Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема о Максиме Максимове  

Удален
rise
|22 Апр 2010
0
оха, а вы верующий христианин? молодчинка!
Удален
oxa
|22 Апр 2010
0
Да, а я верующая христианка! И я верю, что если Господь Своим Духом Святым проговорит в сердце, то оставишь себе эту жалкую десятину, а Господу принесёшь все 90%! Я верю, что только Он может нас побуждать на определённые суммы пожертвований, а ни какие-то там СОГЛАШЕНИЯ или "дырка вам в карман, если не дадите десятую часть")))))
Удален
Spikerf
|22 Апр 2010
0
Авраам дал десятину Мелхиседеку, не опираясь на закон, а исключительно интуитивно верой понимая что это правильно. Правильно ли это было? думаю да. по крайней мере ни разу не слышал что это было неправильно. Иисус первосвященник во век по чину Мелхиседека, мы по обетованию веры дети Авраама. и при чем тут ветхий или новый завет?. Авраам отдавал Мелхиседеку, авраамовы отдают мелхосидекову. по моему простая логика служения веры.
Удален
Rise
|22 Апр 2010
0
оха, хорошо рассуждаете. Только вот других не надо бы осуждать. Ведь не вам решать, выносить суд - верущие или "неверующие" христиане. А если кто-то и ошибается, может и перестать ошибаться. Ну раз вам больше открыто, вы больше знаете, чтож, говорю - молодчинка! Кому много дано, с того больше спросится.....
Удален
юpий_
|23 Апр 2010
1
$pikerf "по моему простая логика служения веры" простая логика $лужения мамоны. без многократных напоминнаний с кафедры и спекулятивных запугиваний Малахией на каждом служдении никто не станет "интуитивно" давать именно 10%
Удален
paralipomenon-
|23 Апр 2010
0
Мне хочется напомнить евангелие, где Пётр к Иисусу пришёл и говорит, что пришли собрать подать в храм. И Христос сказал интересную мысль: как тебе кажется, Симон, цари земные с кого берут пошлины или подати? С сынов ли своих, или с посторонних? Пётр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак, СЫНЫ СВОБОДНЫ. но чтобы не соблазнить их, пойди, и вылови рыбу...и т.д.(Мтф17гл) Т.е. принеси в храм, чтобы не соблазнить неспасённых иудеев. Ибо не поймут они, так как всю жизнь жертвуют в храм. А сыны свободны.
Удален
spikerf
|23 Апр 2010
0
юpий™ без многократных напоминаний, и запугивания откровением об аде и смерти никто и веру не утвердит, и на небо не соберется.. следуя вашей логике достаточно тогда один раз сказать Христианское да, а потом можно уже не парится с многократными напоминаниями.
Удален
oxa
|23 Апр 2010
0
spikerf - если Вы в стинном поклонении "окунётесь головой в небо", то Вас наполнит ТАКАЯ любовь и благодарность к Отцу, что, как Вы сказали "запугивания откровением об аде и смерти" покажутся для Вас комариным писком и детским лепетом, потому что ЛЮБОВЬ - это глагол, любовь - это давать. Вспомните, как Иисус взял с собой Петю и Ваню на гору и КАК им там хорошо было, что Пётр был готов шалаши поставить всем, а за себя даже забыл))
Удален
oxa
|23 Апр 2010
0
А на счёт Малахии.......я просто представляю, когда настаёт субботний и воскресный день, по всему миру начинают упоминать этого счастливого Малахия...стоит гул как в осином гнезде...он сам в шоке......стал, практически, второй персоной после Иисуса, а кое-где и первой..... Rise - я не хотела никого обидеть, я просто вот так по природе изъясняюсь, я и к себе так же отношусь (плоть она ведь такая, только её по шерсти гладить начнёшь, тут и в ловушке уже). Я неверующей христианкой была 12 лет, т.е. искренне любила Бога и так хотела Ему угодить, что попала в сети религии. Благодарю Господа за использование тех людей, которые показали мне это и помогли с этого вылезти, хотя у меня этого ещё полным-полно....
Удален
oxa
|23 Апр 2010
0
Деньги - это помазание этого мира ( с помощью денег можно решить 80% все жизненных проблем). Помазание небесное - это Христос, это Дух Святой (Всё могу в укрепляющем меня..., т.е. все 100%). Задачка по физике: если у земного учителя, пастора нет небесного помазания, то какого помазания он будет желать?
Удален
тaлмид
|23 Апр 2010
0
Если поставить рядом увядающего "процветателя" толстосума и Марию Терезу, Георга Мюллера, Павла, Христа, то обнаруживается нагота маммоновца. Разве Тереза отнимала у семерых из ста нищих подаяние себе на гламур? Если толстосума распнут, как Христа, что будут делить воины? Миллиарды? Отнятые у нищих.
Удален
spikerf
|24 Апр 2010
0
oxa это все звучит красиво и правильно, но..если в истинном поклонении в гордом одиночестве, то тогда смысл существования собрания Церквей. А если всем вместе то после погружения, все расходятся счастливые а пастор с командой начинают думать чем оплачивать зал для следующего собрания.. за все платит серебро... а запугивания адом -это всего лишь перефраз выражения запугивать Малахией постом выше. и раз это есть в писании значит Всевышний посчитал что это надо. а любовь, она не делает тебя счастливым...она делает счастливым того кому ты ее отдаешь.а тебе при этом бывает часто очень даже больновато. да и любить надо делами..а не словами ..а то как шариковы становимся...поговорили поумничали и разошлись. но главное было в том что авраам отдал мелхосидеку, а мы иисусу..это логично или опять в философию пойдем?
Удален
тaлмид
|24 Апр 2010
1
Пyльxиpeя, не увидел, что тема о Максимове,но потом понял, что здесь у берущих миллионы из дароносицы гнездо. Торгующие ждут бича. Обложившие сборы "для Бога" и "на евангелизацию" налогом и данью, выгребающие богатство из церковной кассы. "На евангелизацию" ни Павел, ни Иисус не собирали. Тем более - соучаствовать в распротранении противоречивых учений. Гумно СВОЕ Иисус очистит. Есть и доброе на канале, но то, что против здравого учения НОВОГО ЗАВЕТА, срочно требует покаяния. Все лжеучения распространяются на деньги соучастников. Сколько бы дал Павел на распространение учений Максимова, Коуплендов и т.п.? Только учение Нового Завета дословно должно распространять. Если Господь говорит собранию: имею против тебя... покайся, - и говорит, что Он сделает с ними, если не покаются. Кто ищет славы себе или своей телекомпании, тот не от Бога. Ищущий славу Богу - он от Бога. СНЛ - вцы могут уязвлять христиан, не согласных с их поведением. Удалите ложь, лицедейство, ереси. Или вы хотите своими учениями совсем предать повеления Нового Завета забвению. Обогащение, спасение Моисеевым законом, прославление сиэнэла и его основателя, лицедейство или удалите, или не называйте канал христианским
Удален
тaлмид
|24 Апр 2010
0
Просящие с протянутой рукой "на служение" должны предъявить дающим свое трудовое строго документированный отчет, с указанием, сколько потратил "служитель" лично на себя. Термин "партнер" - в смысле полной безотчетности в подаяниях из заработанного, уже применялся в МММ. Просящий должен дать строгий отчет с декларацией своих доходов. Если подающие на "служение" согласны быть соучастниками в противоречащих Новому Завету мероприятиях, то ожидать им следует возмездия, а не награды. Горе миру от соблазнов. Когда пишут, что не несут ответственности за содержание программ, то лгут, т.к. несут ПОЛНУЮ ответственность, как Господь говорит: воздам каждому по делам его.
Удален
Пyльxиpeя-Aлeкcaндpoвнa
|24 Апр 2010
0
талмид, не согласна с вами.
Удален
oxa
|26 Апр 2010
0
spikerf - красиво звучит, потому что Истина. О каком гордом одиночестве идёт речь - я посещаю церковь Божью, но такую церковь, где денежки не выманивают, потому что это ПРОТИВНО Духу Святому! Вы пишете-"после погружения, все расходятся счастливые а пастор с командой начинают думать чем оплачивать зал для следующего собрания.. " Знаете что у нас пастор говорит про наши пожертвования? "НЕ смейте жертвовать, если не имеете побуждения от Духа! Не ваше дело думать чем я тут буду платить за свет и аренду - у меня Небесное обеспечение, потому что меня на служение это поставил Господь." Звучит тоже красиво, потому что Истина. А ещё выше - "а потом можно уже не парится с многократными напоминаниями"...А париться вообще не надо. Есть даже песня такая: ууууу..не парся...буть счастлив:-)
Удален
юpий_
|26 Апр 2010
1
Важно понимать, что когда па$стор отстаивает де$ятину, он защищает "свое". Не о зале он печется, и не о служении, а о себе любимом, "чтобы в доме ЕГО была пища". Потому, когда такой $лужитель видит, что исчезает надежда дохода его, он бросается на ее защиту с воплями "велика десятина левитская".
Удален
oxa
|26 Апр 2010
1
Да, из этой же "оперы" - увеличение количества членов церкви, мотивируя всех тем, что "грех великий будет на нас всех" если после покаяния не затянем человека в церковь. И серьёзно этому обучают - КАК затянуть. Бред! Потому что, опять же, пекутся такие пастора не о Божьем, а о том, что вот ещё одного доить можно будет.
Удален
Baлepa4444
|26 Апр 2010
0
... вернемся к Максиму ... так надо-ли поддерживать его труд ( и CNL ) , или лучше бы этого всего не было ?
Удален
cpu-fan
|26 Апр 2010
0
Baлepa4444 Это вопрос субъективный и нет здесь "правых" и "не правых". Каждый лично для себя решает
Удален
admin
|27 Апр 2010
0
настоятельная просьба ко всем: не нарушать в теме правило форума № 4, иначе тема будет закрыта.
Удален
Moйкoт
|27 Апр 2010
0
Кто бы был Максимов без cnl? Baлepa4444- Отделите одно от другого. CNL - распростроняет Божью весть. Это свет. Люди спасаются. Разве Божье дело не нужно поддерживать? Бог дейсвует через людей. Не совершенных. Мы все такие.
Удален
QWERTYUIOP
|28 Апр 2010
0
мм нормальный мужик, реально говорит и весело. СНЛ проповедует слово Божье. Почему же есть вопрос? Валера4444, мне кажется, что вы не будете поддерживать НИКОГО ни мм, ни ПБ, ни НМП ни НП никого.... Если люди задают подобные вопросы они не намерены участвовать, просто треп.
Удален
Baлepa4444
|28 Апр 2010
0
Moйкoт, QWERTYUIOP - самоуверенные оценки. Я, как раз, активный соработник Богу ( проповедую в церкви, свидетельствую на работе, благотворю в детском интернате, вдовам, партнер миссии К.Коупленда, ...) - а вопрос мой - к критикам труда ММ и CNL- пусть прямо скажут, что это не нужно.
Удален
тaлмид
|28 Апр 2010
0
Деян.20:35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать". Будем поддерживать слабых (неимущих). Так написано. Иисус послал СВОИХ учеников, и они исцеляли больных, изгоняли бесов. Никаких денег, никакой поддержки. На месте их накормили и приняли. Из дома в дом не перебегали. Иисус не требовал поддержки повсюду, куда приходил. С ним ходили служившие Ему, им голову приклонить было негде. Кто возразит, тот опровергает Его слова. Почему ученики, ПОСЛАННЫЕ ИИСУСОМ, не выпрашивали деньги повсюду? Иные же ни больных всех не исцеляют, ни бесов не изгоняют,ни повеления Христа ВСЕ соблюдать не учат, но клянчат деньги у людей в противность Иисусу. Господь и апостолы этого не делали. Если вырезать лицедейство, рекламу, человеческие учения, мотиваторов процветания, то останется пару часов эфирного времени на св-во и распространение слова Христова. По одному доллару в минуту могут оплатить желающие. Когда проповедуем даром, то будет награда, если проповедь из Нового Завета. Как Максимов учит бизнесу, если сам живет на подаяния, копать не хочет, просить не стыдится.
Удален
Xaйзep
|28 Апр 2010
0
Тема о Максиме Максимове
Удален
oлeг1974
|28 Апр 2010
0
Максимов учит не бизнесу а библейским принципам. То разные вещи совсем. Библейские принципы можно и на своем примере рассказать, даже если ты не бизнесмен. Это многие постора делают и нет здесь вредного, скорее наоборот назидание, вдохновение.
Гость
-1
|5 Мая 2010
0

вы видели что мм сказал о СА? Мне понравилось - лаконично и красиво. http://www.maximmaximov.ru/qa.php?q=9596

Удален
Виктория
|5 Мая 2010
0

Мне тоже оч понравилось! А главное - МУДРО!!!!

Старожил
+153
|7 Мая 2010
2

Ой ,не нравится мне этот М.Максимов и проповеди его тошно слушать...такой себе пастор-мажор!интересно он вообще испытания в своей жизни проходил и какие...я бы с ним переговорил с глазу на глаз и обьяснил бы...!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Тема о Максиме Максимове  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.