Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема о Максиме Максимове  

Удален
пчел
|13 Июн 2011
2

Прямой, с тобой я во многом согласен, но во многом и не согласен. Откровенно, ты и на ап. Павла нашел бы компромат, который, кстати, на него был...но суть не в том, я с тобой полностью солидарен, что первый соблазн - это люди занимающие высокие посты в христианском мире, которые должны отличатся высшим уровнем святости . Мохненка, я бы не стал сразу пускать под откос и списывать со щитов, вспомни как он обличал Ледяева? Кто это бы сделал кроме него? Ответ - на таком уровне никто. Ну ладно, мне тема касательно Мохненка и Ледяева уже по горло стоит, уже надоело, размусоливать не будем.

А теперь вопросы на которые можешь не отвечать, если не хочешь:

- почему у тебя татуировка на правой руке?

- почему ты все время носишь фирму адидас, ты что поклонник этого бренда?

- почему ты стрежешься на лысо, ты подсознательно ассоциируешь себя с бандитской субкультурой и криминальным миром?

Не подумай, что это какая-то придирка...нет...по-большой мере мне просто интересно...да банально интересно....прическа и одежда - это еще так себе...вот татуировка - не понимаю...зачем?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+138
|13 Июн 2011
2

Цитата пчел
Откровенно, ты и на ап. Павла нашел бы компромат,

слово даю я не ищу - они сами это на всю показывают. И не ради себя делаю.

Цитата пчел
Мохненка, я бы не стал сразу пускать под откос

так я его никуда не пускаю.

Цитата пчел
вспомни как он обличал Ледяева?

это все игра.

У него двойные стандарты..он же его потом брат называет.. так я спросил у него кто он вам брат или друг пидерастам, пока ответа нет.

Цитата пчел
- почему у тебя татуировка на правой руке?

потому что, сделал когда то и еще до покаяния не захотел иметь ее, она имела определенный смысл, а так как она была большая - я забил старую якобы рисунком.:)))

Цитата пчел
- почему ты все время носишь фирму адидас, ты что поклонник этого бренда?

я ношу разные :))),ты просто видел видео в адидасе...есть и в рубашках даже.

Цитата пчел
- почему ты стрежешься на лысо, ты подсознательно ассоциируешь себя с бандитской субкультурой и криминальным миром?

а кто сказал что лысые это бандиты? Это стереотип навязанный обществом. У бандитов скорее модельные прически и добрые лица - но злые сердца.... Посмотри хотя бы на улыбку М.М. - хоть к ране прикладывай. (это я о образах)

я лично видел их с такими приятными  лицами и люди так им верили...

А мне лысому (10 лет), просто удобно - попробуй:))), да и с шевелюрой себя уже просто не представляю.

Разве по мне не видно какя у меня душа ? (злопыхатели можете отвязаться - разрешаю)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Jazzpunk
|13 Июн 2011
3
Цитата Прямой
а кто сказал что лысые это бандиты? Это стереотип навязанный обществом. У бандитов скорее модельные прически и добрые лица - но злые сердца.... Посмотри хотя бы на улыбку М.М. - хоть к ране прикладывай. (это я о образах) я лично видел их с такими приятными лицами и люди так им верили... А мне лысому (10 лет), просто удобно - попробуй:))), да и с шевелюрой себя уже просто не представляю.

Я сам почти налыса всегда пострижен. Очень удобно и практично. Да и бесчестие это для мужчины, если он растит волосы. Я бы наголо брился, но жене это не понравится, хотя и очень удобно мыть голову, когда побрился под ноль.

Кстати, анекдот! Мужик приходит в парикмахерскую, а мастер ему говорит:

- Как вас постричь? Под ноль? Налыса? Под Котовского? Чтоб голова была, как коленка? Под Юла Бриннера или под Майкла Джордана?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
пчел
|13 Июн 2011
0
Цитата Прямой
потому что, сделал когда то и еще до покаяния не захотел иметь ее, она имела определенный смысл, а так как она была большая - я забил старую якобы рисунком.:)))

ну , а удалить ту меньшую тебе нельзя было?

 

Цитата Прямой
а кто сказал что лысые это бандиты? Это стереотип навязанный обществом. У бандитов скорее модельные прически

... да , это общественные стереотипы, наверное связанные с тем, что лиц, которые отбывают наказания в местах не столь отдаленных - стригут на лысо)))

 

Цитата Jazzpunk
Я сам почти налыса всегда пострижен. Очень удобно и практично.

У меня самого короткая прическа)))

 

Цитата Прямой
Разве по мне не видно какя у меня душа ?

Да ты душка, я не спорю)))

Обличать нужно, основываясь исключительно на Писания, повторюсь: я с тобой не во всем согласен, иногда ты перегибаешь палку, придираясь до определенных вещей, лиц, исковеркуя, трактуешь их сквозь призму собственного понимания( это мое субъективное мнение, брат, не обижайся).

Многое ты говоришь правильно и стараешься аргументировать это Писанием. Это здраво. Но все же, брат со стороны (опять таки субъективное мнение - тебе лучше нужно знать Библию и больше ее читать и изучать, дабы твои аргументы были более весомы). Со всех твоих роликов, которых я просмотрел ( штук 15) больше всего мне понравился "Раненный христианин" - это ты здраво и в точку, я внимательно смотрел, почерпнул для себя - это Бог тебе дал такую мысль, что мы должны быть как Христос раненными , что бы наша душа болела за погибающий мир...а не ходили, как зомби с улыбкой на устах, пустой душой, но позитивным мышлением. Может быть тебе стоит немного сместить акцент на проповеди, короткие меседжи ?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
w1ll
|13 Июн 2011
2

Прямой, я тоже с тем что ты говоришь во многом согласен.

Но! Меня лично коробит когда утверждаешь: этот брат, а этот не брат. Откуда ты знаешь, что в нем нет Жизни Божьей. Брат ведь может впасть в грех и заблуждение, при этом не перестав быть чадом Бога.

Вспомни притчу про блудного сына - тот совсем не был похож на отца, однако в конце был принят.

Вспомни также:

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Матф.13:24-30)

зы. я тоже бритоголовый - удобно.

Гость
-1
|14 Июн 2011
1

Гость
-1
|14 Июн 2011
1

Гость
-1
|14 Июн 2011
1

Старожил
+138
|14 Июн 2011
1
Цитата пчел
ну , а удалить ту меньшую тебе нельзя было?

видишь ли пчел, а ношу я еще трусы спортивные, пользуюсь ложками аллюминиевыми, люблю пить чай :)))  расскажи о себе теперь, а я тебе задам пару вопросов.

 

Цитата пчел
придираясь до определенных вещей, лиц, исковеркуя, трактуешь их сквозь призму собственного понимания( это мое субъективное мнение, брат, не обижайся).

покажи к каим именно, тебя я увидел.

а твое субъективное мнение... подтверди Писаниями если хочешь показать в чем я не прав. То что ты не понимаешь и не одобряешь.. я и не ищу твоего одобрения и понимания, меня много не понимают и много видят что угодно им.... и кого угодно- исходя из своих фобий и стереотипов.

Только не того, кто я есть.

Я научился у Христа - проходить мимо этого всего и быть при этом с вами откровенным в отличии от вас.

Если хочешь быть более обоснованным а не витиеватым - скажи где я Писания не понимаю, и где я за наколки спрашивал, одежду  выражения лица и т.д.... ну в общем все по твоему списку.

И не забудь о себе рассказть. Ты наверное себя узнавал в тех словах с которыми не согласен...так бывает...  Судя по обльно излитому тобой - я прав.

я рад что понял  и увидел твою душу, как написано все ко благу...

 

Цитата пчел
Да ты душка, я не спорю

в братской можешь не признаваться.

 

Цитата Прямой
(злопыхатели можете отвязаться - разрешаю)
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|14 Июн 2011
1

Цитата w1ll
Но! Меня лично коробит когда утверждаешь: этот брат, а этот не брат

1Кор.5:11 Но я писал вам не

сообщаться с тем, кто, называясь

братом, остается блудником, или

лихоимцем, или идолослужителем,

или злоречивым, или пьяницею,

или хищником; с таким даже и не

есть вместе.

10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:10-11)
Цитата w1ll
Вспомни притчу про блудного сына -
Сын не извращал волю Отца и не воровал у него... я бы не сказал что они питаются свиными рожками и сильно сожалеют о случившемся..они упиваются, наглеют все больше и больше точно как и написано...
45 Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, -
46 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными.
47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
(Лук.12:45-47)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+93
|14 Июн 2011
4

Почемуто вспоминаются мудрые слова Клайва Льюиса - "Если ты любишь обличать - ты в опасности".

Старожил
+138
|14 Июн 2011
2
Цитата OleG Ko
Почемуто вспоминаются мудрые слова Клайва Льюиса - "Если ты любишь обличать - ты в опасности".

Клайв Люис... конечно... им выгодно ходить во тьме.

А Иисус сказал

Иоан.7:7 Вас мир не может

ненавидеть, а Меня ненавидит,

потому что Я свидетельствую о

нем, что дела его злы.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+93
|14 Июн 2011
3
Цитата Прямой
Клайв Люис... конечно... им выгодно ходить во тьме.

Я знал, что ты не согласишся. ))

Но если действительно ищешь истину - со временем согласишся. Так как в том, что ты делаешь нет жизни.

Старожил
+138
|14 Июн 2011
0
Цитата OleG Ko
Я знал, что ты не согласишся. ))

а я знал что ты.

 

Цитата OleG Ko
Но если действительно ищешь истину - со временем согласишся. Так как в том, что ты делаешь нет жизни.

да действительно нет жизни для таких как Люис и ему подобным.

2Кор.2:16

для одних запах

смертоносный на смерть, а для

других запах живительный на

жизнь.


ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
пчел
|14 Июн 2011
5
Цитата Прямой
я рад что понял и увидел твою душу, как написано все ко благу...

а глаза, мазью божественной, пред этим протереть не думал))) Ты как пацан 10 летний реагируешь, я ж зла тебе не хотел, а просто откровенно говорил и выражал свое субъективное понимание вещей, не что бы тебя обидеть или задеть, а наоборот, что бы ты вырос духовно, был мудрым человеком и я брал с тебя пример, в хороших делах.

 

Цитата Прямой
а твое субъективное мнение...

я писал мягко, понимаешь? Я ж не писал - ты не прав, кайся, а то в ад попадешь, потому что я думаю по-другому!!! Но, тебе тяжело воспринимать конструктивную критику, которая направленная тебе во благо, а не во зло.

 

Цитата Прямой
подтверди Писаниями если хочешь показать в чем я не прав.

Это, конечно можно...сейчас нет желания собирать стихи писания, для твоего обличения в определенных нюансах....можешь рассценивать это как хочешь, поверь мне, что я если бы хотел нашел их кучу.

 

Цитата Прямой
я и не ищу твоего одобрения и понимания, меня много не понимают и много видят что угодно им....

а я твоего))) хотя лучше, конечно, не нарушать дружеских взаимоотношений если таковые были с твоей стороны.

 

Цитата Прямой
Я научился у Христа - проходить мимо этого всего и быть при этом с вами откровенным в отличии от вас.

твой пост свидетельствует о другом, если бы ты действительно "проходил мимо", ты бы так бурно не реагировал. А сказал: " Спасибо , брат, за совет, я подумаю над ним". Это я тебе так не откровенно, кривя душой пишу( пошутил - объесняю, если не понял)

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Писатель
+93
|14 Июн 2011
4
Цитата Прямой
да действительно нет жизни для таких как Люис и ему подобным.

Что интересно, стоило Льюису обличить Прямого, как тому сразу очень не понравилось. И стал Льюис Прямому запахом смертоносным... Вот если бы похвалил - стал бы живительным. Ох, те кто часто говорят об "учителях, льстящих слуху" сами любят слушать то, что льстит их слуху.

Вот поэтому любители обличать уже в опасности - они сами вообще не принимают обличений и отбрасывают всякое наставление. Они уже ослеплены в своей гордости, но всё ёщё думают, что видят.

Брят, почему ты других обличаешь, а тебе и слова сказать нельзя обличительного - сразу споришь? Любовь к спорам, кстати, - грех. Или ты уже почитаешь себя достигшим, зрячим,  учителем для ненаученных, проводником для слепых?

Удален
пчел
|14 Июн 2011
1
Цитата Прямой
Если хочешь быть более обоснованным а не витиеватым - скажи где я Писания не понимаю

Вообще, ты не уловил, смысл моего поста. Касательно писания. я хотел тебе сказать:  "мол молодец, что по библии читаешь, это классно , правильно, продолжай так...но еще лучше, если ты будешь более глубоко ее изучать . Или ты ее знаешь досконально, тебе открыты все глубины? Это не значило, что я хотел тебя унизить, или я лучше знаю библию, чем ты - нет. Я хотел, что бы ты вырос еще более высоко духовно "

 

Цитата Прямой
где я за наколки спрашивал, одежду выражения лица и т.д.... ну в общем все по твоему списку.

Насчет выражения лица (это не с моего списка, не преувеличивай ) - я тебе ничего не говорил. Ведешь себя на камеру адекватно, хорошо , приятно смотреть. Наколка, меня просто сбила...не люблю наколатых проповедников или людей глаголящих Слово Бога...одежда - ты просто всегда в "адидасе"...по крайней мере, я тебе в ней всегда видел...прическа - сам коротко аодстрижен и меня одна верующея поправляла насчет этого, хотел услышать твое понимание...просто банальный интерес и все.

 

Цитата Прямой
И не забудь о себе рассказть. Ты наверное себя узнавал в тех словах с которыми не согласен...так бывает... Судя по обльно излитому тобой - я прав.

Ну ты всегда прав и никогда не ошибаешься, достиг совершенства, у тебя крылья за спиной, все знаешь, видешь насквозь...вот только спрашиваешь, что бы я о себе рассказал))) Забавно, ты ж уже сделал обо мне вывод))) О себе - много грехов и недостатков, забываю заднее и простираюсь в перед, имею определенные цели, мечты, желания, которые хочу, с Божьей помощью, реализовать на благо Царства Небесного.

 

Цитата Прямой
я рад что понял и увидел твою душу, как написано все ко благу...

читай выше)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+138
|14 Июн 2011
0
Цитата пчел
Вообще, ты не уловил, смысл моего поста

уловил я твой смысл.

 

Цитата Прямой
(злопыхатели можете отвязаться - разрешаю)
Цитата пчел читай выше)))
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|14 Июн 2011
0
Цитата OleG Ko
Или ты уже почитаешь себя достигшим, зрячим,  учителем для ненаученных, проводником для слепых?
Цитата OleG Ko
. Вот если бы похвалил - стал бы живительным. Ох, те кто часто говорят об "учителях, льстящих слуху" сами любят слушать то, что льстит их слуху.

Кор.10:12 Ибо мы не смеем

сопоставлять или сравнивать себя

с теми, которые сами себя

выставляют: они измеряют себя

самими собою и сравнивают себя

с собою неразумно.

Цитата OleG Ko
Любовь к спорам, кстати, - грех.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+161
|14 Июн 2011
6

чем больше роликов Прямого я смотрю , тем все более мне нравится спамер из Темиртау :)

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+138
|14 Июн 2011
1
Цитата vitaly-makarov ru
чем больше роликов Прямого я смотрю , тем все более мне нравится спамер из Темиртау :)

значит он все таки ваш брат по духу.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+93
|14 Июн 2011
2
Цитата Прямой
Кор.10:12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.

Значит тебя можно обличать? Потому что пока в данном месте Писания ты больше похож на того, кто сам себя выставляет. Более того, ты всех мерьяешь собой. Извини брат, что уделил так много внимания тебе и сказал много нелестного. Но и тебе нужно обличение. Я тебя понимаю - сам когда-то таким был. Господь коснулся меня, и я каялся в слезах за подобное поведение. К сожалению, тебе будет сложнее, так как сердце твоё сильно ожесточилось.

Удален
пчел
|14 Июн 2011
0
Цитата Прямой
в братской можешь не признаваться.

ну здесь не совсем понятно, что ты хочешь сказать, наверное "братской любви". Тебя задело мое выражение, наверное не стоило так писать.

 

Цитата Прямой
уловил я твой смысл

Сам подумай, что мне от тебя надо? Что я от тебя хочу? Денег получить или меня, кто-то нанял, потому что ты президент Украины, на которого нужно собрать компромат дабы "закатать под асфальт"? Или ты думаешь, что я обижаюсь, на тебя за Мохненко? Или , я хочу доказать свою правоту и опровергнуть твои слова? Или что-то другое? Или мне важно виртуальныое одобрение людей, я гоняюсь за славой в мониторе? Я вообще удивляюсь, почему я к тебе так спокойно, открыто и хорошо пишу, без агрессии в душе. Хотя я другим, которые не так плохо отзывались обо мне ( но негативно) отвечал жестко. Даже, как-то оправдываюсь пред тобой, будучи не виновным и не испытывая угрезений совести за мои посты тебе. Кароче, не обижайся и не ищи черную кошку в темной комнате, тем более, если там ее нет. Конечно, можешь складывать обо мне свое мнение - это твое право и вообще, человеку свойственно награждать других определенными ассоциациями, для идентификации...Желаю тебе всех благ и Божьей благодати. Вообще, ты мне всегда нравился, как верующий, и я всегда был не согласен с частью твоих идей. Вот такой парадокс))) Еще раз - Божьей тебе благодати.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Валера4444
|14 Июн 2011
2

Тема о Максимове плавно трансформировалась в тему о Прямом...

Божьей благодати !
Старожил
+138
|14 Июн 2011
0

Цитата пчел
Я вообще удивляюсь, почему я к тебе так спокойно, открыто и хорошо пишу, без агрессии в душе.

Пс.54:22 уста их мягче масла, а в

сердце их вражда; слова их нежнее

елея, но они суть обнаженные

мечи.

Знаешь когда человек проявляется , когда он видит что с ним просты и открыты... и вот если он  тот, о которых говорил Иисус: не открывайте своей святыни (души также) перед некоторыми... то он  обязательно будет кусать, не упустит возможности в открытую душу.... а сделать это  здесь надо  технично "любя" по " братски" - вот и подумай кто ты....

Цитата OleG Ko
Я тебя понимаю - сам когда-то таким был.

то кто был ты и кто есть другие - разные вещи, я же говорю не меряй все собой .

Не ты мерило и не я  а Иисус Христос и  Писания, - есть что сказать - пишите, а ваши субъективные менния... итак знаю... я знаю ради кого и чего делаю то, что делаю.

тебе Люис писатель книг кодовских более авторитет чем Слово Божье.

О какой нашей тождественности ты говоришь?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
пчел
|14 Июн 2011
5
Цитата Прямой
Знаешь когда человек проявляется , когда он видит что с ним просты и открыты... и вот если он тот, о которых говорил Иисус: не открывайте своей святыни (души также) перед некоторыми... то он обязательно будет кусать, не упустит возможности в открытую душу.... а сделать это здесь надо технично "любя" по " братски" - вот и подумай кто ты....

Прямой не рой яму в которую сам можешь упасть. Бог выводит твой внутренний мир на свет. Тебе нужно остановится, задуматься, пересмотреть свой образ жизни, раскаяться в безумии, иначе ты сам себе причинишь вред. Ты злишься, ненавидишь, осуждаешь - это не качества христианина, а качества мирского человека, наследника тьмы. Убери, с Божьей помощью "злой корень", который есть в твоем сердце...покайся....и будь наследником Царства Небесного. Успехов.

Это был мой последний к тебе пост, можешь писать что угодно, отвечать не буду . Ты ищешь ссоры, а мне она не нужна, мне итак "зла" в разных проявлениях хватает по уши))).

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Полина
|14 Июн 2011
3
Цитата пчел
не рой яму

(Это не относится лично к Прямому, а вообще к слову!)

сейчас у нас по ящику показали Ералаш -  прикольный

были случаи когда критиканы  давая негативную оценку вызывали у меня  азарт разобраться в предмете их критики и...наводили меня на "золотую жилу"...


ЕРАЛАШ - Яма

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+138
|14 Июн 2011
2
Цитата пчел
Бог выводит твой внутренний мир на свет.

я же говорил что правильно тебя понял.

Если в тебе есть хотя бы  человеческое понимание совести, не говоря уже о Евангельском..прочитай сначала  свой якобы братский, незатейлевый  и искренний вопрос , мой ответ... ну и дальше как Врач наш прописал рецепт от таких как ты людей... не бросайте святыни своей....

посмотри в зеркало твоей души - это твои слова из подвывертом.

Пс.11:3 Ложь говорит каждый

своему ближнему; уста льстивы,

говорят от сердца притворного.

я тебе дал сразу понять что понял тебя

 

Цитата Прямой (злопыхатели можете отвязаться - разрешаю)

и не смотря на это был с тобой открыт в отличии от тебя по отношениею ко мне... а свои сказки что ты миролюбивый - Богу расскажешь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Геносей
|14 Июн 2011
1

А Васька слушает да ест...

Удален
mutagen
|14 Июн 2011
1

И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.  И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.  При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Тема о Максиме Максимове  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.