Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема о Максиме Максимове  

Удален
Шycтep
|10 Мар 2010
0
На днях Максимов был в Киеве, в Мессианской общине (КЕМО) Бориса Сауловича. Преподавал учение, заодно веселя и потешая публику. О чем он учил? О десятине конечно. О чем же он еще может учить :) Для наглядного примера распределения расходов ММ выбрал людей (вероятно, служителей), олицетворявших расходы: квартплата, жена, свет-газ и т. п. Все они по очереди кричали, заявляя свои претензии на часть дохода. А Саулович в этом лицедействе был не много, не мало... Богом! Вообщем, не очень глубокое было учение: доход символизировало яблоко, и все "расходы" откусывали от него по очереди, а "богу" достался огрызок. Мораль: мол, сначала Богу, начатки, а потом уж все расходы. Но по сути впихивались сразу две ереси: Во-первых - это "десятина" в новозаветней церкви. Во-вторых - что ее отдают якобы Богу, но в лице пастора.
Удален
Moйкoт
|12 Мар 2010
0
Зря вы так. учение о десятине и ваше отношение к Максимову-это разные вещи. Есть редкие служители, которых на форумах не обсуждают. Максимов из категории проповедников которые вызывают разные эмоции, как положительные, так и отрицательные. Если мне кто-то не нравиться, я просто перестаю обращать на него внимание. Если кто-то продолжает обсуждать мм - значит чем то он вас цепляет. Подумайте - почему? Ведь есть Бог -который видит все, пусть Он сам с Мм и разбирается.
Удален
тaлмид
|13 Мар 2010
0
Артисты показывали сценку про пирог, который дал Бог, что Ему не досталось ничего. Максимов пирог заменил на яблоко. Пастор не случаен в его театрализованном юмористическом представлении. Напрашивается вывод, что пастор должен кусать первым, а Богу не остается и огрызка (когда мы и наш пастор видели Тебя и НЕ послужили Тебе?) Большие деньги не делают человека большим в глазах Бога.
Удален
fira162
|5 Апр 2010
0
Как правило те люди, которые не хотят служить Богу финансами и находят для себя оправдания о неактуальности десятины в Новом Завете и т.д. Проще говоря- это просто люди, оправдывающие свою скупость. Все хотят приходить в церковь и назидаться там, но мало кто думает о том что за аренду зала нужно платить, или имея своё здание нужно оплачивать разные комунальные платежи. Все хотят чтоб была музыка хорошая, классная аппаратура, но мало кто знает сколько эта хорошая аппаратура стоит..... Просто такая позиция- "всё для меня и мне все должны, а я никому ничем не обязан". Почему Максимов так много говорит о финансах? Да просто трансляцию CNL нужно оплачивать, а это огромные деньжищи. Я лично с ним беседовал и знаю все трудности финансирования вещания....
Удален
NataliaCh-
|5 Апр 2010
0
fira162, ***Почему Максимов так много говорит о финансах? Да просто трансляцию CNL нужно оплачивать, а это огромные деньжищи.*** Так и говорил бы прямо: пожертвуйте, пожалуйста, кто скока может... Зачем выстраивать очередную доктрину и навязывать закон? Это манипуляция.
Удален
fira162
|6 Апр 2010
0
Это не манипуляция. Я хорошо знаком с учением Максима о финансах, оно здоровое и правильное, по сравнению с некоторыми проповедниками "Евангелия Благосостояния", которые сейчас громко падают.... Увы....
Удален
rassvet
|7 Апр 2010
0
Шycтep цитата Во-первых - это "десятина" в новозаветней церкви. Во-вторых - что ее отдают якобы Богу, но в лице пастора. Брат, десятина такое же утверждение истины нового завета как и ветхого, читайте внимательно писание. А отдают её Богу, покрайней мере мы так должны верить когда отдаем, не как человеку. Во вторых, читайте Малахия вторую главу, там рассказывается как раз о том, кому принадлежит та десятина, служителям Храма. В чем проблеммы?
Удален
qwertyqwerty
|8 Апр 2010
0
rassvet, дайте мне место Писания из Нового Завета, которое бы подтвердило, что десятина такое же(!) утверждение истины нового(!) завета как и ветхого.
Удален
rassvet
|8 Апр 2010
0
Неохота. Потому что у вас наверняка есть симфония, есть электронная библия а там есть поисковик, наберите слово десятины в новом завете и увидите, что Иисус одобрял отдачу десятин в Храм, Павел писал что десятины до сих пор отдаются.
Удален
natan
|8 Апр 2010
0
rassvet вот именно в Храм, и при Павле Храм еше был)
Гость
-2
|8 Апр 2010
0
Кто не согласен?
Удален
voice
|8 Апр 2010
0
qwertyqwerty - советовал бы Вам не спешить с выводами в вопросе деситины. Здесь разделяю мнение rassvet и других, поддерживающих учение о десятине. Единственное, что хотел бы уточнить, или вернее задать вопрос для размышления: куда давали свои десяти (приношения) новозаветные христиане, т.е. те, кто уверовал во Христа после Его вознесения? В храм?
Удален
qwertyqwerty
|8 Апр 2010
0
rassvet, не надо прятаться за неохотой. Если во времена Павла десятины продолжали отдаваться иудеями в храм - это было ветхозаветнее учение, которым иудаизм остается до сих пор Если вы говорите, что в новозаветних церквях нужно давать десятину - и что это "новозаветная истина" - это должно прямо указаться в Писании. К примеру там же, где говорилось, что из ветхозаветних запретов оставить "не есть крови" и не желать другому то, чего не желаешь себе. У меня есть и симфония, и электронная библия - и именно поэтому я утверждаю, что новозаветная истина одна - "доброохотно дающего любит Бог", и жертвовать надо по мере желаний и в силу веры своей. А десятина = в лучшем случае - законничество, в худшем - выкачка денег и желание иметь стабильный доход voice - вы же сами понимаете, что в храм, где их гнали, десятин они не давали. Более того, многое говорится в Деяниях о щедрости христиан, и многое говорится о распределении пожертвований. Но при этом не говорится о десятине и других обязательных размерностях.
Удален
voice
|8 Апр 2010
0
qwertyqwerty - с ходом Вашей мысли полностью согласен, но вот в моменте "десятины" -, к сожалению, нет, она не отменялась в эпоху Нового Завета. Этот постулат или догма никем никогда не ставилась под сомнение, тем более упразднялась, как в Ветхом Завете, так и в Новом, в котором неоднократно упоминается о ней с ссылками на Старый Завет. Разумеется, куда давать десятину решаю я лично. Обычно туда, откуда получаю духовную поддержку.
Удален
rassvet
|9 Апр 2010
0
natan А вы не ужели не знаете что "Вы Храм Божий и Дух, Тот Же Дух Божий находится в вас" и если не будете отдавать десятин в Храм и таким образом разоряете Храм, того покарает Бог.
Удален
natan
|9 Апр 2010
0
rassvet чем далше вы заходите в своих рассуждениах тем веселее, парадокс получаетса, я - Храм, вы - Храм, мы вае - Храм, и таки еше должны отдавать десятину в Храм, т.е. самим себе???
Удален
rassvet
|9 Апр 2010
0
Не вы и я а МЫ все, церковь есть Храм. Писание что говорит? "Востановлю скинию давида, разрушенное в неё воставлю говорит господь" о церкви речь брат. Иисус фарисеям говорит что они "Отдают десятины с трав даже мелких" а далее говорит, это надо делать, но не оставлять суда и милости и правды. Павел пишет "И тут десятины берут человеки смертные а там имеющий о себе свидетельство что Он жив" кто? Христос! Авраам отдал Мелхисидеку десятины, а он и есть Христос, и мы дети Авраама если так и делаем. Далее, десятины была установлена ДО закона, Авраамом, потому это и после закона так же актуально.
Удален
fira162
|9 Апр 2010
0
Читаю и лишний раз убеждаюсь- как изощренно нынешние христиане научились оправдывать свою скупость.... Могу лишь дать хороший совет противникам десятины- а вы попробуйте послужить Богу десятиной и убедитесь. :-) .....9 Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! (Пс.33:9)
Удален
rassvet
|9 Апр 2010
0
fira162 они лучше в похоти свои влаживать деньги будут, в интернет, что бы тут седеть и пустословить чем отдать Богу.
Удален
Дa-
|9 Апр 2010
0
Читаю и лишний раз убеждаюсь- как изощренно нынешние христиане научились оправдывать свою скупость.... Могу лишь дать хороший совет противникам десятины- а вы попробуйте послужить Богу десятиной и убедитесь. :-)....9 Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! (Пс.33:9) они лучше в похоти свои влаживать деньги будут, в интернет, что бы тут седеть и пустословить чем отдать Богу. ______________________ fira162, rassvet, не смешите людей. Тут многие по 15 и более лет "служили" и "вкушали", пока не поняли, что вместо Бога служили и строили систему, в которой Бога нет, Его там все "ищут".
Удален
fira162
|9 Апр 2010
0
Да? 15 лет- это не показатель. Можно всю жизнь искать, но к сожалению, так ничего и не найти....
Удален
Дa-
|10 Апр 2010
0
fira162, вот потому нас там и нет уже, где только ищут, да еще сеют в ожидании получить. :)) Не промахнитесь, вкушая от своих "десятин". Нуждающимся лучше помогите. И пусть ваша левая рука не знает, что делает правая. С Богом! А тема о десятинах в другом месте, она самая нескончаемая. :))
Удален
fira162
|10 Апр 2010
0
Да? Вы так смело беретесь утверждать о том что я делаю, ожидаю, сею и т. д. Откуда Вы знаете- помогаю я нуждающимся или нет? И вообще- кто Вам дал право давать подобные советы? Я служу Богу десятиной, и это мой выбор, а Вас и подобных Вам, уважаемый или уважаемая "ДА?" я считаю людьми, оправдывающими свою скупость. Я три года служил диаконом в баптистской церкви, где вообще небыло установлений о десятине и видел как люди привыкли только потреблять, о жертвенности их никто не учил. Когда бежали делить гуманитарку то готовы были затоптать друг друга....... И все как один кричали о том что десятины в Новом Завете нет, а на тарелку можно положить пару гривен для "годится" и этим оправдаться, мол даю же деньги для церкви..... Я не собираюсь спорить о десятине ни в этой, ни в других темах так как считаю бесполезным делом кому-то что-то доказывать.... Просто в дальнейшем воздержитесь, пожалуйста, от подобных коментариев. Пусть Бог Вас обильно благословит!!!
Удален
-core-
|12 Апр 2010
0
fira162 ***Я хорошо знаком с учением Максима о финансах, оно здоровое и правильное, по сравнению с некоторыми проповедниками "Евангелия Благосостояния", которые сейчас громко падают.... Увы....*** А вы знакомы с личным Откровением Иисуса Христа, которое имеет Максим Максимов, слышали от него слово в "совершенной истине"?! Если да, то сообщите пожалуйста где можно послушать об этом? Спасибо!
Удален
DivineLife
|12 Апр 2010
0
Может здесь? www.life.at.ua
Удален
fira162
|12 Апр 2010
0
Может здесь www.maximmaximov.ru/sermons.php
Удален
-core-
|13 Апр 2010
0
**А вы знакомы с личным Откровением Иисуса Христа, которое имеет Максим Максимов, слышали от него слово в "совершенной истине"?! Если да, то сообщите пожалуйста где можно послушать об этом?*** fira162 ***Может здесь www.maximmaximov.ru/sermons.php** Вы сами слушали, к примеру это "Услышь свой трубный зов.."?
Удален
stomik
|14 Апр 2010
0
fira162 +100! насчет десятины"Горе вам, учителя закона и фарисеи! Лицемеры! Вы даете ДЕСЯТИНУ с мяты, укропа и тмина, а самым важным в законе - справедливостью, милостью и верностью вы пренебрегаете. И ТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ, и другого не забывать".Мф23.23 те, кто вразумляются только 2 местами Писания- Лк 11.42
Удален
тaлмид
|14 Апр 2010
1
фарисеи! Лицемеры!... ----------- ...были обрезаны, и им належалО по Моисееву Закону! давать часть ЛЕВИТАМ, при наличии у них левитской родословной. Сам Иисус не собирал 10ину и не поручал апостолам или пасторам. Нет и ОДНОГО повеления о 10ине христианам в НЗ. Сборщики левитских 10ин действуют незаконно и безосновательно. Продают воздух.
Удален
oxa
|22 Апр 2010
0
qwertyqwerty - абсолютно правильно! Десятину дают неверующие христиане! Законов писано было много - почему бы вам за стан не выходить на очищение или голубицу не разрубывать после гневливого слова?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Тема о Максиме Максимове  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.