Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Электронная музыка в любых ее проявлениях

Удален
Diya
|20 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Важно то, что сколько бы такой человек не навязывал свое "единственно правильное" мнение, это мнение никак никому так и не навязалось.

Точно. )

Удален
IVANYCH
|20 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Но мне не нравится, когда мнение одного человека выдаётся за единственно правильное и навязывается всем остальным.

-

Мне тоже =))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|20 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мне тоже =))

Решили измениться? Я искренне рада.

Удален
IVANYCH
|20 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Решили измениться? Я искренне рада.

-

Вы все воспринимаете по своему как и каждый человек .

-

Мое решенеи как и раньше писать по теме электронная музыка --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|20 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
ей интересно будет послушать, да и нам всем тоже, хотя нет, мужской нашей половине они не нравятся.
О, а как им и вам Pentatonix’s  версия знаменитой   Queen’s Bohemian Rhapsody’ ? которые только своими голосами создают  звучание музыкальных инструментов: от перкуссии до "соло" гитары ?
Удален
Vikentiya
|20 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Queen’s Bohemian Rhapsody’ ? к

Сын мой не любит Пентатоникс, именно за то, что они перепевают чужие песни)))

А вот эту группу Queen он сразу узнал, он  старые пластинки у бабушки слушает с этой группой. Сразу узнал и закричал из спальни - Мам, это Queen ? )))  Очень и мне нравится)))

А вот Апологетикс, христианская группа, тоже очень успешно смогла эту песню перепеть

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|21 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
ын мой не любит Пентатоникс, именно за то, что они перепевают чужие песни)))

А вы не пробовали  ему об"яснить, что они - это ребята -  всего навсего певцы, и только. Ну нет у них в группе, кто бы имел талант такой - сочинять стихи и музыку. А вот талант - петь - есть-  у каждого участникa той группы. И такой, что их  слушают много людей.
И вообще , нет чужих или своих песен.
Точно так же как и музыки. Вот Полонез тот же - Огинским был сочинен в 18 веке - а вот уже в 2018 - 21 веке
эту музыку исполняют те беларусские ребята - слаженно и прекрасно. И никому в голову не придет , не любить их за это.

Кто-то имеет талант только петь, а кто-то еще и писать стихи и музыку. А я вот ни того , ни другого не умею. Нет у меня таких талантов, а вот петь , как и мои мужчины люблю. А они - мужчины мои еще и любят и хорошо, при том, игрaют на музыкальных инструментах, что я совсем не умею. Кому , что дано.LOl.

Удален
моисей
|21 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Hу , если и школьнику все понятно, то не сомневаюсь, что и вам моисей, тем более понятно, ЧЕМ отличается звучание попсы от другого типа музыки. Ведь и вы без каких-либо трудностей понимаете, что та "Шарманка" , которую поет Басков , даже и первокласник не назовет хард-роковой композицией или песней или классической музыкой и спутает ее с симфонией Рахманинова.

Мой вопрос был не об отличии жанрового звучания, а об отличии физического звучания.)

Старожил
+2367
|21 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата моисей
Мой вопрос был не об отличии жанрового звучания, а об отличии физического звучания.)

Ну так бы и написали, что вас интересует физическая природа различия тех звуковых волн.

Но ведь мы же в этой теме не физику обсуждаем, а МУЗЫКУ, поэтому мной и был дан ответ в контексте
этого.
А физику природы звуковых волн - уверена, вы очень хорошо понимаете. 
Если я правильно помню,  то под вашим ником читала , как вы это об"ясняли, четко и конкретно.

HO eсли я ошиблась, прошу заранее,  извинения моисей .

Удален
моисей
|22 Окт 2018
0 Цитировать
Чем отличаются звуковые колебания из динамика от звуковых колебаний от струны или из трубы?
Цитата моисей Чем отличаются звуковые колебания из динамика от звуковых колебаний от струны или из трубы?
речь не об этом, а о живом исполнении или программировании
Цитата моисей
Цитата хантер есть клавишный инструмент, где звуки извлекаются посредством воспроизведения ранее записанного звука оригинала (синтезатор), а есть клавишный инструмент, где молоточек извлекает звук ударом о струну с дальнейшей передачей звука на усилитель. Первый случай- инструмент электронный, второй- не электронный
Чем отличаются звуковые колебания из динамика от звуковых колебаний от струны или из трубы?
Цитата хантер
Цитата моисей Чем отличаются звуковые колебания из динамика от звуковых колебаний от струны или из трубы?
Попробуйте поступить на подготовительные курсы технического вуза, возможно  и разоберетесь в этом.)

Как видите, мой вопрос был уместным в своё время, но меня в итоге с ним послали на учёбу.

 

Цитата моисей
Цитата светомузыка речь не об этом, а о живом исполнении или программировании
А шарманка? Или механическое пианино?

И здесь вопрос не о жанре Басковской "Шарманки", а о механическом воспроизведении запрограммированных звуков.

Удален
моисей
|22 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата моисей А шарманка? Или механическое пианино?
Если запитаны от сети, то да
Цитата моисей
Цитата светомузыка Если запитаны от сети, то да
Что "да"? Звук из шарманки через динамики отличается от звука без динамиков?
Цитата хантер
Цитата моисей Среди здешних великих специалистов в вопросах музыки никто не дал ответ на мой вопрос о звуке.
Я вам давал ответ.   Цитата моисей Чем отличаются звуковые колебания из динамика от звуковых колебаний от струны или из трубы? Цитата хантер Попробуйте поступить на подготовительные курсы технического вуза, возможно  и разоберетесь в этом, когда поступите в ВУЗ и на втором курсу будете изучать раздел физики "Акустика")

В итоге получил отповедь о том, что хантер великий специалист в жанрах.

А мне не было интереса обсуждать жанры, а только спрашивал про отличие звучания музыки из розетки от музыки от колебаний любого предмета в жидкой среде.

Слышал, что тут хотят разделить музыку на божественную и сатанинскую. Но это разделение можно отнести к словам песенок, а не к звукам. Если не понимаю слов, то они меня не настраивают ни на что.

А вот сама музыка с ритмом могут производить веселящее или угнетающее действие.

Старожил
+3866
|22 Окт 2018
1 Цитировать

У всякой мелодии, слов песни - автор, или иначе, источник.

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Св. Евангелие от Луки 6:45)

 

Цитата моисей
Мой вопрос был не об отличии жанрового звучания, а об отличии физического звучания.)

Наверное, отличий нет, и быть не может в принципе (в любом случае имеем колебания воздуха, и уши человека). Но раз такой возник вопрос, видимо, есть и иные мнения.

Удален
моисей
|22 Окт 2018
1 Цитировать

Откуда это видимо про другие мнения?

Старожил
+2367
|22 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата моисей
Но это разделение можно отнести к словам песенок, а не к звукам. Если не понимаю слов, то они меня не настраивают ни на что. А вот сама музыка с ритмом могут производить веселящее или угнетающее действие.

Ну и ничего , не страшно , что получилось  такое маленькое недопонимание у нас с вами.
Я тепрь поняла, что вы хотели сказать о методах извлечения тех или иных звуков.
И что может они и извлекаются, по-разному, но саму природу  звуков  не  следует
разделять на божественную и сатанинскую.
НУ и правильно, я с вами согласна.

И то, что  сама музыка с ритмом могут производить веселящее или угнетающее действие. - тоже всем общеизвестно.
Да, и при том еще, на каждого человека - по разному.

Вот я например мелодии китайской музыки - не могу слушать, вообще,
А еще меня раздражает мелодии из индийских фильмов.

Вот , слов я там, вообще не понимаю, но сочетание такое, тех звуков - для моей нервной системы - не приемлим. А например для других , то они говорят, что даже под эти китайские мелодии - как-то расслабляются.
Mне, кaк-то надо было курс массажей пройти. И вот та милая дама-массажистка, эту музыку включила мне , чтобы как она пояснила, я  полностью расслабилась во время этих массажей. Я смогла потерпеть эти звуки, от силы 3-5 минут, а потом попросила ее, чтобы она эту музыку выключила. Она конечно очень удивилась и сказала, что я первая, кто не расслаблялся, а раздражался на эти звуки.

Ну а теперь она будет спрашивать у своих клиентов, прежде чем включать ту или иную запись.

А вот моему мужу - те китайские мелодии - нравятся.Он их превосходно переносит.

Удален
моисей
|22 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Он их превосходно переносит.

Куда переносит? Зачем переносит?

А мне нравится американская музыка: Чак Берри и Криденс, но слов разобрать не могу, поэтому достаточно мелодии, ритма и манеры исполнения.

Да и в русских многих песнях слов разобрать не могу.

А иногда в них полная чепуха словесная. Но композитор ведь не виноват, что рифмоплёт такой умный. :)

Старожил
+2367
|22 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата моисей
Куда переносит? Зачем переносит?

lOL.

Старожил
+2367
|23 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата моисей
А мне нравится американская музыка: Чак Берри и Криденс, но слов разобрать не могу, поэтому достаточно мелодии, ритма и манеры исполнения.

Да, Чак Берри был одним из самых влиятельных рок-н-ролльных исполнителей в истории музыки. Он известен песнями: «Maybellene» и "Johnny B. Goode" Пик его творчества был в 50-60гг. Этот  рок-музыкант прожил долгую , очень , жизнь. Умер он в 2017 г.  в возрасте 90 лет.
А его композиции с успехом исполняли и  Beach Boys, и the Rolling Stones , а также  Beatles.

Creedence Clearwater Revival (Creedence or CCR) -  они были на слуху у всех любителей rock and roll, country rock Америки в 60-70гг.
Это был не простой период для всех американцев - война во Вьетнаме. Джон Фогерти утверждает, что написал их популярнейшую  «Счастливый сын» всего за 20 минут. Но и сейчас музыка, которую он написал и исполнял  с Creedence Clearwater Revival, звучит во всех  саундтреков к фильмам о войне во Вьетнаме. И каждый американец в штатaх, ассоциирует творчество этой CCR именно с этими событиями .

Старожил
+3866
|23 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Откуда это видимо про другие мнения?

Предчувствие (интуиция).

Старожил
+2367
|23 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Предчувствие (интуиция).

Ну, если вы о том, что и моисей - физическая природа звука - то на сегодня по-моему уже никто
не сомневается и не имеет противоположных мнений, чем те, которые  уже изложены в тех учебниках по физике.
А вот если вы хотите о метафизике порассуждать на тему звуков и их влияния на человека - то , точно
мнений будет столько, сколько и людей, пожелавших высказаться.  Lol.

Удален
моисей
|23 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
каждый американец в штатaх, ассоциирует творчество этой CCR именно с этими событиями .

А мы не ассоциируем с войной во Вьетнаме. Мы с войной во Вьетнаме ассоциируем Сонгми, напалм и химию, и ошибочные бомбежки Ханоя. Мы же не понимаем слов песен Фогети даже сейчас из-за его особенного произношения. Можно воспользоваться услугами переводчиков, которые люббезно перевели все слова, но особо вникать в эту антивоенную не охота. Хватает активиста Джона Керри с его Госдепом и Джейн Псаки. ))

Да и без переводом музыка и ритмы Криденс нам достаточны.)

Мне нравится в их исполнении "Я очаровываю (или заколодовываю) тебя". У автора она звычит вяло.

Старожил
+2367
|23 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата моисей
А мы не ассоциируем с войной во Вьетнаме.

И это вполне понимаемо и об"ясняемо.  Вы, моисей, росли и слушали известия с другой стороны океана.

И проблемы , которые были и испытывали те молодые американцы - вам не знакомы .
И вникать вам ,моисей , в то, что уже прошло  - конечно , не надо. Это более чем очевидно.

Но, факт остается фактом, молодость и творчество тех ребя из CCR пришлось именно на этот очень проблемный
период в их жизни и жизни их страны. Вот , что их задевало, трогало, то и отражалось в их музыке, песнях.
А вы,  не понимая языка их, просто слушаете  их музыку, даже сегодня. И вы в этом совсем не одиноки.

Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Слышал, что тут хотят разделить музыку на божественную и сатанинскую. Но это разделение можно отнести к словам песенок, а не к звукам. Если не понимаю слов, то они меня не настраивают ни на что.

-

Все б ничего если бы не было такого понятия как COPYRIGHT или по нашему --

АВТОРСКОГО ПРАВА . Песни и мелодии которые посвящены сатане/Люциферу

его последователями отмечены как принадлежащие к личности сатаны какими

мелодичными и гармоничными они не были бы . Произведения которые написаны

без участия Святого Духа и принадлежат вдохновению князя мира сего не могут

прославлять БОГА Всевышнего , а скорее наоборот - хулить Его имя . БОГ не

нуждается ни в чем , тем более в мелодиях и песнях посвященных ангелу который

взбунтовался против Него . Утверждать обратное - это обманывать себя и

обольщаться на этот счет . Можно ли славить БОГА песнями "Скорпионс" или

"Металлика" - нет , можно ли славить БОГА роком и рок н ролом , если Дух Святой

не принимал участия в этой музыке , ответ такой же однозначный .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|5 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кстати, на каждой странице форума тоже есть знак копирайта, смотрим синюю полоску внизу страницы. Так что, версия о связи этого знака с сатаной, провалилась с треском.))) Все права закреплены © 2018

Да, только недоумение вызывает такое желание видеть даже и в этом знаке то, чем оно ну никак быть не может : ни по определению, ни по факту.
Но, выбор конечно у всех свой, даже в этом .

Удален
Vikentiya
|7 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Фотография со знаком ©  - это сатанинская фотография?

Это суеверие чистой воды.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|7 Ноя 2018
1 Цитировать
суеверия и христианство несовместимы

Да, но поактикп покпзывает что суеверное христианство рулит.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|7 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, но поактикп покпзывает

Мне Ваш телефон уже доставил немало весёлых минут. ) Прямо хочется сказать:

Старожил
+2367
|8 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Мне Ваш телефон уже доставил немало весёлых минут. ) Прямо хочется сказать:Какой занятный язык.

Lol...Какой занятный язык - 100 % agreed.

P.S.

ну где же наш друг светомузыка? со своим каталогом хохочуших рожиц?
А то, инвиктори каталог, те рожицы менее выразительные,  по сравнению с каталогом светомузыки.

Удален
Vikentiya
|8 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Мне Ваш телефон уже доставил немало весёлых минут.

Ахах, я потом только замечаю, чего понаписывала))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|17 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата моисей
Слышал, что тут хотят разделить музыку на божественную и сатанинскую. Но это разделение можно отнести к словам песенок, а не к звукам.

-

Раз Моисей не захотел отвечать на мой пост , то раскрою смысл , ибо для некоторых он

оказался загадочно сложным )

-

Авторское право принадлежит автору какого либо медийного произведения - музыкального ,

визуального или интелектуального . В данном случае музыкального произведения автором

которого был Люцифер и его демоны под влиянием которых человек и написал музыкальное

произведение и не важно насколько оно было красивым или гармоничным . И наоборот  --

музыка написанная человеком преданным БОГОМ может быть написана только под влиянием

Святого Духа (а иначе христианин врозь от Святого Духа жить не может) . Из этого следует ,

что музыка написанная гностиком и поклоником сатаны не может быть угодной БОГУ и

прославить Его как Творца людей и вселенной -- БОГ просто не нуждается в чужом труде

нечестивых которые отрицают Его как БОГА , так как ложью прославить БОГА невозможно .

-

Вот и все об авторском праве -- кто автор , того и право .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|19 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Назови конкретные музыкальные произведения, автором которого был Люцифер и его демоны.

Ария Мефистофиля из оперы "Фауст" Шарля Гуно,  "Дьявольская трель", Джузеппе Тартини...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Электронная музыка в любых ее проявлениях

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы