Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+2367
|18 Фев 2020
2 Цитировать
Выбор сперва стать дитём Божьим, а потом похулить Христа и стать сыном дьявола? Считаете, что Бог Своих не знает и разбрасывает жемчуг перед свиньями?

Так говорит Господь : Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.  Луки 18:27)

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды . (1 Иоанна 1:9)

Поэтому перед каждым из людей выбор  есть ,  кому верить :

словам Господа ?

или

же словам человека  ?

Старожил
-17
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому перед каждым из людей выбор  естькому верить : словам Господа ? или же словам человека  ?

Гарантированно!

ИМХО.. те кто настаивает на безупречно-вечном спасении (СОСН), сами порой явлются неспасенными или же заблудшими. Те о которых пишет Апостол Христа:  - "Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи". (2Пет.2:20-22)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|18 Фев 2020
5 Цитировать
душепопечение на полном служении", пока все на работе? Это миф. Дети - в садике или школе, студенты - на учёбе. Пенсионеры сами кого хочешь жизни научат, а взрослые, кроме инвалидов, - на работе. Какое может быть "душепопечение" круглосуточное в таких условиях? Этот обман ещё мог сработать в 90-е, пока люди судили о церковном служении на стереотипе, что в православии священники не работают,

Прости, но твой злой и жёлчный опус на "тему ...." мне давно уже знаком. Поэтому спорить с тобой, это подобно - "как горохом об стену". К тому-же у тебя вижу, или нет ни малейшего понятия о церковном устройстве и душе-пастырском служении, или же ты обычный засланный козачёк.

 

Нет в учении Павла никакого платного душепопечения одним человеком .... Тысячи хорошо подготовленных людей, и уж, конечно, не за деньги старались. Понимаете?

Не понимаю! Сам ты это придумал, или тебе в такое в "ориентировках" высылают?

З.Ы. В общем прекращай лить оффтоптую антиевангельскую желчь, пиши по теме. - DIXI!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2367
|18 Фев 2020
5 Цитировать
язык синодального перевода был ужасно устаревшим уже даже для людей начала 19 века, о чём хорошо известно всем, кто читал, допустим, Пушкина или Лермонтова. Поэтому не надо выдавать желаемое за действительное.

Верно, не надо выдавать желаемое за действительное.

Так как общеизвестно, серьезные богословы русскоязычные в своих исследованиях/дискуссиях  по духовным вопросам ,  все-таки  используют именно версию Синодального перевода , а не совремнные "перводы"-пересказы. Так же как и те , которые знают 2-3 языка и  у которых русский язык не является их родным.

Так же и в серьезных теологических  семинариях  используют именно Синодальный перевод текстов Библии .

А вот те люди ,  которые не желают серьезно исследовать Писания,  a только поверхностно , разумеется используют  все те "переводы"-пересказы современным русским языком , сегодня.

Старожил
-17
|18 Фев 2020
5 Цитировать
Цитата Римма
А вот те люди ,  которые не желают серьезно исследовать Писания,  a только поверхностно , разумеется используют  все те "переводы"-пересказы современным русским языком , сегодня.

Ничего странного. Они используют подходящие и нужные только им переводы, именно те которые им перевели думающие как они переводчики. Часто эти "переводчики", явлются их адептами и наставниками.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
моисей
|18 Фев 2020
5 Цитировать
"душепопечение на полном служении", пока все на работе? Это миф. Дети - в садике или школе, студенты - на учёбе. Пенсионеры сами кого хочешь жизни научат, а взрослые, кроме инвалидов, - на работе. Какое может быть "душепопечение" круглосуточное в таких условиях? Этот обман ещё мог сработать в 90-е, пока люди судили о церковном служении на стереотипе, что в православии священники не работают, но это не по учению Апостола Павла, а их внутренние распорядки, которые протестантам как-то странно брать за основу, не так ли? Нет в учении Павла никакого платного душепопечения одним человеком для огромного количества людей. Павел пишет, что у первых христиан были ТЫСЯЧИ наставников во Христе. Тысячи хорошо подготовленных людей, и уж, конечно, не за деньги старались. Понимаете?

Лютер даже душепопечением не занимался, а только писал и беседовал, и никогда ничего не мастерил и не производил. Он по вашим меркам тоже тунеядец и бездельник? Но и вы ничего не производите, а только хулите тех, кто успешно работает на Божьем поприще.

Старожил
+2367
|18 Фев 2020
2 Цитировать
Этот обман ещё мог сработать в 90-е, пока люди судили о церковном служении на стереотипе, что в православии священники не работают, но это не по учению Апостола Павла, а их внутренние распорядки, которые протестантам как-то странно брать за основу, не так ли? Нет в учении Павла никакого платного душепопечения одним человеком для огромного количества людей. Павел пишет, что у первых христиан были ТЫСЯЧИ наставников во Христе. Тысячи хорошо подготовленных людей, и уж, конечно, не за деньги старались. Понимаете?

Да , наверное все уже поняли  то, что вы многократно возвещаете .

Ваше мнение предельно ясно и понятно.

 

Есть "супердуховные" товарищи, которые заявляют, что имеют общение с Богом, но при этом ходят во тьме, то есть, творят и говорят неправду. Их вразумляют, а они упираются, что всё нормально, что это якобы Бог в общении научил их всей этой неправде, то есть, заявляют, что не согрешили. Понятно? Но если исповедуют эти грехи, то Господь очистит их от неправды. Но если отказываются, то представляют Господа лживым - соучастником своей неправды. Трудно понимать в контексте?

Мне не трудно. Я это уже давно поняла. Именно об этом , что есть те многочисленные <если > в текстах книг Библии   в разделе НЗ упоминала многократно в своих постах.

.  Поэтому верю тому, что говорит Господь : Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. Ибо  если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

И еще глубоко верю - невозможное человекам возможно Богу». (Ев. Луки 18:27)

Старожил
-17
|18 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
используют  все те "переводы"-пересказы

К сожалению, такое уже случалось в истории Церкви. Когда к изобретённому человеком учению, потом уже подгонялись Писания и всякие другие, порой очень странные и псевдо-христианские труды и даже практические материалы из язычекого канона. С канонм СОСН - все точно тоже самое.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|18 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Youthful
Ужет другой стиль общения. Бесцеремонное "ты" ничего общего не имеющее с благоговейным обращением к Господу на "ты".

-

Ты не БОГ -- это истинное утверждение , будешь упорствовать в обратном , станешь отьявленым

еретиком .

-

 

Христос живет в вас. Он – ваша надежда на будущую славу Послание к Колоссянам 1:27 – Кол 1:27:

-

Это символичное сравнение , а не реальное положение вещей . Иисус Христос сейчас

на Небе со Своим Отцом , а те кто говорит что Он на земле , те люди адепты антихриста ,

потому что именно у антихриста сейчас имеется вся власть на земле среди человечества .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|18 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
те кто говорит что Он на земле , те люди адепты антихриста ,

Отвергающие такое - тоже.

"Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу. (Иоан.16:12-16)

 

Цитата IVANYCH
у антихриста сейчас имеется вся власть на земле среди человечества

По Писаниям Божьим, вся власть Господа Христа не земле - только внутри Его Церкви.

"... се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;" ... "...Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;" (Лук.10:19; Матф.16:18)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2367
|18 Фев 2020
2 Цитировать
9 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов. Нужно вразумлять уклоняющегося в ложь, спасать его душу. Ложь недопустима. Никакой мотив не сможет оправдать ложь и искажение учения Нового Завета. Хоть страхом спасать, хоть как - лишь бы человек оставил грех лжи и перестал заявлять, что исповедуемая им ложь - это результат общения с Богом.

Вы верно сформулировали желания  каждого человека-христианина - не лгать.

Ваше мнение об этом - предельно ясно и понятно .

И чтобы разобраться : где ложь кто-то говорит, а где нет -  так говорит Господь всем нам :

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Ев.Иоанна 5:39

Удален
minos
|18 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это символичное сравнение , а не реальное положение вещей . Иисус Христос сейчас на Небе со Своим Отцом , а те кто говорит что Он на земле , те люди адепты антихриста , потому что именно у антихриста сейчас имеется вся власть на земле среди человечества .

Очередная твоя ложь. Хочешь сказать, что в наше время никто не может исповедовать Христа пришедшего во плоти. Исповедовать - говорить о себе. У тебя получилось, что все, кто на земле - антихристы.

Удален
IVANYCH
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата minos
Очередная твоя ложь. Хочешь сказать, что в наше время никто не может исповедовать Христа пришедшего во плоти. Исповедовать - говорить о себе. У тебя получилось, что все, кто на земле - антихристы.

-

Говорить о себе -- говорить о человеке , говорить о Христе -- проповедывать БОГА .

Осознай разницу .

-

 

Цитата Истинный
Отвергающие такое - тоже. "Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу. (Иоан.16:12-16)

-

Что подтверждает мои слова -- Иисус Христос до Своего Второго пришествия находится

на Небе , а не на земле . Святой Дух находится в истинно верующих во Христа Иисуса .

-

 

Цитата Истинный
По Писаниям Божьим, вся власть Господа Христа не земле - только внутри Его Церкви.

-

Правильно -- все остальное человечество под властью антихриста .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
minos
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Говорить о себе -- говорить о человеке , говорить о Христе -- проповедывать БОГА . Осознай разницу .

Элементарно, Ватсон.

Осознай, если получится.

Проповедуют о себе или о ком-то языком.

Исповедуют то, что в себе (свой грех).

Исповедуют Христа, пришедшего во плоти (Если живёт в человеке Христос, а не свой грех).

Удален
IVANYCH
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата minos
(Если живёт в человеке Христос, а не свой грех).

-

А если Христос сейчас на Небе (как и есть в реальности) , ты об этом подумал Ватсон ?

Так что теперь на проповедывать Христа распятого и воскресшего ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|18 Фев 2020
3 Цитировать
И у лютеран не принято бездельничать или обманом изымать у своих по вере деньги под видом левитского сбора урожая.

Откуда вам знать об укладе лютеран? У вас там лютеране в Киргизии водятся?

В Германии лютеранская церковь со всеми служителями находится под опекой государства.

Там труд пастора и епископа рассматривается, как госслужба.  Или вы всех наших госслужащих назовете тунеядцами и дармоедами, обирающими налогоплательщиков?

Старожил
-17
|18 Фев 2020
2 Цитировать
Антиевангельская желчь - это попытка притянуть в церковь ветхозаветное обеспечение

Извращение Писаний с желчной ложью на Церковь Христову и служителей Божьих - гораздо хуже а последствия намного ужастней. К тому же Бог всегда обеспечивал и будет обеспечивать Своих служителей, и без таких как ты. Так что успокойся, твоих-то денег Он в Своей Церкви точно видеть не желает.

 

Цитата IVANYCH
Святой Дух находится в истинно верующих во Христа Иисуса

Отец, Христос и Святой Дух - Три-Единый Бог - "что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего (Святой Дух) возьмет". Не веришь в Триединого Бога?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
Отец, Христос и Святой Дух - Три-Единый Бог - "что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего (Святой Дух) возьмет"

-

Не пиши ересь -- БОГ триединая личность , но в верующих христианах живет Святой Дух ,

а Отец и Сын находятся на Небе где Святилище .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|18 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
в верующих христианах живет Святой Дух , а Отец и Сын находятся на Небе

Так, по твоему Святой Дух и Иисус Христос не Едино-Целое?

 

Цитата IVANYCH
Не пиши ересь
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
Так, по твоему Святой Дух и Иисус Христос не Едино-Целое?

-

Опять недалеко ты от ереси -- у каждой личности БОГА свои задачи . Отец Вседержитель ,

Сын священодействует как Первосвященик крови нового завета , Дух Святой (Дух Истины)

находится в верующих во Христа Иисуса на земле .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|18 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сын священодействует как Первосвященик крови нового завета , Дух Святой (Дух Истины) находится в верующих во Христа Иисуса на земле

Значит, по твоему Господь Христос не является Главой Церкви на земле, а Святой Дух не являет в Церкви Личность Христа. Здорово!

 

Цитата IVANYCH
недалеко ты от ереси
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
Значит, по твоему Господь Христос не является Главой Церкви на земле, а Святой Дух не являет в Церкви Личность Христа. Здорово!

-

Не переходите на личности, реплика отмодерирована - нарушено правило 5.

.....

являться главой Церкви Христовой и жить в верующих во

Христа не одно и тоже . В верующих во Христа живет Дух Истины , Святой Дух , Которого

послал Иисус Христос всем верующим в Него после Своего вознесения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|18 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
В верующих во Христа живет Дух Истины , Святой Дух , Которого послал Иисус Христос всем верующим в Него после Своего вознесения .

Для меня, живущий во мне Святой Дух, являет вместе с Собой и личность моего Господа Христа и личность Отца Небесного. Где все Они Вместе, выполняют одну и ту же задачу - СПАСЕНИЕ ЧЕРЕЗ ЦЕРКОВЬ ДУШ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ. Всё это, естественно - по учению Христа и Его Апостолов. У тебя-же драгоценный, какое-то странное разделение Единого Бога, на три отдельные личности с обособленно-раздельными задачами. А это чистейшей воды - ересь.

 

Цитата IVANYCH
ты недалеко от глупости
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Kpиcтинa
|18 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата моисей
Бог всё это знал ли наперёд? И, зная не препятствовал происходящему? Почему?

По сей день так происходит: Бог знает всё наперёд  -  и не препятствует ничьему свободному волеизъявлению. Если бы Он препятствовал, то Он этим лишал бы человека свободы выбрать путь и следовать по этому пути.

Из-за наличия свободной воли человек ответственен даже за каждое праздное слово. Поэтому будет судим за все тайные и явные дела. Особенно те, кто знал истину, а всё равно избрал ложь из-за чрезмерной любви к самому себе. Таких людей очень много. Из-за сожжённой однажды совести они не видят своё истинное положение.

Старожил
+950
|18 Фев 2020
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Христос живет в вас. Он – ваша надежда на будущую славу Послание к Колоссянам 1:27 – Кол 1:27:
- Это символичное сравнение , а не реальное положение вещей

Если бы Христос жил в вас вы бы и верили Писанию ведь не имея Христа в себе вы и не имеете источник вечного спасения/вечной жизни потому что источником нашего вечного спасения и есть Христос- истинный Бог  живущий в нас

-

Мы знаем и то, что Сын Божий пришел и открыл нам разум, чтобы мы познали Того, Кто истинен. И мы в Том, Кто истинен – в Его Сыне Иисусе Христе. Он – истинный Бог и вечная жизнь!
1-е послание Иоанна 5:20 – 1Ин 5:20: https://bible.by/verse/48/5/20/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Youthful
|18 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата моисей
Тогда представьте нам этот свой анализ о её здоровье и спасение Христом в вечности до Его Распятия.

Представлять анализ не буду. Прочитайте стихи, в которых упоминается эта женщина, помолитесь, и к вам приде понимание.

Спасение давалось во все времена (Бог вне времени) и только верой и принятием любви Господа.

Удален
Youthful
|18 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Youthful Ужет другой стиль общения. Бесцеремонное "ты" ничего общего не имеющее с благоговейным обращением к Господу на "ты".
- Ты не БОГ -- это истинное утверждение , будешь упорствовать в обратном , станешь отьявленым еретиком .

Искажение смысла моего текста, оскорбление и угроза. Насколько я понял, это ваш стиль. Вас я не боюсь, потому что я - спасенный христианин.

Благословляю вас, так заповедовал Господь.

Поставил вам лайк ошибочно.

Ну, а чтобы было неповадным на христианском форуме оскорблять и угрожать, сообщил модератору.

Удален
Youthful
|18 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды . (1 Иоанна 1:9)

А что будет, если я прогневался на человека, случайно толкнувшего меня, и забыл об этом?

А, если случайно с вожделением (ведь я из плоти и крови) посмотрел на женщину и тоже забыл об этом?

Мне ад гарантирован?

Удален
Acerovich
|18 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
И на кого же этот "сообщальщик" так сильно похож?

как вы считаете ваше выражение достойно Христа???

Старожил
+950
|18 Фев 2020
5 Цитировать
Цитата Истинный
те кто настаивает на безупречно-вечном спасении

Является ли Истинный = Бог источником вашего вечного спасения ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы