Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?  

Старожил
+213
|5 Мая 2010
3

МУЖИК- сколько времени в день вы проводите с Богом! во первых, вы сотворены для общеия с Ним!!!! в вашей жизни ничего и не поменяетя, если не будете общаться с Богом.... Главная тема пастора Андрея Шаповалова:- "Приди к Богу, заимей линые отношения с Ним"....личные, а не по наслышке... Благословений!...........................................................................................АМИНЬ

Местный
+5
|13 Мая 2010
1

Лучше слушать Коломийцева или Ярла Пейсти и то больше пользы! Они толково говорят. Или можно почитать книги или проповеди Чарльза Сперджена. Он уже давно умер (в 1892 году), но всё, что он писал, до сих пор актуально. Удачи!

Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень". (Пс.121:2)
Удален
Виктория
|13 Мая 2010
3

Все советы хороши и полезны! Но прежде всего нужно узнавать и общаться с Богом и читать и познавать Его Слово! И тогда только изменится твоя жизнь!!!! А не уповать на человека, будь то и САМ Шаповалов.

Старожил
+949
|16 Мая 2010
0
Цитата zolotko
Главная тема пастора Андрея Шаповалова

"Это слушайте МЕНЯ (Шаповалова) я имею четыре канала связи для получения откровений одновременно"

Писатель
+32
|17 Мая 2010
0

Мужик) и смешно и грешно))

я не слыхал еще такого невежества.

покайся и верь в Евангелие!

Старожил
+949
|17 Мая 2010
0
Цитата покусяка
я не слыхал еще такого невежества.


Например я три года назад слышал своими ушами, что Шаповалов А. обещал:

" через пять лет все сидящие в этом зале будут исцелять"

Осталось немного подождать и кое кто будет считать это заявление как невежество.

Для меня оно прозвучало так три года назад.

Апостолы призывали к покаянию.

Христос предупреждал, не радуйтесь тому, что бесы вам повинуются, а радуйтесь..... .

Старожил
+949
|17 Мая 2010
0
Цитата покусяка
покайся и верь в Евангелие!


Как я понял ***покусяку*** он дают вызов Шаповалову А потому, что воспринял его не как проповедника, а как посредника или как самого спасителя. И это не его ошибка в этой миссии спасителей сейчас выступают многие лжебратья начиная с безобидного: " я спасаю наркоманов, если не я то кто же их спасет, религия, что ли"

Думаю эти слова Вам знакомы??? Это же обольщение, вот оно уже начало давать первые плоды. Дальше будет больше.

Мы же жолдны говорить, что мы рабы ничего не стоющие и кто будет исцелять или спасаться   , только Богу известно.

Гость
+1
|21 Мая 2010
2

Мужик, ты прав! Мы не получаем по обещаниям проповедников, но если только что то обещал нам Бог. Мужик, Бог есть. Бог рядом с тобой. Когда ты взываешь к Нему, Он слышит тебя. И Он любит тебя, такого какой ты есть... Когда нибудь в твоей жизни ты это узнаешь, не с моих слов, а пережив с Ним встречу. Ты спросишь: Когда? А это знает только Бог... думаю, когда Он захочет, тогда и откроет Себя... потому что Он Бог, а не мальчик на побегушках у амбициозных проповедников.

Кстати, об Андрее. Так себя пастыря, которые должны любить людей, не ведут, как ведет он. Поговорите с людьми, кто прошел через центр или кто живет рядом и сталкивался с ним или его людьми. Это свидетельство от внешних. И оно отвратительное, а Писание говорит, что нужно иметь доброе свидетельство от внешних.

Я ничего не имею против человека - Андрея, он может вести себя так как хочет. Но если ты назвал себя служителем Христа, то будь добр, соответствовать этому высокому званию, или уйди...

Так что, мужик, советую открыть новую тему: Бог, когда изменится моя христианская жизнь?

Старожил
+949
|22 Мая 2010
0
Цитата 4invictory
кто живет рядом и сталкивался с ним или его людьми.


Это про меня. Ко мне приходили с G-12 в аппартмент, обещали не оставить. Но кода поняли, что я не буду следовать во всем за... то молча ушли , когда я позвонил. То сказали, что забыли и больше нет.

Цитата 4invictory
Бог, когда изменится моя христианская жизнь?

Как только покаешься от всего сердца так сразу.

Старожил
+7473
|22 Мая 2010
2
Цитата 4invictory
Поговорите с людьми, кто прошел через центр или кто живет рядом и сталкивался с ним или его людьми. Это свидетельство от внешних. И оно отвратительное
Удивительное дело, но когда просто видишь статическое лицо (например, реклама на Инвиктори) этого служителя, то в нем очень сильно проглядывает то, что отвращает. Почему так? Все- таки наша душа проецируется на нашем лице, хотя  мы умеем скрывать чувства, но истинная суть ничем не может быть скрыта. Слова тоже говорят о сути, даже когда они якобы правильные, но желчная интонация говорит о настоящих мотивах сердца. Сразу вспоминаешь 1Коринф. 13гл:"ты все можешь иметь, но ЕСЛИ ЛЮБВИ НЕ ИМЕЕШЬ, ТО ТЫ КИМВАЛ", т.е. дребезжащие железные тарелки. Это относится ко всем нам, но мы люди маленькие, а чем выше человек в служении, тем сильнее видно, каким духом водится.  Не стоит так прикладывать сердце к проповедям людей, чтобы потом быть такими разочарованными, лучше доверять помазанию Духа Святого, которое есть на нас и само оно нас учит. Но с нашей стороны должны быть верность и постоянство в молитве, изучении Слова и пребываниив общении с Его Телом, тогда внутри всегда будет свидетельство, что от Бога, а что от человека.Тем более доверять обещаниям людей. Зачем? Ведь есть у нас обетования Божьи, а что сверх того, то от лукавого. Например, Бог нам не обещал коллективного дара Духа Святого - исцеления. Наоборот, сказано, что Дух Святой дает тому, кого Сам изберет. На таком маленьком примере, видно, что служитель в запале ораторства сказал слова, противоречащие Писанию. Если мы будем держать в нашем разуме Слово (а эта способность у нас от Бога), то Дух Святой будет указывать нам, где нарушена истина. Проблема некоторых служителей в том, что они перестают быть смиренными орудиями в руках Бога, стают самостоятельными в своих глазах, "избранниками" "особого" послания, думающих, что они имеют НЕЧТО, отличное от всех других служителей.  И это НЕЧТО дает им повод ЛЮБОВАТЬСЯ СОБОЙ.

 

Старожил
+949
|22 Мая 2010
0
Цитата Клара я
Проблема некоторых служителей в том, что они перестают быть смиренными орудиями в руках Бога, стают самостоятельными в своих глазах, "избранниками" "особого" послания, думающих, что они имеют НЕЧТО, отличное от всех других служителей. И это НЕЧТО дает им повод ЛЮБОВАТЬСЯ СОБОЙ.

Большая проблемы в людях, которые льстят служителям и подерживают их "помазанность"

Вот как раз это и есть идолопоклонство.

Выглядит примено так: """" я верю в видение Шарикова G-12"""

Это уже не христиане это уже Шарикояне.

Удален
IBagira
|23 Мая 2010
2
Цитата Клара я
На таком маленьком примере, видно, что служитель в запале ораторства сказал слова, противоречащие Писанию.

Вот в этом, наверное, и есть основная проблема. "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт".

Цитата Клара я
Удивительное дело, но когда просто видишь статическое лицо (например, реклама на Инвиктори) этого служителя, то в нем очень сильно проглядывает то, что отвращает

 

Лично мне очень не приятно характеризовать такими словами человека.  А ведь его слушают люди, много молодёжи, которые впитывают в себя эти "пламенные" речи, находя в них оправдание своим не лучшим сторонам характера. За что потом будут платить большую цену. Невозможно соединить бунтарство и христианство. Это понятия не совместимые.

Т.е. хочу сказать, что ему самому требуется Спаситель. Хоть он громче всех кричит, что он чуть ли не единственный, кто знает Бога, но это совсем не так.

Старожил
+7473
|23 Мая 2010
0
Цитата IBagira
Очень точный диагноз. К сожалению. Удивительно, что это видит лишь часть верующих, многие восхищены этим бунтарством, им кажется это "новым откровением", новой ступенью "приближения к Богу". Это - яркий пример того, что происходит с человеком, когда он не прощает от всего сердца.  Наши раны не могут быть оправданием нашей гордости, как защитной реакции. Мир находит такие объяснения. Да и не похоже (судя по упитанности и самодовольству), чтобы этот человек много выстрадал. Страдание делает кротким и смиренным, а не наоборот. Иисус - есть первейший пример. А после Него апостолы и млн.других реальных живых людей. Страдая, они становились похожими на своего Господа, а не на Его противоположность.
Сестра, с праздником Троицы вас!

 

Удален
IBagira
|23 Мая 2010
1
Цитата Клара я
Сестра, с праздником Троицы вас!

Спасибо, Клара, большое! И вас так же! Всех вам благ и мира в душе..

Удален
Elijah
|23 Мая 2010
1

Мужик

А мотивы у вас какие? Успех по Шаповалову или любовь к Богу? ;)

Старожил
+238
|29 Мая 2010
3

 

Мужик, а я тебя понимаю.

 

Хочу рассказать о своей цели и смысле в жизни.

 

Не хочу показаться гордецом, но у меня самая великая и самая прекрасная цель в жизни,которая только может быть.

 

Сейчас расскажу что я имею ввиду.

 

Я покаялся сам, без людей...просто читая библию..Он касался меня, наполнял моё сердце откровениями, а я плакал и посвящал Ему свою жизнь.

с первых моментов моего изучения Библии, я не видел ничего кроме того, как был кто то , кто реально знал Бога и РЕАЛЬНО общался с Ним!!

А именно, ВСЕ герои библии имели это НАСТОЯЩЕЕ и Реальное общение с ЖИВЫМ и РЕАЛЬНЫМ БОГОМ!!..

И даже ветхозаветнии герои...будучи даже не детьми,а только друзьми и рабами Бога.

С самого первого дня в моём сердце поселилась эта мечта иметь иенно такое же реальное общение,как его имел Адам,Моисей, Енох,и близкие ученики Иисуса

Это и стало момей основной целью и смыслом моей жизни.

Долгие 12 лет я стремился к этой великой цели...попутно я служил, жертвовал, делал всё что только мог делать...получал откровения, пророчества иногда даже сам видел видения и сам пророчествовал.

Отлетал под помазанием, мог часми плакать от присутсвия Божьего и периживать Его Славу

Ездил к Леяеву в Ригу и 4 месяца проучился там на библейской школе, прослушал тысячи проповедей и прочёл тысячи книг.

Но мне этого было так мало...что порой я как волк выл в тёмное небо, от тоски и жажды по Нему, по своему возлюбленному Жениху....выл от того что так мало знаю Его...хотя уже так много знаю о Нём.

Неверняка больше даже чем его мама Мария

 

ВСЕ!!! с меня смеялись, непонимали и называли религиозным мистиком, утверждая что с Богом такое общение будет только на небесах, и далеко не у всех

Но читая библию, я видел только одно...Его знали лично, с Ним разговаривли Лицом к Лицу, и даже Ему на грудь ложили голову..

продолжение следует

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|29 Мая 2010
2

 

Да что там говорить про учеников Иисуса...в ветхом завете, Моисей, посмотрите как с Богом общался...Лицом к лицу...как с другом!!

Извините,но Моисей не был омыт, искуплен и усыновлён через Жертву Иисуса.

Адам,...как Адам общался с Богом?...по вере..условно..?через откровения?!

А когда Иисус уходил, он обещал что общение со Святым Духом будет ещё круче и теснее чем с Иисусом в теле.

Так что, кто то тут может сказать что он общается с Богом более теснее чем Моисей или как если бы Иисус в теле реально находился рядом с вами?!

А я именно этого хочу, и у меня именно такое общение у меня с Ним будет....

Это моя мечта, моя вера, и именно Он мне её дал!!

Именно для этого я покаялся, и для этого отдал свою жизнь Ему

Моя вера, это моё средство, для поиска Его лица...но вера, это вовсе не моя цель...

Я отказываюсь верить ради веры..мне нужен мой Живой и Реальный Жених.

Какая бы невеста согласилась заочно поженится, получить книжку с частичной биографией жениха, с цитатами Его высказываний...и с периодическими откровениями которые Он бы присылал в виде смсов..когда ему захочется !

 

Иисус на земле будучи на 100% Богом,был также на 100% человеком наполненым Духом Святым,

и в Его хождени и служении Он пришёл нам показать пример..что мы должны делать и чего должны достигать... И даже БОЛЬШЕ того.

А давайте я у вас спрошу как Иисус молился по ночам в "тайной комнате" когда уходил в горы?

Он наверно утешался монологом в сторону неба? Или он занимался позитивным исповеданием?

Както раз Он взял своих самых близких друзей и показал им что такое молитва.

Петра так переклинило от такого откровения, что он аж решил построить Авторитетам кибитку

 

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+949
|29 Мая 2010
0
А я именно этого хочу, и у меня именно такое общение у меня с Ним будет.... Это моя мечта, моя вера, и именно Он мне её дал!!

Так а что дальше? Были ли испытания, искушения или все вот так на фоворе пребывате ???

Тогда как долго?

Что об этом говорит Ледяев?
Имеет ли он подобное общение?
Шаповалов слышал, что имеет.

Старожил
+7473
|30 Мая 2010
0
А я именно этого хочу, и у меня именно такое общение у меня с Ним будет....
Яша, брат, вы романтик, мечтаете о глубоких отношениях. Это очень смело, но и очень большой цены мечта. Тут необходимо большое посвящение и самоотдача. Готовы ли вы? Не думаю, что хоть кто-то из нас готов, это постепенный процесс, но искренне желаю вам научиться входить во Святое Святых. Для меня такие люди - штучной работы. Я сама больше склонна к спокойным, но искренним и постоянным отношениям без надрыва, может потому что, когда бывал надрыв, не было прорыва, т.е. не была ощутимого результата. Поэтому я не гоняюсь за ощущениями, это чреватый путь, можно впасть в крайности. Бог действует с каждым, так как Ему угодно, поэтому я не пытаюсь что-либо "вырывать" из Его рук или уст. Для меня Бог в тихом веянии ветра понятнее. Мы все настолько разные, и в этом тоже есть Его промысел. С уважением.

 

Писатель
+80
|9 Июн 2010
0

Мужик, Андрей Шаповалов тебе ответил?

Удален
belka рыжая
|9 Июн 2010
0

Мужик, а у тебя церквоь есть? Или хотя бы группа, или хотя бы пара единомышленников, искателей Бога? Или хотя бы кто-то один?...

Старожил
+949
|9 Июн 2010
0

*Мужик*, а тебе А. Шаповалов, что то обещал?

Ты ему поверил?

Удален
belka рыжая
|9 Июн 2010
2

Раньше я любила Шаполвалова . В начале он просто озвучивал те мысли, которые в меня так же вкладывал Дух Святой.

Воодушевлённая его смелой и дерзновенной проповедью, через которую говорил Господь, я писала АШу в гостевой на его сайте восторженные отзывы.

Но через пару лет пришло охлаждение. Я прочитываю название его проповедей - и становится всё ясно. Вроде бы человек поёт одну и ту же песню. Пластинка не меняется (пусть простит меня Господь). И как-то скучно становится, нет духовного прогресса...

Но всё бы было ничего... Не для меня же ему стараться - есть люди, кто в этом нуждается.

А самое большее, что меня повергает сегодня в уныние - то, что Андрей, назвав церковь "Трансформэйшн-центр", сам не хочет меняться. Ему уже и прямо говорят (пусть и противники), и мягко намекают (друзья и сочувствующие), что лучше бы отказаться от грубости, от непримиримости и делать Божье дело, но без наездов на других.

Но он не хочет меняться, постоянно защищая свой характер тем, что, якобы. вырос на улице. Ну так и что - мало ли кто где вырос!... Для того Иисус и пришёл на землю, чтоб всех нас сделать новым творением. Зачем же упорствовать?

Не первым ли должен стремиться к изменениям характера пастырь такой церкви, которая на виду у всех?! А если он "застрял" в старом и ветхом - то какой пример он показывает другим? Написано: "подражайте мне, как и я Христу". Так что тут нечем крыть, что, мол, подражайте только Иисусу, а на пастыря не смотрите.

В общем, человек сам рубит сук, на котором сидит. Жаль, что члены его церкви не говорят ему. А может, и говорят, но когда человек в обольщении. он не способен слышать.

Писатель
+80
|9 Июн 2010
0

Один проповедник беседовал с почвоведом(спец. по почвам). Спрашивает: как вы определяете, что эта почва - болотистая, ведь уже долго дождя не было, чтобы она заболотилась? Ответ: мне достаточно видеть здесь растения, которые растут только на болотистой почве.....

Старожил
+949
|9 Июн 2010
1
Цитата belka рыжая
Жаль, что члены его церкви не говорят ему. А может, и говорят, но когда человек в обольщении. он не способен слышать.

У него нет членсва. 

Нет обратной связи.

Этим как раз страдают те иерархические церкви, которые он критикует.

Осуждая других сам делает тоже. Я имею ввиду господство.

Гость
+3
|10 Июн 2010
0

Белка рыжая. Как говорится - не в бровь, а в глаз. Точное описание состояние "помазанника".

Удален
pushok57
|10 Июн 2010
0

А мне жалко Андрея. Так хорошо начал. Я все его проповеди прослушала, много ответов на происходящие со мной события находила. Это было как глоток свежего воздуха, жаль что так стало. Вчера хотела послушать конференцию, но ничего нового не услышала.

 

Старожил
+949
|10 Июн 2010
0
Цитата pushok57
много ответов на происходящие со мной события находила.

Зачем жалеть, Вы нашли ответы. Вам надо радоваться.

Вы должны сами домыслить, что имено господство пастырей делает тупики или вопросы без ответов.

Вы должны действовать в своих церквях и не давать господствовать.

Вы знаете Христа, Он дал Вам не глоток свежего воздуха, а источник воды живой.

А пастора его замутили. А Вы с этим молча согласились. Теперь вот глотки цените.

Удален
Полина
|10 Июн 2010
1
Цитата pushok57
Вчера хотела послушать конференцию, но ничего нового не услышала.

Лучше  насыщаться от Бога, а не от проповедников.

 

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
pushok57
|10 Июн 2010
0
Цитата Полина
Лучше насыщаться от Бога, а не от проповедников.

Я верю в то, что мы - Тело Христа, а следовательно, мы все зависим друг от друга.  У меня есть подруга с которой мы иногда молимся, так вот, в ответе на молитву  Бог дает ей видения, а мне толкование этих видений. Так что Вы Полина не совсем правы. Просто когда слушаешь проповедников нужно научиться  отделять то что Божье от человеческого.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.