Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Youthful
|20 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Римма

Давеча я разгневался на Иваныча за то, что он обозвал меня еретиком. Ведь гнев - это грех, правильно?

Я попросил Господа благословить Иваныча, но грех не исповедовал, забыл. И меня никто не убедит, что из-за этого неисповедованного греха я потеряю спасение.

Удален
Пальмира
|20 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
чем же? если уж говорить о достижении святости своими усилиями, то самое то.

это неприлично тем, что вы вставили в наш разговор плотское, то, что обычно держится в тайне. Женские особенности организма.

Если вы используете в определении святости плотские значения, то вы поступаете по плоти, и это означает, что вы ещё не преобразились в небесное и живете по дереву познания добра и зла.

И что же делать с этим? Разве крови Иисуса не достаточно, чтобы вы нашли аргументы, которые не унизили бы меня, как особу женского рода, подчеркивая какие-то особенности организма, что является просто некультурным и неприличным?

И оправдывать это тем, что я не понимаю святости, не выйдет. Вы допустили плотское там, где мы говорим о небесном, и при этом вы утверждаете, что крови Христа хватает на всё. А у вас не хватило почему-то.

Удален
AlexeyW
|20 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
а муж и жена соединены духовно Божьим сочетанием

написано же: одна плоть.

ни слова про "духовное единение".

 

Цитата моисей
1Кор.6:16,17.

там ни слова же нет о том, что Дух Христов обитает в духе человека.

 

Цитата моисей
В духовном сердце. Рядом с душой за совестью.

а теперь о локализации каждой из этих перечисленых, плз.

 

Цитата моисей
Писание Храмом называет Здание с помещениями и дворами.

Писание храмом называет место поклонения Богу.

 

Цитата моисей
А Бог являлся Моисею голосом с крышки ковчега завета. Бог являлся Моисею не во дворе и даже не в свтилище, а за завесой в Святое Святых.

Ну являлся. и что? Бог являлся Моисею и на горе. Ещё где-то в себе и гору искать нужно? ))))

А для нас сегодня сказано: на всяком месте.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Acerovich
|20 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Если вы используете в определении святости плотские

я вижу здесь чем дольше штраф или бан тем больше святость, если судить из вашего понимания узкого мышления?????

Удален
AlexeyW
|20 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
это неприлично тем, что вы вставили в наш разговор плотское

я не пойму, Вы что аскет что ли? стыдитесь человеческого тела? Или когда в Библии доходите до мест постыдных для Вас закрываете глаза?

я почему-то уверен, что Вам просто зацепиться не за что. вот и пытаетесь представить меня эдаким развратником. а я, в отличии от Вас, не стесняюсь человеческого тела и естественных процессов с ним связанных. представляете, даже ИИсус говорил об этих процессах.

 

Цитата Пальмира
Если вы используете в определении святости плотские значения, то вы поступаете по плоти

как я уже говорил СОСНосвцам: всё что я делаю - довожу до абсурда заявления своих оппонентов, чтобы показать им несостоятельность их заявлений. кстати, свои убеждения стараюсь проверять по тому же принципу.

так что, можете считать меня хоть плотским, хоть каким. Но я силу Крови Христа не умаляю. А Вы ничегошеньки доказать не можете, оттого и ведёте себя так, как свойственно  кликушам. вот это, действительно, не красиво. лучше отвечайте по  теме богословствуя, не переходя на личности. я перед своим Господом стою или падаю... так же как и Вы.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Пальмира
|20 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Т.е. Вы говорите о том, что дитя Божье может быть исполнен тьмы?

да.

Скажите, когда сын попросил у отца часть своего наследства и пошел кутить по миру, он был в тот момент наполнен светом или тьмой?

Но отец принял его, отмыл, одел опять, как только сын осознал в чем он находится, и вернулся.

 

Цитата AlexeyW
Так кто когда и зачем отделил Бога?

я уже отвечала на ваш вопрос. Вы видимо не принимаете ответа, или не читали.

Отвечу ещё раз -

 

Цитата Пальмира
Как говорится - в Боге нет никакой тьмы. Т.е. Бог ОТДЕЛЕН от тьмы. Он стоит над всем, но в Нем нет никакой тьмы.

Бог Сам отделил Себя от тьмы. Он окружен только светом. А тьма, она в аду.

Правда для плотских Бог есть тьма, а не свет... Но это уже другая история.

 

Цитата AlexeyW
понятие "святой" является синонимом слову "чистый

неправильный синоним. Святой это отделенный и по контексту и по самому слову. А то, что это чистый, то это уже люди додумали.

Но даже по контексту людей, вы уже являетесь нечистым, так как заглядываете под женскую юбку и комментируете её особенности организма. Вы же не гинеколог, и поэтому ваш посыл попахивает совершенно не святостью.

Удален
Пальмира
|20 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
и если кто-то говорит: "я чуть-чуть во тьме" или "я чуть-чуть нечистый" - он нечист и во тьме абслолютно.

ну а если кто-то утверждает, что уже свят полностью, но позваляет себе говорить и делать нечистые вещи, то он так же является нечистым. И поэтому обманывается, что он во всете по своей же теории, а сам тем временем находится в освещенной искуственным светом тьме.

Если Господь является его святостью и светом, то пример нужно брать с Господа. Не думаю, что Господь позволил бы себе такое обращение и сравнение.

 

Цитата AlexeyW
Разберёмся с понятием "процесс". Если Вы имеете в виду "процесс хождения" - да, если "процесс развития(усовершенствования)", то - нет.

тогда давайте сперва разберемся что такое по вашему "хождение" и зачем оно нужно, если не для развития духовного человека, о котором говорит Павел, и не для совершенствования своей веры?

 

Цитата AlexeyW
Если уже освященны, то чего собираетесь добавлять?

собираюсь добавлять свою часть. Он освятил, теперь моя часть - сделать так, чтобы не сгореть пред Ним, когда предстану.

И всё это я делаю не своей силой, а идя за ним и делая только то, что Он говорит делать.

 

Цитата AlexeyW
Это не имеет никакого отношения к освящению. это - возрастание в познании. это совершенно другое.

вы сами себе противоречите.

То вы говорите, что процесс это не развите, т.е. познание, то сами же говорите о познании.

А я вам скажу, что возрастать в познании это и есть освящение.

 

Цитата AlexeyW
Духовный рост человека оправдывает его беззакония?

в какой-то мере. Потому что беззакония по младенчеству позже покаянием Бог удаляет от человека. Так бывает у всех. Ни одного нет сразу белого и пушистого.

 

Цитата AlexeyW
Павел немощными в вере называл людей, которые ограничивали себя в пище и наблюдали дни. Причём тут беззакония и согрешения?

так это и есть немощь младенчества!

И не только пища. Например "наблюдать дни" это говорит и о комплексах, и о привычках с прошлого, и о каком-то другом веровании.

Удален
Acerovich
|20 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
ну а если кто-то утверждает, что уже свят полностью, но позваляет себе говорить и делать нечистые вещи, то он так же является нечистым. И поэтому обманывается, что он во всете по своей же теории, а сам тем временем находится в освещенной искуственным светом тьме. Если Господь является его святостью и светом, то пример нужно брать с Господа. Не думаю, что Господь позволил бы себе такое обращение и сравнение.

я бы сам лучше не описал бы то чем вы здесь занимаетесь, хулите Духа Святого, рабов Божьих унижаете, говорите что оны больные на голову психопаты, и считаете себя пресвятейшей имеющей право поучать других

Удален
Пальмира
|20 Фев 2020
2 Цитировать

пыталась исправить ошибки, извините, не удалось.

глюк идет. И исчезла часть поста Алексея, где он говорил о том, что почему Духи, а не духи.

разве у престола Божьего могут быть какие-то духи? Про них сказано, что они есть семь светильников, т.е. семь Духов Божьих. Это не про человеческий дух сказано.

И именно позиция триединого христианства предпочла этим Духам дать маленькую букву. А ещё у престола есть духи животных... в общем, там много странного и не понятного.

А мы, христиане, как будто нарисовали плоский детский рисунок всего сущного и верим рисунку, а действительность откидываем прочь.

 

Цитата AlexeyW
нет ступеней святости в Писании.

есть ступени возраста. Есть внешние показатели нашей земной жизни. И об этом говорится в Римлянам 1 и 2 главе.

Что мы, наблюдая земную жизнь, должны сопоставлять это с познанием Божьим.

например сеяние и жатва - Иисус очень много говорил об этом.

Скажите, разве плоды появляются сразу?

А сказано ведь о ПЛОДАХ духа.

Т.е. сеется семя, которое в конце концов дает свой плод.

Плоды духа сразу не появляются, они должны возрастать.

Удален
Пальмира
|20 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
мерзкие? Вы считаете их мерзкими? я считаю естественными.

это мерзость, потому что употреблено то, что говорят за закрытыми дверями врачебных кабинетов, в тайне, а не на христианском форуме, который читает множество народа.

Это всё равно, что говорить всем о половом акте между вами и вашей женой, без стеснения. Это же естественные процессы. Не так ли?

В Израиле даже голову женщина покрывала, чтобы не осквернить себя, а вы всю её внутренность здесь употребляете, и это в связи со святостью 

Несоответствие поданного материала...

 

Цитата AlexeyW
я асолютно очищен Кровью Христа.

повторять, как мантру, не поможет. Очищение это длительный процесс. Кровь Христа только дает привилегию и надежду. Если идти по пути, который дал Сам Господь, то победить можно всё.

Но ведь не идут, свое выдумывают. Поэтому и не имеют ничего.

 

Цитата AlexeyW
место Писания про степень святости уже прошу Вас не первый раз.

вам такое место, чтобы буковки и слова были одинаковыми, или чтобы был тот же смысл у написанного?

Вспомните тогда, как фарисеи упрекали, что Иисус пришел из Галилеи, а не из Вифлиема.

А Он им не стал этого доказывать. Хотя мог бы предъявить им город рождения - Вифлием, и они бы уже по другому на Него смотрели.

А Он молчал. Почему?

Потому что не буковки главное, не слова, которые доказывают. А сама суть того, что Он являет. По этой сути Свои Его узнают.

Удален
Пальмира
|20 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
я бы сам лучше не описал бы то чем вы здесь занимаетесь, хулите Духа Святого, рабов Божьих унижаете, говорите что оны больные на голову психопаты, и считаете себя пресвятейшей имеющей право поучать других

вы, как пришли сюда, сразу же стали ко мне именно цепляться. Не к другим, ко мне, и начали придумывать всё, что угодно, обо мне. Из чего я делаю вывод, что вы кто-то из стариков форума, которому не нравится мое положение, как верующей.

Не нужно с больной головы на здоровую перекидывать. Вы сами написали пост о том, что ВРАЧ признал вас сумасшедшим. Я всего лишь привела в пример ваш пост.

И вы тут же Духа Святого припомнили...

вы сами себя хулите своими речами и словами, за которые потом не желаете отвечать.

Я вам писала несколько страниц назад, что не желаю с вами разговаривать, не люблю клонов и общаться с вами не интересно.

Вы в одной теме пишете, что не знаете любите ли вы Бога, в другой про сумасшествие пишете. Потом видимо забываете то, что пишете. И обижаетесь, если начинают вам ваши слова приводить.

Смысл такого общения?

Оставьте меня в покое.

Удален
Acerovich
|20 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Вы в одной теме пишете, что не знаете любите ли вы Бога, в другой про сумасшествие пишете

во времена ссср христиан ложили в псих больницы и признавали больными вы потдерживаете то что говорили о них врачи?????уходите с форума и тогда не буду писать, я имею право писать кому захочу ,это не нарушает правил форума, но то что я пишу не потеме да это уже нарушение, а пока вы пытаетесь тут учить других тому что сами не делаете и не понимаете то что пишете просто прочитали а о чем написано не понимаете то буду вас обличать

Удален
Пальмира
|20 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы что аскет что ли? стыдитесь человеческого тела?

стыжусь конечно. Предпочитаю прикрытой ходить на собрание.

 

Цитата AlexeyW
Или когда в Библии доходите до мест постыдных для Вас закрываете глаза?

я же не с вами их читаю, не с незнакомым мужчиной.

В Библии ни про климакс нет, ни про другие особенности женщин. И там стараются не выставлять это напоказ, это считалось позором. Вы же здесь не желаете себя сдержать. В чем святость?

В том, что я о вас преткнулась?

 

Цитата AlexeyW
я почему-то уверен, что Вам просто зацепиться не за что.

зачем мне зацепляться?

Я вам показываю несостоятельность вашей теории, потому что она не соответствует вашему поведению, как верующего святого мужчины.

 

Цитата AlexeyW
вот и пытаетесь представить меня эдаким развратником

нет, всего лишь пошляком, которому море по колено, и умалчивать о том, что неудобно он не собирается.

Даже если бы вы были неверующим, я бы с вами в таком тоне разговаривать бы не стала, так как это неприлично в нормальном обществе людей.

А уж приводить в пример женскую особенность, сравнивая это со святостью, это для меня показатель не святости, а неуемной плоти. Т.е. требуется обрезание, крест.

 

Цитата AlexeyW
как я уже говорил СОСНосвцам: всё что я делаю - довожу до абсурда заявления своих оппонентов, чтобы показать им несостоятельность их заявлений. кстати, свои убеждения стараюсь проверять по тому же принципу

собственно здесь вы показали несостоятельность своей теории спасения.

А моя теория - со страхом и трепетом совершайте свое спасение.

Старожил
olo
-833
|20 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Я вам показываю несостоятельность вашей теории, потому что она не соответствует вашему поведению, как верующего святого мужчины.

Пока человек - мужчина в нём не поселился Христос ибо во христе нет ни мужчины ни женщины...

Старожил
+950
|20 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира   находится в освещенной искуственным светом тьме

))) накрутили

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|20 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты робот ? Христос живет в нас если мы поступаем как Христос , это характер Христа , а не сама личность Спасителя .

Если в вас Христос не живет, то не пытайтесь нас убедить в том, что Его нет в нас.

Но мы имем в виду, кто тут с нами спорит.

 

Цитата AlexeyW
Писание храмом называет место поклонения Богу.

Где?

 

Цитата AlexeyW
А для нас сегодня сказано: на всяком месте.

Храм во мне.

Старожил
+950
|20 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата Пальмира
В Библии ни про климакс нет

Тема здесь другая

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
bsx
+342
|20 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
А самое главное что это видит Господь. Вот Бог нас и рассудит, а не люди, искажающие Слово Духа Святого.

И вы извините если был резок. Но полностью не согласен с вами в вопросе о потере спасения .

Если можно лишится благодати ( Галатам5:4), отступить от веры ( 1 Тимофею 4:1), быть отсеченными (Иоанна 15:2; Римлянам 11:22), оставить прямой путь и заблудится ( 2 Петра 2:15) быть обманутыми (Матвея 24:11; Колоссян 2:7) и т.д. то значит спасение можно утратить.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+9
|20 Фев 2020
5 Цитировать
Цитата bsx
Если можно лишится благодати

То есть вы признаете, что в Библии не написано ни слова о "потере спасения"? Согласны, что таких слов "потерять спасение в Библии нет"? Остается выяснить, откуда взялось это псевдоучение? Понятно откуда, из псевдоцерквей.

 

Цитата bsx
то значит спасение можно утратить.

это сказал человек, но не Бог. А христианину нужно слушать Бога более, чем человека

Glover
Старожил
+9
|20 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата olo
Пока человек - мужчина в нём не поселился Христос ибо во христе нет ни мужчины ни женщины

А зачем поставили себе значок, обозначающий пол, если христиане уже все - по вашему утверждению -  бесполые? Национальность в вашем паспорте тоже обозначена, не так ли? Или вы ее корректором замазали?

Glover
Удален
AlexeyW
|20 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Скажите, когда сын попросил у отца часть своего наследства и пошел кутить по миру, он был в тот момент наполнен светом или тьмой?

я не знаю чем он был наполнен. извините, не имею привычки высокомудрствовать сверх написанного.

я только знаю, что рождённый от Бога не делает греха.

 

Цитата Пальмира
Бог Сам отделил Себя от тьмы.

Т.е. тьма так же вечна как и Бог?

 

Цитата Пальмира
неправильный синоним.

правильный. я нигде не видел, чтобы Библия говорит "вы святые, потому что Я отделил вас". а Вы? где-то такое читаете?

 

Цитата Пальмира
что уже свят полностью, но позваляет себе говорить и делать нечистые вещи

Это означает, что он не поступает соответственно тому званию, в которое призван. вот и всё.

8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,

(Еф.5:8)

 

Цитата Пальмира
тогда давайте сперва разберемся что такое по вашему "хождение" и зачем оно нужно, если не для развития духовного человека, о котором говорит Павел, и не для совершенствования своей веры?

опять же, нет такого понятия как "совершенствование веры". у тебя либо есть вера, либо её нет.

Давайте разберёмся. Павел говорит: "ходите по духу и вы не будете исполнять вожделений плоти".

мне кажется тут ответ полноценный и очевидный.

 

Цитата Пальмира
собираюсь добавлять свою часть. Он освятил, теперь моя часть - сделать так, чтобы не сгореть пред Ним, когда предстану.

т.е. Вы как Надав и Авиуд считаете, что Божьего недостаточно?

Вам не нужно добавлять своё. Вам нужно жить в соответствии с Христовым. Вы ничего не можете добавить к тому, что сделал Христос. но можете стараться соответствовать тем одеждам, в которые он и одел Вас.

Иначе, Вы просто платите Ему за благодать. а оплаченная благодать таковой уже не является.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
bsx
+342
|20 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Согласны, что таких слов "потерять спасение в Библии нет

Но есть слова Писания которые я выше перечислил. Значит по вашему утверждению люди которые Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, - остались спасенными?

Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/#4

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
AlexeyW
|20 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
То вы говорите, что процесс это не развите, т.е. познание, то сами же говорите о познании.

я говорю, что возрастание в познании и пребывание в святости - разные понятия, хоть и зависимые одно от другого. Познание дано только святым. в познании есть развитие и оно никогда не завершиться, а святость есть состояние. Святость как замужество(женитьба). Ты не можешь быть не до конца женатым(замужем). Но ты можешь всю жизнь посвятить, чтобы познавать своего мужа(жену) всё лучше и лучше.

 

Цитата Пальмира
Потому что беззакония по младенчеству позже покаянием Бог удаляет от человека. Так бывает у всех. Ни одного нет сразу белого и пушистого.

Все кого Христос очистил своей Кровью чистые и пушистые. Он и апостолов назвал чистыми даже до того, как умер за них. но беззаконие хоть большое, хоть маленькое - закрывает доступ в Царство Божье. хотя, в принципе, ьеззакония тоже не бывает большого или малого. кто согрешит в одном - во всём виновен.

 

Цитата Пальмира
так это и есть немощь младенчества!

ну и младенчества, возможно, тоже. и всё же немощь в еде или соблюдении дней беззаконием не является.

 

Цитата моисей
Где?

29 Да будут очи Твои отверсты на храм сей день и ночь, на сие место, о котором Ты сказал: "Мое имя будет там"; услышь молитву, которою будет молиться раб Твой на месте сем.

30 Услышь моление раба Твоего и народа Твоего Израиля, когда они будут молиться на месте сем; услышь на месте обитания Твоего, на небесах, услышь и помилуй.

(3Цар.8:29-31)

и т.д.

 

Цитата моисей
Храм во мне.

Нет такого. Текст прямо говорит: ТЕЛА ваши храм Святого Духа.

Вопрос: с Вашим пониманием "один дух с Господом", стоит ли понимать, что в Святое Святых Вы и себе поклоняетесь?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|20 Фев 2020
7 Цитировать
Цитата bsx
Значит по вашему утверждению люди которые Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, - остались спасенными?

Разве человек переживший рождение свыше станет оправдывать себя законом? Извините, я не знаю таких.

Glover
Старожил
+2367
|20 Фев 2020
2 Цитировать
я никого не унижаю. Никогда. Ни одного оскорбления от меня никогда не было.

Содержание постов всех форумчан, включая и мои и ваши светомузыкадоступны для чтения всем желающим их читать и размышлять над ними. 

 

. А лично против кого бы то ни было из форумчан я вообще ничего не имею, поэтому приписывать мне попытки кого-то унизить - это клевета.

Но  не следует заблуждаться, что точно так же , и в обратном порядке - приписывать другим людям попытки кого-то унизить, также будет  именно этим - клеветой.


Поэтому и не стоит быть скорым на слова , особенно на укоризны, кому-то бы ни было.

Так говорит Господь через ап.Иакова : 1:19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
Но,  выбор у всех свой,  и в этом.

Удален
IVANYCH
|20 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Если в вас Христос не живет, то не пытайтесь нас убедить в том, что Его нет в нас. Но мы имем в виду, кто тут с нами спорит.

-

Пост не тебе был адресован , лучше бы отвечал на те посты что тебе адресованы )

-

1)  Возражения есть что Сын Человеческий сейчас в прославленной плоти ?

*

2) Возражения есть что сейчас Иисус Христос на Небе вместе со Своим Отцом ?

*

3) Возражения есть что Иисус Христос не может одновременно быть духовно в тебе и

в то же время в прославленной плоти находится на Небе со Своим Отцом ?

*

4) Возражения есть что в верующих находится Святой Дух , одна из личностей триединого

БОГА ?

*

5)  Возражения есть что Святой Дух представляет собой Христа БОГА в верующих для их

наставления в Истине и дальнейшее проявление характера Христа в верующих ?

*

-

Возражать против подобного будет точно что еретик .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Acerovich
|20 Фев 2020
0 Цитировать
хорошо, что ставите на место за подобную низость. Тоже терпеть не могу пошлятину. Аморальное поведение для христианина - это не норма поведения, как и рассуждения, наполненные грязными намёками. Если речь человека полна мерзости и лжи, то понятно, каков там избыток сердца. Ни о каком спасении тут и речи не идёт.

ага особенно когда ставят  наместо, в короткой юбке и накрашеной как блудница

Удален
Acerovich
|20 Фев 2020
0 Цитировать
Вы можете это Пальмире предъявить? Я нет. Пишите, пожалуйста, по теме.

та я не о Пальмире, но я так понял что таких как Пальмира много в церквях,простите но вы сами пишите не по теме, тема вроде не о том что вы написали,выймите сначала бревно из своего глаза  а потом вынимайте сучок из глаза брата

Удален
Acerovich
|20 Фев 2020
1 Цитировать
Я вас не обвиняю в умышленном уходе от темы, просто прошу поделиться опытом рассуждения по этому вопросу. Это полезнее, чем упрёки, оскорбления, пошлятина или троллинг, не так ли?

да вы правы!!!! ну вот и хорошо)мой опыт расуждения по теме таков, что я считаю тему можно ли потерять спасения, палка двух концов, я уже писал это, и для меня в этом тема исчерпана, не хочу спорить не с противниками этого, не соратниками

Старожил
+2367
|20 Фев 2020
1 Цитировать
щё раз. Там не повеление исследовать Писания, а констатация факта, что законники на тот момент исследовали Писания, надеясь обрести через это вечную жизнь.

Разумеется,  об этом предельно ясно всем, кто читает книги Библии.

Общеизвестно - все , 12 колен Израилевых - чтили те Писания ,  с младых лет заучивали их наизусть.
И никто , включая меня  именно это - не оспаривал. 

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы