Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Удален
лaпoть
|22 Сен 2008
0 Цитировать
Oлecя! так как наш коллектив понимает, что ВАС много, то мы постараемся донести до каждой из вас, всё то что у вас не хватает:)))) Доксик!!!!!!! ты почему такой худенький стал? лапоть заОх-ал, заКрякал... ну теперь я тебя ни за что не потеряю, пойдём пошутим с нашим доктором Хобо, пусть тебя осмотрит, а потому пошутим с Бурчонкой, пусть попробует тебя накормить, а вот и любимая твоя программка... в телесириале начинается показ: -"Бесконечно-Кнопочная-Вселенная" ох! а мы то думали, что чёрные дыры, звёзды - это космические тела... вот оно что, это кнопочки! тихо начинается... Один миллион, восемьсот тысяч световых лет тому назад, образовался взрыв сверх-тяжёлой звезды, после которой появилась самая мощная гравитационная дыра М33! О! взорвался фунтик Я всегда верил в это!!!!!!!! затем его глазки застыли на экране в предвосхищении стремительного полёта в неизвестное лапоть воспользовался его увлечённым созерцанием и нежно взял на руки, крепко прижав, вздохнул облегчённо и с умилением смотрел на своё прекрасное существо
Удален
Oлecя
|22 Сен 2008
0 Цитировать
Во всём тексте, одна-единственная прокладочка. Лапоть, вооружившийся оптическим прибором, таки увидел её !!! Впрочем, микромиры тоже в его компетенции.
Удален
Либи--
|22 Сен 2008
0 Цитировать
В самый разгар трансляции телесериала из громкоговорителя укрепленного на потолке,как "Глас с Небес" раздался строгий голос:Генеральный директор ВТРС Лапоть- просьба срочно явиться в Кабачек.
Удален
лaпoть
|22 Сен 2008
0 Цитировать
Oлecя не выдавайте секреты моего вооружения:)))) хотя, минуточку! могу поделится более совершенным вооружением "теодевятаясимфония"! Либи, неужели я ещё не успел потеряться, чтобы меня не нашли в кабачке?
Удален
Фyнтик
|22 Сен 2008
0 Цитировать
Папуля тебя вызывали не что бы кофейка попить,ты хочешь,что в студию ворвался весь женский коллектив с двумя голодными кабачками,Арзика уже от голодушки качает!!!!!
Удален
Либи--
|22 Сен 2008
0 Цитировать
Лапоть объясняю на пальцах: 22-09-2008 08:25 Фyнтик в игнор АААААА, Росинка попалила, почему один,а с кем мне быть,Салех еще продолжает томиться в Башне Забвения,что бы его освободить мне нужно кое-что сделать,изготовить эликсир,что бы напоить его и вернуть в наш мир,пока он его не выпьет,не будет сил преодолеть заклятие 2-09-2008 08:44 Фyнтик в игнор Эх Талечка!!!! Эликсир не возможно,где то взять,его надобно изготовить,к счастью я знаю рецепт,эликсир состоит из семи капель,но что бы их собрать мне надо постараться,ибо каждая такая капля очень дорога 2-09-2008 09:01 Фyнтик в игнор Итак мне нужна помощь,что бы собрать эти капли,всего то ничего по одной капли от ближнего,но как иногда бывает тяжело их получить. Эликсир состоит из капель: Любовь,Добро,Терпение,Нежность,Мудрость,Прощение и последнею каплю я дам сам. Капли нужны от пяти Гениальных и Лаптя
Удален
Oлecя
|22 Сен 2008
0 Цитировать
Секундочку! Хотя! Или нЕхотя! Как жест доброй воли, предлагаю супер-современную "наумуху", в обмен на "тео-".
Удален
Либи--
|22 Сен 2008
0 Цитировать
2-09-2008 09:22 Фyнтик в игнор Пожлста, Гениальный Директор,Гениальный Администратор,Гениальный Охранник,Гениальный Официант,Гениальный Дизайнер и Звездный Странник. 22-09-2008 10:22 Фyнтик в игнор От кого какая капля каждый определяет сам,только чур не повторятся,Бурченчик,вот я сдесь поставлю алмазный флакончик царя Соломона.
Удален
Taли
|23 Сен 2008
0 Цитировать
Господин Лаптев... От Вас просят только каплю Мудрости... Не любви, не прощения, а только мудрости! Вы ведь достаточно мудры, чтобы вернуть нам нашу радость... Иначе же ни кабачок, ни эта студия просто не имеет смысла! :-(
Удален
лaпoть
|23 Сен 2008
0 Цитировать
Так как тест на мудрость прошёл успешно и мудрость со свойственной ей безграничной тишиной отозвалась вечным молчанием, в которых были вложены все сокровища безответных глубин знаний, то Салех умывшись холодной водой, одел душистую рубаху из кож бронтозавров, медленной походкой залетел в кабачёк .... все храпели... одна Тали во сне кого то звала жалобным издаванием звуков пожарной сирены... а в это время в студии лапоть оставив завещание Фунтику, задумчиво смотрел на вершины хребтов, где его давно ждало одиночество в недописанной им книге.
Удален
Фeникc
|23 Сен 2008
0 Цитировать
- О, Мудрейший из мудрых лаптев..... У меня к тебе просьба... продублируй вчерашнее письмо на ccv_nd@rambler.ru
Удален
008-
|23 Сен 2008
0 Цитировать
Есть много в небесах и на земле такого, Что нашей мудрости, Гораций, и не снилось... Что-то странное происходит, что-то в мозгах проскакивает, а сложить картинку не могу. Лапоть... Одиночество?..
Удален
riyana
|23 Сен 2008
0 Цитировать
Рияна сегодня опоздала в ВТРС,она застряла в пробке.Было мгновение,когда рияна почувствовала раздражение......но раскаянье не заставило себя ждать :"Пробки,ну и что,-ведь можно и в этом видеть позитив,...можно поразмышлять и подумать....." Похмурый сентярбрь, холодные дни, дожди без просвета, туманов ковры, а в сердце -огонь, рассвета зари, и песни мотив о чистой любви. В душе мир,покой, тепло и уют, в ладонях Твоих мой вечный приют, и радость надежд наполнит мой дух, мне так хорошо с Тобою,мой Друг. - думала вслух рияна,поднимаясь в ВТРС....
Удален
Фyнтик
|23 Сен 2008
0 Цитировать
Фунтик разрывался,одна его часть устремилась в галактические дали спасать Салеха,другая уселась на краешек карниза и болтала ножками,дело было в завещании папули,первой частью которого были раздумья о Муму, папуля задался философским вопросом "За что утопили Муму?",Фунтик начал размышленья вслух: "Когда Иван Сергеевич Тургенев написал историю о глухонемом дворнике и его любимой собачке, он вольно или невольно затронул самые потаённые глубины загадочной природы власти. Не случайно этот небольшой рассказ стал одним из самых известных произведений русской литературы. Герасим и Муму стали столь же архетипичны в сознании нашего современника, как Ромео и Джульетта или, скажем, Штирлиц с Мюллером. Однако отношение к этим героям скорее ироничное. Их с удовольствием изображают карикатуристы, над ними издеваются в анекдотах. Психика читателя стремиться избежать прямого вопроса о природе власти и подчинения, который вызывает внутренний дискомфорт, а ирония позволяет снять внутреннее напряжение. Итак, почему старая, вздорная и немощная барыня держит в руках нити судьбы могучего и сильного духом мужчины?
Удален
Фyнтик
|23 Сен 2008
0 Цитировать
С ответом на этот вопрос связана сама природа власти как таковой – начиная от взаимоотношений, типа начальник-подчинённый, заканчивая властью государства, религии, армии и общественного мнения. Самое любопытное, что сам Тургенев старательно избегает прямого ответа – он лишь намекает читателям на существование этого вопроса, оставляя за нами право сделать собственные выводы. Попробуем разобраться этой проблеме, отталкиваясь непосредственно от текста произведения. Три главных героя – барыня, Герасим и Муму – находятся одновременно в нескольких иерархических системах. С точки зрения барыни, она находится на вершине, Герасим – в её непосредственном подчинении, а Муму – в подчинении Герасима. По логике барыни, она в праве распоряжаться судьбой не только Герасима, но и его «вассала» Муму. Исходя из средневекового европейского права (вассал моего вассала – не мой вассал), это пережиток варварства, но ни барыня, ни тем более Герасим с европейским средневековым правом, скорее всего, были не знакомы.С точки зрения Герасима, иерархия состоит лишь из двух звеньев: барыня – хозяин, он – раб, а Муму – член его семьи, ребёнок, который выпадает из системы отношений начальник-подчинённый.
Удален
Фyнтик
|23 Сен 2008
0 Цитировать
Ну, а с точки зрения простодушной Муму, Герасим одновременно и родитель, и вожак её стаи, а барыня – странное загадочное существо, обитающее где-то на периферии помеченной ею территории. Итак, барыне понравилась красивая собачка, и она захотела забрать её себе. Возможно, в ней проснулись материнские инстинкты, а возможно, это был просто случайный каприз. Но с точки зрения Муму, барыня – чужой человек, который пытается навязать ей свою волю. Собака рычит и огрызается на вздорную бабёнку. У собак есть чувство иерархии лишь в рамках своей стаи. Её вожак – Герасим, барыня – вожак другой стаи, а подчиняться вожаку другой стаи для собаки противоестественно. К тому же, в глазах Муму Герасим силен и могуч, а барыня слаба и безвольна. Взгляд собаки не испорчен искажённой системой человеческого воспитания, она действует, исходя из реальной, по её мнению, расстановки сил. Муму уверена, что её вожак, Герасим, как существо куда более могущественное, чем слабая старуха, не даст её в обиду.У барыни тоже срабатывает древний инстинкт вожака – она считает Муму свой подчинённой, а рычание воспринимает как бунт и попытку подорвать авторитет начальника в присутствии подчинённых.
Удален
008-
|23 Сен 2008
0 Цитировать
Невозможно было читать этот рассказ, ненавидел его со школы. Из-за Муму. Никакими силами не заставить его перечитать сейчас.
Удален
Фyнтик
|23 Сен 2008
0 Цитировать
А мысль о том, что Герасим тоже может являться авторитетным начальником хотя бы для собаки и в этом отношении в чём-то равен ей самой, даже не приходит барыне в голову. Сам же Герасим совершенно не осознаёт своей роли вожака по отношению к Муму и не вступает в противоборство с барыней, чтоб показать ей границы её власти. Для него барыня – некое сакральное существо, желания которого священны и обязательны для исполнения. Однако когда его собаку похищают, и она потом возвращается с обрывком верёвки на шее, он решается на пассивный протест – прячет Муму в своей комнатке.Кстати, а почему Тургенев сделал Герасима немым? Думаю, это не только символический жест – дескать, «народ безмолвствует», но и тонкий психологический ход. У немого нет возможности реагировать вербально, он не может просить и убеждать – он вынужден самой своей природой совершать поступки там, где другие могут выразить свои чувства словами. Итак, Герасим спрятал собаку, несмотря на запрет хозяйки. Поскольку он сам был глухим, то не мог сообразить, что хозяйка неизбежно услышит собачий лай, что вскоре и случилось. Барыня вновь требует удалить Муму, не особо задумываясь, как это будет сделано.
Удален
Фyнтик
|23 Сен 2008
0 Цитировать
Она вовсе не жаждет крови, но её приказ все понимают однозначно – «удалить», значит, «убить». Это примерно то же самое, когда президент не очень демократической страны говорит своему министру внутренних дел, что ему мешает какой-то журналист. Он тоже не произносит слова «убить», но журналиста почему-то находят в лесу без головы. Впрочем, не будем отвлекаться.От Герасима требуют выдачи преступной собаки. Перед ним возникает практически неразрешимая дилемма. С одной стороны, он признаёт священное право барыни на любой каприз, с другой стороны, убить собаку для него то же самое, что убить собственного ребёнка. Два древних инстинкта вступают в его сознании в практически неразрешимый конфликт. В его жизни уже был эпизод, когда барыня выдала девушку, которую он любил, за пьяницу из дворовой челяди. Тогда он практически безропотно смирился. И сейчас от него потребовали столь же немыслимой жертвы.Если бы Герасим был самураем и чтил кодекс бусидо, подобное испытание он воспринял бы с благодарностью как великую честь исполнить волю своего повелителя, но он был простым русским крестьянином, и несправедливость происходящего была для него совершенно очевидна.
Удален
008-
|23 Сен 2008
0 Цитировать
- Фунтя, а там в кабачке, вишневое вареньице поставили...
Удален
Фyнтик
|23 Сен 2008
0 Цитировать
Однако его выбор достоин выбора самурая. Он не отдаёт свою собаку в чужие руки, но сам берётся выполнить приказ хозяйки. Неграмотный крестьянин облекает процедуру убийства в священный ритуал. Он кормит Муму в трактире самой лучшей пищей, которой для него были щи с мясом. Он угоняет чужую лодку, чтобы провести обряд не где-нибудь на мосту, а на середине реки, без свидетелей. Напомним, что Муму Герасим в своё время вытащил из воды, когда она была ещё щенком. Теперь он возвращает её в ту стихию, от которой когда-то спас. Это настоящее языческое действо выглядит как жертва богу реки. Но во имя чего эта жертва? Для Герасима – это жертва во имя свободы. Он избавился одновременно от двух зависимостей – от родительской по отношению к собаке и от рабской по отношению к барыне. Утопив Муму, не спрашивая ни у кого разрешения, он забрал свои вещи и возвратился в родную деревню. И никто не решился вернуть его обратно, хотя формально он и остался обыкновенным крепостным крестьянином. Он стал внутренне свободным, и это изменило всё.
Удален
Фyнтик
|23 Сен 2008
0 Цитировать
Однако заметим, что рабская зависимость была настолько прочно вколочена в сознание Герасима, что выбить её из головы можно было лишь таким ужасным способом, как убийство самого близкого существа.Самое неприятное во всей этой истории то, что на самом-то деле Герасим, как и любой человек, был свободен с самого начала, просто для осознания этого факта ему пришлось пройти через мучительный душевный кризис. Почему он не мог забрать собаку и вместе с ней уйти в деревню? Потому что был связан страхом. Когда он лишился единственного, что у него было, то и терять ему стало нечего. Потеряв страх, Герасим получил свободу. В Средневековой Европе была популярна притча о том, как Король, Епископ и Генерал пытались получить заём у Купца. Каждый из них доказывал, что он самый главный и имеет большую власть, чем другие. Выслушав все стороны, Купец не дал денег никому, справедливо заметив, что их власть не более чем иллюзия и существует лишь до тех пор, пока в неё верят глупые люди. Идея эта, на первый взгляд, совершенно банальна, но почему, спрашивается, чтоб получить право на свободу, всем нам, подобно Герасиму, так или иначе приходиться топить своих «Муму»?"
Удален
Mapти
|23 Сен 2008
0 Цитировать
008 :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Удален
Фeникc
|23 Сен 2008
0 Цитировать
.... почему, спрашивается, чтоб получить право на свободу, всем нам, подобно Герасиму, так или иначе приходиться топить своих «Муму»? Вопрос прозвучал и Феникс воспринял его так как будто Фунтик задал его именно ему... У феникса в голове крутилась фраза - Потеряв страх, Герасим получил свободу - Ах, как это верно, как правильно... супер!!!! Фунтик браво... Но как? Как, обычный гримлен мог так рассуждать? У него что проснулись Лаптевские гены? Или может в ссылке он познакомился с мудрым Аббатом Фарриа? Все это крутилось в голове Феникса, но он мог сказать только: - Ваууууууууууууууу! (Ах, как я удачно зашел.... Без объявления лекции.... услышать такое... да за это можно деньги брать... билеты выписывать и ездить по городам с лекциями....) - опять закрутились мысли в голове директора...
Удален
Фyнтик
|23 Сен 2008
0 Цитировать
Спецкорр ТРСК Фунтик Лаптевич решил провести журналистское расследование,заправив свой вирттурбокрыло вишневым вареньем,он отправился изучать мнения народа,народ попадался разный. "Зачем Герасим утопил Му-Му? " были получены ответы следующих респондентов: Архимед: Чтобы лишний раз подтвердить мой закон. Карл Маркс: К этому его вела логика классовой борьбы. Карл Юнг: К этому его подтолкнуло бессознательное стремление следовать архетипическому образу жертвоприношения. Зигмунд Фрейд: Это закономерный результат длительного подавления скрытых сексуальных фантазий. В. Жириновский: Чтобы труп несчастной собаки отравил воду! Это же диверсия, однозначно! Фома Торквемада: Чтобы спасти её заблудшую душу ценой уничтожения бренного тела. Hильс Бор: Это не обязательно Герасим. С ненулевой вероятностью Му-му как квантовая система могла в любой момент преодолеть потенциальный барьер и оказаться за бортом. Шерлок Холмс: Чтобы избавится от камня, этой неопровержимой улики! А бедная Му-му, которую он к нему привязал, была призвана пустить следствие по ложному пути. Советское информбюро: Hаш народ с негодованием отвергает эту очередную пропагандистскую фальшивку!
Удален
Фeникc
|23 Сен 2008
0 Цитировать
Все женщины : гад он после этого, этот Герасим....
Удален
Фyнтик
|23 Сен 2008
0 Цитировать
Гаутама Будда: Отрицая в себе Му-му, Герасим отдалился от просветления. Министерство обороны РФ: Мы не имеем подтверждения случившегося; журналисты могли быть введены в заблуждение. Билл Гейтс: Пиратские версии собак не имеют права на существование. Борис Моисеев: Она перестала его удовлетворять. Черномырдин : Он хотел, как лучше… Дворкин : Муму – жертва последователя деструктивной тоталитарной секты ! Новодворская : Сам Вы жертва коммунистической пропаганды ! Лужков : Какая разница ? Увековечить Муму памятником работы Церетели на Истринском водохранилище. А под ним гаражи построить. Утомленный такими разными мнениями Фунтик,сново забрался на козырек,поболтать ножками.
Удален
Фeникc
|23 Сен 2008
0 Цитировать
Фунтик, хватит болтать... ножками... пошли в кабачок варенье кушать.... Там тебя 008 зажра.... заждался.... А сестры то как хотят тебя видеть.... Пошли.
Удален
008-
|23 Сен 2008
0 Цитировать
- Да, да, я еще часа два в эфире смогу быть, а потом, может быть, до завтряшнего дня не будет...
Удален
Taли
|23 Сен 2008
0 Цитировать
А Салех как же?... И кто вы после этого?

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы