Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
jimmy
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Админ. каюсь, каюсь! простите, пожалуйста. Просто когда пытаюсь разместить реплику долго и больно, а она не появляется на форуме, невольно поступаю по-плоти. Приношу свои извинения! Остальным хочу сказать: надоело переливать из пустого в порожнее, заранее зная, что это, кроме нелепых споров ничего не принесет. Вы же все сами знаете, что Ваши убеждения никто не поколеблет, какие бы места из Писания тут не приводились. Да и вопрос этот не той важности, чтоб грызть друг друга :-) Благословений.
Удален
мoнax-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
monk, т.е. на Бога надейся, а сам не плошай? Так говорит писание? Лучше надеяться на записанные слова о благодати, чем на Иисуса Христа? Он не надежен и непредсказуем? Хвала Богу, что не так. Он знает своих, и не оставит их.
Удален
цyкepмaн
|9 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy, благодарю Вас за приглашение, если будет возможность с радостью воспользуюсь. мoнax..., хотел бы спросить у Вас, как понимаете это место в писании? О чем Павел предупреждает? 1 Кор 12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. 13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
Удален
мoнax-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
цyкepмaн, думаю, что Павел предупреждает нас о том, чтобы не потеряли свое спасение, т.е. придерживались и достигли той вечной жизни, которую обрели однажды и навсегда во Христе. :-)
Удален
monk
|9 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... У тебя представления о Отце и благодати Его, которую Он являл в, и через И.Христа, искажены. Предположительно ты не двинулся дальше покаяния. Скорее всего конф. организация своими стереотипами подчинения и послушания человеку и через человека, присвоив последнему статус божества, лишённого ошибок, и греховной природы, также оставила свой отпечаток. Беда в том, что говоря о Христе, ты не понимаешь Кто Он и что Он есть по сути. Связь с Отцом, вот главная задача и пример, который показал Христос в Отце на этой земле. Все Евангелия говорят об этом. Твои высказывания проявляют затянувшийся религиозный симбиоз, где в роли Отца и Христа стоит твоя плоть, реагирующая на Слово и Божьи принципы исходя из своих положения и настроений. В ответ на эти слова я мог бы представить твой список ответов. Но плоть будет придумывать новые варианты оспаривания ИСТИНЫ. Где в моих словах ты нашёл, что Христос: не Сын Божий не Спаситель, Учитель, сын человеческий, Мессия, Совершенная Жертва??? Понятно, что твоё мышление вносит в реальность вещи, полярность и ценность которых им же не подвергаются никакому сомнению. Это и понятно.
Удален
admin
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Монах, недозволенная правилом № 1 реплика - удалена.
Удален
monk
|9 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... Но вот о чём речь. Разум сканируется только духом человека, который при рождении свыше, становится атмосферой в которой для его открытых глаз видны: каждая мысль, чувство, реакция, мотивы и намерения подаваемой и принятой инфы. Понятно что для достижения стабильности этого положения: 24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех 25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке. (Иоан.2:24,25) необходимо ученичество. Но ученичество есть непосредственный контакт с Учителем и как результат подобие Ему. 40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его. (Лук.6:40) 35 Отец любит Сына и все дал в руку Его. 36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (Иоан.3:35,36) Ты говоришь, что веришь Христу. Но где же плоды твоей веры? Пока что я говорю с неуёмным шалопаем, увлечённым его эгоизмом в степени всеобъемлющего самолюбования. Либо ты ещё не наигрался, либо игра есть её принцип. Твои предложения относиться к теме серьёзнее, несомненно проблески Света в тебе. Отнесись к ним с должным вниманием.
Удален
мoнax-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
admin, спасибо, и прошу прощения. Ты говоришь, что веришь Христу. Но где же плоды твоей веры? ------------------------------------------------------------------------------------------- ну знаешь, ты тоже мало похож на пчелу опыляющую... :-)))
Удален
цyкepмaн
|13 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax..., Благодарю за ответ. Благословений.
Удален
EBГEH
|15 Апр 2010
0 Цитировать
БОГ ДАЕТ УТОМЛЕННОМУ СИЛУ И ИЗНЕМОГАЮЩЕМУ ДАРУЕТ КРЕПОСТЬ...НАША СИЛА В ВЕРЕ-НЕТ НА ЗЕМЛЕ БОЛЕЕ МОГУЧЕЙ ЭНЕРГИИ, ЧЕМ СИЛА ВЕРЫ! ВАШИ МНЕНИЯ.
Удален
soldat-Lyubvi
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Иаков 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов. Здесь говорится о человеке потерявшем из-за грехов спасение.
Удален
Roman11
|15 Апр 2010
0 Цитировать
можно, но не советую (почитайте послание к Евреям).
Удален
admin
|15 Апр 2010
0 Цитировать
EBГEH, примените клавишу CapsLock
Удален
lady-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Можно ли потерять спасение?
Удален
цyкepмaн
|16 Апр 2010
0 Цитировать
немножко сформировалось в голове, хотел бы поделится: если человек уверовал, принял Христа своим спасителем, родился от Бога, но ввиду своей слабости или немощи может пасть (непростительно согрешить), хотя и написано, что рожденный от Бога не грешит, но не будет ли в такой ситуации спасение, как бы из огня? Не будет ли, спасение души допущено Богом через физ. смерть человека? Ведь цена хоть и дорога , но оправдана. И еще: 1Кор 11: 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. 31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
Удален
mir7
|25 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lady-
И если можно то в каких случаях? Кто что думает по этому поводу?

МЫ никогда НЕ СМОЖЕМ ПОТЕРЯТЬ спасение

И ЕСЛИ РОЖДЕНЫ СВЫШЕ ТО ОТКАЗАТЬСЯ ТОЖЕ НЕ СМОЖЕМ - АНТИЛОГИЧНО!!!

Старожил
+612
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
МЫ никогда НЕ СМОЖЕМ ПОТЕРЯТЬ спасение И ЕСЛИ РОЖДЕНЫ СВЫШЕ ТО ОТКАЗАТЬСЯ ТОЖЕ НЕ СМОЖЕМ - АНТИЛОГИЧНО!!!

Слава Богу что есть христиане которые верят что СПАСЕНИЕ ЭТО ДАР БОЖИЙ и за него не нужно отрабатывать.

Удален
jasvami
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
МЫ никогда НЕ СМОЖЕМ ПОТЕРЯТЬ спасение И ЕСЛИ РОЖДЕНЫ СВЫШЕ ТО ОТКАЗАТЬСЯ ТОЖЕ НЕ СМОЖЕМ - АНТИЛОГИЧНО!!!

Чтобы не болтать глупостей о спасении, необходимо знать что это такое. А то получается что делите шкуру еще не убитого зверя.

"Спасение" имеет отношение только к духу человека  и обозначает освобождение его  от необходимости воплощаться в тела человеческие, смертные. Потому в Библии спасение и названо спасением от смерти. И обретается оно духом через достижение им "уровня возраста Христа", - через познание истины.

Так что иметь будете (будут иметь ваши духи)спасение, когда войдете в Царство Небесное.

И рожденными свыше станете тогда, когда дух ваш достигнет высокого уровня совершенства, что позволит ему подняться на седьмое небо(пока-что доступное лишь Христу) и оттуда придет на Землю для  воплощения в качестве Учителя Богопознания. Сами понимаете, что пройдет немало тысяч лет, пока это произойдет.

Удален
hard
|20 Июл 2012
1 Цитировать

спасение потерять невозможно- Писание учит об этом совершенно ясно

Удален
FatalitY
|20 Июл 2012
1 Цитировать

можно потерять не приняв его. но если принял - то спасен )

спасение ... оно спасительное, т.е. спасает. и принявшие его становятся спасенными )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Rabotnichek-3
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата hard
спасение потерять невозможно- Писание учит об этом совершенно ясно

наверное, из этого стиха? )))

"Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение"

Если его нельзя потерять, то чего бояться? )

папина радость потеряла пароль
Старожил
+1490
|20 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата hard
спасение потерять невозможно- Писание учит об этом совершенно ясно

Некоторые трактуют спасение по вере таким образом: "Я верю, что я спасён, следовательно я спасён".

Аналогично можно предложить:

"Я верю, что я умён, следовательно я умён";

"Я верю, что я силён, следовательно я силён"

"Я верю, что я бульон, следовательно я бульон"...

Удален
FatalitY
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Некоторые трактуют спасение по вере таким образом: "Я верю, что я спасён, следовательно я спасён".

логические ошибки некоторых не отменяют обещания Бога

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1490
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
логические ошибки некоторых не отменяют обещания Бога

Я и не пытаюсь отменить. Я вообще считаю, что все спасены. Потому что на каждого человека во Христе уже есть рождённая от Бога новая тварь. Просто не каждому удаётся с этой своей новой тварью повстречаться при земной жизни. А на суде эта встреча со своим истинным я будет уже не во спасение, а в осуждение.

Старожил
+1350
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Если его нельзя потерять, то чего бояться? )

Ананий и Сапфира спасение имели? Имели. А чего тогда видевшие их смерть были обьяты страхом?

Деян.5:11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

Вот мы слышим об этом?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1513
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата voin-
Потерять можно. Я не говорю что спасение теряется сразу же когда человек согрешает.Но если в сердце человека есть горький корень и человек с этим ничего не делает,то итог жизни может быть плачевным.

если есть горький корень и человек с этим ничего НИДЕЛАЕТ...

а у другого тоже есть горький корень и он бесконечно его теребит, ДЕЛАЕТ с ним что-то, то итог плачевным не будет???

Bот и Oтец наш Hебесный, так возлюбил мир и отдал Cына Cвоего Eдинородного, что бы мы потом с корнями ДЕЛАЛИ что-то, в противном случае, напрасно Oн Cына своего отдавал, да?

вы это имели ввиду?

спасение по делам?

а как насчет праведности нашей, как одежды несвежей?

и той праведности, которая Hезаслуженна, по благодати, через веру, м-м???..

с уважением алое.
Удален
FatalitY
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ананий и Сапфира спасение имели? Имели.

откуда вам это известно?

 

Цитата Пришелец
А чего тогда видевшие их смерть были обьяты страхом?

преждевременная смерть никого не радует...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|22 Июл 2012
2 Цитировать

Писание ясно учит, что дитя Бога может "потерять" спасение. Те кто утверждают обратное, проповедуют ересь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
FatalitY
|22 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Писание ясно учит, что дитя Бога может "потерять" спасение. Те кто утверждают обратное, проповедуют ересь.

ваша фраза-паразит  "Писание ясно учит" никого не убеждает.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ваша фраза-паразит  "Писание ясно учит" никого не убеждает.

Вы опять говорите неправду. Вот опровержения вашему утверждению:

2Фес.3:

12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом,
Деян 13.43 убеждали их пребывать в благодати Божией.
1Фес 2.12 мы просили и убеждали и умоляли поступать достойно Бога, --------

------------------------------------------------------------------------------------------------------

-------- И по теме соответственно: 2Ин 1.8 чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились,

---------

אני מאמין דבר אלוהים!

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы