ветхой природы, славя Его,вознося Ему молитвы, но отвергающие благодать Христову. Они-"враги креста Христова"(Флп.3:18). Христос "подарил" блуднице Свою праведность, равно, как и мытарю, который Его угощал( ). Теперь они уже не были мытарь и блудница, но "всё и во всём (и во всех!)-Христос!"( ). Теперь они были"на равных"!
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Почему Христос пришёл не судить (осуждать нас за содеянное) нас, но спасти? - Он знал, что не по своей воле мы творим беззакония, но по причине своего "родства" от Адама, вступившего в "союз" с сатаной (Быт.3:6). А помните момент,когда Иисус сказал слова: "Кто из вас без греха, пусть 1-й бросит камень в блудницу"(Ин.8:7). Иисус "открыл" им "родословие" греха. Каждый из них от рождения через закон "опознавал" наличие в себе природы греха(сатаны). Христос только поставил их перед фактом. Они же "соизмеряли" её действия посредством Закона и противоправных поступках, чем собственно сегодня и занимаются в Церквях (соизмеряют своё поведение посредством заповедей Нового Завета). Безумие, да и только!!! Христа осуждали за нарушение святости субботнего дня (Ин.9:16). Но то, на Кого указывала эта " тень" в Законе Моисеевом, они так и не"рассмотрели".
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Суббота-день покоя Господнего! Принявшие на себя жизнь жертвенного ягнёнка входили в Его покои (субботний день). Те же, кто и по сей день не воспользовался жизнью Христа, как своей собственной, продолжают служить теням" и "образам" будущего, которое собственно говоря осталось уже в прошлом!.. Сегодня продолжаются споры по поводу обрезания крайней плоти. Это служило"знаком,"знамением, НАЧЕРТАНИЕМ. Бог"метил" Своих. Многие сегодня совершают обрезание крайней плоти, но в разряд"своих Богу" так и не попадают, т.к.не приняли "обрезания" Христом( ),совершая плотское, греховное, Каиново служение. Те же, кто не имеет этого"знака" на своём сердце (не имеет Духа Христова), те-не Его ( Рим.8:9). И как бы вы не кричали "аллилуйя!", вы-не Его. Христос пришёл стать Царём духовного наследия, духовных иудеев! Он пришёл восторжествовать над грехом и победил его. Своею смертью и воскресением из мёртвых!
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Вот куда спешил Христос,так часто "игнорируя" плотские потребности человечества! Ибо через временное насыщение чрева проблема греховного родства не разрешалась!.. Те же, кто умер со Христом и совоскрес с Ним Духом Отца, устрояются в Его дом(1Пет.2:5) - Невесту Христа - Церковь. Вот в этом - то храме и живёт Бог живых и действует, восполняя все(!) потребности Своего народа через готовность его сердец быть "благопотребным сосудом" (2тим.2:21) на всякое доброе дело, проявляя попечение не о себе только (Рим.15:2). Непокорные же останутся в знойной пустыне (Пс.67:7), совершая своё служение "истуканам ветхой буквы" и поклоняясь бесам (Отк.9:20)., погибая в долгах, нищете, эгоизме, индивидуальности, обособленности, одиночестве и болезнях всемирно-экономического (и политического) кризиса,не миновавшего и"сопливое", "гнилое",ветхо-греховное христианство со всеми их "алилуйя" и "мы спасены"... Закончить свою проповедь хочу словами, которые Христос сегодня говорит к твоему сердцу: " Чего ты хочешь от Меня?.."(Мк.10:51). Аминь.
Удален
victoriya
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Если у вас имеются вопросы по данной проповеди или же вы желаете заказать мои проповеди на другую Библейскую тематику БЕЗПЛАТНО(!),прошу обращаться на электронную почту моего представителя на территории Украины-АЛЕКСАНДР ИСААКОВИЧ ШТЕРН (г.Сумы). E-mail:Piter-Brisko@mail.ru Моб.тел: +38-050-736-47-90 Так же он всегда будет рад принять участие в конференциях,семинарах,тренингах для того,чтобы поделиться духовной пищей!
Удален
Ada
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Отличная проповедь.
Удален
Apxивный
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Архивный наклонился к Тали и прошептал ей на ухо: <Это, что доклад? Я немного глуховат, но мне кажется что Виктория говорила мужским голосом... Тебе не показалось?>
Удален
Apxивный
|20 Янв 2009
0 Цитировать
Архивный встал и написав записку вышел из помещения. В записке было написано: <Арз... есть срочное дело свяжись со мной. Это касаемо домашней группы кабачка. Архивный из архива>

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы