Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Удален
самородок
|28 Апр 2021
0 Цитировать

Так написано в Откровении. И хочешь- не хочешь, никуда не денешься, соглашаться всё равно надо!

Гость
0
|30 Апр 2021
2 Цитировать

Для чего об этом спрашивать? Мне совершенно не понятно. Лучше б о здоровье спросить

Здоровы будьте--это главное
Старожил
+3866
|26 Мая 2021
0 Цитировать

Удален
IVANYCH
|27 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

-

Алеб если грешник покается в своих грехах перед БОГОМ , то жить будет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|27 Мая 2021
0 Цитировать

Да. Воля Божья, чтобы грешник покаялся. Это наверное, величайшее Божье желание, и конечно, грешник имеет возможность прийти к Богу, посредством жертвы Христа...

Вместе с тем, есть время сеять ,и время собирать урожай. И когда урожай собран, уже покаяние в том, что человек выращивал всю свою жизнь - уже не возможно.

Когда-то каждый доходит до точки невозврата. Там и определяется - кто он, с кем он. Кто еще при жизни, кто уже после физ. смерти.

Удален
самородок
|27 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Когда-то каждый доходит до точки невозврата. Там и определяется - кто он, с кем он. Кто еще при жизни, кто уже после физ. смерти.

Точка невозврата...  Вот это хуже всего, если не сказать полный конец всему, когда человек ещё живёт в своём теле, но Бог ему уже не даёт покаяния. И Бог выносит ему Свой приговор, и человек уже "авансом" отправляется в ад. Представляете, каково бедной душе осознавать, что для него уже нет никакой надежды на спасение? И как ни старайся, как ни проси Бога - Он всё равно не слышит... потому что пройдена точка невозврата.

Старожил
+420
|27 Мая 2021
1 Цитировать

Странные понятия до сих пор:"западные ценности","наши ценности".Как в 70е годы.Люди до сих пор верят,что "там" все плохо.Вокруг одни геи,развратники,женщины с мужчинами моются в одном душе.Гей-ропа.Мы верим в какие-то мифы,оставшиеся с 70х.Что жениться надо обязательно на девственнице.Не девственница-не нужна. Или что "все хорошие и порядочные девушки-в селах".Или "у наших родителей все было замечательно,потому что "они-той закалки".Мы вообще не знаем,какие на самом деле "там" ценности и какие там семейные традиции.Большинство из нас никогда не были за рубежом. И мы не знаем всей правды о тех,"советских" ценностях.Бабушки мало рассказывают о своих интимных секретах.

Удален
IVANYCH
|27 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Вместе с тем, есть время сеять ,и время собирать урожай. И когда урожай собран, уже покаяние в том, что человек выращивал всю свою жизнь - уже не возможно.

-

Алеб , пока жив человек , есть и надежда спасения для человека , двери благодати

пока не закрыты . Откуда ты взял это учение что человек не может покаяться и

свернуть со своего пути .

-

 

Цитата самородок
И как ни старайся, как ни проси Бога - Он всё равно не слышит... потому что пройдена точка невозврата...для него уже нет никакой надежды на спасение

-

Какая точка невозврата ? Вы вообще верующие ?

-

 

Цитата Tricia
Странные понятия до сих пор:"западные ценности","наши ценности".Как в 70е годы.Люди до сих пор верят,что "там" все плохо.Вокруг одни геи,развратники,женщины с мужчинами моются в одном душе.Гей-ропа.Мы верим в какие-то мифы,оставшиеся с 70х.Что жениться надо обязательно на девственнице.Не девственница-не нужна. Или что "все хорошие и порядочные девушки-в селах".Или "у наших родителей все было замечательно,потому что "они-той закалки".Мы вообще не знаем,какие на самом деле "там" ценности и какие там семейные традиции.Большинство из нас никогда не были за рубежом. И мы не знаем всей правды о тех,"советских" ценностях.Бабушки мало рассказывают о своих интимных секретах.

-

Советская привычка верить телевизору осталась у людей.

(часть реплики удалена, нарушено правило №2).

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|28 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Вот это хуже всего, если не сказать полный конец всему, когда человек ещё живёт в своём теле, но Бог ему уже не даёт покаяния. И Бог выносит ему Свой приговор, и человек уже "авансом" отправляется в ад. Представляете, каково бедной душе осознавать, что для него уже нет никакой надежды на спасение?
Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

---

Был и есть, такой себе Сергей Шидловский. Была и есть у него, вроде бы, книга - называемая "Пэнуэл". Мог бы загуглить, но не хочу - не интересно. НО сам факт остается - Пэнуэл - это место личной встречи с Богом (и дьяволом). Это не момент рождения свыше, это момент встречи с некоей преградой, момент личной конфронтации... Встретившись с ней, человек должен либо бороться, либо отступить. Это еще можно называть точкой невозврата - либо далее идти за Богом (любой ценой, не смотря ни на что), или же отступить, посчитав преграду непреодолимой.

Вот о таком отступлении, как понимаю, сказано в данном Месте Писания - "если мы произвольно грешим". Эти люди, не смогли пройти далее, хотя знали, что надо, что это грех (оставаться в своем положении нынешнем). Но не увидели в себе силы идти до конца. Не ушли из Египта. Ушли в теле израильтяне, но стались там в мыслях.

Так вот, в решении своем человек должен окончательно решить для себя. Что ему важнее, что для него самое главное. Пройдя эту точку невозрата, уже легче, человек идет уже по своей дороге (какую избрал, явно, сознательно, или де-факто).

Наверное, представляю (о чем ты спрашиваешь). Но как мы можем им помочь? Никто не сможет пройти эту "точку" вместо них. Можно помочь, ободрить словом, помолиться. Это тяжкое время в жизни человека. Как Христос был в пустыне искушаем сатаной, и любой человек - не избежит сего...

Старожил
+3866
|28 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Он всё равно не слышит...

Допустим, у тебя ребенок. Ты ему - пошли за мной, на дороге опасно. Но ребенок просит - не хочу, ты тут со мной побудь ,посреди едущих машин.

Но многие вот так и живут - согрешу и покаюсь, и так по кругу. И потом - "почему Бог не отвечает?". Потому что ребенок привык среди машин, ему интересно, он всю жизнь так живет и ничего иного не видит.И все вокруг так живут. А то ,что машина может ребенка задавить - это никому не интересно. А те, кого задавили - уже ничего другим детям не скажут.

 

Цитата IVANYCH
Вы вообще верующие ?

мы (говорю и за себя, и за Самородка, и за тебя тоже) - христиане веры евангельской. живем перед Богом чистой совестью. По обетованию Христа, дан нам Один Учитель - Дух Святой.

 

Цитата IVANYCH
пока жив человек , есть и надежда спасения для человека , двери благодати пока не закрыты . Откуда ты взял это учение что человек не может покаяться и свернуть со своего пути .

Пока жив человек - есть надежда для него. Из абсолютно любой ситуации есть выход, решение от Бога. Благодать Божья покрывает каждый. даже самый страшный грех. Кровь Христа сделала абсолютно все для человека. Дух Святой - утешитель и советчик и помощник - дан верующему.

Но ничто из этого ни в малой мере не поможет тому, кто отступил от Бога. Первые - это те, кто были не основательны и спасение, возраставшее внутри них, засохло. Вторые - у кого ростки спасения заглушены были заботами житейскими и обольщением богатством. И на том все. Они избрали свой путь. Покаются ли позже? Не знаю, не могу и не хочу судить. Но сказано, что нельзя повторно обновлять покаянием. Нельзя - не потому что Бог запретил, а потому, что это бесполезно - будет тот же результат, что и ранее....

Старожил
+3866
|28 Мая 2021
1 Цитировать
И тремя этими напастями убита была одна треть людей - огнём, дымом и серой, что извергались у них изо рта.
Остальные люди, те, кто не был убит этими напастями, не раскаялись в том, что сотворили собственными руками. Они не прекратили поклоняться бесам и идолам золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни двигаться.
Они не покаялись ни в совершённых ими убийствах, ни в колдовстве, ни в разврате, ни в воровстве.
Удален
самородок
|28 Мая 2021
1 Цитировать

Алеб, много интересных мыслей ты озвучил, вот только нет сейчас у меня времени их "переваривать", а отвечать тем более. Да и тема-то не об этом.

Старожил
+3866
|28 Мая 2021
0 Цитировать

да. всему свое время и место...

Удален
IVANYCH
|29 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Покаются ли позже? Не знаю, не могу и не хочу судить.

-

Алеб , ты с этого и начинай -- ты не знаешь что будет с другими людьми , спасутся они или нет...

Ты можешь только предполагать и строить теории .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|29 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата мoнax-
Нормально ли спрашивать у знакомой девушки девственница ли она?

Если отношения уже идут к свадьбе, то нормально.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|30 Мая 2021
1 Цитировать

Действительно! А если не идет, то какое ему дело.

Эта ситуация напомнила мне историю про двух приятелей, решающих кому скушать большой соленый огурец илз банки, а кому маленький. Один из них первым вынул большой огурец и хрумкает. А другой стал его стыдить в бескультурии и отсутствии этикета, мол кто берет первым, тот должен взять тот, что поменьше. А приятель его спрашивает: если бы ты брал первым, то какой бы взял? Упрекатель отвечает: маленький взял бы! Вывод был незамедлительно: ну так вот и бери его.

То есть, какой смысл в упреках, если результат будет тот же.

Возьмет он девственницу, а она тут же станет не девственницей.

Значит он изначально ищет не душу в ней, а что-то другое.

Старожил
+3866
|26 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата anatoly
если уж парень решил жениться,то он должен знать,что в современном обществе с его сексуальной направленностью,невеста может быть и не девственницей,и уж принимает её такой какая она есть.С другой стороны,сами парни не особо-то себя хранят.

Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.

-

Гибнут тысячи и сейчас. И вопросы - "а почему так?"

Старожил
+1698
|26 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
То есть, какой смысл в упреках, если результат будет тот же. Возьмет он девственницу, а она тут же станет не девственницей.

Разница здесь лишь в том, что у девственницы может не быть демонов.. а вот у блудницы их будет "куча-мала".. и с явными плохими последствиями для женского здоровья.. Вплоть до невозможности зачатия а в более позднем возрасте полной стериализации.. Это уже давно проверенный факт..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|26 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Разница здесь лишь в том, что у девственницы может не быть демонов.. а вот у блудницы их будет "куча-мала".. и с явными плохими последствиями для женского здоровья.. Вплоть до невозможности зачатия а в более позднем возрасте полной стериализации.. Это уже давно проверенный факт..

Почему Павел  упоребил в параллель  о соединении духа человеческого с Духом Святым соединение с блудницей?

"16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.

17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

(1Кор.6:16,17)"

Удален
IVANYCH
|26 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Это уже давно проверенный факт.. у девственницы может не быть демонов.. а вот у блудницы их будет "куча-мала".. и с явными плохими последствиями для женского здоровья.. Вплоть до невозможности зачатия

-

У  блудниц не может быть детей ? ))

Это основная работа блудниц , жриц при храмах была рожать детей вне брака , часто

этих детей потом приносили в жертву языческим богам . Именно по этому БОГ решил

очистить Ханаан от его народов .

Чем ты проверяешь свои факты ...

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|26 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Почему Павел  упоребил в параллель  о соединении духа человеческого с Духом Святым соединение с блудницей?

Потому чтобы было понятно то, что чудненького произойдет при этом действии.. и при этом еще на всю оставшуюся жизнь.. Это будет точно также.. если две привлекательные жилплощади из разных домов быстро соединить в одно-целое.. то в этом "благоустройстве с расширением" перемешается все и появится свежайшая - совместная подковриковая пыль, совместная хотя и разная по виду состоянию мебель, совместные различного рода/вида тараканы.. ну и т.д.

 

Цитата IVANYCH
У  блудниц не может быть детей ? )) Это основная работа блудниц , жриц при храмах была рожать детей вне брака

Окстись товарищ.. ну и аргумент привел ты однако.. В те времена не было абортариев как и контрацептивной химии.. а вытравливать у знахарей было очень опасно, что отлично понимали даже бесноватые блудницы.. Оставалось только рожать.. Так вот.

При этом грех ещё не разрушил плоть человека как сегодня.. люди (женщины) были сильны здоровьем и очень выносливы.. Представь сегодня беременную женщину с мечем и щитом на поле боя.. или хотя-бы работающую целый день в поле на солцепеке.. Ну как осилил?

 

Цитата IVANYCH
Чем ты проверяешь свои факты

Опытом в служении.. При этом я и не писал, что у блудниц бездетность - 100%.. Спокойней и глубже дыши, когда читаешь мои посты.. Ок?

С Уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|26 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
В те времена не было абортариев как и контрацептивной химии.. а вытравливать у знахарей было очень опасно, ч

-

Ты наивничаешь или как , хотя это твой выбор . Рожать женщине в древности и до

возникновения феминисткого  движения было принятым и нормальным явлением ,

ибавляться от беремености такого безумия в голову тогда просто не приходило никому .

История древнего мира тебе в помощь .

-

 

Цитата Asher
были сильны здоровьем и очень выносливы.. Представь сегодня беременную женщину с мечем и щитом на поле боя.

-

Какой щит у блудницы ? )

Ты сегодня всех задал целью посмешить ? ))

-

 

Цитата Asher
Опытом в служении..

-

Заметно что твои эмоциональные переживания это большая часть твоих аргументов .

Спаибо за пояснения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|26 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты наивничаешь или как , хотя это твой выбор . Рожать женщине в древности и до возникновения феминисткого  движения было принятым и нормальным явлением

Не верти и не извращай тему моих постов.. Речь наша с тобой, шла сугубо о блудницах.. точнее - храмовых блудницах..

 

Цитата IVANYCH
Какой щит у блудницы ? Ты сегодня всех задал целью посмешить

Во-первых товарищ.. я писал о женщине-воительнице, коих в дохристиаское время было полно.. А во-вторых вижу ты спецом все усложняешь и извращаешь, чтобы постебаться.. Понимаю также ты ни на что более и не способен.. кроме еще как писать жалобы. Честно.. нет желания дальше общаться с таким как ты.. Прости меня Господи, что связался!

Да развлекать и смешить, я точно никого не собираюсь.. Можешь пожаловаться.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|27 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Не верти и не извращай тему моих постов.. Речь наша с тобой, шла сугубо о блудницах.. точнее - храмовых блудницах..

-

И зачем ты тут о Ксенах - вонах с мечами живописуешь в таком случае ))

А храмовые блудницы (других не было) , пользоваться контрацептивами даже и не думали .

-

 

Цитата Asher
Во-первых товарищ.. я писал о женщине-воительнице, коих в дохристиаское время было полно..

-

Да , слышал , амазонками еще назывались .

Полно их было только в фильмах Голливуда .

-

 

Цитата Asher
Да развлекать и смешить, я точно никого не собираюсь..

-

Зря , получается хорошо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|27 Июн 2021
2 Цитировать

15 Разве не знаете, что тела́ ваши суть члены Христовы? Итак, отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! 16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: «два будут одна плоть». 17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. 19 Не знаете ли, что тела́ ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

1 Коринфянам 6:15-20

Старожил
+3866
|27 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
а вот у блудницы их будет "куча-мала".. и с явными плохими последствиями для женского здоровья.. Вплоть до невозможности зачатия а в более позднем возрасте полной стериализации.. Это уже давно проверенный факт..

да. блуд - это проклятие на род. это уничтожение рода как такового, в духовном плане, а потом и в физическом....

Старожил
+1698
|27 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
храмовые блудницы (других не было)

Ну вот.. оказывается ты и с историей тоже не дружишь.. Ну да ладно.. давай изучать тогда матчасть: - И увидел ее Иуда и почел ее за блудницу, потому что она закрыла лице свое. Он поворотил к ней и сказал: войду я к тебе. Ибо не знал, что это невестка его. Она сказала: что ты дашь мне, если войдешь ко мне? (Быт.38:15,16)

Вопрос: - Куда и в какой храм пошел за ней Иуда..?

 

Цитата IVANYCH
пользоваться контрацептивами даже и не думали

Понятно что не думали.. их-то ведь небыло..

Как можно думать о том, чего нет?

...........

(переходы на личность удалены, вам был обещан штрафной, не забывайте)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
да. блуд - это проклятие на род. это уничтожение рода как такового, в духовном плане, а потом и в физическом..

Думаю можно объяснить короче и ясней.. - Первая физичесая близость - это своего рода духовный Завет с библейским пролитием крови.. Вопрос только - кто присутствует при таком Завете..? Или с кем заключается этот Завет..? Это Завет-жизни.. или Завет-смерти..?

Ответив правильно на эти вопросы, становится ясным и очевидным - последующий жизненный путь и его события.. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+240
|27 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Думаю можно объяснить короче и ясней.. - Первая физичесая близость - это своего рода духовный Завет с библейским пролитием крови.. Вопрос только - кто присутствует при таком Завете..? Или с кем заключается этот Завет..? Это Завет-жизни.. или Завет-смерти..?

моралисток-разведёнок с прицепами из церквей это тоже касается?)

Удален
IVANYCH
|27 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну да ладно.. давай изучать тогда матчасть: - И увидел ее Иуда и почел ее за блудницу, потому что она закрыла лице свое. Он поворотил к ней и сказал: войду я к тебе. Ибо не знал, что это невестка его. Она сказала: что ты дашь мне, если войдешь ко мне? (Быт.38:15,16) Вопрос: - Куда и в какой храм пошел за ней Иуда..

-

Про Вавилон Нимрода слышал ? Про практику оплаты за интимные услуги слышал ?

Эти практики пошли оттуда . Это и есть религия , дружи с историей .

-

 

Цитата Asher
Понятно что не думали.. их-то ведь небыло.. Как можно думать о том, чего нет?

-

Так что бы тебе понятен стал мой предыдущий пост -- в древнем мире умели делать и

нейрохирургические операции на голове , а прерывать беременнность хирургическим

путем и подавно . Жаль что до тебя так и не дойдет -- рожденые блудницами дети как

правило приносились в жертву разным Хомосам , Молохам и др. языческим богам . Такие

практики были распостранены в Ханаане . Там не принято было кабачок или тыкву

приносить в жертву этим богам , только людские (детские) жертвы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы