Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+2367
|20 Фев 2020
1 Цитировать
Понятно, что исследовать Писания - это очень важно и полезно, но это не гарантирует спасения и вечной жизни. Спасение и вечную жизнь гарантирует только вера в Господа Иисуса Христа, а не чтение Библии. Так понятно?

Да,  понятно.

Недоумение вызывало и вызывает только то, что вы  поменяли  " фокус" ,   причину, цитиривания  мной 39 стиха из 5-ой главы Ев.Иоанна.
Потому как я те слова  Иисуса - Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. взял за основание моего утверждения 18 февраля 2020 совсем  о другом , а именно  - цитирую :
И чтобы разобраться : где ложь кто-то говорит, а где нет -  так говорит Господь всем нам :
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Ев.Иоанна 5:39

Именно так, до сей поры уверена, что только самостоятельное исследование ,тщательное и глубокое всего Писания -  необходимо всем нам, чтобы разбираться   где ложь кто-то из людей говорит сегодня, а где -  нет.
Как можно было по-другому понять тот пост 18 февраля 2020г очень краткий и конкретный?  -  мне до сей поры неведомо.

Именно эти конкретные моменты  - получении гарантировании спасения и вечной жизни , как таковые,    в том посту не упоминалось. С моим пониманием тех вопросов все форумчане , при желании их читать , уже имели возможность ознакомиться  ранее,  в другой, той  закрытой на сегодня, теме.

Старожил
+2367
|20 Фев 2020
1 Цитировать
Нам же для обретения вечной жизни нужно не исследовать Писания, а веровать в Господа Иисуса Христа, в Которого те "исследователи" так и не поверили. Понятно, что исследовать Писания - это очень важно и полезно, но это не гарантирует спасения и вечной жизни. Спасение и вечную жизнь гарантирует только вера в Господа Иисуса Христа, а не чтение Библии. Так понятно?

Да,  понятно.

Ваши убеждения светомузыка об этих моментах - гарантировании спасения и вечной жизни - понятно изложены - для обретения вечной жизни нужно не исследовать Писания, а веровать в Господа Иисуса Христа, в Которого те "исследователи" так и не поверили.

Но вот именно та вера  в Господа Иисуса Христа появляется у людей , согласно утверждения апостола в его Посл Римлянам 10:17

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Старожил
+2367
|20 Фев 2020
1 Цитировать
особенно вам в отношении меня, становясть на сторону зла
Извините, но вы сейчас пытаетесь меня оклеветать, будто я без причины указывал на проявления, например, обобщающей лжи, непрощения или гордыни.

А я вам искренне и конкретно говорю, что высказанные вами светомузыка ,

предположения - ошибочны.
У меня , Риммы таких  желаний,  именно такие <попытки> предпринимать не было и нет.

Так говорит Господь через ап.Иакова : 1:19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,



Старожил
+2367
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Если проповедуете кому-то Евангелие или начатки учения Нового Завета, то не надо набиваться в пожизненные платные посредники между Богом и человеком, но нужно как бы "подключить" человека к Источнику вечной жизни через веру и крещение Святым Духом, объяснив саму суть жизни в Духе, в Его научающей благодати. Всё равно без молитв о научении от Духа и о познании истины как она есть, человек неизбежно остаётся хроническим младенцем, и его могут обмануть кто угодно. Вот такие люди наравне с законниками - это и есть группа риска по потере возможности спасения. Пока они не спасены, но живут по плоти, разве что интересуясь околорелигиозными вопросами, а не глубоко вникая в суть вещей и не стремясь познать это на себе.

Да,
хорошо , понятно вы сформулировали   ваше убеждение .

И оно  совпадает и с моим пониманием по этому моменту . В этом у нас с вами - единомыслие .

 

Цитата Youthful
Позвольте задать вам вопрос, Римма. Как вы считаете: есть ли на нашей планете люди, которые исповедали все свои грехи до единого? Я уверен, что нет.

Вопрос хороший, но мне непонятны причины его возникновения , а именно ко мне?
Потому как  ни одна фраза в моих постах не  означала , что я именно так считаю-  что  есть на
на нашей планете люди, которые исповедали все свои грехи до единого.

Но я охотно отвечу:
Разумеется - такого , вряд ли вы или я встретите. И я как и вы  могу ответить так  же - нет .
так это  понятно, как говорится , априори ,   общеизвестно - всем.


Но это совсем не означает что если 1 Иоанна 1:9 написано для нас, то для всех людей будущее - это ад, а рай – это миф.
Ваш вывод не соответствует Словам Божиим изложенным во всех книгах Библии об этом. Поэтому нет у меня оснований с вашим выводом согласится - однозначно.

Старожил
+2367
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
Если спасенные христиане каются, исповедуют свои грехи – это хорошо, потому что это приближает нас к Господу, но исповедание или неисповедание на наше спасение не влияет. А требование отдельных пресвитеров обязательно исповедовать ВСЕ свои грехи нагоняет на людей страх и сомнения: все ли я грехи исповедовал?

IMXO, Ваше  Youthful понимание и тa  логическая последовательность  ваших умозаключений  - очень хорошо представлено .

А так же, ваше опасение об этом:   - А требование отдельных пресвитеров обязательно исповедовать ВСЕ свои грехи нагоняет на людей страх и сомнения.

Но скорее потому, что мне еще в моей жизни таких пресвитеров и таких требований  от них,

НЕ довелось встретить  еще , то именно этот момент мной не брался во внимание совсем, когда я рассуждала и рассуждаю над тем упомянутыми  мной словами  апостола  Иоанна:Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды .

(1 Иоанна 1:9)

Благодарю вас Youthful за пояснения.

Старожил
+2367
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Докажите это отказом от претензий ко мне. Ок?

Еще раз перечитала свои посты: напоминание о наличии правила 5 на данном форуме  и цитирование слов  ап.Иакова : 1:19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, - да , наличиствует. 
А  < претензий>  именно к вам, лично светомузыка - нет .

Поэтому отказываться от того,  что человек(  в данном случае я, Римма)  и  не совершил еще -  мягко говоря, нелепо будет.
У меня <претензий>  как таковых,  ни к кому лично - нет и не было.

 

Не всем нам и это не повеление для Его учеников. Это был упрёк тем, кто не хотел в Него уверовать.

Русского Библейского Центра
Вы штудируете Писания с целью найти в них вечную жизнь. А они прямо указывают на Меня.

Слово Жизни
Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. A ведь Писания свидетельствуют обо Мне!

Евангелие от Иоанна 5:39

Если вы светомузыка , не желаете применять  слова Иисуса
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."
к себе лично как к ученику Христа , потому что считаете, что это был только <упрек>  обращеный к его врагам , тем иудеям  - то  так и поступайте.

А вот я , буду исследовать Писания , потому что

1/верю -  так поступая  и себя спасешь и слушающих тебя.» /1-е Тимофею 4:16/ ;
потому что далее

2/все абсолютно  версии  переводов, конкретно и точно  извещают, что Иисус говорит  - они говорят обо Мне!
Вот  поэтому, о НЕМ - Господе  Иисусе Христе  - следует , читать и исследовать то, что изложено в Писаниях  и сегодня всем его ученикам .
Чтобы отличать где ложь, а где нет -  в высказываниях людей, сегодня .
Только исходя из этого -  я и позволила сказать так -<  всем нам > .

Старожил
+2367
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Ну, прочитаю я кому-то Второзаконие 25:5-12.Уверует человек от этого в Иисуса Христа? Появится слышание? Нет.

Недоумение только может вызвать такой довод.
Так как все здравого рассудка верующие -христиане  читать будут неверующим людям не книгу Второзакония,  а Евангелия .  Ведь именно так, конкретно  ,  сказал Иисус Христос - И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Евангелие от Марка 16 глава

 

Надо проповедовать живое слово Божье, то есть, Евангелие, от слышания которого и возникает вера. Так понятно?

Да, понятно.
В этом , у всех христиан - единомыслие.
И никто (включая и Римму ) еще противоположное этому, что надо  всем проповедывать  слово Божье, то есть, Евангелие,живое - не высказывал.
IMXO,   причин не было у вас,  именно по этому  моменту задавать тот  вопрос - Так понятно?

Старожил
+2367
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
Приведите, пожалуйста, примеры обращений со словом ЕСЛИ к людям уже рожденным свыше. Я не нашел, возможно плохо искал.

Разумеется, потому что именно таких текстов , буквально, черным по белому написанных -

если рожденные Свыше то и то не делают ...  - нет .

Поэтому сегодня многие люди, об этом (рождении Свыше)  имеют разные мнения  вообще,  и тем более в частности того, кого конкретно считать , что он - рожден Свыше.
И более чем очевидно , что все  TE много раз встречающие <если>  в текстах книг Библии , в разделе Новый Завет  , многими из людей  относят к тем,  кого они сами посчитают нужным, чтобы как-то основывать свое понимание того или иного момента , особенно в таком вопросе, как <спасение>.
Oсобенно в текстах Посланий апостолов .

Но всеми христианами однозначно понимаемо: Евангельский термин в богословии -  рождение Свыше - основывается на  словах Иисуса, из 3 главы Ев.Иоанна -

3ст- если кто не родится свыше не может увидеть Царствия Божия,
и
7ст- не удивляйтесь тому, что я сказал тебе ; должно вам родиться свыше .

Старожил
+2367
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
Давеча я разгневался на Иваныча за то, что он обозвал меня еретиком. Ведь гнев - это грех, правильно? Я попросил Господа благословить Иваныча, но грех не исповедовал, забыл. И меня никто не убедит, что из-за этого неисповедованного греха я потеряю спасение.

Разумеется, 
потому что  именно этот момент  (потеряю спасение  или нет ) должен вы сам о себя и осознавать.

И  отвечать за все , что вы сам делаетe,  мыслите и т.д. , а не другой.

Только Господь есть Сердцевидец и Судья Праведный - всем, a не люди.

Удален
Kpиcтинa
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Я стараюсь писать по теме, даже если я пишу о каком-то другом аспекте, то возвращаюсь именно к вопросу спасения как такового. Я вас не обвиняю в умышленном уходе от темы,
Я не хочу никого напрасно огорчить, потому что это низость.

ЯЯЯ!!!

Богу это скажите?

.....

Нарушено правило №5. Реплика отмодерирована.

.....

Удален
AlexeyW
|21 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Разве человек переживший рождение свыше станет оправдывать себя законом? Извините, я не знаю таких.

Знаете. Вы же читали "Послание к Галатам"?))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|21 Фев 2020
0 Цитировать
я бы сформулировал это так, что вопрос неоднозначный, так как есть две опасные крайности. Одни говорят, что верующий всегда рискует потерять спасение, а вторые, что можно жить в каком угодно грехе, но ты спасён автоматически, если назвал Иисуса Господом, то есть, заявляют, что благодать - это своего рода лицензия на безнаказанный грех. Обе эти позиции являются ложью.

И никто в этих темах не писал ни того - ни другого. Фантазии ваши умышленные. Или не способны понять , ЧТО пишут не согласные с вашим лжеучением.Это ясно: лжеучение всегда вызывает в человеке великую ревность по этой доктрине, так что он другую позицию даже не слышит, потому что лжеучение вырастает в глазах лжеучителя Истиной, сказанной самим Богом.

Старожил
+950
|21 Фев 2020
3 Цитировать

Сам Христос сказал что Его овцы не погибнут вовек.

м дети/сыны/овцы Его верят Писанию.

В Писании о потере спасения ни слова .
' потеря  ' спасения - это  лжеучение и

 

Цитата Kpиcтинa
лжеучение всегда вызывает в человеке великую ревность по этой доктрине, так что он другую позицию даже не слышит, потому что лжеучение вырастает в глазах лжеучителя Истиной, сказанной самим Богом.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|21 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Youthful
Приведите, пожалуйста, примеры обращений со словом ЕСЛИ к людям уже рожденным свыше. Я не нашел, возможно плохо искал.

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,

2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

(1Кор.15:1,2)

14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,

(Евр.3:14)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|21 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
и т.д.

Вот на этом месте, которое всякий раз избирал Господь, где останавливался столп огненный и облачный, должно было устанавливать Храм, в котором благоволил пребывать Господь. А в Новом завете Бог храмом избрал Себе человека, и обитает в Святое святых этого новозаветного храма. Поэтому экклесия Господня - это люди-храмы, а не постройки на определенных людьми бойких местах.

Бог определяет место Храму. И на этом месте устанавливается Храм - скиния собрания, в которой Бог благоволит пребывать в Святое святых.

Ветхозаветный  храм Бог бывало оставлял пустым без Своего присутствия. А новозаветный Храм в верующем человеке Бог пустым не оставляет. Даже когда тело человека возвращается в прах, то дух человека возвращается к Богу.

Вывод: не в органах тела человека обитает Господь. Тело может лишаться некоторых органов, кроме головного и спинного мозга, и системы кровообращения. Некоторые ученые искали ум и память человека в мозгах, но безуспешно. Некоторые искали сущность человека в его крови, даже опираясь на слова "душа тела в крови". Главное в человеке не дряхлеющее тело, а "вечно молодая душа" - его духовное средоточие состоящее из сотворенной Богом вечной "нефеш" и данной при сотворении Богом "руах" (Быт.2:7).

Значит, в храме тела человека Бог поселяется в духе Духом Святым, и наводит порядок в душе человека. Таким способом Отец и Сын сотворяют Себе обитель в духовном сердце верующего послушного человека.

Удален
моисей
|21 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
(3Цар.8:29-31)

Интересно по молитве Соломона определить место обитания Бога. Сломон представлял себе назначение Храма только для места обращения к Богу, при том, что Бог пребывет на Небесах. У Соломона не было таких отношений с Богом, как у Моисея, когда Сам Бог приходил к Моисею для общения.

А у Аврама даже скинии не было, а лишь места физического поклонения - жертвенники.

Удален
моисей
|21 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Храм во мне.
Нет такого. Текст прямо говорит: ТЕЛА ваши храм Святого Духа.

Не понимаю вашу оппозицию. Разве "во мне" - это не в моём ТЕЛЕ?

Вы не хотите признать, что моя душа и мой дух находятся в моём теле?

Во что првратится тело, если из него забрать дух и душу?

 

Цитата AlexeyW
Вопрос: с Вашим пониманием "один дух с Господом", стоит ли понимать, что в Святое Святых Вы и себе поклоняетесь?

Не стОит! Как вы пришли к такому странному вопросу?

Моисей заходил в Святое Святых поклоняться не себе.

Первосвященник заходил в Святое Святых поклоняться только Богу.

Иисус мой Первосвященник пребывает в Святое Святых. Кому Он там поклоняется?

Удален
AlexeyW
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А в Новом завете Бог храмом избрал Себе человека, и обитает в Святое святых этого новозаветного храма.

точнее, тело человека. ))) Ну ещё Домом Божьим названа Церковь.

 

Цитата моисей
Интересно по молитве Соломона определить место обитания Бога. Сломон представлял себе назначение Храма только для места обращения к Богу

2 а я построил дом в жилище Тебе, место для вечного Твоего пребывания.

(2Пар.6:2)

Вы же сами хотели локализации Божьего пристутствия ))))

Соломон-то прекрасно понимал, что Бог всеобъемлющ.

 

Цитата моисей
У Соломона не было таких отношений с Богом, как у Моисея, когда Сам Бог приходил к Моисею для общения.

и что? как это отменяет тот факт, что Бог ЛИЧНО пообещал Соломону ответить на его прошение?

 

Цитата моисей
А у Аврама даже скинии не было, а лишь места физического поклонения - жертвенники.

И это говорит о том, что Бог всеобъемлющ. А Вы Его локализуете.

Хотя даже не можете мне объяснить про локализацию духа, души и т.п.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|21 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Цитата светомузыка я никого не унижаю. Никогда. Ни одного оскорбления от меня никогда не было.
Содержание постов всех форумчан, включая и мои и ваши светомузыка -  доступны для чтения всем желающим их читать и размышлять над ними.

Видел рыбу, которую выпотрошили, почистили от чешуи, разрезали на куски, чуть ли не по косточкам разобрали, а на сковороду положили - прыгает. Что за удивительная сила действует?

Удален
AlexeyW
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Разве "во мне" - это не в моём ТЕЛЕ?

))))) в том-то и дело, что про тело в Писании есть, а вот про "в сердце", "в духе" и т.п. - нет.

 

Цитата моисей
Не стОит! Как вы пришли к такому странному вопросу?
Цитата моисей
Как хлорид натрия или хлористый натрий.

Вы же один Дух(дух) с Господом.

 

Цитата моисей
Первосвященник заходил в Святое Святых поклоняться только Богу

Первосвященник становился одним духом с Господом?

 

Цитата моисей
Иисус мой Первосвященник пребывает в Святое Святых. Кому Он там поклоняется?

хм! в каком Святое Святых? которое в Вас или на Небесах?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|21 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Хотя даже не можете мне объяснить про локализацию духа, души и т.п.

А вы можете? Духовное сердце с духом, разумом, волей, чувствами и совестью человека никто никогда не видел, а они в человеке ЕСТЬ! Если Бог в человеке пребывает, то Он уже никогда не покинет это место Своего обиталища. Возражения есть?

Удален
Kpиcтинa
|21 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Значит, в храме тела человека Бог поселяется в духе Духом Святым, и наводит порядок в душе человека. Таким способом Отец и Сын сотворяют Себе обитель в духовном сердце верующего послушного человека.

Потому и наводит Бог порядок в душе человека, что верующий  человек послушен. Есть верующие - непослушные, бестолковые и самоуверенные. У них нет времени для общения с Богом, для размышления, для обновления разума словом Божьим. Верующий человек - человек , плывущий против течения. Против него - мир, плоть, сатана. Пока управляющий своей лодкой гребёт, - он продвигается вверх по течению.

Просто опустивший вёсла не продвигается, а его относит течением ниже.

Вот поэтому обленившиеся незаметно так опускаются к жизни по плоти и  теряют спасение.

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Рим.8:13)

Удален
Kpиcтинa
|21 Фев 2020
1 Цитировать

С миром и сатаной ещё верующий не согласен, противостоит, но своему "я" даёт волю, не подозревая, что мир и сатана уже там давнооо.

Вот поэтому уловленные своим эго рождённые свыше  теряют  своё первородство, как Исав его потерял, потому что оценили себя самого выше, своё мнение выше слова Божья.

Удален
моисей
|21 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
))))) в том-то и дело, что про тело в Писании есть, а вот про "в сердце", "в духе" и т.п. - нет.

Знаю почему так, но это другая не малая тема, которая не для неподготовленного человека.

Несколькими словами: Бог работает с невидимым, а человек должен работать с видимым. Поэтому Бог человеку говорит о его части работы.

Удален
моисей
|21 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы же один Дух(дух) с Господом.

Дух в духе, а моя личность - душа. Неужели не отличаете?

 

Цитата AlexeyW
Первосвященник становился одним духом с Господом?

Первосвященник представлял пред Богом народ, а не Святое святых. Не понимаю, на что вы смотрите, когда всё это говорите?!

 

Цитата AlexeyW
хм! в каком Святое Святых? которое в Вас или на Небесах?

Мы говорим о том, которое во мне.

Удален
Kpиcтинa
|21 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Поэтому Бог человеку говорит о его части работы.

Классно . Есть работа для совершения своего спасения, для исполнения воли Божьей.

Удален
Kpиcтинa
|21 Фев 2020
1 Цитировать
Сам Христос сказал что Его овцы не погибнут вовек. м дети/сыны/овцы Его верят Писанию. В Писании о потере спасения ни слова . ' потеря  ' спасения - это  лжеучение и

Сам Христос такого не говорил . Это вы исказили Его слова, за что несёте ответственность, хотите или не хотите.

Христос сказал другое:

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

(Иоан.10:27,28)

Тот, кто внушил себе, что он спасён, но не слышит Господа, занимается самообманом.

О потере спасения очень много написано в Новом Завете. тот, кто этого не видит, желает ещё и других обмануть.

Удален
моисей
|21 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Потому и наводит Бог порядок в душе человека, что верующий  человек послушен. Есть верующие - непослушные, бестолковые и самоуверенные. У них нет времени для общения с Богом, для размышления, для обновления разума словом Божьим.

Откуда могут взяться непослушные истинно верующие? Истинная вера начинается с послушания слову Божьему. 1Пет.1:2.

 

Цитата Kpиcтинa
Верующий человек - человек , плывущий против течения. Против него - мир, плоть, сатана. Пока управляющий своей лодкой гребёт, - он продвигается вверх по течению.

когда человек входит на Путь Христов, то он уже в течении Божьем. А мирское течение уже не является для него влиятелным, ибо это течение несет людей в смерть и ад.

Образ движения против течения мира придумали проповедники, для того, чтобы пояснить людям, почему им приходится в этом мире так трудно противостоять движению мира. Не нужно противостоять течению мира сего. Нужно быть в своём течении Христовом, которое ведет нас в жизнь вечную

Удален
моисей
|21 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот поэтому обленившиеся незаметно так опускаются к жизни по плоти и  теряют спасение.

У лдей с таким мышлением, как вы показываете, родилась мысль совсем уйти их мирской жизни - монашество. Но, оказалось, что от себя не убежишь.

 

Цитата Kpиcтинa
(Рим.8:13)

это про физическую смерть для верующих, а не про смерть вечной жизни.

 

Цитата Kpиcтинa
Вот поэтому уловленные своим эго рождённые свыше  теряют  своё первородство, как Исав его потерял, потому что оценили себя самого выше, своё мнение выше слова Божья.

Какое слово Божие было к Исаву?

Удален
Kpиcтинa
|21 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
когда человек входит на Путь Христов, то он уже в течении Божьем. А мирское течение уже не является для него влиятелным, ибо это течение несет людей в смерть и ад. Образ движения против течения мира придумали проповедники, для того, чтобы пояснить людям, почему им приходится в этом мире так трудно противостоять движению мира. Не нужно противостоять течению мира сего. Нужно быть в своём течении Христовом, которое ведет нас в жизнь вечную

Если человек стал на путь Христов и находится в течении Божьем, то проповедники просто бессильны пояснить/ внушить что-либо иное истинно верующим. Противоречите себе.

Был послушен - стал непослушен. Такое встречается на каждом шагу. Человек склонен меняться к худшему. Из-за глупости. На самом деле очень многие останутся верны Иисусу до смерти. Но есть и неверные, и их немало. Были уловлены, потому что не бодрствовали и сильно себя любили.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы