Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
W-P
+777
|22 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата hard
это НЕВОЗМОЖНО потому как верующий получил БОГА....вы хоть можете представить что это? или вы не рождены свыше и не пережили благодать раз говорите такое...верующий уже не станет переть по пути греха потому что не будет в нём удовлетворён но напротив БУДЕТ СТРАДАТЬ!
Цитата hard
вы хоть понимаете что пишите?
Ап Павел не понимал, что писал!!!
"Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен." - Ап Павел не понимал, что если уж ты привит к Лозе, и питаешься Её соком, то никогда уже не будешь отсечён. Бедный ап Павел.
--
Удален
hard
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
У Вас Библия молью побитая?

ежик..кыш в туман))))))

моль я прибил...майкой)))

 

Цитата lents
Т.е. про страх и трепет - это пустой трёп?

страх и трепет- это БЛАГОГОВЕНИЕ перед величием и святостью Бога

а не животный ужас попасть в жаровню навсегда..в озео огня...так то

 

Цитата lents
Ну да, но это сказано только про тех, кто слушается голоса Его: "Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною"

ибо водимые Духом Божьим суть сыны Божьи!

а "водимые" то - они и есть..кто слышит голос Его и следует..

так что усё в контексте шеф))

дитям- цветы бабе- морожена...или наоборот?)))

экий вы....колючий то))

Старожил
W-P
+777
|22 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата hard
ай хватит может..... либо НЕ ЗНАЕТЕ любви Бога- либо дьявол запудрил вам мозги!

Вот имеено. Хватит, hard, использовать Писание избирательно, для защиты своей ереси при помощи запудренных мозгов.

--
Удален
hard
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Ап Павел не понимал, что если уж ты привит к Лозе, и питаешься Её соком, то никогда уже не будешь отсечён. Бедный ап Павел.

отсечение- потеря общения с Христом..это прообраз

нету здесь о потере спасения ни-че-го!!!!

полноте вам..сударь

есть прообразы..и в этом месте показана определённая мысль

но не о потере спасения- повторю а о том что Бог принял нас в общение и нам надо ценить Его милость!

Удален
hard
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
для защиты своей ереси

повторю что это- апостольское учение

и известно оно уже несколько лет как учение верное- на уровне международном и многим известным теологам и библейским учителям

как вы до сих пор не знали?- наверно интернета не было

или просто не обращали внимание...ну..ничё..всему своё время

вот пришло врремя и вам увидеть ИСТИНУ

а она в том что верующий НИКОГДА не потеряет спасение

потому что Бог Сам хранит его и с помощью Его ( а не своей природной) человек верующий движется к конечной цели- прославлении с Богом в завершительном этапе Божьего домостроительства- Новом Иерусалиме- сочетании всех спасённых верующих с Христом в Его славе навеки!

это есть цель и план Бога

потому он ведёт каждого кого избрал и не мог ошибиться в Своём предизбрании и призвании

сперва подарив спасение а потом забрав назад

и в свою очередь верующий который освящается и растёт Жизнью Божьей

НЕ МОЖЕТ оставить всё и уйти к тому что ранее было его целью только потому чтго он умер для всего и прежние вожделения и грехи более не дают ему удовлетворения!

это- факт который могут подтвердить все имевшие когда либо пороки и зависимости и пережившие ни с чем не сравненную любовь и благодать Господа! можете спросить любого бывшего алко- или нарко- зависимого и он вам подтвердит что это так! а потому верующих сумасшедше-одержимых не бывает потому что освящены изнутри Духом Святым!!!

Старожил
+1379
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата hard
там НЕ говорится о том что верующий может потерять спасение!!!!!!! ясно?????

Говорится! Понятно?

 

Цитата hard
мы все много согрешаем но это не означает потерю спасения!

Да. Это сразу не происходит. Когда человек согрешает, он отделяется (овращается )от Бога. И если продолжает упорствоват, то охладеет и отречется от Христа и погибнет, утратит спасение.

Вот почему Писание так трезво и громко предупреждает о опасности увлечения грехом, и несерьёзному отношению к нему.

 

Цитата hard
написано: НИЧТО не может- даже личный грех!д

Ложь! Не нписано такого! Написано, обратное.

 

Цитата hard
а вы видите уже какой то невидимый смысл да святой?

Вижу написанное, отвергаемое вами.

 

Цитата hard
а слово "десятина" вы там не видите??

авраам дал 10-ну. Написано. А вы это отвергаете. Не впервой уже.

 

Цитата hard
да вы что такое говорите то????? кто по собственной воле пойдёт в ад?а?

Не извращайте писание.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
W-P
+777
|22 Июл 2012
5 Цитировать

отсечение- потеря общения с Христом..это прообраз

Это никакой не прообраз, а ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ тем, кто уже во Христе, но может возгордится,

Это не прообраз, потому что ап Павел пишет послание конкретным людям, которые держатся верою во Христе, но он предупреждает, что при определенному поведению из их стороны - они могут быть отсечены от Христа. Что Бог не пожалеет и их, если они отступят от Господа.

Говорится также и о ветвях, которые стают неплодоносными, что их собирают и бросают в огонь.

--
Старожил
+612
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Рекомендую всем посмотреть это видео: Татьяна Белоус,ВОСКРЕСШАЯ В МОРГЕ, .

Это туфта, так как во многих вещах она говорит не совсем правильно, например, десятина на которую вроде бы очень сильно обратил Бог внимание.

А Тем кто говорит что спасение вроде бы как теряется скажу, что вы не понимаете любви Бога, а стараетесь подогнать её под своё видение.

да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. (К Ефесянам 3:16-19)

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
W-P
+777
|22 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата hard
можете спросить любого бывшего алко- или нарко- зависимого и он вам подтвердит что это так!

Я несколько десятков лет работаю с бывшими в зависимостях и знаю ОЧЕНЬ ХОРОШО ситуацию.

Среди многих, которых Господь исцелил и духовно и физически, были и такие, через несколько лет отступали и попадали в ещё хужее состояние ( возможно семь злейших приходило...).

А эти отступники некогда стали и продолжительное время были образцовыми христианами, даже в их восстановленных семьях был порядок и благословение... Действующая рука Господа преобразила их и вела их, даже люди каялись от их свидетельств. Бог отвечал на их искренние молитвы...

Но прошло время, пришли испытания, люди расслабились, и потом ушли обратно в мир, кто опять сел за решетку, кто опять вернулся к старым делам, но уже похлеще...

ВОТ ПОЭТОМУ ПАВЕЛ ПИСАЛ ТИМОФЕЮ, ЧТОБЫ ОН НАПОМИНАЛ И УЧИЛ, ЧТО НУЖНЫ УСИЛИЯ, НУЖНА ВЕРНОСТЬ ГОСПОДУ, ИНАЧЕ ВСЁ НАПРАСНО:

"Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может. Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих" (2 Тим.2:11-14).

--
Удален
Bigfire
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

А если будут мучить ваших детей или родственников, чтобы вы отреклись перед людьми?

Любите друг друга.
Старожил
+612
|22 Июл 2012
0 Цитировать

Тогда вопросы к тем кто утверждает о потере спасения:

1)СКОЛЬКО РАЗ МОЖНО ПОТЕРЯТЬ СПАСЕНИЕ ???

2) Если спасение теряется, то тогда таких невозможно обновлять покаянием (ТАК ЧТО ОНИ ОБРЕЧЕНЫ???)

3) Чем Вы праведнее тех кто на ваше мнение потерял спасение???

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1490
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата hard
ежик..кыш в туман))))))

Не пойду, там ЛОШАДЬ!!!

 

Цитата hard
моль я прибил...майкой)))

Так майкой можно только бабочку моли прибить. Вредит-то личинка!

 

Цитата hard
страх и трепет- это БЛАГОГОВЕНИЕ перед величием и святостью Бога

А если это благоговение утрачивается, что тогда?

 

Цитата hard
а не животный ужас попасть в жаровню навсегда..в озео огня...так то

Дело в том, что животного ужаса перед адом сейчас ни у кого нет. Даже те, кто верят, что пойдут в ад, нисколько по этому поводу не переживают. Наоборот даже, бравируют.

Так что речь не о животном ужасе. А просто о том, чтобы ненароком не задремать на лаврах, будучи уверенным, что спасение у тебя в кармане.

 

Цитата hard
ибо водимые Духом Божьим суть сыны Божьи!

Вы зачем это место Писания привели? Хотите сказать, что Вы водимы Духом, а я нет? 

 

Цитата hard
экий вы....колючий то))

Это у меня просто склад мышления такой - иглоумный 

Старожил
+1379
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Это туфта, так как во многих вещах она говорит не совсем правильно, например, десятина на которую вроде бы очень сильно обратил Бог внимание.

Вроде. Это что конкретно?

 

Цитата 7778663
А Тем кто говорит что спасение вроде бы как теряется скажу, что вы не понимаете любви Бога, а стараетесь подогнать её под своё видение.

Подгоняете вы, и игнорируете много мест писания которое истинно.

Вы как СИ, которые отвергают реальность ада, оправдывая своё утверждение любовью Бога. И отбрасывая множество мест Писания говорящих о реальности ада. Но писанием (всем писанием) и определяется где ложь а где истина.

Мф 7.21 Не всякий, говорящий Мне: <Господи! Господи! войдет в Царство Небесное,
но исполняющий волю Отца Моего Небесного."=(1Кор 12.3 и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.)=(Мат7:

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!
не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли?
и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;
отойдите от Меня, делающие беззаконие.)

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А если будут мучить ваших детей или родственников, чтобы вы отреклись перед людьми?

То это не отменит истинности Слова Бога.

 

Цитата 7778663
1)СКОЛЬКО РАЗ МОЖНО ПОТЕРЯТЬ СПАСЕНИЕ ???

Один.

 

Цитата 7778663
2) Если спасение теряется, то тогда таких невозможно обновлять покаянием (ТАК ЧТО ОНИ ОБРЕЧЕНЫ???)

Да.

 

Цитата 7778663
3) Чем Вы праведнее тех кто на ваше мнение потерял спасение???

Не собою а Христом Иисусом.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
ain
+1606
|23 Июл 2012
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Святой
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.)

Этот стих совсем не говорит о том, что можно потерять спасение, он говорит наоборот,что эти верующие были в заблуждении п.ч. Господь говорит им" Я никогда не знал вас" какие же это спасенные. Благослови вас Бог.

Писатель
+150
|23 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата ain
Этот стих совсем не говорит о том, что можно потерять спасение, он говорит наоборот,что эти верующие были в заблуждении п.ч. Господь говорит им" Я никогда не знал вас" какие же это спасенные. Благослови вас Бог.

Спасенный, разумеется, не может потерять спасение, так как решение о его спасении было принято Господом  от начала  (по Всеведению Бога, Который предвидел, кто и как будет себя вести.) Но кто спасен, кто нет, изначально знает только Господь.  Людям же иметь уверенность в своём спасении преждевременно до тех пор, пока они, претерпев до конца и устояв в вере, лично от Бога не услышат вердикта.  А то, что человек уверовал и крестился ещё не гарантия спасения.

В упомянутом Вами отрывке ( Матф. 7:21-23),  среди тех, кто будут недоумевать, почему Иисус сказал им отойти, будут даже те, кто Его именем чудеса творил и бесов изгонял. И, они вполне могли быть уверены, что спасение у них в кармане. Но если они впали в беззаконие (стали упорствовать в грехах) и не оказались верными до конца, то их прежние заслуги им не помогут. И не факт, что они вообще когда-либо были рождены свыше. Хотя и рожденный свыше может пролететь со спасением, если не останется верным до конца, предпочтя широкий путь греха.

Старожил
ain
+1606
|23 Июл 2012
0 Цитировать

Мир вам  1.

 

Цитата котэ
Спасенный, разумеется, не может потерять спасение, так как решение о его спасении было принято Господом  от начала  (по Всеведению Бога, Который предвидел, кто и как будет себя вести.)

2.

 

Цитата котэ
Хотя и рожденный свыше может пролететь со спасением, если не останется верным до конца, предпочтя широкий путь греха.

Так может или нет? Благослови вас Бог.

Писатель
+150
|23 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата ain
Так может или нет?

Повторяю, тот, кто спасен, не утратит спасения. Но уверовавший и даже рожденный свыше еще не факт, что спасенный. Любой христианин, не оставшийся верным Господу до конца и уклонившийся на широкий путь греха, может пролететь со спасением. Поэтому уверенность сторонников Кальвина в своём спасении для многих их них явно преждевременна и может послужить к их погибели. Так как, считая, что спасение у них в кармане, они могут излишне расслабиться, потерять бдительность и в итоге сойти с узкого пути.

Старожил
ain
+1606
|23 Июл 2012
0 Цитировать

мир вам.

 

Цитата котэ
. Так как, считая, что спасение у них в кармане, они могут излишне расслабиться, потерять бдительность и в итоге сойти с узкого пути.

а  как-же УТЕШИТЕЛЬ?  Благослови вас Бог.

Писатель
+150
|23 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата ain
а  как-же УТЕШИТЕЛЬ?  Благослови вас Бог.

Во-первых, Он не у всех есть. Даже в ранней церкви были "душевные" члены (Иуд 1:19) .  А во-вторых, даже рожденные свыше, могут Его утратить. «Духа не угашайте.» (1Фесс.5:19)  Во Христе верующие возрождаются и перестают быть духовными мертвецами.   Но, упорствуя в грехах, можно угасить в себе Дух, потеплеть, охладеть в любви (Мф 24:12) и отпасть от Христа, то есть, умереть духовно второй раз. В Иуды 1:12 говорится о "дважды умерших, исторгнутых".  А обетование спасения имеют лишь те, кто во Христе и останется верным до конца.

Удален
hard
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Среди многих, которых Господь исцелил и духовно и физически, были и такие, через несколько лет отступали и попадали в ещё хужее состояние

это ниочём не говорит!

то что они отклонились и впали в более страшные грехи не означает что они потеряли спасение!

и вдобавок я утверждаю следующий факт:

если рождённый свыше христианин переживший любовь Бога отступил и отпал от благодати вернувшись к совершению грехов, то он6

1) не будет иметь удовлетворения как раньше в совершении греховных поступков

2) будет страдать и мучиться потому что познал большее и лучшее и не сможет грешить из за постоянного внутреннего конфликта

---------

Бог кого любит того и наказывает! и я знаю это и переживал сам и многие отходя от Бога

и падал но как написано: семь раз упадёт праведник и Господь силён восстановить его!

-------------------

если W-P вы считаете что это мной написанное не так то я спорить естессна не стану!

а вот жаль мне тех кого сатана вновь захватил из ваших знакомых

но Бог силён восстановить и если кто Его тот в течении всей жизни будет мучиться и страдать совершая грех и зло

а если не так то каких бы вы там перемен не наблюдали ВНЕШНИХ- всё это не то!

я пишу о РОЖДЁННЫХ СВЫШЕ а не об оставивших в силу разных других причин( а мне известны причины и я работал в реабцентрах)свои какие то зависимости и даже начавших жить достойной жизнью и исцелённых

то есть есть разные категории вы возможно пишите о неверующих которые в силу разных обстоятельств стали поступать как верующие

либо вы ещё увидите как те кто уклонился и пошёл вслед плоти вновь как Бог проведёт его сквозь такое после чего он спасётся НО КАК БЫ ИЗ ОГНЯ

Старожил
+1490
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата hard
это ниочём не говорит! то что они отклонились и впали в более страшные грехи не означает что они потеряли спасение!

Есть такая присказка: опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают.

Ну типа, совершил некий обряд, и хоть трава не расти - убивай, насилуй, ничего тебе за это не грозит.

 

Цитата hard
если рождённый свыше христианин переживший любовь Бога отступил и отпал от благодати вернувшись к совершению грехов, то он6 1) не будет иметь удовлетворения как раньше в совершении греховных поступков 2) будет страдать и мучиться потому что познал большее и лучшее и не сможет грешить из за постоянного внутреннего конфликта

Это чисто умозрительные рассуждения. На деле всё не так. Возвращение к совершению грехов после некоторого воздержания от них ещё более сладостно. А конфликт с совестью неверующих мучает не меньше, чем верующих. Как раз самоосуждение из-за этого конфликта ещё больше погружает человека в отчаяние.

Реальность такова: есть рождённый от Бога человек, который грешить в принципе не способен; а есть ветхий человек, проданный греху (Рим7:14). Это разные люди, пока не соединятся под главою Христом (Еф1:10).

Но это соединение возможно только одним путём - крещением в смерть Христову (Рим6:3) и сораспятием Ему (Гал2:19). Стоит лишь перестать нести крест (Мф10:38), как снова плотский человек начинает жить сам по себе, наплевав на рождённого свыше.

 

Цитата hard
либо вы ещё увидите как те кто уклонился и пошёл вслед плоти вновь как Бог проведёт его сквозь такое после чего он спасётся НО КАК БЫ ИЗ ОГНЯ

Со стороны это, может быть, и хорошо наблюдать, а вот самому оказаться "как бы из огня" - это не приведи Господи! Потому что в этом вечном огне сгорает ветхий человек. И если кто в тот момент будет отождествлять свою личность с этой плотской тварью, а не с новой тварью во Христе, тот по сути в этом огне сам и сгорит, в вечой же жизни останется лишь какая-то ничтожная часть его личности.

Старожил
+612
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
1)СКОЛЬКО РАЗ МОЖНО ПОТЕРЯТЬ СПАСЕНИЕ ??? Один.
Цитата Святой
2) Если спасение теряется, то тогда таких невозможно обновлять покаянием (ТАК ЧТО ОНИ ОБРЕЧЕНЫ???) Да.

Тогда зачем вы молитесь за ОТПАВШИХ если таких НЕВОЗМОЖНО обновить покаянием ???

 

Цитата Святой
3) Чем Вы праведнее тех кто на ваше мнение потерял спасение??? Не собою а Христом Иисусом.

Так они тоже не собою, а Христом Иисусом.  Ведь у Бога все грехи равны, поэтому, он грешник спасённый Господом но оступившийся, а вы грешник спасённый Господом но не оступившийся. И если на даный момент думаешь что стоишь то берегись чтобы не упасть.

А мы по милости Божьей грешники спасённые Господом, а не зарабатывающие спасение добрым поведением и делами.

P.S Вы ведь не отрекаетесь от своих детей когда ини оступаются?

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
hard
|23 Июл 2012
1 Цитировать

СПАСЁН ОДНАЖДЫ- СПАСЁН НАВСЕГДА!!!

Удален
Mark
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата котэ
Спасенный, разумеется, не может потерять спасение, так как решение о его спасении было принято Господом от начала (по Всеведению Бога, Который предвидел, кто и как будет себя вести.)

Однозначно. Да и о чем говорить? Спасение нельзя потерять и это по теме. Можно отречься от Христа? Можно.

 

Цитата Святой
игнорируете много мест писания

Ты Святой как вегда все Писание игнорируешь. В харизматии нет никакого учения, все ложное от начала до конца.

Старожил
W-P
+777
|23 Июл 2012
5 Цитировать

Писание многократно, прямо и не двусмысленно говорит о том, что спасение человек может потерять.

Хорошо изложил эту истину согласно Библии пастор Джон Бивер.

Уделите всего 24 минуты и посмотрите до конца:

Джон Бивер — Может ли человек потерять спасение

http://video.mail.ru/mail/omskblagovest/1255/3345.html

--
Удален
FatalitY
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Писание многократно, прямо и не двусмысленно говорит о том, что спасение человек может потерять.

тогда вам не сложно будет привести хотя бы пару таких "прямых и недвусмысленных" мест?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mark
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
спасение человек может потерять

Нет, не может. Спасение даровано Господом. Спасение это дар благодати. Он и только Он имеет власть даровать нам спасение. И не забудь, что даровать спасение это власть. А вот потерять деньги  в псевдоцеркви можно и теряют их сейчас очень многие.

Старожил
W-P
+777
|23 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата Mark
Спасение это дар благодати.

Все знают, что дар благодати. Но те, кто получив этот дар, не оценили его и пренебрегли им, то они никогда не будут с Господом.

Избавтесь от лжеучения. Бог говорит совсем ясно,  Христос  и апостолы предупреждают - ПОЧЕМУ ИМ НЕ ВЕРЯТ???

Даже имя человека, которое записано в Книге Жизни, Христос может изгладить, вытереть навсегда, - Он Сам это сказал.

Просмотрели видео выше в котором, Д.Бивер, никому не льстит, а говорит правду на основании Писания?

--
Удален
Mark
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Д.Бивер, никому не льстит

Только себе самому.

 

Цитата W-P
на основании Писания

На этом основании не мы избрали Бога, а Он нас. И Он нас предопределил и спас. Его воля и власть. Все мы согрешаем, для этого есть Иисус, как Ходатай НЗ. Он не только произвел спасение, Он ходатайствует за нас, зная наши немощи и слабости.

 

Цитата W-P
Избавтесь от лжеучения

Бивера и им подобным.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы