Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+690
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
А, если случайно с вожделением (ведь я из плоти и крови) посмотрел на женщину и тоже забыл об этом? Мне ад гарантирован?

О "случайно с вожделением посмотрел на женщину"- можно рассказывать   маленьким детям ,они наверное поверят. Когда в человеке повилась похоть это не от "случайного" взгляда, а от специального ,целенаправленного.

Старожил
+9
|18 Фев 2020
6 Цитировать
Цитата bsx
И где вы увидели в моем посте мои слова? Там их не было, ни одного.

А это чьи слова?

Впрочем, вы не первый кто из коллектива любителей церковной догмы о "потере спасения" это делает

 

Цитата bsx
Ну если слова Христа для вас бессовестная выдумка

Это не только ваши слова, это - ваша ложь.

 

Цитата bsx
А участь лжецов

Так не лгите, чтобы не оказаться там.

Кстати, вы на работу  устроились? Или так и живете за чужой счет?

От празности, как и от избытка утреннего сна, много разных ересей может в разум придти, не так ли?

Glover
Удален
Kpиcтинa
|18 Фев 2020
1 Цитировать

Удален
Youthful
|18 Фев 2020
5 Цитировать
Цитата levko1
И на кого же этот "сообщальщик" так сильно похож?

Есть люди, у  которых внутри постоянно что-то свербит (извините за нелитературное выржение), ну никак не могут они пройти мимо другого человека, чтобы не уколоть, не досадить. Я искренне желаю вам, чтобы у вас ничего не свербило, чтобы вы руководствовались здравым смыслом и уважением других, а самое главное, Божьей мудростью. Ведь в Штатах большинство людей именно такие.

Удален
Пальмира
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Лучше прощения за свою клевету попросите. Хоть докажете, что учение о любви и прощении для вас не пустой звук.

ну да, я прямо буду вам доказывать Божью любовь тем, что буду по каждому вашему приказу просить у вас прощение за какую-то клевету (по вашему).

Нет.

Вы не признаете фундаментальных библейских истин, поэтому, как вы и сказали Ашеру, что он вам не брат, вы мне так же не брат, и рассыпаться в благодарности вам, или извиняться перед вами за то, что вам КАЖЕТСЯ оскорблением и ложью, я не собираюсь.

И ни один из нас не жалуется на вас, поэтому ваши фразы с переходами на личность остаются нетронутыми, только наши фразы правят...

Старожил
+690
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Есть люди, у которых внутри постоянно что-то свербит (извините за нелитературное выржение), ну никак не могут они пройти мимо другого человека, чтобы не уколоть, не досадить.

Вы решили поделится здесь своей автобиографией? Чтож может и нужно, и даже полезно.

Старожил
+950
|18 Фев 2020
5 Цитировать

Кристина. Видеопугалки не страшны детям/сынам Бога кого именно Бог ввел в вечное Царство Сына . Дети/сыны Бога в Ковчеге/Христе и Он закрыл дверь и никто из Его детей/сынов не погибнет вовек ( дверь закрыта и навечно спасенный уже не сможет выйти- погибнуть навсегда )

-

Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына,
Послание к Колоссянам 1:13 – Кол 1:13: https://bible.by/verse/58/1/13/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Youthful
|18 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы решили поделится здесь своей автобиографией? Чтож может и нужно, и даже полезно.

Мне это очень напоминает общение детей в наших садиках. Один ребенок говорит другому "Ты плохой", а второй отвечает: "Обзывайся на меня с переходом на себя".

Старожил
+690
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Дети/сыны Бога в Ковчеге/Христе и Он закрыл дверь и никто из Его детей/сынов не погибнет вовек ( дверь закрыта и навечно спасенный уже не сможет выйти- погибнуть навсегда )

Эту причту(ересь) с уже "закритым ковчегом", ты сам выдумал,или кто-то научил?

Старожил
+950
|18 Фев 2020
5 Цитировать

Нет, не с кровью козлов и тельцов вошел Он единожды во святыню, а со Своей собственной кровью и так совершил наше вечное спасение.
Послание к Евреям 9:12 – Евр 9:12: https://bible.by/verse/65/9/12/

3085, λύτρωσις

освобождение , избавление
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|18 Фев 2020
5 Цитировать
Кристина. Видеопугалки не страшны детям/сынам Бога

Вообще, странная женщина)) Публикует слова человеческие. Тем более, слова людей заинтересованных в чужих финансах, людей навязывающих безусловное послушание своей сомнительной персоне, людей ведущих праздный, нехристианский образ жизни

Glover
Удален
IVANYCH
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
Для меня, живущий во мне Святой Дух, являет вместе с Собой и личность моего Господа Христа и личность Отца Небесного. Где все Они Вместе, выполняют одну и ту же задачу - СПАСЕНИЕ ЧЕРЕЗ ЦЕРКОВЬ ДУШ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ. Всё это, естественно - по учению Христа и Его Апостолов. У тебя-же драгоценный, какое-то странное разделение Единого Бога, на три отдельные личности с обособленно-раздельными задачами

-

Ты как неверующий . Библию читай , а не отсебятину пиши , ты еще БОГУ прикажи

где Ему быть , а где  нет --

-

-

"Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и

Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына

Человеческого, стоящего одесную Бога.   Но они, закричав громким голосом, затыкали

уши свои, и единодушно устремились на него,   и, выведя за город, стали побивать его

камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла."

(Деян. 7 ;55-58)

-

-

Ты Истинный сейчас стоишь на позиции Иудеев из синагоги  Александрии , Киринеи , Ассии ,

и первосвящеников Иудеи которые считали себя избраниками Мессии Христа и которые не

сумев противостоять Святому Духу в Стефане просто побили его камнями насмерть , про

Савла ещё забыл .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|18 Фев 2020
1 Цитировать
При чём тут мои деньги и Он?

Хороший вопрос.

Почему же у вас всякий вопрос,  в разных темах, постоянно  сводится к деньгам?Я вам уже об этом писал.

.....

Домыслы и переход на личность удалены, расследования в другой реплике также. Нарушаете правило №5.

.....

Цитата levko1 О "случайно с вожделением посмотрел на женщину"- можно рассказывать маленьким детям ,они наверное поверят. Когда в человеке повилась похоть это не от "случайного" взгляда, а от специального ,целенаправленного.

Удален
моисей
|18 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата моисей Знал ли Бог о грехопадении человека? Грехопадение человека - это была Божья воля?

Вот и ответьте хотя бы себе на эти вопросы, коли мне отвечать не хотите.

Если бы не было грехопадения, то не было бы ничео всего того, что мы ныне имеем.

Удален
моисей
|18 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Из-за сожжённой однажды совести они не видят своё истинное положение.

Где вы видели сожженную совесть?

 

Цитата Youthful
Цитата моисей Тогда представьте нам этот свой анализ о её здоровье и спасение Христом в вечности до Его Распятия.
Представлять анализ не буду. Прочитайте стихи, в которых упоминается эта женщина, помолитесь, и к вам приде понимание. Спасение давалось во все времена (Бог вне времени) и только верой и принятием любви Господа.

Не будете, потому что вам нечего представить в защиту своих слов, брошенных без ответственности.

А со спасением во все времена, вам придется разобраться, о каком спасении Бог говорит? Что кому в разных заветах Бог обещал?

Заодно разберетесь, почему жены спасаются через чадородие, а мужья не спасаются.

Удален
моисей
|18 Фев 2020
2 Цитировать
У настоящих христиан платных учителей и душепопечителей нет и быть не может.

Придется вам напомнить о двлйной плате для трудящихся в слове.

 

И не называйте систему "пастор-прихожане" Его Церковью, так как такая система - это не новозаветное явление, но порождение средневекового католицизма, взявшего это у язычников.

Изучите Ефесянам главу 4. Тогда еще не было католицизма, а Иисус уже поставил в церкви пасторов и учителей.

Старожил
+1289
|18 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата моисей
Придется вам напомнить о двлйной плате для трудящихся в слове.

1 Тимофею 5:17

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

Религия требует себе платы,а христиане служат безвозмездно всю жизнь. Настоящий христианин любит ближнего как самого себя,видит в нем Христа,по учению Иисуса и никогда не будет пытатся возжелать ничего от другого верующего,но поможет просто так,потому что верующий. Нет абонентской платы на веру в Иисуса Христа и Святого Духа. А религия ищет своего,как Иуда Искариот.

Старожил
+1289
|18 Фев 2020
3 Цитировать

Если человек выбрал религию,тогда это широкий путь,а не воля Божья. Этот выбор это не воля Божья,а воля человека. Религию придумывают люди,а не Бог.

28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Мф. 11, 27-30)

Иисус сказал научится у Него,потому что Он кроток и смирен сердцем. Если не учится у Иисуса,бремя Которого легкое,то нельзя найти покой своей душе. Если вы боитесь потерять спасение,то вы не нашли покой душам вашим,потому что не у Иисуса учились,а у людей,которым надо что бы вы не имели покоя вашим душам. Иисус хочет дать нам покой,а люди хотят у нас Его покой отнять. Если ваш Учитель это Иисус,то будет покой. А если нет покоя,то вы не у Иисуса учитесь,а у людей.

Старожил
-17
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
в верующих христианах живет Святой Дух , а Отец и Сын находятся на Небе где Святилище .
Цитата IVANYCH
"Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса

а) А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.  (Рим.8:10)

б) Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? (2Кор.13:5)

в) ...богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, (Кол.1:27)

Учи Матчасть.

 

Цитата IVANYCH
Ты как неверующий . Библию читай , а не отсебятину пиши , ты еще БОГУ прикажи где Ему быть , а где  нет
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
моисей
|18 Фев 2020
4 Цитировать
"двойная плата" - это двойная относительно чего??? Относительно зарплаты топ-менеджера в крупном холдинге или относительно минимального размера зарплаты, установленного законодательством в стране? У вас в стране какая минимальная заработная плата? Пару тысяч долларов или меньше? Как мог Апостол Павел говорить о какой-то двойной плате для пресвитера, если нет в его посланиях никакого указания на некую фиксированную ставку, которую следовало бы считать за единицу? Кого пытаетесь обмануть?

Пошутили? Про динарий забыли? Совсем запутались? А еще тут про лжецов рассказывали. Очень некрасиво!

Старожил
bsx
+342
|18 Фев 2020
5 Цитировать
Цитата хантер2
Кстати, вы на работу  устроились? Или так и живете за чужой счет?

Кстати я никогда на церковном обеспечении не был. А вы уже несколько раз писали свои утверждения  обо мне - которые ложные. А на счет постов, кто из нас врет а кто нет, любой честный человек увидит. А самое главное что это видит Господь.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
моисей
|18 Фев 2020
3 Цитировать
Нет пожизненных учителей для одних и тех же людей.

Про пожизненных учителей для одних и тех же. Мною такая мысль не излагалась. Один профессор может всю жизнь обучать новых и новых учеников.

Предлагаю вам мыслить с учетом динамики жизни.

.....

Фразы, переходящие на личность, удалены. Обсуждение действий модераторов также. Не нарушайте правил №5 и №10.

.....

Удален
моисей
|18 Фев 2020
2 Цитировать
Спасения во лжи нет.

Именно! Человека можно обвести вокруг пальца, а Бога не получится.

Удален
IVANYCH
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. (Рим.8:10) б) Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? (2Кор.13:5) в) ...богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, (Кол.1:27) Учи Матчасть

-

Расшифруй и выучи такое понятие как символизм студент . БОГ поругаем не бывает .

-

Ты бы лучше на вопрос ответил -- если Иисус Христос скоро прийдет на землю во Второе

пришествие , то откуда Он прийдет -- с твоего тела  что ли ?

Или все таки с Неба где Он и находится .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Если бы Христос жил в вас вы бы и верили Писанию ведь не имея Христа в себе вы и не имеете источник вечного спасения/вечной жизни потому что источником нашего вечного спасения и есть Христос- истинный Бог живущий в нас

-

То что ты копируешь тексты из Библии тебя христианином еще автоматически не делает .

А то что ты отрицаешь 10 заповедей БОГА , делает тебя противником Иисуса Христа , так

как Он декалог БОГА принимал . Как ты собираешься иметь в себе Иисуса Христа (поступать

как Он) если ты не хочешь поступать как поступал Иисус Христос , следовательно твои

утверждения это ложь и далеки от Истины .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|18 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как ты собираешься иметь в себе Иисуса Христа
Ради этого я и стою на коленях в молитве перед Отцом,
15 от Которого получает имя каждый род на небесах и на земле.
16 Я молюсь, чтобы по богатству Своей славы Он Духом Своим наделил вас внутренней силой,
17 и чтобы через веру в ваши сердца вселился Христос;
18 молюсь, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, вместе со всеми святыми могли понять ширину, длину, высоту и глубину любви Христа
19 и могли познать эту любовь, которая превыше человеческого разумения; молюсь, чтобы ваша жизнь преисполнилась всей полнотой Божьей.
20 А Тому, Чья сила действует в нас, и Кто может сделать гораздо больше того, о чем мы просим или даже о чем помышляем,
21 да будет слава из поколения в поколение, навеки, через Иисуса Христа и через Церковь! Аминь.


К Ефесянам 3 глава – Библия: https://bible.by/nrt/56/3/#17

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Я молюсь, чтобы по богатству Своей славы Он Духом Своим наделил вас внутренней силой, 17 и чтобы через веру в ваши сердца вселился Христос;

-

И как ты собираешься полчить веру если вера без дел мертва ? Если ты отрицаешь

заповеди БОГА , то ты их и не делаешь , следовательно веры в себе не имеешь и там

стой на коленях хоть 10 дней , это ничего не изменит .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|18 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата хантер2

Кстати, вы на работу  устроились? Или так и живете за чужой счет?

Цитата bsx

Кстати я никогда на церковном обеспечении не был. А вы уже несколько раз писали свои утверждения обо мне - которые ложные.

Я так и думал,(что человек уже   не имеет ни страха  ни совести)  хотелось услышать от вас подтверждение.

 

Цитата bsx
А на счет постов, кто из нас врет а кто нет, любой честный человек увидит. А самое главное что это видит Господь.

Что ему Господь, он принял в  себя   мысль,  " спасения  никогда не потеряю" и  сооветственно шагает по просторам с разгнузданной плотью.

Удален
моисей
|18 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Расшифруй и выучи такое понятие как символизм студент

Бог поселяется в человеке не символически, а фактически.

"23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. "

Удален
моисей
|19 Фев 2020
2 Цитировать
Поэтому не надо думать, что умнее Апостола Павла, который не жил за чужой счёт, а зарабатывал себе на жизнь своим трудом и учил, что кто не хочет работать, тот пусть не ест. Это касается всех, кого за веру гонят меньше, чем Апостола Павла.

Вы ведь не ответили на прямой вопрос: чем Павел жил в годы служения, кроме тех трех лет в Ефесе?

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы