Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Электронная музыка в любых ее проявлениях

Старожил
+9
|19 Ноя 2018
3 Цитировать

уважаемые форумчане!
У меня полетела система  в компьютере и ник "хантер" пропал.
Зарегистрировался по ником хантер2

Старожил
+9
|19 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Sinoptic
Ария Мефистофиля из оперы "Фауст" Шарля Гуно,

Прежде чем писать такие выдумки, желательно прочитать обе части трагедии Гёте "Фауст".

Далее, если вы изволите писать о музыке Гуно к "Куплетам Мефистофеля", то вот вам партитура, расскажите где вы там встретили ваших "люциферов"?))

https://primanota.ru/charles-francois-gounod/kuplety-mefistofilya-sheets.htm

Удален
Vikentiya
|20 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата хантер2
где вы там встретили ваших "люциферов"?))

Просто некоторые уже выросли, но им еще хочетсч верить в сказки.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|20 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата хантер2
Далее, если вы изволите писать о музыке Гуно к "Куплетам Мефистофеля", то вот вам партитура, расскажите где вы там встретили ваших "люциферов"?

Как всегда, в паузах между нотами...

Старожил
+9
|20 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Sinoptic
Как всегда, в паузах между нотами

Паузы это средство музыкальной гармонии. Музыкальную грамоту дал людям Бог.

Какая из пауз в "Куплетах Мефистофеля"вас так напугала?)

Glover
Удален
IVANYCH
|22 Ноя 2018
2 Цитировать

-

Интересное видео по теме -

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Ноя 2018
2 Цитировать

-

Это тоже електронная музыка

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|23 Ноя 2018
Цитировать

За продолжение расследований и придирки с подозрениями к форумчанам, с кем они дружат или дружили - штрафной с последующим баном за нарушение правил 5 и 7.

Расследования удалены.

 

Цитата IVANYCH
не понимаю как Киракел может писать с нескольких ников до сих пор , при этом убеждая всех что это не он , более того вы зная это убеждаете других что это не он
Цитата IVANYCH
То что есть почерк Киракела - это видят все
Цитата IVANYCH
В 12 друзей Киракела ? Я заметил
Старожил
-532
|23 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата хантер2
Какая из пауз в "Куплетах Мефистофеля"вас так напугала?

Неужели вы не обратили внимания? Там же все усеянно осьмушками… Это так ужасно...!

Удален
kiskis
|23 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Назови конкретные музыкальные произведения, автором которого был Люцифер и его демоны.

Старожил
+9
|23 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Неужели вы не обратили внимания? Там же все усеянно осьмушками… Это так ужасно...!

Вот вам христианская музыка. Там и восьмушки и четвертушки)). Вы за ними тоже люциферов видите?

Glover
Старожил
+9
|23 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата kiskis
Куплеты Мефистофеля (видео)

Сама музыка куплетов - от Бога, как, собственно, и любая другая музыка.

И текст этой композиции  показывает всю тщетность и идолопоклонство сребролюбия и поклонения деньгам.

Мефистофель называет богатство "золотым тельцом", "истуканом", "кумиром".

Мефистофель, сам того не желая, предупреждает человека, поклоняющегося деньгам о том, что он погибнет.

___

Sinoptic! это весьма и очень касается ваших подзащитных в соответствующей теме. Их лица отчетливо видны скачущими вместе с этим "парнем"!) Не находите?))

Glover
Удален
Diya
|23 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата хантер2
И текст этой композиции  показывает всю тщетность и идолопоклонство сребролюбия и поклонения деньгам.

Тоже думала над этим. Ведь текст композиции  - это, если можно так выразиться, обличение этого мира, это же не восхищение им, а констатация того, что происходит. Другими словами:

«Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.» /1-е Иоанна 5:19/

Старожил
-532
|24 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата хантер2
Вот вам христианская музыка. Там и восьмушки и четвертушки)). Вы за ними тоже люциферов видите?

Да вы совсем в духовной музыке не разбираетесь! Здесь же тональность Em и размер 4/4. Здесь осьмушки никакой роли не играют, ну, разве только чисто в композиционном плане.

 

Цитата kiskis Куплеты Мефистофеля (видео)
Цитата хантер2: Сама музыка куплетов - от Бога, как, собственно, и любая другая музыка.

От Бога здесь только артист Муслим Магомаев, и то как мне кажется от Мусульманского Аллаха… но хорошь! Ничего не скажешь.

 

Цитата хантер2
Мефистофель, сам того не желая, предупреждает человека, поклоняющегося деньгам о том, что он погибнет.

Мефистофель смеется над человеком и человечеством, зная, что оно никогда не выберется из его капкана, будучи в рабстве своей похоти и жадности.

Старожил
+9
|24 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Мефистофель смеется над человеком

Согласен с вами, милостивый государь. Именно, смеется!

В первую очередь над вашими подзащитными, которые поклонились золотому тельцу, вместо Бога. И которые находятся

 

Цитата Sinoptic
в рабстве своей похоти и жадности.

____

Я вам предлагал ознакомиться с трагедией Фауст. Вот отрывок из монолога Мефистофеля:

часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо".

И.В. Гёте. Фауст.

 

Glover
Старожил
+9
|24 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Да вы совсем в духовной музыке не разбираетесь! Здесь же тональность Em и размер 4/4. Здесь осьмушки никакой роли не играют, ну, разве только чисто в композиционном плане.

Извините, я сразу не заметил, что ваши красные дни календаря (-285) все еще продолжаются.

Видимо под их влиянием вы и пишите такие "шедевры".)

Glover
Старожил
-532
|27 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата хантер2
Вот отрывок из монолога Мефистофеля: "Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо".

Верно! Это место особенно любят цитировать современные самостийные "колдуны", экстрасенсы, сатанисты и эзотерики. Истинное зло всегда рядится в одежды добра...

 

Цитата хантер2
Согласен с вами, милостивый государь. Именно, смеется!

Гете очень тонко подметил, что Мефистофель не ненавидит даже, а презирает людей и его просто забавляет наблюдение этого барахтания людей в грязной луже своих похотей.

 

Цитата хантер2
Извините, я сразу не заметил, что ваши красные дни календаря (-285)

Ну, мир не без "добрых" саморян… Помогли...

Старожил
+9
|27 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Верно! Это место особенно любят цитировать современные самостийные "колдуны", экстрасенсы, сатанисты и эзотерики.

Не слышал о таком.

А вот Евангелие говорит  недвусмысленно по нашей теме:

Распятие и воскресение Иисуса Христа. Сатан решил убрать Сына Божия, а Бог Его воскресил к праведности многих.

Итак:

 

Цитата хантер2
"Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо".
Цитата Sinoptic
Гете очень тонко подметил, что Мефистофель не ненавидит даже, а презирает людей и его просто забавляет наблюдение этого барахтания людей в грязной луже своих похотей.

Да, это верно. Согласен.

Glover
Старожил
-532
|27 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата хантер2
Не слышал о таком.
Цитата хантер2
А вот Евангелие говорит  недвусмысленно по нашей теме: Распятие и воскресение Иисуса Христа. Сатан решил убрать Сына Божия, а Бог Его воскресил к праведности многих.
Итак:"Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо."

Вы считаете, что сатана действовал из благих побуждений… Ну а вслед за ним соответственно Иуда (предатель), Каяфа, Пилат… как пытаются представить в последнее время некоторые "особо продвинутые" богословы… Кстати, мысль о том, что сатана решился искусить человека из благих намерений, чтобы открыть глаза Богу на порочную сущность людей, написана в коране. А в библии ничего такого нет, ну, кроме похожего места в книге Иова, где сатана также, естественно, из самых добрых побуждений, решил показать Богу "всю правду" о корыстолюбце Иове.

Старожил
+9
|27 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Вы считаете, что сатана действовал из благих побуждений…

Нет, я не считаю, что сатана действовал из благих посуждений.

Вот рассмотрите еще пример:

Один известный мне человек пил месяц, пил второй. Потом решил бросить, уже, пардон, не лезло.

День не пьет, второй не пьет. Вышел на улицу, смотрит, идет в его направлении человек. Присмотрелся, а это- он сам! Собственной, с позволения сказать, персоной к нему пожаловал! Только вот, клыки изо рта торчат и глаза пустые. Ну и другие страхи там еще были. Короче, еле откачали его в наркуше от делирия.

С тех пор этот парень не пьет. Покаялся в православной церкви.  Женился, овбенчался, красавец- мужчина. Недавно родился ребенок.

Итак:

 

Цитата хантер2
"Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо". И.В. Гёте. Фауст.
Glover
Старожил
-532
|27 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата хантер2
С тех пор этот парень не пьет. Покаялся в православной церкви.  Женился, овбенчался, красавец- мужчина. Недавно родился ребенок.

Сатана здесь причем?

Старожил
+9
|27 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Сатана здесь причем?

прочитайте еще раз эту историю и решите сами, кто является автором алкогольной зависимости. Сатана или Бог?

Glover
Старожил
+9
|27 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Вы считаете, что сатана действовал из благих побуждений…

Русский язык несколько бедноват для более глубокого понимания таких вопросов.

Вот английский язык даёт ответ более точный:

Слово "действовал" необходимо поставить в пассивном залоге. И тогда действительно можно сказать, что "сатана действовал из благих побуждений".

Итак, страдательный залог обеспечит понимание того, что действие было не от сатаны, а сам сатана оказался использованным Богом, выполнив какие-то действия, в результате которых получилось не зло, а благо.


Glover
Старожил
-532
|27 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата хантер2
прочитайте еще раз эту историю и решите сами, кто является автором алкогольной зависимости. Сатана или Бог?

Я так подозреваю, что все же сатана… Вы хотите сказать, что сатана сделал добро, пристрастив человека к алкоголю?

Старожил
+9
|27 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Я так подозреваю, что все же сатана… Вы хотите сказать, что сатана сделал добро, пристрастив человека к алкоголю?

Опять рассмотрим пример Христа. Разве сатан сделал добро, распяв Сына  Божия?

Glover
Старожил
-532
|27 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата хантер2
Русский язык несколько бедноват для более глубокого понимания таких вопросов. Вот английский язык даёт ответ более точный:

Если затрудняетесь с Русским языком - пишите на английском.

Старожил
-532
|27 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата хантер2
Опять рассмотрим пример Христа. Разве сатан сделал добро, распяв Сына  Божия?

А что? Христа сатана распял?

Старожил
+9
|27 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
А что? Христа сатана распял?

А кто? Бог?

А может, по старому, а? По материалистическому? "Иисуса Христа люди распяли сами?"))

Или, как атеист Берлиоз заявим:"Да, сам человек миром и управляет!" (М. Булгаков. "Мастер и Маргарита")

 

Цитата Sinoptic
Если затрудняетесь с Русским языком - пишите на английском.

Тогда я нарушу правила форума и у меня, как и у вас наступят красные дни календаря. И токсины, как и вам,  мне обеспечены.))

Glover
Старожил
+2367
|27 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата хантер2
А может, по старому, а? По материалистическому? "Иисуса Христа люди распяли сами?"))

Ну да, а тепрь как тот Кот Бегемот из того же романа говорят: Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Старожил
-532
|27 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата хантер2
Или, как атеист Берлиоз заявим:"Да, сам человек миром и управляет!" (М. Булгаков. "Мастер и Маргарита")

Ну этому несчастному наглядно было показано, что сам человек и трамваем-то нормально управлять не может, не то что миром. Только цена такому знанию - собственная голова.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Электронная музыка в любых ее проявлениях

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы